Вопросы начинающих химиков

gdsgdsfljknb34

Новичок
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
11
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Щас полную хуйню спрошу, но всёже: рождественский метод для замещённых тоже годится? Никаких тонкостей и специфичных подводных камней нет?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878

gdsgdsfljknb34

Новичок
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
11
Предпочтения
Меня ни что не прет(
А отсутствие води дико принципиально? У меня сложности с ЛУКом. Использование эссенции всё испортит или просто снизит выходы?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
А отсутствие води дико принципиально? У меня сложности с ЛУКом. Использование эссенции всё испортит или просто снизит выходы?
принципиально, но не сильно, эссенция 70% уменьшит выход, но терпимо.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
и картошкой и с мясом, можно даже без мяса, на выбор, лично я предпочитают на выбор, другим тоже советую, "выбор" -это как минимум два варианта, а два это любому лучше чем один.
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Щас полную хуйню спрошу, но всёже: рождественский метод для замещённых тоже годится? Никаких тонкостей и специфичных подводных камней нет?
ха ха, респект и уважуха за движняк что создал химия твоя, ты принять в кружок лабораторный,))))))))
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Есть рождественский метод и там так интересно рассказывают и показывают !

Где реактивы намутить ?
 

gdsgdsfljknb34

Новичок
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
11
Предпочтения
Меня ни что не прет(
ха ха, респект и уважуха за движняк что создал химия твоя, ты принять в кружок лабораторный,))))))))
Я наверное рановато свалил. У вас тут видимо совсем крутая движуха началась раз всё снесли. Хорошо хоть прописи сохранил.
Где реактивы намутить ?
Тут или самому варить(но эт блин заебёшься) или искать бомжа который у мусаров купит.
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Все слетело)
Хорошо хоть бэкап был относительно недавно)
На сервере какой страны висит сайт ГЛ? Надо админке арендовать серв там и залить туда тор4)

Виталик ,меня начали учить ,а потом всё ищезло ,так и не разобрался как нарисовать структурную формулу ?
А я вообще три дня назад узнал что в таблице элементов их порядок имеет довольно таки охуенное значение)))
Что тебе нарисовать-то?..
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Дис. я радуюсь когда вижу тебя на форуме, но бля тут есть один пидорас который редактирует мои сообщения, поэтому писать здесь больше нет смысла.
 

ЧаКи

Юзер
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
58
Предпочтения
Покуриваю
Ребята подскажите пж какую лаб. посуду стоит покупать для перегонки ацетона,какие шлифы брать,холодильник и тд.?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Ребята подскажите пж какую лаб. посуду стоит покупать для перегонки ацетона,какие шлифы брать,холодильник и тд.?
стандартный перегоночнный аппарат в сборе, шлифы бери стандартные, кажется 22/24.
 

ЧаКи

Юзер
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
58
Предпочтения
Покуриваю
Благодарю бро:hot_zloy:),я уже нашел инфу.Здеся так долго отвечают что пришлось весь форум изучать:crazy_comp:, еще малого на ютубе нашел он разжевал все по очистке ацетона и посуде.
 

dim_0n

Активный Юзер
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
638
Адрес
natribu.org
Предпочтения
Скорость

ЧаКи

Юзер
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
58
Предпочтения
Покуриваю
Пару часов и информации больше, чем вопросов))
Кароче, в принципе, можно было и не спрашивать))):hi_hi_hi::D
Та да,информации здесь много интересной,залипнуть почитать очень поприколу.:up:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Та да,информации здесь много интересной,залипнуть почитать очень поприколу.:up:
для чего ацетон?)) кстати ацетон можно и так найти достойной чистоты, смотря для чего он нужен, так и для чего, если не секрет..?
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Все слетело)
Хорошо хоть бэкап был относительно недавно)
На сервере какой страны висит сайт ГЛ? Надо админке арендовать серв там и залить туда тор4)


А я вообще три дня назад узнал что в таблице элементов их порядок имеет довольно таки охуенное значение)))
Что тебе нарисовать-то?..
Благодарствую от сердца ,есть у меня настоящие химики муж с женой, работают по проффесии на крутейшем заводе и если уж сильно припечот ,думаю мне помогут с анализами на крутых приборах и мет мой имеет чистоту 92% ,что меня устраивает и даже восстанавливал пропен и всё у меня получается ,а лезть дальше не вижу смысла ,меня другое уже интересует и учится ,учится ещё долго мне ,так как практика без теории это 50-50 ,что меня не устраивает .
 
  • Like
Реакции: deeb

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Виталик ,меня начали учить ,а потом всё ищезло ,так и не разобрался как нарисовать структурную формулу ?
Слоня, для того что-бы рисовать молярные структуры, нужно сначало выучить валентность, и знать хотя-бы на три с минусом номенклатуру орг.соединений;)) а так просто возьми и научи как на велосипеде кататься, не получится))
 

ЧаКи

Юзер
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
58
Предпочтения
Покуриваю
для чего ацетон?)) кстати ацетон можно и так найти достойной чистоты, смотря для чего он нужен, так и для чего, если не секрет..?
Хочу тех ацетон очистить,просто как первый опыт в химии.А ацетон находил достойной чистоты в нете но там подозрительно что все кислоты достойных концетраций и реактивы все на подбор как с прописей.Как то стремно в таких магазах брать.
 
Сверху Снизу