Все кто в ЗТ сюда и фсех остальных милости просим!...

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
нарКОТварь написал(а):
но только мы до этого доживём вряд ли. :D
Лично знаю ветеранов, вернувшихся на запрещенную Милошевичем ЗТ. Пережили "любимого вождя". Когда власть сменилась, тут же ЗТ восстановили.
lexaхим написал(а):
вход в сам кабинет закрыт серьезной мет .дверью
У нас на двери еще такая табличка висит :hi_hi_hi:

А с выдачей на дом у нас проще. Летом на 2 недели рецепт получила, показав врачу билеты, как доказательство того, что еду в отпуск.

Насчет Европы, по сравнению с 90-ми сейчас на Западе намутить героин гораздо труднее. Почти всех торчей ЗТ охватили, в результате, брать без знакомств в этой среде все труднее. Молодежи среди героиновых практически нет. Скампия в Неаполe - это скорее исключение. Хорошо везде есть диаспоры из бывшей Юги s:-)
 

Вложения

  • ZA-40AL-zabranjeno-unositi-.jpg
    ZA-40AL-zabranjeno-unositi-.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 693

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
lexaхим написал(а):
выхватить про запас думаю , что даже теоретически невазмозна
А если человек не сможет сам ходить за терапией, например, тяжело заболеет или в тюрьму попадет. Kaк тогда с ним поступают?
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
зорица написал(а):
lexaхим написал(а):
выхватить про запас думаю , что даже теоретически невазмозна
А если человек не сможет сам ходить за терапией, например, тяжело заболеет или в тюрьму попадет. Kaк тогда с ним поступают?
Каждый день машина заправленая медсестрой с медом развозитт по больничкам мед, туб.больнице сделали даже свой пункт выдачи, патамучто там плстоянно наши клиенты лежат. Ну а если тюрьма тогда извольте .... придецца переламывацца, там канеш помогут ... трамадолом исонниками всякими чтоб не здох, но по большому счету придецца страдануть.
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Чета я вообще уже перестал понимать, где там Зорица обитает.
В одном сообщении - указала цену в рупиях.
В другом - табличку по-сербски.
В третьем - про германию толсто намекнула.
Путает следы, короче :D
Остается только один реальный вариант - она пишет нам где-то из реальности Уильяма Гибсона, вот тогда все сходится.
Аккуратней там, в Марракеше.
Обокрасть МаасБиотек - нелегко.
Кристофер подтвердит.
Ага, в нашем мире - который Уокен.
И еще: жалко ли вам Молли так - как жалко ее мне?
Впрочем - аффтоп.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
SyndromFX
Можешь считать, что я пишу из Лаза Лазаревић.
SyndromFX написал(а):
И ведь прекратят - жесткими мерами, приведя всю проблематику наркомании к уровню маргиналов: то есть именно в ту нишу, где она и находилась в развитых странах изначально.
Несмотря на идиотию в методах - даже мне ясно что в целом идея-то благая. Потому что то, что творилось в 2000-х это конечно пиздец и делать с этим чтото было надо.
Если даже наркоманы так рассуждают, то неудивительно, что в России такая реальность.
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Тебе видней - как рассуждают наркоманы.
Кроме того, делать выводы по слухам и рассказам "родни" о ситуации в стране в целом - в ту же степь.
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
зорица написал(а):
Если даже наркоманы так рассуждают, то неудивительно, что в России такая реальность.
В России такая реальность- потому, что это Россия! Я думаю, никогда у нас не будет ни зт, ни эвтаназии, ни легализации каких-либо легких наркотиков (как в Амстере). У нас люди мыслят совсем по- другому, чем в Европе или в остальном мире. Наркоман-одно слово чего стоит, сразу все отшатываются, бляди...
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Olka написал(а):
Наркоман-одно слово чего стоит, сразу все отшатываются, бляди...
да. наркоман-это животное,пидарас,чмо.он жрёт кошек,голубей,ебёт во все дыры маленьких детей и пачками валит бабулек в день пенсии.наркоман-это одна из основных причин,почему у нас в старане всё так печально,кстати.
хуле говорить,если даже на взрыв метеорита над Челябинском,бабки говорят-да это наркоманы какие то.каждый наркоман делает наркоманами всех,до кого может дотянуться,варит дезоморфин кастрюлями устраивает сеть притонов в своём районе,срёт в кровати и постоянно дрочит.
а,ещё в булочной засовывает вичевые струны в батоны и торгует пиздой мамы через дырку в двери.
вы же такие?
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
А то. Все вышеописанное - ну просто вся моя жизнь как она есть, вон Зорица подтвердит, кому не знать, как ни ей.
Ладно. Я постараюсь вернуть дискуссию в разумное русло.
Уважаемая Зорица. Улица Лазаревича (сербский я не знаю так что сорри за транскрипцию, если что) есть в 1) Белграде. 2) Подгорице. Это я знаю точно, причем поверь, довелось пожить и там и там. Готов поверить также, что такая улица есть еще и в Сараево, а может и Хорватии где, просто не знаю. Предположим.
Но вот что интересно - я бы для начала по старой дороге в Цетинье хоть ограждение поставил, да и фонари кстати. А то дикость же - каждый год кто-то бьется. Блять Африка отдыхает. И это только самый мелкий пример.
А то дожили блеать - скоро Румыния нас "цивилизованности" учить начнет. Европа ояебу.
Без обид если что - а то меня это несколько задело.
Это не отменяя всей той хуйни, которая действительно творится в России.
Вот об этом, кстати - интересно поговорить.
Дикси.
 
