Вопросы начинающих химиков

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Слоня, для того что-бы рисовать молярные структуры, сначало надо выучить валентность, и знать хотя-бы на три с минусом номенклатуру орг.соединений;)) а так просто так возьми - научи на велосипеде кататься не получится))

Вот к примеру есть вопрос про такие растворители как метилметакрилат - вопрос по
метилметакрилату
Почему их несколько видов ,один растворяет розовый полимер ,а другой растворитель тоже метилметакрилат ,растворяет белый полимер -ответ ,растворители были получены разными способами ,остальное меня уже не интересует ,так как ответ мой на сто процентов правильный .
Если онок трёхмерное то кружочки придётся много рисовать .
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Вот к примеру есть вопрос про такие растворители как метилметакрилат - вопрос
метилметакрилату
Почему их несколько видов ,один растворяет розовый полимер ,а другой растворитель тоже метилметакрилат ,растворяет белый полимер -ответ ,растворители были получены разными способами ,остальное меня уже не интересует ,так как ответ мой на сто процентов правильный .
хаха знаю я твои полимеры белые и розовые, 3-метил-фентанила захотел, вот и все твои полимеры, как и рисование молекулярных скелетов ;))
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
хаха знаю я твои полимеры белые и розовые, 3-метил-фентанила захотел, вот и все твои полимеры, как и рисование молекулярных скелетов ;))
А давайте лучше карфентанил? Дяде Толику он больше нравится, а делается очень просто...
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
хаха знаю я твои полимеры белые и розовые, 3-метил-фентанила захотел, вот и все твои полимеры, как и рисование молекулярных скелетов ;))
Витаталик это не смешно ,просто у одного водород первый стоит ,а у другова кислород первый и вся разница ,а растворители метилметакрилат ,есть этил ,изопропил и ещё может парочку ,но нам они не нужны .
Чево там 5 конденсаций и 4 восстановления ?
Без Талинского это не для меня ,отравлюсь скорее и это сто процентов .
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
А давайте лучше карфентанил? Дяде Толику он больше нравится, а делается очень просто...
хаха, вот он, пришел злодей опиушный))) не, вы меня в свои коварные сети не заманете;)) я еще пожить хочу, а не на кумарах кони двинуть))))
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Наклейки страшные ,правда есть два вида !один быстрый ,а другой долгий при долгий ,а называют фентанилом и не описывают какие фентанилы .
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
я не разу в жизни кстати, все фентанилы эти и не пробовал не когда, и вот вам честное слово, торопился бежать и наверстывать упущенное, нет не какого желания ;))
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
4-piperidone ищите, его с ТБАБ и фенетилбромидом конденсировать, получите NPP, из него в свою очередь если идти по долгому пути, можно карфентанил получить, если быстро, то сделать имин с анилином, осушить... и восстановить NaBH4, очень просто... получившийся ANPP пускаете в реакцию с пропионил хлоридом... и готово, у вас прекрасный фентанил... справится даже школьник
Кто такое решит сделать и будет дегустировать продукт, 90% вы труп
Есть только прямые прекурсоры к трамодолу ,мидозоламу ,цитаризину и ещё для сердца там ,что то ,но без тебя это утопия для меня и смерть ,а по бумажке на заводе варят но только не химики .
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Ещё вопрос есть ,если керамику обрабатывать ,а потом опустить в 9% раствор плавиковой кислоты ,по идее должно керамику зачистить как наждачной бумагой и можно дальше продолжать строить корону ,на молекулярном уровне так правильнее ,то керамика будет лучше соединяется с керамикой ?
Нужен монолит керамики и ,что бы не происходили сколы ,по этому мы пользуемся композитной керамикой ,ана не даёт сколов и не такая хрупкая и стоит в разы дороже ,мы же учимся !
А ,протэзы на 25 инплантов мы делаем .
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Ты имеешь ввиду две поверхности, которые идеально гладкие и ровные,сжатые друг с другом и как бэ сросшиеся между собой?Диффузия вроде называется...
Здается мне,что кислота ровно не зачистит,...Скорее получится как луна-вся в кратерах,...
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Дима, амфетамина:гидрат а воде с основанием способен образовываться?

