Вторая Мировая Война (другой взгляд)

mesto37

Юзер
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
52
Адрес
Бездна Анального Угнетения
Предпочтения
Покуриваю
извени но книги ушли навсегда, даже фильмы уже уходят а вот формат сериала прочно вошёл - Из всех искусств для нас важнейшим является СЕРИАЛ. Вот если б Филип Дик жил бы в наше время, он бы не книжки писал, а сценарии как Джорж Мартин, по которым ставили б топовые сериалы. Вобще он был легендарной личностью, не оцененый в свое время
ну я лично считаю что нужно отталкиваться от первоисточника, если быне было книги - не было бы сериала...
в принципе согласен с Евжиком, мне тоже казалось что люди перестают читать, и таких осталось очень мало, но потом я осознал что это зависит еще очень от круга общения, я недавно обнаружил приютную вещь что вокруг меня есть читающие люди их довольно много, и если покататься по метро всяким то будешь время от времени натыкаться на читающих людей.
просто как мне кажется раньше читало больше просто от скуки
 

mesto37

Юзер
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
52
Адрес
Бездна Анального Угнетения
Предпочтения
Покуриваю

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †

stalkerrad

Новичок
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
45
Предпочтения
Скорость
я бы сказал что суть коммунизма это равенство всех людей, а не счастье, и сам марксизм слишком утопичный

а национал социализм - превосходство одной определенной нации, и более практична в реалиях нашего мира

(я не говорю что что то из них лучше другого, я не особо стороник не того и не другого )
Друг мой , простите но я незнаю Марксизма, капитализм, социолизм, комунизм и еще до хрена изм.
Карл мать его Маркс сделал только одну штуку он описал капитализм как явление, капитализм был и до того он только создал описание его. Сам-то он ничего не придумывал.
 

stalkerrad

Новичок
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
45
Предпочтения
Скорость
Раньше конечно людям мозг промывали на раз , да и уровень образования был не на высоте .......Многие немцы реально верили что спасают русских от коммунизма , про концлагеря в самой германии тоже не распространялись .....И есть рассказы что когда наступала КА пропагандисты рассказывали полную чушь что у русских рога , они не убиваемые и типа этого ))))
Пропаганда как вид оружия всегда была есть и будет , а в наше время она можно сказать вышла в постоянную военную компанию !!!!
Всегда ещё со времён СССР , русский человек старался проверить информацию в нескольких источниках . . Типа уже столько раз сказками голову забивали , что всю хуйню под сомнение ставить будешь .
Согласен.
Хомо Советикус не верил, ни телевизору ни газетам...так просто, на всякий случай.
Но образование было реально хорошее.
Я вааще не хрена не учился, а по умению вести дискусию и базису знаний поколение младше на 15-20 лет меня переодически выстегивают.
Какой нибуть жесткач сморозят про СССР и когда начинаешь им говорить как все было в натуре, заявляют что я помню не правильно(он типа книгу читал, там все по другому).
А когда чуть надавиш типа формальной логикой и предлагаешь поразмыслить в месте, с того с ничего заявляют что я "совок" и говорить со мной бесполезно, и я думать не умею.
Один заявил что, я и такие как я вовсем виноваты и только после того как мы все умрем, наступит нормальная жизнь и страна хорошей станет.
Девид Линч написал недавно:"Куда делось критическое мышление?" Отзывы о его фильмах деляться на два типа, или абсолютное обожание или абсолютная ненависть, люди за последние 25 лет словно разучились думать и рассуждать. Т.е. видимо этот процесс идет не только у нас, но и по всему миру в целом.
Ну как-то так...
 

