Зверушки

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Конечно, первого попавшегося хватать и тащить домой не надо. Они не все способны переучиться и жить в квартире.
И ты наверное только котёнка хочешь? По мне - брать взрослых даже лучше.
Так-то котят или даже взрослых, которые сами просят, чтоб их взяли, проще всего приучить к квартирной жизни. Они обычно так счастливы, что у них теперь нормальный хозяин и жизнь, что будут благодарны тебе по гроб жизни.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Подшефная кошка с работы мужа :) Красоточка, однако, но дикая.
322.jpg
 
Н

Не Андрей

Так-то котят или даже взрослых, которые сами просят, чтоб их взяли, проще всего приучить к квартирной жизни. Они обычно так счастливы, что у них теперь нормальный хозяин и жизнь, что будут благодарны тебе по гроб жизни.
главное сразу кастрировать и коготочки обрезать

ps как же они будут благодарны , свини например самопожертвованием вкусным блюдом на столе , а кошки как ?
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
главное сразу кастрировать и коготочки обрезать
Надеюсь, насчёт коготочков ты шутишь всё же, если имеешь в виду когтевую фалангу. В подстригании кончика когтя у индорного кота нет ничего ужасного, иногда это вообще необходимо.
Вот у меня был кот, когда ему стукнуло 18, он постепенно перестал есть, его по непонятной причине стало внезапно рвать, перестал вообще двигаться, чах на глазах и не было понятно, в чём дело. Потом всё же выяснили - из-за преклонного возраста у него упала функция щитовидки, и когти стали расти ужасно быстро. Фактически, они были похожи на такие колёсики, диаметром около 2 см, свободным концом вросшие глубоко в подушечки пальцев (на передних лапках). Рвало его от боли, когда он на них наступал. Кот был благородный, в туалет ходить продолжал.
Он вообще не любил, чтоб ему руки трогали. Ну мы и не тормошили его.
Ну и в ветеринарке сразу заявили: тут надо удалять с фалангой, и гарантий, что переживёт операцию, мы никаких не даём.
А если бы мы не хлопали ушами и своевременно подстригали самый кончик когтя, всего этого безобразия бы не случилось.

Насчёт кастрации - ты считаешь, что выброшенных кошек всё ещё слишком мало, и пусть их страдает побольше? Или любишь топить маленьких котят?
вкусным блюдом на столе , а кошки как ?
А, теперь понятно, зачем тебе увеличение поголовья бездомных кошек. Ты кореец?
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Хотя б в душЕ - точно кореец :)
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Очаровательные глазки! Очаровали вы меня.
Это прибавление в семействе?
С остальными всё в порядке? (с Веней вижу, что в порядке).
Да)
Жена притащила,где то у мусорки нашла с полгода назад.
Очень своенравная и на руки не дается.
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Подшефная кошка с работы мужа :) Красоточка, однако, но дикая.
Посмотреть вложение 31386
А я люблю с характером котов,ну не прям диких,а таких которые приходят погладить,полежать рядом,когда им это нужно,а не мне.

Это с работы,та что черно-белая вообще без лапы и хвоста,дикая.
Когда то в станок попала.
 

Вложения

  • 20211101_085557.jpg
    20211101_085557.jpg
    4.4 MB · Просмотры: 12
  • 20211105_073248.jpg
    20211105_073248.jpg
    5.3 MB · Просмотры: 13

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
А я люблю с характером котов,ну не прям диких,а таких которые приходят погладить,полежать рядом,когда им это нужно,а не мне.
Твои так и выглядят, красивые и с гонором. Хотя Веня производит впечатление ласкового.
Интересно, они как-то делят вас с женой? Обычно же кошаки сами выбирают себе хозяина.
Я видела, породистые бывают такие тюфячки - его как возьмёшь, так он сидит или лежит как подушка.
Помойные обычные, даже если очень ласковые, всё равно характер имеют, мне кажется. Хочешь - не хочешь, если ему надо, придёт - и добьётся чтоб приласкали или на ручки взяли :) Муж от Тимура уже просто плачет - Тим встречает с работы, голос по команде подаёт, потом вытягивается на задних лапах и просится на руки. Не отстанет, пока муж его не возьмёт. Ни умыться, ни пожрать толком не даст, потом сопровождает в опочивальню, и там валяется у него как Андреевская лента поперёк груди, ни встать, ни повернуться не даёт. А я - хоть разорвись, всего раз 6-7 за 4 года осчастливил меня, полежал рядышком, видно из жалости. Это ли не характер :hi_hi_hi:
Какие лапочки, бело-серо-чёрное трио!
Вот зависть меня гложет, сил нет. Почему у всех кошаки мирно сосуществуют, а мои вечно ревнуют и за нас конкурируют. Смертным боем не дерутся, но сесть или лечь вот так рядом - да ни в жисть!
У меня это не так - коты просто будут преимущественно бегать по всем соседним участкам. Это не то.
А, если частный дом с участком - конечно же, другое дело совсем.
Хотя я всё равно не могла бы смотреть, как котята "вымирают естественным образом", и к сожалению, всех взять или хотя бы кормить - тоже бы не получилось.
 
