Все кто в ЗТ сюда и фсех остальных милости просим!...

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
не хочешь не пей,или тебе его насильно вливают?
 

dvoryy

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
9
Я на ЗТМ уже 4 года,сам из Минска...До этого 20 лет торчал (из которых,правда,10 сидел)..Чё хочу сказать? Минус -выпиваю в день 5-6 л джин-тоника,от него уже свои побочки..Ещё момент -сны..Постоянка снится тюрьма,приёмы,негатив...Ну,а в остальном -4 года жизни в абсолюттно нормальном кругу,девочка 20 лет (мне сорок),нормальные отношения с дочкой,ей -14,работа..Короче,ровно всё..Добивайтесь,ребята,для олдовых это -выход...
 

symbian22

Покойся с миром
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
47
DaSTaRXaN Отдельный привет !
Всем остальном огромный привет ! я сам из Латвии,скоро пойдёт 11-ый год как я на ЗТМ-Метадон!
Встал туда мне было всего 19 лет.
жив-здоров-спаси Господь!
 

DaSTaRXaN

ТРАВОКУР
Тор4People
химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
2,102
Адрес
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Предпочтения
Участник программы ЗТ
symbian22

А ты куда ездишь на ЗТ?На Краску или на Лермонтова?Хотя некоторые которые с Риги и в Юрмалу гоняют даже был вариант что и в Саласпилс!!!
 

Philll

Политрук
Тор4People
химия
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Ребята с Риги. Вы так долго на ЗТ уже.- столько лет .. В планах нет снижать дозу , и уходить с программы ? Просто я с примера своих знакомых с Таллинна, видел, как они в итоге были не довольны, когда попали в плен этой программы.. Вот спустя год с грехом -пополам ... обратно пересаживались на фентанил .. Ну, да кому ,как наверно..
 

symbian22

Покойся с миром
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
47
DaSTaRXaN написал(а):
symbian22

А ты куда ездишь на ЗТ?На Краску или на Лермонтова?Хотя некоторые которые с Риги и в Юрмалу гоняют даже был вариант что и в Саласпилс!!!

я на Краску гоняю! Ну есле ты там 4 года,то я тебя должен знать! А то там щас столько много новеньких,такое ощущение,что их туда по одному в день принимают! Раньше знал каждого,когда ходил на ЗТМ первые 4-5 лет.... :up:
 

DaSTaRXaN

ТРАВОКУР
Тор4People
химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
2,102
Адрес
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Предпочтения
Участник программы ЗТ
symbian22

Я тоже на Краску езжу !
symbian22 написал(а):
Ну есле ты там 4 года,то я тебя должен знать!

вполне может быть что мы знакомы ну или хотя бы пересекались в наливайке!А ты Лирику зачем принимаешь?Какой с нее прикол если ты метадоном заправлен?Просто я ее не разу не юзал!Ты ее по репухе берешь(если да то по какой синей или красной ПКУшной)?И сколько она у нас стоит?Просто был удивлен что в Риге кто то юзает Лирику и Бакл!Особенно на ЗТ !Ты же сам знаешь что у нас восновном клопы рулят ;)) !
 

symbian22

Покойся с миром
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
47
DaSTaRXaN написал(а):
symbian22

Я тоже на Краску езжу !
symbian22 написал(а):
Ну есле ты там 4 года,то я тебя должен знать!

вполне может быть что мы знакомы ну или хотя бы пересекались в наливайке!А ты Лирику зачем принимаешь?Какой с нее прикол если ты метадоном заправлен?Просто я ее не разу не юзал!Ты ее по репухе берешь(если да то по какой синей или красной ПКУшной)?И сколько она у нас стоит?Просто был удивлен что в Риге кто то юзает Лирику и Бакл!Особенно на ЗТ !Ты же сам знаешь что у нас восновном клопы рулят ;)) !

Да я уже лет 5 на Клопах плотно сижу,в курсе что они в основном рулят :D Ну и крепкое пиво, :up: Но бухать я бросил лет уже как 7, заепало бухать :ya_hoo_oo: До этого плотно сидел на "синьке"и было круто !
По поводу Бакложана,один "умник"мне их месяцев 7-9 назад посоветовал поюзать,так я "ЛОСЬ"уже как месяц пытасюсь с них спрыгнуть,да не получается,ну это пока!Пёрло с них хорошо первие месяцы а потом шляпа :fig_te:
По поводу "Лиры"она по идее по "рецепту",предпологаю по синиму(Обычному)но где бы я её не просил хорошо,мне всегда её продавали без репушника,особенно в Менесс,но одно но,в маленьких раённых аптеках она на заказ на следующий день,ценник от 18 до 21 Евро !
Пруха от неё очень даже отличная,бывало круче чем от Гермеса именно в нашем случае (ЗТМ),только надо дозняк правельный под себя подобрать! :up:
P.S. Если будеш пробовать Баклу соскачи во время !!!!!!! юзай не более 1-2 месяца !!!!!!
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
symbian22 написал(а):
Встал туда мне было всего 19 лет
Почему ты на метадон решил так рано пойти? Tы ж еще не наторчался, имхо s:-)
У нас в таком возрасте на долгосрочную программу без мед. показаний не взяли бы.
 

DaSTaRXaN

ТРАВОКУР
Тор4People
химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
2,102
Адрес
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Предпочтения
Участник программы ЗТ
symbian22
symbian22 написал(а):
P.S. Если будеш пробовать Баклу соскачи во время !!!!!!! юзай не более 1-2 месяца !!!!!!
А с Баклом как тоже как бы по рецепту но можно взять и так?Чисто для расширения кругозора,не думаю что соберусь его тестить,хотя всякое может быть s:-) !
А ты сам с какого раёна?Я с Илгуцемса!
 

