Закупка по терке (вопросы)

Kedos

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
35
http://s019.radikal.ru/i632/1303/76/10f294f3ed4c.jpg

Вот такой подарочек сегодня мне подогнала подруга.

Вобщем-то появились вопросы.

1. Как правильно заполнить рецепт для получения в аптеке тетралгина/седала-м/и т.д.?

2. Продадут-ли по этой терке вышеупомянутые препараты всего с 2умя колотухами? (надож три вроде?)

3. Продадут ли по этой терке в другом городе (не в том в котором она была выписана)

4. Изымается-ли рецепт после покупки?

5. Поля "N амбулаторной карты" и прочая ересь... Что в них писать и обязательны ли они для заполнения?

Сорри, но по живой терке закупаться буду впервые, поэтому не в курсе чего там как....
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
таг...знатоки отвечают.
1.вместо tetralgin пишется tetralgini, вместо tramal-tramali и так далее.затем содержание активного вещества в таблетке и количество таблеток +форма выпуска(таблетки,капсулы,ампулы,флаконы и тд)
например соточный трамадол:
Rp:Tramadoli 0,1
D.t.d. in tab. №30
S:1тХ2раза в день.

вот так это значит 30 табл.соточного трамадола.

далее ФИО больного,его адрес(номер карты нахуй)
возраст в годах(раньше писался год рождения,сейчас пишется возраст)
адрес(адрес проживания должен совпадать с районом,где находится поликлиника,выписавшая рецепт)

ФИО врача(берётся с маленькой круглой печати врача,той самой,которой нет на этом бланке ;)) )

2.не продадут.там ещё должна быть маленькая круглая печать врача.её и нет,к сожалению.
3.не знаю даже,наверное можно причесать.в других районах города продают без проблем.
4.да,ибо ПКУ.
5 .указано выше.


короче всё упирается в отсутствие печати врача...
 

Kedos

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
35
Ок, спасибо. Теперь вопрос как указать не одну, а две-три пачки тетры/трама/хоть влупидола? Кол-во капсул прописать в два-три раза больше?

Печать врача ведь можно подделать, и написать там Хуев Коновал Лоботрясович. Я так понемаю пробивать его из аптеки никто не будет?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да.там указывается по количеству таблеток.но на один рцп не более 50 таблов пишется,если не ошибаюсь.
врач должен иметь настоящие ФИО.это можно посмотреть в поликлинике в расписании тупо.
печати врачей не стандартизованы так то,можно нарисовать примерно,но ФИО у нас пробивают по базе.
 

Kedos

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
35
Фио на месте пробивают? Или когда-то там по расписанию в поликлинике?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
у них база есть,врачей,которые имеют право выписывать.
в аптеке,я имею в виду.
 

Kedos

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
35
Хм.... На все поликлиники? А если в другом районе?
 

anakien

Покойся с миром
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2,458
Адрес
Из морозилки, где нет нехуя или всё по теркам.
Если база одна, значит в каком бы ты районе не выкупал,серовно пробьют . А насчет печатей врачей то у нас единый стандарт только Ф.И.О разные. Так что чтобы не запороть терку пробей все тчательней. А еще лучше, если заполнил уже,в инет. аптеках лучше попробуй там они не так сильно предираются
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
anakien написал(а):
А насчет печатей врачей то у нас единый стандарт только Ф.И.О разные
нахуя ты вводишь человека в заблуждение,если не знаешь точно?
нет никакого единого стандарта на печать личную врача.единственное-на каждой должно быть ФИО врача по кругу.остальное,каким угодно может быть.
 

Гацеха

Юзер
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
291
Мне пару раз терапевт выписал рецепт на терпинкод. На один рецепт две пачухи по десять таблов. Я ксерокопию рецепта сделал. Обратился к знающим людям,чтобы сделали такие рецепты,но они на отрез отказались. Говорят один из них сделал разок,мусора пронюхали это дело и вышли на него,лытки заломили. Да и зачем рецепт на кодеиносодержащие,в каждом городе есть торчковые аптеки,их сами мусора и крышуют,а аптекарша по запилу видит кому продать. Хз у нас так в Сибири.
 

Kedos

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
35
У меня небольшой город. Лазил, пробивал, пробовал договорица.
Хуй с маслом.
 

anakien

Покойся с миром
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2,458
Адрес
Из морозилки, где нет нехуя или всё по теркам.
нарКОТварь.......я тебе о чем говорю!? то что печать одна, по размеру ,не большая круглая что у терапевта и невропатолога печати только ФИО отлечаются. И еще раз повторяю это у нас здесь, незнаю как у вас в больших городах.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ну так выражаться надо яснее.вот эту фразу
anakien написал(а):
. А насчет печатей врачей то у нас единый стандарт только Ф.И.О разные.
нереально понять так,как ты хотел,чтоб её поняли ,без дополнительных разьяснений.
так бы и писал-у нас у всех специалистов в поликлинике одинаковые печати. ;))
 

anakien

Покойся с миром
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2,458
Адрес
Из морозилки, где нет нехуя или всё по теркам.
Неспорю мой косяк.... СОРИ!!!!!
 

Kedos

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
35
А подделать есть варик колотуху? К примеру зная ФИО врача который всякие вкусняхи выписывает? В Corel или Stamp и на принтере. Проканает?
 

anakien

Покойся с миром
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2,458
Адрес
Из морозилки, где нет нехуя или всё по теркам.
Kedos.......ты для начала у знай как выглядит колотуха этого врача.
 

Kedos

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
35
Ну для этого тупо надо на прием записацо. Там где-нибудь да промелькнет в бамажках печать.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да печати эти не стандартизованы.просто маленькая ,круглая печать-снаружи по кругу написано фио врача.внутри змея,обвивающая чашку,например.
в Stamp её можно захуярить.там и эффекты размытия есть и всё что надо.
зы.я военный билет когда получал-хуярил справку ,типа с работы-просто отсканил первую попавшуюся печать и распечатал на принтере на справку,которую тоже сам напечатал,адрес с этой самой печати и брал.
 
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
81
Адрес
moskow
я в инете видел можно тёрку купить за косарь,в заведениях где продают справки на оружие,водительские и проч.хуету
 
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
81
Адрес
moskow
или нах,заказать печати у мастера,но эти суки фармацевты могут позвонить туда откуда якобы тёрка.
 
Сверху Снизу