  • Like
Реакции: rezz

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
SyndromFX
Андрей это ты так понтанулся,где типа был ,все видел?улыбнуло прост. s:-)
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
SyndromFX
Позволю себе заметить, что тема про заместительную терапию, а не про какие-то улицы, фонари и дороги. И даже не про диких румын из ЕС, недавно легализовавших медицинскую марихуану. Хотя для меня, наличие в стране ЗТ - больший критерий цивилизованности, чем количество фонарных столбов.
Просьба не оффтопить!
А Лаза - место, к наркоманам, больничкам и тюрьмам, имеющее прямое отношение ;))
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Андрей, я не поняла, это ты писал пост или Дикси??? Или у меня с глазами что-то???!! 8-O
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Дикси - перевод с латыни "я сказал".
Пост написан, понятно, мной.
Действительно не будем аффтопить.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
У нас при роддоме объява висит , типа : " Если вы беременны , и употребляете опиатные наркотики, но хотите родить здорового ребенка, то приходите к нам на бесплатную Субоксон - программу. Проезд до поликлинники так же будет оплачен. " А вообще, с прошлого года у нас в столице и так бесплатный транспорт.
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
нарКОТварь написал(а):
Olka написал(а):
Наркоман-одно слово чего стоит, сразу все отшатываются, бляди...
да. наркоман-это животное,пидарас,чмо.он жрёт кошек,голубей,ебёт во все дыры маленьких детей и пачками валит бабулек в день пенсии.наркоман-это одна из основных причин,почему у нас в старане всё так печально,кстати.
хуле говорить,если даже на взрыв метеорита над Челябинском,бабки говорят-да это наркоманы какие то.каждый наркоман делает наркоманами всех,до кого может дотянуться,варит дезоморфин кастрюлями устраивает сеть притонов в своём районе,срёт в кровати и постоянно дрочит.
а,ещё в булочной засовывает вичевые струны в батоны и торгует пиздой мамы через дырку в двери.
вы же такие?
:LOL: :LOL: :LOL:
...вампиры карроч, строгайте осиновые колья и тыкайте ва фсе дыры чеснок...
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
A я чуть ли не каждую неделю подобное выслушиваю, когда "распространяю наркоманию" путем раздачи баянов :D
Россиян хотя бы нельзя упрекнуть в том, что им бесплатно наркоту дают, отнимая из-за этого последний кусок хлеба у пенсионеров и сирот. Но чтобы не говорили высоконравственные граждане, их гневные высеры oбычно заканчивается одной фразой: "Убивать вас таких надо!"
lexaхим написал(а):
Каждый день машина заправленая медсестрой с медом развозитт по больничкам мед, туб.больнице сделали даже свой пункт выдачи, патамучто там плстоянно наши клиенты лежат.
У вас так все организованно :up:
lexaхим написал(а):
Ну а если тюрьма тогда извольте .... придецца переламывацца, там канеш помогут ... трамадолом исонниками всякими чтоб не здох, но по большому счету придецца страдануть.
Раньше у нас тоже в тюрьмах не было, а сейчас сделали и там. За счет Глобального Фонда, который нам программы финансирует. У них такая политика. А следующий этап, чтобы можно было ЗТ в тюрьме начинать.
 

