Во что ты веришь?

Во что ты веришь?

  • Православие

    Голосов: 168 51.1%
  • Иудаизм

    Голосов: 6 1.8%
  • Буддизм Дзен

    Голосов: 25 7.6%
  • Ислам

    Голосов: 10 3.0%
  • Ваххабизм

    Голосов: 4 1.2%
  • Хари-Рама

    Голосов: 4 1.2%
  • Протестантство

    Голосов: 8 2.4%
  • Сатана

    Голосов: 21 6.4%
  • Раскольники

    Голосов: 4 1.2%
  • Асатру(специально для солевых викингов)

    Голосов: 12 3.6%
  • Другое (адвентизм, бабтизм, 7й день, дианетика, мормоны, иеговы...)особенно интересно было бы услыша

    Голосов: 30 9.1%
  • Во всё по немножку (ни во что)

    Голосов: 37 11.2%

  • Всего проголосовало
    329

negoro

Активный Юзер
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
690
А я вот в порядочность людей верю, правда до первого наебалова ток... Порой жоско это мне обходиться, но ведь каждый имеет право на выбор...
блин.. верю и верил.. и часто наёбывают.. и сука все равно веришь.. тоже ведь сцк..долбоебизм в какой то степени..
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Я бы перефразировал твой посыл, Свет: каждый имеет право на доверие...Только по тому, что мы - люди.
Тоже верно, но я имела ввиду - каждый имеет право выбрать быть ему хорошим человеком или не быть....
Как там Раскольников то говорил: "тварь я дрожащая или право имею?" И ведь какие слова в своё оправдание ))))
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Тоже верно, но я имела ввиду - каждый имеет право выбрать быть ему хорошим человеком или не быть....
Странная постановка вопроса,я бы сказала-идиллическая .
Что для тебя хорошо,для другого может быть так себе или совсем нехорошо .
Получаеца -это твоя проблема ,в том что ты не критически очениваешь мир.
 

Amg

Юзер
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
145
Предпочтения
Опиаты
Похуизм убивает людей
Была свидетелем семейной ссоры.
В пылу скандала дамочка схватила бельевую веревку и убежала в лес. Я думала это так.. выпад на публику. Поздно вечером уже нашли на дереве..
Еще одна моя приятельница, после скушанной марки, что то долго несла про птиц, открыла окно и вышла..
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Странная постановка вопроса,я бы сказала-идиллическая .
Что для тебя хорошо,для другого может быть так себе или совсем нехорошо .
Получаеца -это твоя проблема ,в том что ты не критически очениваешь мир.
Ну я вот честно без понятия критически я оценниваю мир иль нет... Но я изначально говорила о вере в порядочность - а она как ни крути не может быть для одного хорошей, а для другого плохой - либо она есть в человеке, либо её нет
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
вере в порядочность - а она как ни крути не может быть для одного хорошей, а для другого плохой - либо она есть в человеке, либо её нет
Тоже нужно рассматривать в контексте.
К примеру не заплатить за оружие или за наркотик ,порядочно ли это ?
 

negoro

Активный Юзер
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
690
продать оружие или наркотик-порядочно ли это ?.. изобрести автомат или морфин..порядочно ли это.. ? родиться для того что бы придумать автомат, или морфин ...что бы потом продать, что бы потом не заплатить..что бы потом подумать...порядочно ли это .. хм... вот всегда подозревал...есть в тебе что то хорошее от ивана сусанина :D.... где такой план дають ? это шутка - просто шутка ;))
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
продать оружие или наркотик-порядочно ли это ?.. изобрести автомат или морфин..порядочно ли это.. ? родиться для того что бы придумать автомат, или морфин ...что бы потом продать, что бы потом не заплатить..что бы потом подумать...порядочно ли это .. хм... вот всегда подозревал...есть в тебе что то хорошее от ивана сусанина :D.... где такой план дають ? это шутка - просто шутка ;))
Что ты демагогией занимаешься?
Говори по существу.А то опять одна вода.
И, кстати,Сахаров ,последнее время каялся за изобретение Водородной бомбы.Так что не думай,что все люди беспринципны.
Ну есси ты понимаешь тока в лоб,то вопрос поставлю так-Порядочно ли кинуть барыгу?В контексте порядочности ,как таковой.
 

negoro

Активный Юзер
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
690
Что ты демагогией занимаешься?
Говори по существу.А то опять одна вода.
И, кстати,Сахаров ,последнее время каялся за изобретение Водородной бомбы.Так что не думай,что все люди беспринципны.
Ну есси ты понимаешь тока в лоб,то вопрос поставлю так-Порядочно ли кинуть барыгу?В контексте порядочности ,как таковой.
хз..каждый для себя сам выбирает.. кидать вообще не хорошо..кинуть барыгу- смотря какой барыга наверное.. было дело, да и не у меня одного наверное, в жизни что то подобное...мучает ли меня совесть - нет, ибо в торговле есть такое понятие как "бой тары" - предполагаю, у барыг это занесено в бюджет предприятия.. кстати барыги тоже кидают ( и обвешивают ) по возможности..ты ищешь мораль там где ее нет...