  • Like
Реакции: DELY

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
да и другие коты или игнорируют его или осматривают как диковинку, кошки вообще шепят. В-третьих, сам кот выглядит потерянным, как будто бы до сих пор яйца свои ищет.
Интересно, в чём причина :( Возможно, хозяева перестарались и кастрировали слишком маленьким? Или сам по себе не альфа был бы. Некоторым не кастрированным кошки всё равно не дают и другие коты бьют.
Мой опыт говорит немного другое, потому что коты квартирные, на улицу посреди города не выпустишь вообще. Из 5-ти котов, что у меня за всё время были, 4 были кастрированы.
Одного мы подобрали выброшенного, был уже кастрирован, нормального телосложения, хоть явно не молод.
Остальные на нашей совести, но особого страдания или потерянности я что-то не заметила :)
Избыточный вес был только у одного, причём он разъелся до кастрации, заодно имел эндокринное нарушение "Жирный хвост производителя". Не смейся, это так и называется. После кастрации и вес скинул, хотя совсем стройняшкой не стал, и от "жирного хвоста" избавился. Вот он, несмотря на гигантские размеры и вес под 10 кило, тоже явно не был альфой. Но у него были другие фантастические достоинства.
Другой мой кот, истинный альфа, в два раза легче, заметно поменьше и на 10 лет старше, завязывал его в бараний рог ( и вообще всех нас строил почти до самой смерти в 20 лет 10 месяцев), необыкновенный был - рыцарь без страха и упрёка, просто король Артур какой-то, сама справедливость и величие. Ничего вообще не боялся, никогда голову не склонял. Кастрация ему совершенно не мешала оприходовать подвернувшихся кошек в соответствующем состоянии. Плохо, что мы не знали, что этого допускать нельзя. Кошка от любви стерильного кавалера заболевает пиометрой.
Этот вообще всю жизнь был стройный, даже худоватый.
Ну и Тимур. Муська наша не стерилизована, так что Тимур вполне себе соответствующие поползновения допускал, пока Муська его за это бить не начала. Да и всё равно, попытки он совершает и всё у него работает. Но тут другая проблема - перебитая задняя нога не даёт ему толком присесть, вообще. Она у него в сторону или вперёд торчит и мешает. Так что инвалидность, а вовсе не кастрация делает проникновение невозможным.
Единственный с плохим характером был не кастрированный. Из-за этого тоже приобрёл "жирный хвост" и язву желудка к тому же.

Плохо то, что у кошаков маловато степеней телесной свободы. Репродукция довольно примитивная. Так что идеального варианта нет вообще. Таблетки типа контрасекс - это смертельный яд, для котов особенно. Топить котят - не вариант, раздать не удастся, а бродячие голодные неухоженные мне лично не неприятны. Мне они просто разрывают сердце.

Сделать так, чтобы кот мог оставаться сексуально активным (да и вообще таким же, как был до) после кастрации, не так уж сложно. Но есть подвох - так или иначе всё зависит от силы его духа до кастрации, и вред кошкам тоже не скинешь со счетов.
 
П

Придурок какой-то

все почему то фанаты котов) я ничего против котов не имею, хотя мое любимое животное -домашний хорек. и собак тоже люблю...
 