один водород без кислотного остатка с азотом с его не спаренной парой электронов способен гидрат амфетамина давать, не знаешь?)
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Виталик ,есть магний ,его кидаешь воду и он загорается ,опасная немного но прикольно загорается и уф тоже может загорается .

Это магнийорганика ?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
слоник нет, это не органика))) это окисление металла в гидроксид,
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Виталь,не совсем Тебя понял, основание амфа в воде..И?
Гидрат даже метан образует,при определённых условиях
Азот,будь то как амф,метамф-у его три связи, когда кислишь-водород не отлетает от азота(чтоб кислотный остаток зацепился),а образуется дополнительная связь...
Она то и цепляет всю молекулу кислоты..
Вроде так...
Слоня,,может ,ты о натрии говоришь?
Он в воде горит..
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Виталь,не совсем Тебя понял, основание амфа в воде..И?
Гидрат даже метан образует,при определённых условиях
Азот,будь то как амф,метамф-у его три связи, когда кислишь-водород не отлетает от азота(чтоб кислотный остаток зацепился),а образуется дополнительная связь...
Она то и цепляет всю молекулу кислоты..
Вроде так...
Слоня,,может ,ты о натрии говоришь?
Он в воде горит..
Реактив Гриньяра ,хитрый магний и как они его так сделали ,что с водой он реагирует и с ультрофиолетом ,загорается и не натрий он ,а магний ,стружка но хитрая .
 
  • Like
Реакции: deeb

Мойша

химия
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
109
Предпочтения
Скорость
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по поводу перегонки паром. В теории как я вижу, три колбы, в первой кипит вода и пар подаёться на дно второй колбы, с верха второй колбы трубка идёт в холодильник и конденсат стекает в 3 колбу. Верно? Вторую колбу подогревать не нужно?
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по поводу перегонки паром. В теории как я вижу, три колбы, в первой кипит вода и пар подаёться на дно второй колбы, с верха второй колбы трубка идёт в холодильник и конденсат стекает в 3 колбу. Верно? Вторую колбу подогревать не нужно?
Одна колба для более тяжолого вещества .
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Это тебе рассказал как самогон без сивухи получать в трёх колбах в первой брага ,вторая для сивухи ,а третья колба для вискаря домашнего и без запаха продукт .
Дальше вс5 проливается через угольный фильтр с противогаза норм подходит и КПК слеза девственая .
И с такого продукта в голову серии не лезут ,вырубает спокойно ,а есть дибилы марганцовкой думают ,что чистят ,а на самом деле загрязняют продукт ,а с маргонцовкой там и убийства и голова сама по себе .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deeb

Мойша

химия
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
109
Предпочтения
Скорость
соседу шизофренику, нужно P2P перегнать паром с общей браги со шламом и.т.д. Потом экстрагировать ДХМмом.

В первой колбе в которой кипит вода для создания пара, в неё добавлять дхм? я правильно понял?

Или в первой просто кипит вода которая даёт пар и он заберает P2P со второй колбы, кондесируеться в третью и стретей уже доставать ДХМмом?
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
соседу шизофренику, нужно P2P перегнать паром с общей браги со шламом и.т.д. Потом экстрагировать ДХМмом.
Это не ко мне ,представляю ,что делать но советовать ,могу только одно ,если мдма собрался делать то буть добр заиметь кварцевую посуду ,АНП выдерживает до 300 градусов и меньше вероятности ,что лопнет ,а это очень опасно .

Ищи тут всё есть по шагов как это делается ,ищи всё ,что спрашиваешь есть тут .
 
Сверху Снизу