Залдиар

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
HukuTka написал(а):
У нас в Томске продают это дело только в одной аптеке по 270, корешь хавает, я мажусь, щас решил перекумарить с аптеки, Афтар если можешь опиши как его можно применить кроме как сьесть.

никак.
 

hooly-gooly

Юзер
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
76
Адрес
Киев
Slow
maxkap
Пара-трал, содержит парацетамола - 325 мг. трамадола гидрохлорид - 37,5 мг. Вобщем тоже самое что и Залдиар. Производит Астрафарм, который в Вишневом, под Киевом. Стоит 120-140 грн. за пачку (10 шт., тоесть трама там 375 мг.). Продается понятно в только тор4аптеках. Да кстати, недавно постановление правительства вышло, которое запрещает производит лекарственные средства, в которых содержится трамадола больше чем 37,5 мг. Так что эра трамадола, у нас пацаны закончилась :bye: Хотя...
 

maxkap

Юзер
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
70
понятно..Я уже думал заибись, можно дешево и без головняков раскумарится...Как же отлично было после сезона трамом сниматься...
С таким развалом, у нас трам есть по 100 грн - только берет его половина приходящих к барыге,вторую половину принимают.А без головняков по 180грн.
приходишь к этому барыге, хочешь на траме перекумарить, приносишь 90 грн. на 5 штук, а у него черная нормальная по 30 за куб.выбор очевиден... :-|
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
150р на раскумарку..рай..У нас только героин и в 10 раз ровно дороже..
 

maxkap

Юзер
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
70
не такая уж она(черная) охуительная, чтоб куб вставлял.Но трешка и разломает и попрет пару часиков, спать будешь.А героином я пару раз ставился, но у меня в городе его нет,знакомые из харькова привозили.
стоит 800 грн.(щас примерно 100$).Плюс ты ж не сравнивай зароботки в моем селе и в москве.
 

maxkap

Юзер
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
70
Кстати, я за день мининум 2раза(это самый минимум :-| ) бегаю к барыгам.Беру по трешке.плюс в стране кризис, почти у всех черная по 35(кроме того, который еще и трамом банкует).Выходит за день 200, опять же это в самом галимом развале. а так прикинул, что в день по 300-350 уходит.
 

lYch

Юзер
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
74
2 KoT - спасибо тебе за инфу. действительно даже на кумаре от меда помогало. правда один день) на следующий уже как то бесполезно. а вот насчет ацц тут вопросов дофига, мне все доктора и химики говорят, что парацета достаточно устойчивое соединение чтобы какой то ацц его нейтролизовывать. ты уверен насчет ацц, или тебе просто легче печени было, когда ты пару таблов ацц растворял с залдой?
теперь по поводу побочек от него. был а может быть и сейчас есть такой препарат - спазмолекс или как то так, вообщем примерно тоже самое, парацета убивает печень за очень маленькое количество таких опытов, поэтому те кто долго его едят, готовьтесь к циррозу печени, те кто будут пытаться его варить и ставить, пизда сосудам и еще быстрая пизда печени. мои доктора например от таких больных отказываются, если есть такая возможность..
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
Токсические поражения печени: парацетамол

Парацетамол оказывает на печень дозозависимое действие. При употреблении большого количества парацетамола, случайно или с суицидальными намерениями, в печени возникают массивные центролобулярные некрозы . Признаки поражения печени появляются при одномоментном приеме 10-15 г препарата, а иногда и меньше. Прием 25 г парацетамола и более, как правило (хотя и не всегда), вызывает острый некроз печени со смертельным исходом. Степень поражения печени зависит от концентрации парацетамола в плазме: тяжелое поражение развивается, если концентрация препарата через 4 ч после приема превышает 300 мкг/мл; поражение печени при концентрации препарата ниже 150 мкг/мл крайне маловероятно. Через 4- 12 ч после приема препарата возникают тошнота , рвота , понос , боль в животе и шок . Через 24-48 ч эти симптомы исчезают, но появляются признаки поражения печени. Нередко выраженные проявления интоксикации возникают только на 4-6-е сутки после приема препарата. Активность аминотрансфераз может достигать 10000 МЕ/л. Возможно поражение почек и поражение миокарда .

Гепатотоксическое действие оказывает активный метаболит парацетамола, образующийся при его микросомальном окислении. Глутатион связывается с этим веществом и обезвреживает его. Однако при образовании большого количества метаболита запасы глутатиона в печени истощаются, активное вещество ковалентно связывается с белками гепатоцитов и вызывает их некроз. Точный механизм этого процесса неизвестен.

Гепатотоксическое действие парацетамола усиливается под влиянием алкоголя и других веществ, вызывающих индукцию микросомальных ферментов печени , а также при уменьшении запасов глутатиона , например, при голодании . При алкоголизме токсическая доза парацетамола может снижаться до 2 г. Циметидин ингибирует микросомальные ферменты и, таким образом, уменьшает образование токсического метаболита.

ЛЕЧЕНИЕ. Начинают с промывания желудка, затем назначают симптоматическую терапию. Всасывание остатков препарата предотвращают с помощью приема активированного угля или холестирамина внутрь. Эти мероприятия необходимо провести не позднее чем через 30 мин после приема парацетамола. Если через 4 ч содержание парацетамола в плазме превышает 200 мкг/мл, а через 8 ч - 100 мкг/мл, назначают меркаптамин , цистеин или ацетилцистеин . Они помогают предотвратить некроз гепатоцитов, так как содержат сульфгидрильные группы, необходимые для связывания токсического метаболита и синтеза и восстановления глутатиона. Лучше всего назначать их не позднее чем через 8 ч после приема парацетамола, однако они могут помочь и через 24-36 ч. При более позднем назначении эффективность препаратов, содержащих сульфгидрильные группы, значительно снижается.