П

Придурок какой-то

собака -друг человека, был у меня как то друг...ссссобака
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
да и какие опасности в городе,
Ой, чуть подумай, прежде чем чушь пороть. Прям младенчик, всё-то ему божья роса.
Где ты живёшь, если не секрет? В Крыму, я знаю. Но что тебя окружает - необитаемый остров, горы, море, альпийские луга? Центр большого города ты представляешь, как выглядит?
И какие инстинкты, помилуй боже? Кошки, как и собаки, учатся жить в определённых условиях. Кошка учит котят. Если их ничему не учить - они ничего не умеют, научившиеся чему-то умеют именно это, а силу инстинктов, помогающих выжить, ты вообще переоцениваешь.
Самое страшное - это дороги. Ты вообще в курсе, как часто кошаки погибают под машинами? Да и не только кошаки. Собаки тоже. Наша собака однажды выдернула из рук поводок и убежала на улицу. Бежали следом буквально по пятам, и когда выскочили из подъезда, увидели на проезжей части её труп! При том, что это было воскресенье, и машин было очень мало. Просто какому-то мерзавцу лень было притормозить или бибикнуть.
Про людей я даже говорить не буду. Среди них всегда найдётся паскудный ублюдок, который дружелюбному коту возьмёт, да и перебьёт палкой заднюю лапу, так что там осколки костей так и будут прощупываться, даже когда заживёт. Может, кот недостаточно хорошо выглядел, не знаю. Или пнёт ногой и сверху доской прихлопнет, всё внутри отобьёт и рёбра переломает так, что кот до конца жизни будет болеть.
Честно сказать, всё равно не понимаю в чём повод для кастрации
Повод в том, чтобы животное, живущее в квартире, не тянуло на подвиги на улицу, чтобы оно не страдало, не имея возможности удовлетворить второй из основных инстинктов, и не заболевало бы из-за этого же.
Что касается кошек, так отсутствие потрахушек вообще доставляет им куда меньше страданий, чем их наличие.
А что касается котов - не стоит переносить на них свои фобии, неврозы и комплексы. Только у приматов, и то не всех, самцы помешаны на своих причиндалах.
Ну живут себе коты и кошки, они сами решат как и когда потомство заводить, а само потомство когда подрстет, если ему будет плохо, просто само уйдет в поисках лучшего;
Ну да, на тот свет :D
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Все травмы у котов о которых я слышал или которые встречал были связаны с собаками или с другими котами, ни одна с человеком.
Я разные травмы видела. Мне нет разницы, кто их нанёс. Травмы, нанесённые собаками, бывают кошмарны. И к сожалению, на 1000 хороших людей всегда найдётся хоть один, но весьма активный садист. Плюс не забывай об инфекциях.
Речь как раз о том, чтобы оградить домашнее животное от уличных опасностей. Мы ведь не ведём речь о тех котиках-собаках, что адаптировались на улице. Я же сразу сказала - нельзя домой тащить первое попавшееся животное. Надо забрать того, кто просит, чтоб его взяли - обычно это очень умные и продвинутые, хотя и маленькие котята, способные чувствовать человека. Или наоборот, сильно пострадавшее взрослое или немолодое животное, уже неспособное прожить вне дома без ухода.
Животные, в отличие от человека, во главу угла никогда не ставят потенциально возможный секс. Более примитивное тело и реагирует просто: есть гормоны - секс нужен. Нет их - секс вычёркивается из жизни, заменяясь другими удовольствиями. Но в случае с котами - и не вычёркивается даже.
Кстати, мне было бы интересно узнать, как ты относишься к содержанию котов в качестве производителей заводчиками? Считаешь ли их жазнь хорошей или плохой? Они не кастрируются - да. Но их вязки жёстко регламентируются, что ещё менее здорОво, чем кастрация.
К тому же, всегда можно понять, насколько твоё животное счастливо. Если не уверен или попросту не эмпат - в Сети куча тестов от зоопсихологов, по которым можно определить степень довольства жизнью конкретного животного. Мои вроде не жалуются, да и живут более-менее долго. По крайней мере, 14-15 лет я считаю недопустимо короткой кошачьей жизнью. А понятие качества жизни нельзя отделить от её продолжительности. Если кот в доме страдает - он долго не проживёт так или иначе, заболев какой-нибудь онкологической дрянью, или сбежав из дома под машину.

все почему то фанаты котов) я ничего против котов не имею, хотя мое любимое животное -домашний хорек. и собак тоже люблю...
Помню, ещё на м-пабе была тема, народ выяснял, кого больше - кошатников или собачников. Помнится, пришли к такому выводу:
кошатников больше, их подавляющее большинство - медленные. Собачники в основном - любители быстрых веществ.
Мама моя собак очень любит, и муж. Я тоже собак люблю, но очень не люблю запах их мокрых :) Но дело в другом - три раза собаку заводили. Не приживались они у нас :(
А хорёк не имеет сильного/противного запаха? Он не скунс, конечно же, но всё же считается почему-то "вонючкой".
В супермаркете был зоомагазин, продающегося там хорька выпускали размяться в пустовавший отдел. Ну он и свиреп!!! В качестве игрушки ему старую меховую шапку давали. Посмотрела, как он её разделывает. Такое впечатление, что будучи в 2 раза меньше кота, он бы завязал любого узлом за 2 секунды! Очень быстрое и хищное животное :)
Один знакомый держал целую свору всякого зверья в частном доме в Болдерае. У него были и собаки, и кошки, и породистые, и помойные, и голубая американская норка :) Все мирно уживались, в хозяине души не чаяли.
 
П

Придурок какой-то

А хорёк не имеет сильного/противного запаха? Он не скунс, конечно же, но всё же считается почему-то "вонючкой".
да есть такое) вонючки маленькие.. хотя мне не неприятен этот запах. он просто резковатый и довольно специфический. и помойму только самцы имеют такой запах, хотя я не знаю точно

В супермаркете был зоомагазин, продающегося там хорька выпускали размяться в пустовавший отдел. Ну он и свиреп!!!
эти животные -это воплощение безумия и неудержимого веселья и свирепости иногда. хотя их свирепость тоже какая то игрушечная, комичная)
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Юра бессовестный, терзает моё сердце чёрно-белой завистью :lo_ve:
Такой прайд великолепный.
У меня больше 4 пока ещё не было, сейчас вообще только двое.
Мне нравится, когда животных несколько - они ещё и друг у друга учатся, становятся ещё умнее.

Вчера по лестнице ползём с мужем, с торбами из магазина, на нашей площадке котик сидит. Погладила - сразу понятно, домашний индорный. Холёный, чистый. Чёрный с белыми лапками. Думала, если не найду из какой квартиры - оставлю себе. Оказалось, с третьего этажа, дети нечаянно выпустили.
 
Сверху Снизу