Вторая Мировая Война (другой взгляд)

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
а причем тут нах Солженицин? тема о другом взгляде на причины второй мировой..
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
:roll: :? ...давно существует теория что Первая Мировая в общем как бы и не заканчивалась а маленькими конфликтами(ну Испания или Финляндия...потом еще разнгые страны0 першла во Вторую...хотя по сути одна война просто с перерывчиками. :roll:
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
угу,маленький-18 лет :lol:
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
:roll: ...не могу сейчас привести цифр --сколько конфликтов было военных за это время в Европе и Азии но их было много за эти годы.Шел передел мира.Россия просто начала участвовать в 1941.Но то не значит что был перерыв в мировом маштабе..Одна только Япония --захватила почти всю территорию бассейна Тихого океана.Вообще очень интересно про войну расказывают в переждаче Эхо МСК --там можно скачать и прослушать все уже переданные пердачи.называется,, Цена победы,, 8O
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
:lol: в 41.а испания,прибалтика,финляндия,монголия,польша?
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
romapiter написал(а):
ни хрена себе параноик? привел гитлера к власти, обучил и создал вермахт,натравил на европу немцев.ВПК СССР создал руками зеков.ВДВ создал и довел его численность к 41 до 1000000 человек.а "уходил" он от власти на протяженние всей жизни.так же как хрущев,брежнев,андропов.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


АД! ДАЖЕ kiril190 КУРИТ
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
а поподробнее слабо?
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
А сплясать не надо?
ну вот ты можешь если у тебя в натуре желание есть(хотя я сомневаюсь конечно) почитать
http://tor4ru.com/phpBB/viewtopic.php ... sc&start=0

ну, воще-то ты и там жару дал конечно, петербуржец.
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
:roll: :? приведу слова ставшие классикой ЧЕРЧИЛЬ сказал,, Сталин принял Россию с сохой а оставил с Атомной бомбой,, 8O ...просто старались всячески сделать и него идиота во время перестройки и после.Чуть ли не кровь у младенцов высасывал.Такой какой Великой была Россия после 1952 гда она уже никогда не будет.Пол мира были наши...а сейчас...хоть бы свою территорию удержать.Что бы сделал Сталин если бы узнал что предизент Грузии получает зарплату в США?...вот он хоть и был грузином...а болел душой за Россию.Больше всего меня прикалывает его аскетизм.Не любил цацек и блеска.жил очень просто.(не сравнить с нынешной элитой)И даже в войну --когда чеченский сводный батальен прошелся по тылам Советской Армии --он не растрелял чеченцев --он их просто выслал.И это в войну...когда никого не желели.Конечно я не хочу чтобы мы жили как в Корее...но с именем Сталин мы олицетворяем свою сопричастность к чему то сверх могучему и справедливому. 8O :?
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
MOFFY - у тебя там больше мата,чем здравых мыслей.не все так однобоко как тебе кажется.
ты октябренком был?
 

