Во что ты веришь?

Во что ты веришь?

  • Православие

    Голосов: 168 51.1%
  • Иудаизм

    Голосов: 6 1.8%
  • Буддизм Дзен

    Голосов: 25 7.6%
  • Ислам

    Голосов: 10 3.0%
  • Ваххабизм

    Голосов: 4 1.2%
  • Хари-Рама

    Голосов: 4 1.2%
  • Протестантство

    Голосов: 8 2.4%
  • Сатана

    Голосов: 21 6.4%
  • Раскольники

    Голосов: 4 1.2%
  • Асатру(специально для солевых викингов)

    Голосов: 12 3.6%
  • Другое (адвентизм, бабтизм, 7й день, дианетика, мормоны, иеговы...)особенно интересно было бы услыша

    Голосов: 30 9.1%
  • Во всё по немножку (ни во что)

    Голосов: 37 11.2%

  • Всего проголосовало
    329

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею. (с)
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
Агхори Садху (https://en.wikipedia.org/wiki/Aghori)

View: https://youtu.be/iTJgjoM9BXc

View: https://youtu.be/zFdzVMjE_J0

View: https://youtu.be/xyZSaCV0D-Y


Одна из важнейших мантр в Индуизме: ohm namah shivaya. Перевод: Всё есть Всеблагой. Значение: Всё есть Бог, Бог есть всЁ, всему имя Бог, Бог во всем итд
Вот агхори действуют в полном соответствии с тем, что я написал выше. Все, что может многим из нас показаться мерзким, ужасным и даже ужасающим, они воспринимают как проявление Всеблагого Бога, который есть всё. Нет ни естественного, ни противоестественного, ни ужасного, ни неужасного, ни красивого, ни мерзкого... Всё есть Всеблагой Бог.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Ты - не то, что происходит, ты - пространство, в котором это происходит. Ты - не твои мысли, они приходят и уходят. Ты - безбрежность, в которой возникают и исчезают эти мысли, потому что под поверхностью твоих мыслей находится неподвижность чистого бытия, чистого сознания, твоё вневременное измерение.

- Экхарт Толле -
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
ТС, хочу вставить очень существенный пробел в твой опрос. Я вот верю в законы мироздания. В религию не верю. Религию придумал человек. Особо прескорбно это замечать в фанатиках христьянской веры. С такими когда начинаешь говорить, то видишь сразу столько невежества, что становиться грустно за нашу страну.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Вопрос серьёзно по сабжу духовному. Всемы рано или поздно умрём, и связано это с тем, кто куда отправится после того, как температура упадёт и лыжи отстегнутся, точнее суть вопроса связана. Например, в Вальгаллу кто-то или с Мухаамедом план курить. Привет, кстати, пламенный пользуясь случаем передаю Аллаху. И ещё очень важно было бы узнать, как на торч влияет то, во что вы верите. Например ночью приходится юзать или по субботам только, постное меню может? И как обычно вариант можно менять, конечно, хотелось бы, чтобы не чаще раза в месяц :D
Моя любимая тема)))
Начнем с того, что после смерти лыжи снимать не нужно, как выразился ТС. Материальный мир это начало пути сущьности, которая начинает свою эволюцию именно с физического плана. Проще говоря, все боги зараждаются именно на физическом плане, на материальном! Далее эволюционируют по уровню своего развития. Материальная жизнь и т.н. смерть это лишь начало пути эволюции сущьности.
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
ТС, хочу вставить очень существенный пробел в твой опрос. Я вот верю в законы мироздания. В религию не верю. Религию придумал человек. Особо прескорбно это замечать в фанатиках христьянской веры. С такими когда начинаешь говорить, то видишь сразу столько невежества, что становиться грустно за нашу страну.

Если Бога нет, всё позволено. Ф.М. Достоевский
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
Для размышления тебе отрывок
View: https://youtu.be/fuJMIv9MhWk

Самое смешное, что Достоевский о таких персонажах и писал, что справа на видео. Иван Карамазов тот же. А возьми того же Раскольникова с его "Тварь ли я дрожащая или право имею?» Так что контекст правильный. О подобных же персонажах писал Чезаре Ломброзо. Он даже ввел термин "моральное помешательство".

С такими когда начинаешь говорить, то видишь сразу столько невежества, что становиться грустно за нашу страну.

Наоборот... Грустить надо из-за того, что в стране и не пахнет христианством. Отсюда и разгул всех мыслимых форм преступности и разложение государства. Премудрость Соломонова: Нечестивые плодят беззаконие. Ограбит тебя не христианин (и не мусульманин), а персонаж с твоего видео. И скажет, что ты "лох и овца" (тварь дрожащая), а он "волк" (право имеющий). Привет от профессора Ломброзо, одним словом.
 

Чолюдей

Местный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2,652
Владыка Мефодий
от Души Владыка порадовал :ki_ss:
 

Чолюдей

Местный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2,652
Владыка
а самое знаеш в этом что самое забавное это то что он стаит и этой жие самой Овце говорит внушая а Овца стаит и прикрасно всё понимает и знает что это не Она придумала Бога и разачировываеться вэтом
мда
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Самое смешное, что Достоевский о таких персонажах и писал, что справа на видео. Иван Карамазов тот же. А возьми того же Раскольникова с его "Тварь ли я дрожащая или право имею?» Так что контекст правильный. О подобных же персонажах писал Чезаре Ломброзо. Он даже ввел термин "моральное помешательство".



Наоборот... Грустить надо из-за того, что в стране и не пахнет христианством. Отсюда и разгул всех мыслимых форм преступности и разложение государства. Премудрость Соломонова: Нечестивые плодят беззаконие. Ограбит тебя не христианин (и не мусульманин), а персонаж с твоего видео. И скажет, что ты "лох и овца" (тварь дрожащая), а он "волк" (право имеющий). Привет от профессора Ломброзо, одним словом.
Грустить нужно зимой по подснежникам. Ты мне прям напомнил картину достоевского "сон смешного человека". Можешь мультик посмотреть, есть рисовоный победитель международных конкурсов. Советую. А на счет христьянства... Это дело добровольное. Чем необразованее человек тем он больше верит в ту или иную религию. Ни кого не хочу обидеть. Логического и исторического обоснования писаний нет. Написано и выдумано людьми. Причем переписано сотнями люлей на протяжении сотен лет.
 

Владыка Мефодий

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
489
Предпочтения
Скорость
Это такой троллинг? Или все это на полном серьезе? 8-O
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Это такой троллинг? Или все это на полном серьезе? 8-O
Ха. Вот тебе пример, чтоб мозг включить... Есть такое "заведение" да простят меня верующие люди - "вселенский собор". Наверняка все слышали. Я больше сем уверен что ни кто из Вас "псевдоверубщих христьян" никогда даже не думал почему он так называется.
 

Чолюдей

Местный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2,652
я верю что Космас это и есть Бог каторый всех сотварил и создал.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
У меня совсем недавно был долгий лиалог с "просветленным" челоаеком... Ну верит единого бога, прошел аскезу, разговаривает с " творцом"... Да, не спорю люди такие есть, которые несут истину, НО... Вот между нами, он меня заебал мысленно, после того как мы с ним пару дней масштабные темы разгоняли. Я удивился с того, что как просто можно изложить истину глубоко просветленному и уверованому человеку.
А чем мы вообще гоаорили... Че то я вроде от темы ушел)))
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743

Чолюдей

Местный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2,652
brizer
 
Сверху Снизу