Вопрос по варке мака?

Alisa15

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
46
Предпочтения
Опиаты
все ,что смешивается с водой не годится для экстракции алкалоидов из опия.
 

Alisa15

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
46
Предпочтения
Опиаты
прежде чем делать на раствориьеле ,надо убедится ,что им пожно экстрагировать алкалоиды из вещества. ,а не сначала делать ,а потом думать ...это принципиально.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Вот кстати, я не могу сказать, что эти поганые растворители смешиваются с водой. Когда их пробиваешь с горяченькой, от них остаётся иногда меньше половины. Оно мутное, но за сутки-двое дорасслаивается само, вода (её совсем чуть-чуть) падает на дно и можно слить аккуратно. Или такой вариант тоже считается смешиванием?

Но меня всё больше этот жир непонятный волнует.
 

Alisa15

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
46
Предпочтения
Опиаты
выкинь этот непонятный ,,раст.,, и вари только опробованный не который при отбивке водой разделяется на горючку и воду.
 

Alisa15

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
46
Предпочтения
Опиаты
химрезерв,, 647, для автокраски. там ещё машинка нарисована.
хорошая партия за 28.11.2019г. после этого брали в эпицентре за янваоь ,февраль 2020г и пришлось делать возврат. это во время карантина, короновируса ездили на такси .ждали там в очереди ,,в общем одни проблемы с ним .
а способ варки и получения крисов морфы без гари у меня не получился, не посыпались кристалы наверное морфы было мало в соломе...
а надо хотябы 50 грамм сухого опия сырца.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Вот кстати, я не могу сказать, что эти поганые растворители смешиваются с водой. Когда их пробиваешь с горяченькой, от них остаётся иногда меньше половины. Оно мутное, но за сутки-двое дорасслаивается само, вода (её совсем чуть-чуть) падает на дно и можно слить аккуратно. Или такой вариант тоже считается смешиванием?

Но меня всё больше этот жир непонятный волнует.
Это гавно, нормальный раст чётко два слоя даёт, ничего не должно мешаться, допускается изменение цвета, но слои должны чётко встать.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Я по диагонали пробежался по крайним мессагам, мира, ты не перестаёшь мну удивлять,тебя может проклял кто? 🤣🤣🤣И раст не гонится у тебя (я вообще не представляю, как это 😂😂😂, ну вернее представляю, если раст говно, то его хоть 100раз перегони), у тебя все ошибки какие-то странные, то мак не прёт, то ещё чета🤣🤣🤣, причём любая из поднятых тобой "проблем" уже не раз описана на форуме.... А ты вместо того чтобы поискать, хуряришь беспонтовые простыни. Занята наверное очень.
З. Ы.
В наших краях р4 не хуева тянет, не хуже синтеза ивановского, а на край я и на велтексе 646 могу.
 
Последнее редактирование:

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Взяли рэстр 646(Нафтан),как обычно,на АЗС, поехали варить..
Открываем батл-запах ксилола-чего только не думали, но все-же решили делаем(состояние не очень было)..
Чуть кипело,и рэстр молочно-зеленый..
Сделали, но слабая ширка получилась, а мака треть кастрюли зеленых бошек...
Поехали на другую АЗС-взяли еще рэстр тот же 646,-сварили на нем,кипел хорошо и пах толуолом -уууух, убились...
Скорее всего на заводе наклейки наклеили не те..
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Случайности не случайны...
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
уже неоднократно спрашивал, но что-то никто нигде и не ответил.
Почему не варят на галоше (калоше), чисто теоритически она же должна тянуть, из эфедры основания алкалоидов тянет, а из мака нет что ли?
может кто по химически грамотно знает? больной вопрос это у меня...
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
уже неоднократно спрашивал, но что-то никто нигде и не ответил.
Почему не варят на галоше (калоше), чисто теоритически она же должна тянуть, из эфедры основания алкалоидов тянет, а из мака нет что ли?
может кто по химически грамотно знает? больной вопрос это у меня...
вроде было такое - чистота, типа, кажется....
а почему "должна" ведь не все во всем растворяется
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Пример с амфами:
Одни в виде масла основания-те тянутся нормально галошей,
Другие-в виде твердого основания-те уже бензом не заберешь, нужен горячий бенз ...
А вот если в качестве тяги брать ароматику(бензол ,толуол и прочие) -то ей тянется прекрасно, даже греть не нужно...
Основание морфа-твердое(насколько знаю) и бензом горячим его вряд-ли заберешь, может, и получится, но не без труда...
Старые макоеды говорили, что и на эфире варили, получалось,но выкипает очень быстро
 
