Выращивание мака

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
цветы на даче посади, потом любимой женсчине подаришь
 
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
7
Адрес
Россия, Неман
Расскажите пожалуйста, я в начале марта посадила т.е. пасеела, после чего прошел снег пару дней стояло солнышко, и сейчас идут дожди... Прошел месяц и ничего невзгод... может можно уже и не ждать? Кипец семена? :ne_vi_del:
 

tor4ru

Местный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
2,773
Адрес
tor4ru
поживем увидим!😄
 

филя

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
22
Адрес
я рядом, не парься
в магазине продают семки мака 800 р кг . цвет чёрный с синеватым отливом. хочу вырастить много цветов .подскажите они прорастут?
 

Олежка

Юзер
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
361
Адрес
Вологодский я:)
Тааак...поехал Олежка в район по рынку пошарится семок поискать...а то тут всякие Кощеи нахлобучили блин...как так у него есть а у меня нет!!!??? Непорядок жешь!!! :ne_vi_del: :D
 

Kosty0125

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
5
Вот хочу поделиться своим так сказать опытом выращивания мака на балконе(для тех кто говорит что дома не реально). Садил для рассады на пятак(тоже тем кто говорит что он не пересаживаеться ) и не сколько кустиков оставил вот чего выросло. .
Сразу оговорюсь, территориально дальний восток.Так что все дела у нас подходят к середине августа.
 

Kosty0125

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
5
Нет это земля покупная такая(там на 1л азот-150мг, фосфор-270мг, калий-300мг), просто после того как рассаду выкапывал земли дохера убрал вместе с ней , вот сегодня досыпал и заодно решил с фотографировать)))))
 

blackned

Юзер
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
81
Адрес
проторчено
а мак сортовой или обычный, который у нас чаще всего в огородах растёт? и.. удачи в эксперименте! :-ok-:
 

Kosty0125

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
5
Мак однобошковый, ну то есть не кустом он растет. Семенам этим года три уже(как то у тетки самогонщицы несколько кустов брали, ну семена тогда эти отложил) и все чето ни как не прорастали , а в этом году как прорвало куда ни кину все всходит..)))И какой там сорт хер знает я забирал когда с грядки , цветов уже не было но стебель прямой с большой башкой.Я если честно и не помня какой тогда выход был, както после этого много всякого варил, все больше кустистого где на кусте штук по двадцать. Ну а это реально эксперимент дома ни разу ни садил, но корешь(земля ему пухом) буквально прошлой осенью мне говорил не парься сади прям в тазике да по гуще, одной капустой убьешся))))))))))
 

Kosty0125

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
5
Вот нашел эти семена(на следущий год децл оставил вдруг до бошек не доживет)
 

Tony74

Новичок
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
31
Адрес
С Питера
Аль Капоне написал(а):
Папка семена твои те что надо и мохнать из них не вырастет не бойся! У махнатого мака семена мельче и чаще коричневого цвета.

Kuker Все правильно говоришь но пацан новичек и пересадить может не каждый да и как не пересади болеет долго и бошки мельче будут.
dvoryy Количество в молоке (опие ) морфина зависит от сорта мака есть масличные культуры с содержанием мор 0,3% "Харьковский 78" например( его выводили для семян) и (белая звезда Кантона) с содержанием 12-13% мор - самый сильный на планете. Известен давно еще в романе А. Дюма граф Монтекристо употреблял такой. Это я к тому . что салом кашу не попортишь и если у парня действительно нормальный мак он и в тени будет расти и убивать!
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
однобошковый культурный,кустом с 20 головок самосейка,головка открывается и рассыпает зерна самостоятельно,а культура остается закрытая коробка,семена не высыпаются.Такая политика,но мутируют со временем.гмо чи шо? :sh_ok:
 

Kosty0125

Новичок
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
5
Ну вот это наверное тоже культурный? Внемательно посмотри сколько бошек на кусте...
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
ОООО это декорация,дибилы еще не знают что их ждет!
Тоже вопросик.Kosty0125
Ты кто ваще?
 

Stephan777

Покойся с миром
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
865
Адрес
СПб
Я блин сколько не всматриался.Понял только одно.Все в белом,а один в коричневом почему-то :-) и с пробитой головой.Это нормально для тех мест культивации мака.
 

Tony74

Новичок
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
31
Адрес
С Питера

Tony74

Новичок
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
31
Адрес
С Питера
Niakris написал(а):
АльКапоне
сажать мак в лесу-идея заманчивая, но только во-первых:хватит ли ему там света?это ведь светолюбивое растение.И еще:не заглушат его там лесные растения?пропалывать, конечно, нужно но ведь так часто туда не наездишься.Спрашиваю потому что сама так никогда не сажала, но в этом году попробую.А и еще:в лесу ведь грибники всякие ходят, охотники и т.д-могут ведь вырвать суки раньше меня((
и еще:ты я вижу в сортах мака хорошо разбираешься-объясни мне что за сорт-короче цветы бледные, бошки крупные, по одной где-то на каждом растении.молочка с него много (я раньше по стольку не видела).Соседка говорит-это опиумный, но я точно не знаю.
Вчера блять жены дядька косил сука траву в огороде, и блять почти всю мою капусту захерачил сукааа!!!!!остались три куста, вчера пересадил их!!! Завтра проверю прижились или нет!!!
 
Сверху Снизу