Выращивание мака

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Взойдёт если по весне норм водой пролить, хотя снега по метру выпадает плюс дожди и так норм промоют, бля ща лампой паяльной выжигал выжигал землю, сколько говна в ней, прожигаю до тех пор пока щёлкать под факелом перестаёт шлаебота всякая. Но стремная ппц хуйня, она ещё орёт как ракета... Короче самое то накуреному ей ебошить, если рванет мало не будет... :)))

Картина такая ,ходят кадры садовники и за спиной у них балон с пестицидом и распыляют на сорняки ,они сгорают в течении недели ,высыхают и погибают .Смотрю в окно ,а эфиоп заправил балон этой отравой ,одел маску с фильтром и накачал давления в балон и ,что то с этим балконом пошло не так и пулевизатор прорвало на лужайке с красивой зелёной травой ,через три дня пол лужайки пожелтело и трава не росла на этом месте ,голая земля и только проливы и семена закрыли плеш на лужайке ,что за химия хз но можно поинтересоваться в магазине для сада ,как понял ,убивает всё эта химия ,надо распылить на растение и всё .

Ближе к 28 числу пойду за торфом и спрошу название этой химии .
http://teplicnik.ru/gerbicid/sredstva-protiv-sornyakov.html
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Во слоня, давай узнай
 

мордор

Тор4People
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2,213
Адрес
KZ
Предпочтения
Опиаты
у нас в kz таких вандалов нет...пулевизаторы барбюры красят...а бардюр бардюрыч в неправильной кепке, сам порой...на зелёной волне
 

semэn

Юзер
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Опиаты
Мне тут один сказал , шо я неправильно мачину раскидываю.Мол надо семки весной кидать,а не по осени .Кто че может посоветовать,выслушаю мнение эксперта.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Можно и осенью, а ты видимо ранней осенью кидаешь, с перезимовавших семок мак лучше, но можно тупо их в морозилку закинуть на пару мес...
 

homeboy

high tech. low life
Тор4People
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
1,725
Предпочтения
Опиаты
Слоня, ты тут мак не растишь случаем?
 

semэn

Юзер
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Опиаты
Можно и осенью, а ты видимо ранней осенью кидаешь, с перезимовавших семок мак лучше, но можно тупо их в морозилку закинуть на пару мес...
Ну где то в конце октября раскидываю.В этом году ваше мало взошло своего,а по сёлам до хуя.За совет спасибо-щас засуну в морозилку.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Ты же со Ставрополья? У вас климат мягче намного и осень теплее соответственно. По этому многие семки успевают взойти, а потом мороз и им пизда.
 

semэn

Юзер
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Опиаты
Ты же со Ставрополья? У вас климат мягче намного и осень теплее соответственно. По этому многие семки успевают взойти, а потом мороз и им пизда.
Ну да,с этим климатом ваше хуй поймеш.У нас зимой плюс почти постоянно,смотриш в феврале капуста вылезла-давай ещё родимую целофаном закутывать,штоб мороз не побил.
 

Белый Китаец 2

Новичок
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
29
Адрес
Зелёный лес
Предпочтения
В ремиссии
А я вот агрономы, что подумал с маком этим. Раз коробочки подсохли, семки повысыпаться начали, значит и сеять пора. Посеял на пробу с недельку назад - местный прущий сорт. Как в следующем сезоне получится если, тогда и буду продолжать).
 

Artemis aerosfazer мм

Новичок
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
13
Предпочтения
Покуриваю
Форумчане доброго времени суток! Хочу поделиться опытом выращивания опийного мака. Позже я буду добавлять фото пока только подготовленна почва.Итак: В далеком лесном овраге мной распаханна грядка 3х3м в землю были внесены перегной коровьего навоза 3 мешка , песок 4 ведра древесная зола 1 ведро.доломитовая мука ( продается в магазинах садоводческих) рыбная мука ( на количество опия играет фосфористость почвы, и удобрение "Исполин" для картофеля в кол-ве 3кг. Семена китайского опийного мака были слегка (на сутки) замоченны в корнееобразователе "Корневин" смешанны с сухим песком и посаженны 12 апреля в грунт . Сверху грядку завалил сухими крупными ветками во избежание купания на грядке птиц (фазанов ,рябчиков и тд.) Всходы ожидаються через две недели со времени замочки семя. Немного о сорте. Сорт Хунхуз еще его называют (Багровый закат) завезен в приморский край еще в начале 19 века . В долине реки № в приморье до 1927 были гос поля опийного мака ,который выращивали исключительно китайцы и собирали опиум а красные комиссары презжали клеймили и увозили в Владивосток на хим фабрику для производства морфина. Мак высокий бывали кусты выше 1,5 м головки крупные ( яйцо или мандарин) Урожай с квадратног метра 22-25гр опия сырца если резать и собирать спец ножами. Нож ( фото вложу)
1 куа-хуа -тоза для сечения головки и стабля
2 куа чоса полумесяцем для сборки капли опия
3 куа гхуза жестяная кружечка для сборки опия.
Обычно опий режут спустя 7-8 дней от опавшего цвета когда на головках проступает белый налет обычно режут пару тройку раз не силльно, чтоб оставить дозреть . До цвета мак подкармливают раствором конского или коровьего навоза как зацвел жидким куринным пометом 1 раз в пять дней. Далее покажу на фото как прорядить растения и как правильно культивировать.
Очень интересно друг
 

Artemis aerosfazer мм

Новичок
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
13
Предпочтения
Покуриваю
Капуста из самых, что ни на есть кондитерских семечек. Производство Чехии, фасовка казахская Royal. Съедены были три таких куста, причём на стадии изображённой на нижнем фото. И я вам скажу нехуёво так нас двоих вылечило. Причем на срезах даже молока не было, просто чуть горчащая вода. Между снимкам. буквально неделя.
Вот хоть фотки есть намного интереснее
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
ЗЫ ну и следующий возникающий вопрос где взять семена элитного мака и есть ли такие? опять же с конопляшкой всё ясно спрос-предложение магазинов пруд пруди, а про элитные семки мака не слыхивал
Где конопель,там и мак..
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
А куда Серёга то запропастился?
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Странно, обычно его не угомонить, пишет и пишет, а тут раз, и тишинаааа... Ты его что ли отругала?
ниии, я тут ни при чём ))
Сдается мне, что он урожай потихоньку собирает )))
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Сдается мне, что он урожай потихоньку собирает
Хммм... А ведь так наверное и есть... Вот гад!!! Обжирается сейчас поди... И хорошим гариком полирует!!! Негодяй!!! Норкоманин поганый!!!:)
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты

Ян Ялкаев

Тор4People
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,923
Адрес
Глухая марийская деревня
ЗЫ ну и следующий возникающий вопрос где взять семена элитного мака и есть ли такие? опять же с конопляшкой всё ясно спрос-предложение магазинов пруд пруди, а про элитные семки мака не слыхивал
На ибее, например. На любой вкус: https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=poppy+papaverum+seeds&_sacat=0
 
Сверху Снизу