Вторая Мировая Война (другой взгляд)

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,325
Новая Газета это один из малочисленных источников, которому можно верить
Еще, пожалуй, https://meduza.io/
О себе лучше расскажи - чем дышишь, как воспринимаешь))

ЗЫ хотя, да, ссылка необходима

ну доверие к таким источникам сразу улетучивается когда происходит жонглирование фактами, особенно понравилось про Францию
Жуткое сравнение случаев применения смертной казни к своим солдатам во Второй Мировой войне
Франция: 102
НО армии Франции не существовало с 1940 - по 1944 год ;-), при том автор решил не рассказывать как про количество смертных приговоров (официальных) коллаборационистам
Во Франции за коллаборационизм были осуждены 39,9 тыс. человек, был вынесен 2071 смертный приговор (1303 человека получили замену смертной казни разными сроками тюремного заключения, а 768 смертных приговоров привели в исполнение)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Франция_во_Второй_мировой_войне#Последствия
и это ещё не считая расстрелянных военнопленных без суда и следствия в соответствии с Женевскими конвенциями :pohui: которыми решили подтерется https://ru.wikipedia.org/wiki/33-я_ваффен-гренадерская_дивизия_СС_«Шарлемань»_(1-я_французская)#Расстрел_12_пленных_солдат_дивизии
 
Последнее редактирование:

Прохожий

Юзер
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
285
Адрес
Поле чудес - Люберцы
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
НО армии Франции не существовало с 1940 - по 1944 год
читаем раздел: действие свободных французских сил, шарль де голь, военные компании в африке, ближний восток, италия и освобождение франции

 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,189
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Хуго Шмайссер демонстрирует Адольфу Гитлеру автомат украденный у Калашникова.

FB_IMG_1598902813081.jpg
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Это не автомат украденный у калашникова,а штурмовая винтовка.
 

stalkerrad

Новичок
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
45
Предпочтения
Скорость
предсказуемо... да вот именно об этом я и говорил.
Я где то сказал что немцы хорошие и правильно делали ?
Выключи эмоции и перечитай.
в кратце смысл в том что не можешь ты объективно сейчас рассуждать о войне и не надо это .
Был бы ты немцем тогда так же бы запихивал евреев в печку и проникся бы идеей также как и совецкие солдаты были уверены что защищают родину. Столкновение двух идеологий не более не нужно демонизировать ни тех ни других. Темболее столько фальсификации что разобрать нереально.
Чти своего деда никто не покушается на него но и нужно понимать что и там и там люди были .
Идеалогия раная бывает.
Суть коммунизма, это счастье для всех людей.
Суть нацизма, это счастье для одной нации.
На мой взгляд, разница очевидна.
У нациков есть понятие "недочеловека".
А наши говорили, они конечно фашисты...но, тоже люди.
 

stalkerrad

Новичок
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
45
Предпочтения
Скорость
Хуго Шмайссер демонстрирует Адольфу Гитлеру автомат украденный у Калашникова.

Посмотреть вложение 29108
Ерунда, у нашего калаша и немецкой штурмовой винтовки куча принципиальных отличий.
Я разбирал и калаш и охалощенную штурм винтовку, земля и небо.
 

stalkerrad

Новичок
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
45
Предпочтения
Скорость
Конц лагеря были не только у немцев а повсеместно дело в том что это делали отдельные люди "кидали еврее в печку" которых везде хватает у нас тоже не сахар в гулаге был хз что хуже еще отличие в том что у нас в основном своих гноили там .
Не нужно подменой понятий заниматься как видишь процент уебков примерно одинаковый был .
Как думаешь наше родное быдло не способно на это ? Пару лет хуй в уши повкручивают и сам побежишь жечь только не евреев а хохлов. Не тоже самое не ? Я через одного слышу что хохлы нелюди тупые и ведь искренне верят. Я вот про че . Раньше я слышал только что это братский народ а тут хуяк и вот оно как уже.
А теперь представь что раньше без интернета и связи с миром как мозги засрать можно было.
Наобарот, средства связи и интернет и есть засиратель мозгов.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Наобарот, средства связи и интернет и есть засиратель мозгов.
Интернет не может засрать мозг человеку, это может сделать только человек....
А интернет и СМИ - да, очень удобны в этом отношении в силу большого охвата аудитории. Но, аудитория в инете избирательна, и всем сразу срать в мозг не выйдет.
Вывод: эффективность интернета равна эффективности разбросанных агит-листовок (приблизительно), а может и меньше. Из плюсов - отсутствие перевода бумаги на вздрочЪ...
;-) :spasi_bo: :shiza:
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,325
Вывод: эффективность интернета равна эффективности разбросанных агит-листовок (приблизительно), а может и меньше. Из плюсов - отсутствие перевода бумаги на вздрочЪ...
;-) :spasi_bo: :shiza:
китайца не переводить бумагу с 19 века - китайца прогресивная техгология дрочить на нигативы :ta_n_cor:
market-studio.com-china-demo-str.jpg
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Раньше конечно людям мозг промывали на раз , да и уровень образования был не на высоте .......Многие немцы реально верили что спасают русских от коммунизма , про концлагеря в самой германии тоже не распространялись .....И есть рассказы что когда наступала КА пропагандисты рассказывали полную чушь что у русских рога , они не убиваемые и типа этого ))))
Пропаганда как вид оружия всегда была есть и будет , а в наше время она можно сказать вышла в постоянную военную компанию !!!!
Всегда ещё со времён СССР , русский человек старался проверить информацию в нескольких источниках . . Типа уже столько раз сказками голову забивали , что всю хуйню под сомнение ставить будешь .
 

mesto37

Юзер
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
52
Адрес
Бездна Анального Угнетения
Предпочтения
Покуриваю
Идеалогия раная бывает.
Суть коммунизма, это счастье для всех людей.
Суть нацизма, это счастье для одной нации.
На мой взгляд, разница очевидна.
У нациков есть понятие "недочеловека".
А наши говорили, они конечно фашисты...но, тоже люди.
я бы сказал что суть коммунизма это равенство всех людей, а не счастье, и сам марксизм слишком утопичный

а национал социализм - превосходство одной определенной нации, и более практична в реалиях нашего мира

(я не говорю что что то из них лучше другого, я не особо стороник не того и не другого )
 

mesto37

Юзер
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
52
Адрес
Бездна Анального Угнетения
Предпочтения
Покуриваю

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,325
или книга

или книга, на основе которой сняли сериал🤔
извени но книги ушли навсегда, даже фильмы уже уходят а вот формат сериала прочно вошёл - Из всех искусств для нас важнейшим является СЕРИАЛ. Вот если б Филип Дик жил бы в наше время, он бы не книжки писал, а сценарии как Джорж Мартин, по которым ставили б топовые сериалы. Вобще он был легендарной личностью, не оцененый в свое время
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,325
Книги пишут до сих пор, тебе, просто, об этом ничего не известно... ведь
да писать то их можно, сценарий своего рода то же книга тока переработанная, А вот времени на то что бы их читать у современного человека нету, это я про художественную литературу
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
А вот времени на то что бы их читать у современного человека нету, это я про художественную литературу
Даже на Торче люди читают, чему я был, охуенно, удивлен... Но, согласен, раньше читали больше....
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Сверху Снизу