DaSTaRXaN

ТРАВОКУР
Тор4People
химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
2,102
Адрес
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Предпочтения
Участник программы ЗТ
symbian22

Кстати попробуй мне в личку что нибудь чиркануть просто я точно не помню но по моему только после 50 месаг можно пользоваться,хотя магу и ошибаться!!!Через личку просто можно более приватно пообщаться ;-)
 

symbian22

Покойся с миром
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
47
зорица написал(а):
symbian22 написал(а):
Встал туда мне было всего 19 лет
Почему ты на метадон решил так рано пойти? Tы ж еще не наторчался, имхо s:-)
У нас в таком возрасте на долгосрочную программу без мед. показаний не взяли бы.
1) Ну у меня уже в 19 лет стаж уже был 5 лет,почти без остановки,наторчяться я успел или нет я не знаю, :ne_vi_del: но "сторчяться"
мне времени хватило вполне,так как в конце 90-х Геркулес был в меру качественный :up: (не то что сегодня)и очень дешевый! :up:
2) В очередной раз "Отломки"на больничке ко мне в палату подселили пацана,он был,одет,обут,при бабле,при жене,при работе,я даже не понял что он "торчёк" он после 3-х лет ЗТМ,я с ним по беседовал,и понял,что он реально стал нормальным человеком за то время,что он был на ЗТМ,а самое главное я только там увидел своими глазами,то что это МИФ (в большенстве случаев),что на ЗТМ только "конченные"люди стоят и о том,что их ломает там не по детский,всё это НЕПРАВДА!!!Он сбросил лесенкой дозняк с 70мл до 30мл,и ломало его не больше чем меня после 0,25Г Герыча,и не дольше,по крайней мере я его наблюдал около 8 или 9 дней.
3) Глав.Врач,(Царство ему Небесное)хороший был мужик тоже долго брать меня не хотел только из-за моего возроста,но то ли хорошее отношение с ним,то лйи из-за того,что не много на лапу дал ему,я его всё же уломал....
Вообщем как то так...... :ziga:
 

symbian22

Покойся с миром
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
47
DaSTaRXaN написал(а):
symbian22

Кстати попробуй мне в личку что нибудь чиркануть просто я точно не помню но по моему только после 50 месаг можно пользоваться,хотя магу и ошибаться!!!Через личку просто можно более приватно пообщаться ;-)

Неа,ЛС не проходит пока :otstoi:

я тоже тоже когда торчал,жил в Илгуциемсе,много кого знаю,90% даю,что и мы с тобою знакомы!!! :up: :D
а с Баклой тоже что и с Лирой по поводу репушнуика,хорошо попросиш дадут :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ладно,включим тебе личку раньше,раз ты земляка встретил. :D
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
химия
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
нарКОТварь написал(а):
ладно,включим тебе личку раньше,раз ты земляка встретил. :D
Василий сегодня добрый))) :D
 

DaSTaRXaN

ТРАВОКУР
Тор4People
химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
2,102
Адрес
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Предпочтения
Участник программы ЗТ
нарКОТварь
Василий спасибо тебе большое :spasi_bo:
 

DaSTaRXaN

ТРАВОКУР
Тор4People
химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
2,102
Адрес
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Предпочтения
Участник программы ЗТ
symbian22

Смотри личку!Вася зачетный админ :up:
 

symbian22

Покойся с миром
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
47
DaSTaRXaN написал(а):
symbian22

Смотри личку!Вася зачетный админ :up:

Да я уже убедился,что Вася хороший человек,и сделал нам обоим с тобой огромный хорошый - неожыданный сюрприз..... :up:

DaSTaRXaN посмотри тоже в личку очень удивишся :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Наркозависимые в Донецке не получают метадон для терапии

пятница, 16 мая 2014 г.

Более 100 пациентов программ заместительной терапии из Донецкой области подписали письмо с просьбой о помощи из-за проблем с поставками необходимых препаратов. Нажать Сканы обращения и подписей опубликованы на сайте Фонда содействия защите здоровья и социальной справедливости имени Андрея Рылькова.
Как утверждают авторы письма, метадона в украинском регионе, где проходит антитеррористическая операция, осталось всего на 2-3 недели, а дальнейших поставок препарата заместительной терапии не предвидится.

"Мы, пациенты программы заместительной поддерживающей терапии г. Донецка и Донецкой области, обращаемся ко всем с криком о помощи! На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что завоза препаратов ЗПТ нам не обещают! МБФ "Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине" советует выезжать в ближние регионы!" - говорится в письме.
Текст обращения составлен региональным представителем ассоциации участников заместительной терапии Украины в Донецке Натальей Зелениной. В видеообращении она уточняет, что проблемы с поставками возникли из-за того, что местное управление МВД отказалось сопровождать препарат.
"Я не хочу слышать, что невозможно организовать в связи со сложившейся политической ситуации в регионе, так как в Луганской области препарат смогли поставить не на один месяц, а на три месяца", - говорит Зеленина.
На сайте фонда также опубликовано сообщение от имени пациента заместительной терапии в Краматорске Александра Якименко. Как он утверждает, ему о проблемах с поставками метадона стало известно от врача-нарколога, курирующего городскую программу терапии для наркозависимых.
На территории Украины разрешены программы заместительной терапии, в рамках которой наркозависимые получают метадон. В России они запрещены, поскольку вещество считается наркотическим, и его оборот является незаконным. После присоединения Крыма к России программа заместительной терапии на полуострове была свернута.

(с) bbc.co.uk
 
Сверху Снизу