Выращивание мака

Tortoss

Юзер
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
131
Адрес
Центр
Предпочтения
Китайская пластмасса
kikercom написал(а):
Бери обычные кондитерские,это те которыми булочки посыпают_они отлично прорастают,результат неплохой дадут!Я вот между делом по весне,вечерочком пройдусь раскидаю по огородикам,полисадникам,и ок потом!
Ну этого добра навалом. Ладненько по весне попробую.
 

Tortoss

Юзер
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
131
Адрес
Центр
Предпочтения
Китайская пластмасса
Кстати а что за сорт такой. Головки не круглые а подсплющенные похожи на корни гладиолуса.?
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
в цветочных спермобанках продают пионоцветковый
 

Alchy

Юзер
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
267
Адрес
South Ural
Коля19890702 написал(а):
братья наркоманы подскажите чем лудше обновлять зелёнку (растворитель)
Только свежим растворителем. Можно зелёнку перегонять (через обычный самогонный аппарат), только смысл? Дешевле свежий растворитель купить, это в 90-е актуально было.
 

Alchy

Юзер
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
267
Адрес
South Ural
Tortoss написал(а):
Привет всем. Подскажите какие семки купить, и если не трудно ссылочку на магазин.
Гугли опийный мак, лень ссылку искать - в несколько раз круче садового самосейки.
 

Tortoss

Юзер
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
131
Адрес
Центр
Предпочтения
Китайская пластмасса
Я с планшета сижу скорости нету моб.интернет. на почту к себе по часу заходит. Потому гуглить буду вечность)) уменя сосед был таджик и у него дома рос такой мак ввысоту маленький. С 8 головок на бинтик посадили и я отъехал. Вот бы узнать сорт.
 

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
Tortoss написал(а):
у него дома рос такой мак ввысоту маленький
наверно это тот,который вырастает большой и красивый,особенно если в таджикистане.
 

Alchy

Юзер
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
267
Адрес
South Ural
Tortoss написал(а):
Я с планшета сижу скорости нету моб.интернет. на почту к себе по часу заходит. Потому гуглить буду вечность)) уменя сосед был таджик и у него дома рос такой мак ввысоту маленький. С 8 головок на бинтик посадили и я отъехал. Вот бы узнать сорт.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... c&LH_BIN=1
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... c&LH_BIN=1
Свои фотки не могу разобраться как загрузить.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Alchy

На радикал заливай и сюда ссылку с него.
 

Alchy

Юзер
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
267
Адрес
South Ural
Спасибо, Кощей, попробую нафлудить на 50 сообщений, тогда вроде появится возможность без сторонних ресурсов постить свои фото, нет?
По сабжу - мак и марью культивирую давно, занятие очень увлекательное и экстремальное, ТС очень хорошо начал тему, жалко что пропал.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Alchy

Вариант номер два, можно модеров попросить они вложением запостят. Фотки на почту тор4а отправь. Так-то я заинтригован...
 

Alchy

Юзер
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
267
Адрес
South Ural
Самый интересный и прикольный опыт гровинга был в детстве, когда мак и чуйку с манчьжуркой посадили на склоне горы - собрали всё поздней осенью, конопля и мак созрели, семян накидали вокруг и забыли про этот пятак. А через пару лет приезжаем туда - а там весь склон усеян растихами, и мачьём, и марьей :D Причем, с очень сильными генетическими отклонениями: от нормальных кустов (где почвы в достатке было), до карликовых. Размеры, кстати, на качество кайфа влияния не оказывали, мелкий мак вообще дерзкий был. Потом этот пятак спалили аборигены-наркоманы, конопля перееблась с местным рудералисом и стала годной лишь на химку и молоко. Но до сих пор там шароёбятся, лазят и обдирают - неплохо заразили.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Alchy написал(а):
Гугли опийный мак, лень ссылку искать - в несколько раз круче садового самосейки.
Конечно, по науке в сомниферумном должно быть больше кайфа, чем в самосейке, но на практике многое зависит климатических, почвенных и прочих обстоятельств. Без наличия хорошей лаборатории рассчитать точное соотношение наверняка не представляется возможным, однако априори можно сказать, что "в несколько раз" слишком сильно сказано. Есть восточное выражение (приблиз) - если осёл понесёт, то обгонит коня, в нашем случае - хорошо "рассерженная" самосейка не уступит сомниферуму s:-)
Tortoss написал(а):
Бери обычные кондитерские,это те которыми булочки посыпают
Каждый волен поступать как ему вздумается: я, например, не стал бы сеять такие семена.
 

Alchy

Юзер
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
267
Адрес
South Ural
хаш-хаш
Так я же не от балды говорю, проверял на практике - разброс по содержанию кайфа (при одинаковых условиях содержания, полива и удобрения) в разы отличается, приход тоже разный, у нашего садового он табуреточный (если без ангидрида варишь), у papaver somniferum более мягкий.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Alchy
Да я знаю это, просто "в несколько раз" мне показалось перебором, это как если бы считать самосейку воопче туфтой, тогда да. Впрочем, всё это не функционально, ибо я полагаю, что и ты, и я сейчас не стали бы особо капризничать и с удовольствием заварились бы самосейкой, пусть и с табуреточным приходом. Кстати, если не трудно, расшифруй табурет, кажется, слышу в первый раз. Спасибо.
 

Alchy

Юзер
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
267
Адрес
South Ural
Табуреточный приход - классика же, это когда по ощущениям из под тебя табурет выдернули и им же переебали, образно :D
Колики когда пиздец, мотор скачет и дыхалку перехватывает, ну и стареешь визуально на глазах. Это если без ангидрида варить, от каких-то алкалоидов.
А так я в последнее время кукнар полюбил, до НГ начал его пить, недели три припивал, потом купил мозёл героина, хороший сейчас появился, как в 90-х почти. Ну и скоро почти месяц как в завязке, хотя и мачья немного осталось, и гречки больше половины (правда, я это дело отвёз от греха подальше к другу в соседний город, чтоб не сорваться) - пусть до весны лежит, весной нужнее будет.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Бля, а я думаю, что за табурет :D
Твоё "без ангидрида" запутало меня. Если бы было "без ангидрирования" (точнее, ацетилирования) мне не пришлось бы спрашивать. Ведь когда говорим без ангидрида, то чаще подразумевается кисление уксусом плюс ацетилка и проч. рецепты приготовления квазиангидрида.
:D Табурет это ещё мягко - а когда словно искры летят из-под ног и кажется что самому себе яйца оторвёшь чёсом...мда.
Я в сезон иногда предлагаю молодёжи хоть разок попробовать вкус моей молодости, - отказываются категорически, напуганы уже рассказами. Такая молодёжь...ладно, а то счас начну про сладость прежнего сахара :D
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Кухнарщики - опийная аристократия....
 

Alchy

Юзер
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
267
Адрес
South Ural
У меня роман с опиумом начался с закидывания ханки по кишке, только через месяц перешел на в/в инъекции.
 
Сверху Снизу