Закупка по терке (вопросы)

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,106
Кощей

я думаю частная наркология тоже может,хотя на 100% не уверен..
 

Selektor

Новичок
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
1
пацаны !назрело несколько вопросов по теме,отреагируйте)
в общих красках что да как.Брала трем (сотый) с рецепта в аптеке,которая как оказалась лайтовой и не вглядываются ни в какие печати.
1. Скольк таблов выписывают в одни руки ? 100 табл(5 пачек)это максимум или есть смысл писать рецепт на 6 пачек(120) ?
2. во всех ли аптеках есть 200ый трем если смысл писать на него рецепт ?сколько максимум выписывают его( пачек) в одни руки ?
3.Знаю что аптека иногда под мусорами(сидят рядом под входом в гражданской тачке) что базарить при форс мажоре ?(затереть лавочку про" 200 рублей дали ,попросили купить на улице,хз кто ") ,проканает? проконсультируйте-подстрахуйте )
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Selektor написал(а):
пацаны !назрело несколько вопросов по теме,отреагируйте)
в общих красках что да как.Брала трем (сотый) с рецепта в аптеке,которая как оказалась лайтовой и не вглядываются ни в какие печати.
1. Скольк таблов выписывают в одни руки ? 100 табл(5 пачек)это максимум или есть смысл писать рецепт на 6 пачек(120) ?
2. во всех ли аптеках есть 200ый трем если смысл писать на него рецепт ?сколько максимум выписывают его( пачек) в одни руки ?
3.Знаю что аптека иногда под мусорами(сидят рядом под входом в гражданской тачке) что базарить при форс мажоре ?(затереть лавочку про" 200 рублей дали ,попросили купить на улице,хз кто ") ,проканает? проконсультируйте-подстрахуйте )
1. Только пять пачек сотого, или три 200-го.

2. Не во всех, нужно прозванивать.

3. Если берёшь по рецепту, так и говори-болею я, боли хронические мучают.

Скоро лафа с 148-ми рецептами закончится. У нас уже вводят новые рецепты. Которые заполняет специальная программа, отсылая данные в аптеку, к которой будет прикреплён каждый человек, который пользуется такими препаратами.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
froll67 написал(а):
Только пять пачек сотого, или три 200-го.

в некторых местах-по 40 таблеток максимум сильнодействующих почему то разрешают выписывать.
froll67 написал(а):
3. Если берёшь по рецепту, так и говори-болею я, боли хронические мучают.

лучше на себя не выписывать,это галимое палево.я на себя выписывал только честные рецепты,а те,которые спизжены в кабинете и как бы настоящие,но получаются нелегальные-лучше выписывать на левые данные,и год рождения указывать типо старичок или старушка,мол бабушка попросила купить,или мама старенькая.(это в аптеке говорить).
адрес должен соответствовать адресу участка,входящего в число участков,обслуживаемых поликлиникой,выписавшей рецепт.фамилия врача-обязательно настоящая,если есть печати-списывается с личной печати врача.
приняли мусора-нихуя не знаю,какой то таджик дал 500 р,чтоб я сходил.ничего не придумывать,повторять одно и то же.
froll67 написал(а):
Скоро лафа с 148-ми рецептами закончится. У нас уже вводят новые рецепты. Которые заполняет специальная программа, отсылая данные в аптеку, к которой будет прикреплён каждый человек, который пользуется такими препаратами.

что же поделаешь....ну поход к врачу с деньгами-никто не отменял.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
вот блядство какое,я вчера наконец выяснил,что изменилось в 148 форме 2 года назад и почему то продают,то не продают.вчера доебался до фармацевта люто,после того,как завернули тёрочку мою.короче,они реально абсолютно одинаковые,вообще никакой разницы(ну форма выписки немного изменилась сейчас,но об это тысячу раз говорено),только в шапке,сверху слева,в нижней строчке на старых рцп написано-согласно приказу 110,а на на новых-согласно приказу 1175.пришлось 4 тёрочки вчера выбросить,и сегодня ещё шесть штук нашёл старых,давно у меня валялись,тоже под мусорную корзину они....вот пидары какие.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
С 1 января 2016 вступают в силу изменения:

в рецептурном бланке "Форма N 148-1/у-88":

слова "N медицинской карты амбулаторного пациента__________ (истории развития ребенка)" заменить словами "номер медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях";

слова "10 дней" заменить словами "15 дней";

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2015 г. № 386н “О внесении изменений в приложения к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. № 1175н “Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения”
 

klok3d

Новичок
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
4
Подскажите пожалуйста кто знает, судя по этому скрину: viewtopic.php?f=30&t=41010&start=60#p485868 , если я напишу № 30 (вместо № 20), то мне продадут 3 пачки 200-го ретарда (30 таблеток), я правильно понимаю?
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье

klok3d

Новичок
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
4
froll67 написал(а):
klok3d написал(а):
Подскажите пожалуйста кто знает, судя по этому скрину: viewtopic.php?f=30&t=41010&start=60#p485868 , если я напишу № 30 (вместо № 20), то мне продадут 3 пачки 200-го ретарда (30 таблеток), я правильно понимаю?
Правильно

ок, понял. спасибо за ответ)
попробую
 

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Шас феназепам в пку список отнесли то есть как клонозепам итд рецепт будут изымать,и надо идти за новым
 

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Пацаны подскажите,если рецепт %82 сделать через цветной принтер они спалят это?и сильно ли заметно
 

klok3d

Новичок
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
4
Подскажите плиз, Сколько максимум пачек (или табов) можно выписать сибазона или клоназепама на 1 рецепт?
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
klok3d написал(а):
Подскажите плиз, Сколько максимум пачек (или табов) можно выписать сибазона или клоназепама на 1 рецепт?
Главное не "борзеть" :D
 

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Клок мне одним рецептом выписали 6 пачек по 2 мг,ну он как то написал там 180 таблеток
 

klok3d

Новичок
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
4
froll67,Гасан ок понял, попробую разные варианты)

Трамал кстати закупал 2 пачки, все норм продали. Молодушка фармацевт даже глазом не моргнула, как аспирина продала :D

Туссин плюс кто-нибудь брал? Так и не могу найти че там писать надо в бланке...
Есть мнение что все компоненты по отдельности, но как именно хер знает...
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
klok3d написал(а):
froll67,Гасан ок понял, попробую разные варианты)

Трамал кстати закупал 2 пачки, все норм продали. Молодушка фармацевт даже глазом не моргнула, как аспирина продала :D

Туссин плюс кто-нибудь брал? Так и не могу найти че там писать надо в бланке...
Есть мнение что все компоненты по отдельности, но как именно хер знает...
Трамадол 100мг. беру каждый месяц по 4 упаковки 20 таблеток.
Да, сейчас нужно все компоненты писать. Например Нурофен Плюс - это ибупрофен и кодеин.
 

Nike22

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
14
Блин ребят где замутить пустые бланки 148 формы...На трамал..
Можно пустые,но надо на желтой бумаги как у врачей..
на печати есть вариант размутиться)
Заранее спс :-)
 
Сверху Снизу