  • Like
Реакции: DALF

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
ну а основание эфедрина это масло..вроде все логично.
вот что по первому запросу выдает:
"34. МОРФИН
Морфин является одним из главных алкалоидов опия, в котором содержится 3—20 % этого алкалоида. В молекуле морфина содержится атом азота, ОН-группа фенольного-и ОН-группа спиртового характера. Наличие атома азота и указанных ОН-групп обусловливает химические свойства морфина, используемые для аналитических целей. Осно вание морфина слабо растворяется в воде (в холодной 1 :5000, в кипящей — 1 :500) и диэтиловом эфире (1:7630). Еще хуже основание морфина растворяется в диэтиловом эфире, насыщенном водой (1 : 10 600). Основание морфина слабо растворяется в бензоле (1 : 1600) и хлороформе (1 : 1500), лучше — в этиловом спирте (в холодном 1 : 250, в кипящем — 1:13)."
поэтому эфир под сомнением.

и вот что пишут:
"Морфин экстрагируется органическими растворителями из щелочных водных растворов. Максимальные количества морфина экстрагируются хлороформом при рН = 8,6...10,2. "

типа максимально, а растворяется типа плохо..чет не пойму..
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
тебя может проклял кто? 🤣🤣🤣И раст не гонится у тебя (я вообще не представляю, как это 😂😂😂, ну вернее представляю, если раст говно, то его хоть 100раз перегони), у тебя все ошибки какие-то странные, то мак не прёт, то ещё чета🤣🤣🤣, причём любая из поднятых тобой "проблем" уже не раз описана на форуме.... А ты вместо того чтобы поискать, хуряришь беспонтовые простыни. Занята наверное очень.
По первым двум пунктам ты железно прав - похоже, кто-то умело проклял меня и даже более-менее близких мне людей. Качественно так проклял. И к сожалению, маковыми делами проклятье не ограничивается. Рада, что у тебя всё в жизни гладко и с маком тоже никаких проблем.
Ну и раст говно. С этим не поспоришь.
Беда в том, что идеального раста у меня нет и пока не будет, разделяется он совершенно чётко, только очень медленно. Большая часть горячей воды отслаивается сразу, остальное через время. Раста остаётся меньше. Вроде всё как должно быть. Если добавить воду с уксусом и протрясти - этот мытый раст опять нормально расслаивается на чёткие слои.
Но если добавить воду с уксусом в зелёный маковый раст - начинается необъяснимый бардак.
Говнистость раста бывает разная, с некоторой можно бороться, с некоторой - нет, всегда лучше спросить совета у знающих и более опытных.
Форум-то разве не для этого? Иначе можно было бы и закрыть тему совсем, оставить только функцию поиска.
Как с помощью нагревания избавиться от "молока" при неидеальном расте на форуме было описано, этот способ я нашла и успешно применяла.
Сейчас проблема в чём-то другом, и я хочу узнать в чём конкретно.
А если ошибки тебе кажутся странными - так наверное именно потому, что раньше этих "проблем" никто не поднимал, и искать на форуме бесполезно. А если и нет, так повторение - мать учения.
Да и с чего ты взял, что мак меня не прёт?

Если моя писанина тебя зело утомляет и раздражает - так не читай её. Или жалуйся администрации - есть же кнопка. От темы я стараюсь не уклоняться, потребуй от админа забанить меня за невладение телеграфным стилем или отправь в игнор.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
возможно в маке у тебя есть мышиное дерьмо, исследования показали, что оно ослабляет действие мака
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Может мак ГМО-шный? Или с нитратами?
 

Матёрый

Тор4People
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1,994
Адрес
Одесса
Предпочтения
Опиаты
все ,что смешивается с водой не годится для экстракции алкалоидов из опия.
Не дури народ варили на Ацетоне и на спирте да долго и варка отличается и было не хуёво, вот убить приход и всех делов..
 
Сверху Снизу