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
turbo написал(а):
:roll: :? приведу слова ставшие классикой ЧЕРЧИЛЬ сказал,, Сталин принял Россию с сохой а оставил с Атомной бомбой,, 8O ...просто старались всячески сделать и него идиота во время перестройки и после.Чуть ли не кровь у младенцов высасывал.Такой какой Великой была Россия после 1952 гда она уже никогда не будет.Пол мира были наши...а сейчас...хоть бы свою территорию удержать.Что бы сделал Сталин если бы узнал что предизент Грузии получает зарплату в США?...вот он хоть и был грузином...а болел душой за Россию.Больше всего меня прикалывает его аскетизм.Не любил цацек и блеска.жил очень просто.(не сравнить с нынешной элитой)И даже в войну --когда чеченский сводный батальен прошелся по тылам Советской Армии --он не растрелял чеченцев --он их просто выслал.И это в войну...когда никого не желели.Конечно я не хочу чтобы мы жили как в Корее...но с именем Сталин мы олицетворяем свою сопричастность к чему то сверх могучему и справедливому. 8O :?
такой великой какой Россия была в 1914 году, ей уже не стать никогда..
А по поводу сохи и бомбы.. всему есть своя цена, так вот сталинский режим очень сильно переплатил.. по моему мнению ничего на свете не может стоить миллионов жизней моего народа..
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
:roll: ...незнаю что там было в 1914 году...(царь тряпка --два брата(великие князья --гомики)...царица кувыркающеяся с Распутиным)Полное разложение Армии произойдет за два года.Никто за царя даже и не встанет --до того он всех достал.
8O ...а в 1945-1952...Китай --НАШ! (а это какая территория)Восточная Европа -наша.Не говорю о мелких странах...но еще чуть чуть и Индия была бы с нами.Это простой ример территории.да даже взять туже бомбу атомную.Украсть у америосов секрет --чертежи--это ли не подвиг?А ведь сделали...
:roll: ...жертвы конечно были--а сейчас (при криминальной приватизации сколько народу положили?По подьездам стреляли --да и промсто паскудно не платтили зарплату.Сейчас начнется демографическая яма.Не кому рожать т.к. 1991 год--вступает в детородный возраст...а спасибо Гайдару и прочим Чуьайсовским сученятам --уже ведь почти не рожали детей.Будет Вам еще,, станция ПЕТУШКИ,, 8) :? :roll:
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
цель оправдывает средства?
два гомика перетрахали почти всех балерин.
а до 18 года с красной армией кто воевал?
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
:roll: ...знаю что одного Каляев взорвал --великого князя.Я вооюще спорит не люблю и что-то доказывать.Ну если нравится например Николай-2...или миф о Великой России (что у нее есть какой то свой путь и особое преднозначение ) то пожалуста.
...Люди и тогда были такие же.Не хотели воевать.Презрали тряпку царя.Все это сказки что нам расказывают... 8O
 

nebulus

Юзер
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
77
Извините,канешно,мож тупость напишу.Я вот читал В.Суворова-День М,там он очень интересно все обосновал что типа вторую мировую Сталин хотел начать против Германии,гитлер просто его опередил.Действительно-читаешь книги про вторую мировую и много там непонятного,особенно самое начало войны.Мож Суворов и прав и это Сталин хотел замутить захват Германии??
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
:roll: ...если серьезно то можно ответить словами Симонова(писателя)--..,,,.на настоящий день ни один человек не может сказать что он все знает о войне--слишком огромна она была(не охватить человеческим разумом),,..(короче типо того слов). :roll:
...а чтобы нарубить бабла--можно что хочеш придумывать.Посмотрел бы я на этого писаку во времена Сталина --вылизовал бы попец до блеска.
...что Суворов --про дедушку Ельцина не пишет. Да потому что голову открутят.А вот Сталина можно пинать.
...каждый шакал наровит пнуть мертвого Льва. :x ;-) тем более что платят хорошо...все писаки (журналюги)продажны--как шлюхи.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Ли Миллер в ванной Гитлера, Мюнхен, 30 апреля 1945 года.

В семь лет её изнасиловал друг семьи в Бостоне и заразил гонореей. Ее отец регулярно снимал дочь, в том числе — обнаженной, когда ей не было и 10 лет. В 19 лет она стала популярной фотомоделью, красовалась на обложке Vogue и позировала Эдварду Стейхену. С 1929 была ассистенткой, музой и моделью Мана Рэя в Париже. В 30 лет сблизилась с Пикассо, который написал её портрет.

Во время Второй мировой войны была аккредитована в качестве военного корреспондента Vogue: снимала высадку союзников, первое применение напалма при осаде Сен–Мало, освобождение Парижа, лагеря Бухенвальд и Дахау. Ее партнером был Дэвидом Шерман, который работал для LIFE. Именно Шерман сделал представленную фотографию, когда они несколько дней жили в Мюнхенской квартире Гитлера.

Композиция была сыпровизирована — портрет Гитлера на краю ванной, статуя справа, ботинки на коврике рядом. В этой обуви Миллер в тот день ходила в концентрационный лагерь в Дахау, на коврике грязь оттуда.

63nNwkRhsNQ.jpg
 
  • Like
Реакции: DELY

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Американский солдат спит в кровати Геринга

Тема интересная весьма к стати
4a13081e53b0004aa74b05c0028e5660.jpg
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Буду иногда постить тут фотографии,на мой взгляд интересные,если модераторы и пользователи не против.
713d414130af.jpg

Английский солдат у борта линкора,попадание 283мм орудия тяжелого крейсера адмирал граф Шпее.
 
Сверху Снизу