Ацетилцистеин назначают внутрь в виде 5% раствора. Насыщающая доза составляет 140 мг/кг, а потом назначают по 70 мг/кг каждые 4 ч (всего 15-20 раз). Лечение прекращают, когда содержание парацетамола в плазме снижается до безопасного уровня. Применение ацетилцистеина позволило значительно снизить летальность при отравлениях парацетамолом. Выжившие больные обычно полностью выздоравливают, однако в отдельных случаях длительный или повторный прием терапевтических доз парацетамола приводит к хроническому гепатиту и циррозу печени .
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
на кумаре от меда должно помогать, ибо трамадол - близкое к меду по структуре соединение.
 

lYch

Юзер
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
74
2 KoT можешь кстати меня поздравить. я перекумарил с меда. дома. вчера и сегодня последние отставные абстиненции. итого 24 дня. из них 7 дней - капельницы с альбумином и пентаглобином, и ноотропилом, плюс коктейл вв для печени, сердца, пожделудочной и моего сильно любимого гастрита. желания что либо юзать больше нет, ибо во время лечения, один раз выпала челюсть с выпаданием языка, от чего я ахуел по полной программе, подумав что это теперь навсегда :fuck:

будьте здоровы.

PS. Sorry за ОФФ не по теме.
 

Izuminka

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
13
Адрес
Домодедовская-Бирюлево
Подорожал, сцуко, сильно перед новым годом. :ne_ne: дешевле 230 не купить!!
А так отличный препаратец ;-)
 

Арина

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
487
Адрес
2C-B
ЛЮДИ!!! Не ленитесь отбивать залдиар! Закидываться им около аптеки и радоваться, как мудак, конечно, это от культуры потребления зависит. Почитайте по поводу парацеты ещё раз см. выше, кот скопировал полезную инфу. Парацетомол одно из самых губительных, что есть из бутора.
 

Арина

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
487
Адрес
2C-B
Izuminka написал(а):
Подорожал, сцуко, сильно перед новым годом. :ne_ne: дешевле 230 не купить!!
А так отличный препаратец ;-)

ХЗ. Есть и дешевле :hi_hi_hi: По 200. Но 30 рублей, по-моему, это не цена вопроса. Хотя хз, может, кому-то по карману и бьёт.
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
из аптеки мне больше всего нравится залдик.я его никогда не отбиваю,но употребляю очень редко его.силен ли удар по печени если я закидываю пласт и разгоняю парой батлов пивка?
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
GooD3P написал(а):
из аптеки мне больше всего нравится залдик.я его никогда не отбиваю,но употребляю очень редко его.силен ли удар по печени если я закидываю пласт и разгоняю парой батлов пивка?

Т.к. печень наверно самый терпеливый орган, то заметишь последствия лишь через несколько лет такого тор4а. Но они точно будут. Алкоголь и парацета несовместимы - увеличивается гепатотоксическое действие обоих.
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
lYch, мои поздравления, от Души!

Арина написал(а):
ЛЮДИ!!! Не ленитесь отбивать залдиар! Закидываться им около аптеки и радоваться, как мудак

Ну вот, новое узнал о себе.((

Ариш (как у тебя дела, кстати? ;-) ), ЗАЛДИАР НЕВОЗМОЖНО РАЗДЕЛИТЬ НА ТРАМАДОЛ И ПАРАЦЕТАМОЛ!

Кому не лень читать, объясняю почему:

"Отбивая" Залдиар, ты получаешь просто взвесь из неразделимых
компонентов залдиара - трамадола и парацетамола.

Менее крупная часть проходит через фильтр, более крупная - остается.
И КОЛИЧЕСТВО ОБОИХ ВЕЩЕСТВ И В РАСТВОРЕ, И В ФИЛЬТРЕ ОСТАЕТСЯ
ТЕМ ЖЕ, ЧТО И БЫЛО ДО. Не надо вводить людей в заблуждение, ё-моё!

Это не отбивка, а просто выброс продукта. Можешь, конечно,
продолжать "отбивать", внушая себе, что там меньше парацетамола...
Но его там ровно столько же в процентах в твоем растворе, сколько и было ДО.

Я делаю проще: откусываю часть залдиарины, выплевываю её, вторую
часть глотаю. По-моему, я выплевываю парацетамол, а в оставшейся части
остается трамадол. :cry_ing: :lol:

Вот отбивка - примерно такой же способ по эффективности разделения.[/b]
 

Арина

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
487
Адрес
2C-B
Николай, здравствуй! У меня всё хорошо. Ты как?
А как ты объяснишь тот факт, что после того, как водичкой отфильтровать - нету этой тошноты, которую парацетамол провоцирует? А? :D
 

cyborg101

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
331
тошнота - имхо - чисто психологическое явление... иначе как объяснить то, что иногда тошнит при приеме 10 таблов, а иногда при приеме 80 таблов не тошнит, и закидывать их можно по 10 сразу!!!!
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
Блин,а я всегда думала,что парацет,в холодной воде не растворяется.Я лично не разу не заморачивалась с отбивкой(т.к.влом),и не смотря на это жива и здорова :) Так что закидывайтесь им прям в аптеке,и будет вам счастье!
 
Сверху Снизу