Залдиар

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
нарКОТварь
Вась

я хуй знает ,сейчас глаза сломаю..
напиши одно слово
залдиар
троп
кодеин
наркотики ?
да нет
__________
я так понимаю ,там от мг зависит,что в терпе и прочей хуйни 000.8 мг ,так это не в списках вроде,где то Зорица писала ,если не ошибаюсь..
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да,кода зависит от милиграмм.остальное наркотиками не считается,хотя залд и тропикана должна продаваться по рцп.но без пку.

наркотическими препаратами с ограниченным оборотом и определёнными мерами контроля считаются
Кодеин 1 5 1000
Кодеин N-окись 1 5 1000
Комбинированные лекарственные 1,5 7,5 50000
препараты, содержащие кодеин
основание в количестве более 20 мг
на 1 дозу твердой лекарственной
формы или более 200 мг на 100 мл
(100 г) жидкой лекарственной формы),
в сочетании с иными фармакологически
активными компонентами
(введено Постановлением Правительства РФ от 16.12.2013 N 1159)
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
понятия не имею.тут самое важное,что если колёса имеют меньше-это не значит,что они не стоят на ПКУ и не продаются по рцп.
их убрали из списка 2,но пку они подлежат всё равно.
 

Последний Герой

Покойся с миром
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,147
ПКУ, вроде видал по телеку сняли. седал и коффетин ещё хуйня там какая то.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
пииииздец...ну можешь считать,что сняли.доказывать не собираюсь тебе ничего. 8-O
для кого вообще темы пишутся на форуме...

Под кайфом написал(а):
С хуя ли кода не на ПКУ?
Под кайфом написал(а):
ПКУ, вроде видал по телеку сняли. седал и коффетин ещё хуйня там какая то.
 

count0

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Господа, у меня беда. В любимой драге сегодня завернули, говорят всё пиздец, на ПКУ залд, постановление правительства, ищи рецепт.
Я проверил. Раньше писали, что на учете он был, но в списке сильнодействующих и ядовитых не состоял, поэтому рецептом отчитываться не надо было. И все ложили болт. Ну не все может, а так, местами.
Так вот. Открываю я
http://iv.garant.ru/SESSION/PDA/linkPro ... Type=65537
И вижу
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 22 апреля 2014 г. N 183н
"Об утверждении перечня лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету"
В котором в списке сильнодействующих и ядовитых стоит Трамадол 37,5 мг + парацетамол
II. Лекарственные средства - фармацевтические субстанции и лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие и ядовитые вещества (их соли, изомеры, простые и сложные эфиры, смеси и растворы независимо от концентрации), внесенные в списки сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 964*(3) (далее - сильнодействующие и ядовитые вещества), в сочетании с фармакологически неактивными веществами, а также лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие и ядовитые вещества в сочетании с фармакологически активными веществами (при условии включения их в перечень отдельной позицией):
Андростанолон
Ацеклидин
Бенактизин
Бензобарбитал
Бромизовал
Гексобарбитал
Гиосциамин
Гестринон
Даназол
Змеиный яд (за исключением лекарственных форм для наружного применения - кремы, мази, гели)
Зопиклон
Карбахолин
Клозапин
Клонидин
Клостебол
Левомепромазин
Местеролон
Метандиенон
Метандриол
Метенолон
Метилтестостерон
Нандролон
Норклостебол
Пчелиный яд (за исключением лекарственных форм для наружного применения - кремы, мази, гели)
Сибутрамин
Скополамин
Спирт этиловый
Сумма алкалоидов красавки
1-тестостерон (за исключением лекарственных форм для наружного применения - кремы, мази, гели)
Тиопентал натрия
Трамадол
Трамадол 37,5 мг + парацетамол
Тригексифенидил
Фепрозиднин
Хлороформ
Эрготал
Этилхлорид
Возникают вопросы:
1. Это только в нашем крае, или везде лавочку прикрыли (или мне мозг епут, что маловероятно, ибо несколько лет закупаюсь там)?
2. Почему список изменен в апреле, а реально всё исчезло только на этой неделе, в прошлую пятницу ещё был.
3. Госдура вконец аккуела? Ещё бы из страны выезжать запретили, для полного счастья. Пздц бля... Как теперь жить, и так денег нет, ещё и последний антидепр отобрали... Сволочи.
 

Perry

Юзер
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
231
благодаря гаранту пробил торчковую аптеку в родном городе :D
ну пку и хули с того? главное в списки его не вносили.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ну раз приказ минздрава РФ,то явно,что везде,а не только у вас.что касается того,что постановление апрельское-может быть такое,что вышло оно только в апреле.а в силу вступило недавно или в аптеке был запас того ещё,который был закуплен на скаде без учёта.сейчас этот запас вышел и пиздец.
умер максим-да и хуй с ним...
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Perry написал(а):
ну пку и хули с того? главное в списки его не вносили.
Это точно. Хотя как правильно сказал Наркотварь и хуй с этим залдиаром. Втридорога покупать парацету. В торч аптеке трам можно выхватить. Не знаю как в других городах, тем более маленьких..но в Новосибе пока есть одно место.По деньгам выходило так же примерно(точно не сравнивал). А после запрета, ну кому он нужен..если продавать(понятно что нах никто не будет) через торч аптеку с норм накрутой то дороже трамадола выйдет :LOL:
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Надо будет завтра проверить. Не по душе мне такие "новости". :cry:
P.S. На сайте ФСКН он в расстрельных списках по прежнему отсутствует. В то время, как кодеин, которому (вроде как проскакивала тут такая информация) сделали какие-то послабления и ныне там.
P.P.S. "Гарант" утверждает, что приказ №183 Н от 22 апреля не вступил в силу.
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Извиняюсь, насчет "Гаранта" тупанул. Не туда посмотрел. А приказ реально 5 августа в Российской Газете пропечатали.
Хотя, я 6 августа спокойно приобретал.
Короче, как обычно в нашей стране - кругом разброд и шатание. Ясности ни на грамм.
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
заинтриговали,даже интересно стало..
сейчас наберу ,спрошу что у них слышно на этот счет..
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
как пелось в песне ,эта музыка будет длится вечно,если я заменю батарейки..
никто ничего не слышал,все как было так и осталось..
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Поддержу предыдущего оратора. Все без изменений, слава Б-гу. :spasi_bo:
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Scumfuck написал(а):
А приказ реально 5 августа в Российской Газете пропечатали.
Хотя, я 6 августа спокойно приобретал.
Новый перечень ЛС, подлежащих ПКУ действует с 16 августа. Кстати, изменился порядок формирования этого перечня. А залдиар на ПКУ с 2006 года и в учете препарата ничего не изменилось.
 
Сверху Снизу