DaSTaRXaN

ТРАВОКУР
Тор4People
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
2,102
Адрес
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Всем Здравствуйте я из Прибалтики,Латвия,Рига !!!Стою на ЗТМ третий год ,встал после 15лет различного торчилова!У нас Метадон Эстонский 1% моя доза 100мл максимальная на программе 180мл меньше 50-60 мл не пьет не кто если он не скидывает кубы чтобы уходить!Когда программа только открылась в 1996 году метадон до 2005 года был в два раза крепче!Насчет веществ у нас все гораздо легче чем рассказывал Сергей,мой врач выписывает мне Диазепам,Алпрозолам так же за курение ТГК не дает не каких выговоров да и вабсче что бы тебя выгнали нужно очень сильно постараться!Исключение только если тебя спалили на выносе метадона НО у нас тоже система три камеры до кабинета и две в самом кабинете ,подпись электронная прикладываешь палец он его читает и комп выдает на тебя всю инфу и автомат наливает тебе твой дозняк!На вынос можно получать БЕЗ ПРОБЛЕМ ЕСЛИ у тебя есть официальная работа!!!Но если с доктором хорошие отношения то тоже можно договорится скажем получать на выходные!Так же приняли закон что в тюрьмах теперь тоже получают метадон!ЗТМ бесплатная ,буприк за деньги!Анализы берут когда посчитает нужным доктор список веществ стандартная экспертиза только на бензодиазепины не делают расшифровку!
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Lizergin25 написал(а):
Когда программа только открылась в 1996 году метадон до 2005 года был в два раза крепче!
Ну концентрация разная может быть, а дозу врачи должны рассчитывать по мг метадона в растворе. У нас в Сербии есть мнение, что в нашем разливном метадоне недостаточно метадона ( :ti_pa: воруют и разбавляют)
Lizergin25 написал(а):
за курение ТГК не дает не каких выговоров да и вабсче что бы тебя выгнали нужно очень сильно постараться
И правильно делают, имхо. Ну как можно требовать от человека, употребляющего большую половину жизни, моментального отказа от всех веществ! Да еще и снятие с программы использовать, как наказание за это. Некоторые наши врачи заранее предупреждают об анализах. Чрезмерный контроль часто к противоположному результату приводит, когда начинают колоться чем попало, а анализы при этом чистые. Некоторым и высокопороговые программы подходят, но выбор и в этом должен быть.
Lizergin25 написал(а):
ЗТМ бесплатная ,буприк за деньги
Интересно, сколько нужно за бупр платить? Я слышала, что у вас его очень немногие выбирают из-за того, что чуть ли не половину зарплаты приходится отдавать :nez-nayu:
 

DaSTaRXaN

ТРАВОКУР
Тор4People
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
2,102
Адрес
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Предпочтения
Участник программы ЗТ
1% раствор 1мг на 1мл !А до 2005 года сильнее был потому что был 2% !Насчет буприновфина точно за прайс не скажу но от средней заработной платы одна треть в месяц получается где то !
 
Сверху Снизу