Вопрос по варке мака?

chlenus

Новичок
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
26
семки, что у нас барыги торгуют, опрысканые полюбому, потому как не может с 200 г. семечек чешкого мака так добро раскумаривать двоих. когда варили в начале 2000-х обычный кулинарный мак из магазина, нужно было пару кило в рыло, сейчас 100г.
 

sokol8989

Новичок
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
19
Привет всем.семки полюбому обработанные я брал уже фасованные по 100 гр,я с кентом этой осенью 2 месяца на семках прикалывался.и что заметил визуально чистая семка при смыве горючкой как краской ее красит не успев ее перемешать,и уже на следующий день депресняк от них
 

Челнок

Юзер
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
83
Всем здоровья!!!
Скажите други, кто может заказывали семена мака по " ебей"???
Ну прям очень хочу посеять в домашних условиях...
Да даже бы с удовольствием деревенского прикупил.... Раньше полно в огородах его было, почти в каждом дворе, а сейчас конечно не то время... Можно найти, но нужно время по тратить, да и это только летом-осенью можно будет найти, а хотелось бы самому по весне засеять... :wait:
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
А в чём проблема то? К ебаю щас даже киви прикрутили - заказывай скока влезет.
 

Челнок

Юзер
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
83
Кощей
Ясно что заказать проблем нет...
Вопрос в том, реально ли вышлют то о чем пишут и то что закажешь...
Типа семена опийного мака... И еще , Вроде типа наркота это, может разведчики наши из ФСКН препятствуют этому как то... :ti_pa:
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Реально вышлют, причём действительно опиумного. Что касаетсч запрета, дак семена к обороту не запрещены. А что до слежки...это афобазольчик курсом поможет, ну либо что-то потяжелее.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Наверочку закажи в разных магазинах. Чей-нибудь обязательно взойдёт. Ну и лучше брать какой-нибудь микс.
 
P

Pampej

Кто сколько берет выхода из 1кг маковой семки ?
И от чего зависит выход ? (глупый вопрос)

Ps Подразумеваю, что семка не была разбодяжена.
 
P

Pampej

я об этой семке , а не кулинарной

 
Последнее редактирование модератором:

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Ооо, это был удар в самое сердце... :D
 

remister

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Ян Ялкаев написал(а):
Челнок
Я заказывал семена персидского белого с ибэя. Пришли из Англии меньше, чем за 3 недели в письме. Семена же не запрещено покупать. Только почему-то не взошли.
Семена же нельзя слать по почте через таможню.
Шифровали как-то заказ?
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Можно
 

remister

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Не знаю там может новые правила. Перед новым годом, посылку из-за границы(германия)высылали нам,типа подарок. Так это, сомневались-можно ли класть орехи, вообще.
Хотя раньше орехи слали.
 

Герман

Юзер
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
342
Адрес
Казань
chlenus написал(а):
семки, что у нас барыги торгуют, опрысканые полюбому, потому как не может с 200 г. семечек чешкого мака так добро раскумаривать двоих. когда варили в начале 2000-х обычный кулинарный мак из магазина, нужно было пару кило в рыло, сейчас 100г.
Речь как раз таки не о чешских..бля, как уж там..фабрика асыл КЗ. Но да хуй с ним, этикетки наверно под носом делают :hi_hi_hi: тоже есть предположение что опрыскивают, ну хуй знает...
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
chlenus написал(а):
когда варили в начале 2000-х обычный кулинарный мак из магазина, нужно было пару кило в рыло
а ты купи к примеру завтра ну скажем килограмм так 5 кулинарных семян где-нибудь в магазине в РФ, свари и тот час же пиши трип-репорт как твою тушу не по децки прет, а то так скучновато чота воспоминания читать.
 

nittkie

Новичок
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
1
Пацаны подскажите растёт мак лепестки красный, в два раза больше чем полевой " бадылевые" не могу фото скинуть к сожелению . вопрос кукнар варить можно?
 

Wolfsangel

Новичок
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
11
nittkie написал(а):
Пацаны подскажите растёт мак лепестки красный, в два раза больше чем полевой " бадылевые" не могу фото скинуть к сожелению . вопрос кукнар варить можно?
Вари,от кукнара не труханет,может только беспонт получиться.Фото пили.
 

sskott

Покойся с миром
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
329
Адрес
Мск
Wolfsangel написал(а):
Вари,от кукнара не труханет,может только беспонт получиться.Фото пили.

Да согласен,сначала кукнар ну а если стоящий можно и сварить как положено :bra_vo:
 

Maks-ks-ks

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
36
nittkie написал(а):
Пацаны подскажите растёт мак лепестки красный, в два раза больше чем полевой " бадылевые" не могу фото скинуть к сожелению . вопрос кукнар варить можно?
А чо самому погуглить фото опиумного мака никак? По лепесткам как скажешь то? Надо листья видеть, красные цветы и у прущего и у беспонтовки декоративной тоже. Тем кто семена собрался варить сообщаю, что в семенах НИХУЯНЕТ!!! Перед фасовкой его обрабатывают раствором опия и готово. У нас тут одно время очень хорошо шёл казахстанский, "Рояль" назывался по 50 и 100 грамм в пачке. Эта фирма дохуя всяких специй выпускает, кстати, когда мусора начали хлопать и торчков и барыг за эти семки, то их начали паковать в пачки с перцем на картинке)) Прикольно было, заходишь в магаз и говоришь - "Мне перца молотого пачек так 20" например)) После был уже чешский мак (семки), расфасованы в каком то Бийском цеху, но это было не долго. Варили по разному, растика 46 нет если, то ацик канает, нет аммиака, сода идёт, как то так короче. Жаль только что всю дорогу на уксусе бля, с гидрой глухо у нас. Кстати sskott у тебя на аве декоративка так то, спецом что ли поставил?)))
 
Сверху Снизу