stalkerrad

Новичок
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
45
Предпочтения
Скорость
Интернет не может засрать мозг человеку, это может сделать только человек....
А интернет и СМИ - да, очень удобны в этом отношении в силу большого охвата аудитории. Но, аудитория в инете избирательна, и всем сразу срать в мозг не выйдет.
Вывод: эффективность интернета равна эффективности разбросанных агит-листовок (приблизительно), а может и меньше. Из плюсов - отсутствие перевода бумаги на вздрочЪ...
;-) :spasi_bo: :shiza:
Ну жто просто.
Создаеш несколько ЛОМов(лидер общественного мнения) каждый для своей целевой группы и погнали людей как стадо.
Дорогой мой ты описываешь интернет, каким он был в начале 2000-х.
Тогда все внемание уделяли телеку и киношкам, за последние 10 лет сеть взяли под контроль очень серьезные люди, и вбухали в системы контроля и управления огромные ресурсы.
Сейчас любой дивайсик мало того что "стучит" на своего владельца, через него нам пихают индивидуально орентированную рекламу. Правды уже не существует, правда это то что нам покажут или не покажут. На мой взгляд вы слишком легкомысленно относитесь , к более чем реальной угрозе. Поймите там с другой сторны очень умные и очень циничные люди.
Как-то так....
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Дорогой мой ты описываешь интернет, каким он был в начале 2000-х.
Я сказал, всего-лишь: интернет - это орудие.
за последние 10 лет сеть взяли под контроль очень серьезные люди, и вбухали в системы контроля и управления огромные ресурсы.
Раньше, по крайней мере у нас, лет эдак 15 (смотря в какой части страны, правда).
очень умные и очень циничные люди.
Эти два понятия не могут существовать в одном теле. Хотят одни, реализуют другие, используют третьи (для первых, естественно).
На мой взгляд вы слишком легкомысленно относитесь , к более чем реальной угрозе.
Заходи почаще - будешь помогать открывать глаза "молодняку" :D
 

mesto37

Юзер
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
52
Адрес
Бездна Анального Угнетения
Предпочтения
Покуриваю
Девид Линч написал недавно:"Куда делось критическое мышление?" Отзывы о его фильмах делятся на два типа, или абсолютное обожание или абсолютная ненависть, люди за последние 25 лет словно разучились думать и рассуждать. Т.е. видимо этот процесс идет не только у нас, но и по всему миру в целом.

Как по мне отсутствие критического мышления не берется из не откуда, и дело не в "современном поколении увязшим в технологиях",а в воспитании и социальной среде где они растут, если человека никто не научил или рассказал так что это он понял и переварил, то его не будет, банальный пример: возьмем младенца китайца и передадим в семью руских или тд... он же не будет говорить на китайском когда вырастет, будем говорить на тех языках которых его обучат.

ИМХО. Если все таки способность критически мыслить у новых поколений падает (я лично глубоко не изучал, но тут может присутствовать такая штука: когда подымается некая проблема и общество начинает ее обсуждать она на ушах у всех, почти повсюду, и за этого кажется что эта проблема становиться только больше, ухудшается, но на самом деле это не так, подобное было с темой изнасилования женщин в Америке, в 20столетии про это особо не говорили, а в 21 начали обсуждать и тогда общественности казалось что изнасилования становиться все больше и больше, но исследования статистики говорили обратное, и привлечения внимания к этой проблемы приводило к улучшению обстановки) виноваты ли они сами и нужно ли на них сердиться, или нужно сердиться на причины которые к этому привели
 

mesto37

Юзер
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
52
Адрес
Бездна Анального Угнетения
Предпочтения
Покуриваю
Какой нибуть жесткач сморозят про СССР и когда начинаешь им говорить как все было в натуре

Я не жил в те времена, но из того что слышал далеко не самого хорошего мнения о том что тогда происходило, и как по мне та система,как минимум в таком виде в каком существовала, не была жизнеспособна для долгого периода, и в конкуренции свиду проигрывала. Но мне интересно послушать мнение и истории основаны на личном опыте человека способного к" формальной логикой и предлагаешь поразмыслить в месте " жившего в те времена
 

RadomishelToday

Юзер
Регистрация
12 Мар 2022
Сообщения
106
Предпочтения
В ремиссии
тс - правильно все пишет
 

Cheburaschca

Новичок
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
1
Я не жил в те времена, но из того что слышал далеко не самого хорошего мнения о том что тогда происходило, и как по мне та система,как минимум в таком виде в каком существовала, не была жизнеспособна для долгого периода, и в конкуренции свиду проигрывала. Но мне интересно послушать мнение и истории основаны на личном опыте человека способного к" формальной логикой и предлагаешь поразмыслить в месте " жившего в те времена
Не жизне способной она стала уже бляже к 80х
потому что ёбанные бляди из цк и их подсосы хотели жить пиздато
Хотя могу сказать что были и плюсы и минусы. Можно было со степухиполететь куда нибудь на самолете.
Квартиры выдавали на халяву, работа была.
А вот сука купить хорошую электрогитару была напряжёнка :D
 
Сверху Снизу