а сомневаться человек будет до последней минуты жизни,даже если с виду он кремень и говорит обратное...- человеку свойственно сомневаться в своих поступках. Это то же самое что говорить о том что снег белый и холодный, а вода мокрая и собака везде писает и нюхает чужую попу.. у меня на работе есть тип, вот он вечно ходит и несет всякую херню..типа .. о .. поддоны да...? ...машет гривой и удивляется как будто впервые их видит ..хотя эти поддоны стоят уже лет 5 как.. и так почти по всему на что падает его взгляд.. его искренне удявляет - ощущение что для него каждый день это день сурка ).. поэтому когда задаются подобные вопросы, типа .. а разве должно быть так а не иначе ?.. и еще на тебя смотрят как на идиота, с немым продолжением вопроса, ты что не согласен :shiza: с моим мнением ? ... хочется откровенно потролить собеседника, ну совсем не злобно :D..
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
верю в Создателя и в предназначение
...как то так
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Тоже нужно рассматривать в контексте.
ну так то всё наверн нужно в контексте рассматривать...

Я вот не верю в порядочность людей и всегда готовлюсь внутренне к подвоху. Ну покрайней мере с незнакомыми людьми. Тюряга научила или просто жизнь, я не знаю, но раньше тоже верил в порядочность и честность.
ну незнакомым я тож особо не верю )))) обидно когда от знакомых нож в спину получаешь..............

К примеру не заплатить за оружие или за наркотик ,порядочно ли это ?
об этом можно спорить бесконечно ))))
я всё же имела ввиду не посторонних людей
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
обидно когда от знакомых нож в спину получаешь..............
этот нож может убить
был печальный,но позновательный опыт
через 10 лет дружбы-ДЕРЖАЛ в спину...следом заточка под ребро от Любимой женщины плюс альфа до кучи
ух сука...
как выжил хз
 

дедПрохор

Покойся с миром
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
550
Адрес
Уральские Горы
Ха-ха))) Вера в порядочность..
Вот у меня два круга общения. 1-это мои близкие, в порядочности которых я несомневаюсь. И 2- безжалостные мрази улицы с коими нередко приходиться пересекаться,люди которые мать родную готовы продать..
Доверие-вот вера в порядочность. Но всем доверять глупо.. А ножи в спину-это уже предательство,от которого никто к сож. не застрахован.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
правило первое: Если внутренняя теория подтверждается внешними фактами, она доказывается и является аксиомой для того, кто провёл данное наблюдение.

правило второе:
Мы учимся быть совершенными через опыт роста индивидуального Сознания, его взаимодействия с другими сознаниями и увеличения способностей благодаря объединению и синергии для достижения общих творческих целей.

правило третье: Нам необходимо иметь достаточную смелость и готовность к познанию мира и себя. Шаг за шагом, порою оступаясь и останавливаясь на время, смельчаки идут по Пути ответственности и вмещения Тайн и Законов мироздания всё больше и больше расширяя своё Сознание. Те испытания, что встретит жаждущий, укажут ему на сильные и слабые стороны, что у него есть и отполируют грани его индивидуальности и философского кристалла. Мир навсегда изменится, но он станет более полным и осознанным

правило четвортое:
К духовному росту нас толкает внутренний и внешние факторы.
Внутренний - социально ориентированный фактор или душевное родство(если взять эзотерическую оценку).
Внешний - Система, толкающая нас выживать, самореализовываться , творить, объединяться в коллективы , эволюционировать. Или же эзотерически - познавать себя как Творца

правило пятое:

Ты вcе знaешь. Ты вcегдa вcе знaл. Ho ты пpoйдешь пoлмиpa. Пpoчтешь coтни книг. Cменишь деcятки учителей. И тoлькo тoгдa пoймешь, чтo никудa xoдить не нaдo, чтo вcе книги oб oднoм и учитель тoже oдин и Он внутpи тебя...
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
правило пятое:

Ты вcе знaешь. Ты вcегдa вcе знaл. Ho ты пpoйдешь пoлмиpa. Пpoчтешь coтни книг. Cменишь деcятки учителей. И тoлькo тoгдa пoймешь, чтo никудa xoдить не нaдo, чтo вcе книги oб oднoм и учитель тoже oдин и Он внутpи тебя...
Верю тебе от сердца верю ,люблю когда ты пишешь и читаю каждое твоё сообщение ,внимательно с рстоновочкой и обычно согласен с тобой и даже спорить не могу ,ты всегда права ...
 
  • Like
Реакции: lina

gorgona29

Новичок
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
25
Предпочтения
Скорость
что интересно ждёт нас после смерти? часто задумываюсь об этом и хочется верить что вместе с телом не исчезну из вселенной в небытие.. почему многие люди перед смертью видят своих умерших родственников? это что-то реальное или галлюцинации умирающего мозга?
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
что интересно ждёт нас после смерти? часто задумываюсь об этом и хочется верить что вместе с телом не исчезну из вселенной в небытие.. почему многие люди перед смертью видят своих умерших родственников? это что-то реальное или галлюцинации умирающего мозга?
Тело твоё скушают черви и будет хорошее удобрение ,а вот остальное ,растворится в эфире и если повезёт ,может в другой жизни станешь земляным червяком или деревом ,да даже камнем и то уже не плохо :-)
 

gorgona29

Новичок
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
25
Предпочтения
Скорость
Тело твоё скушают черви и будет хорошее удобрение ,а вот остальное ,растворится в эфире и если повезёт ,может в другой жизни станешь земляным червяком или деревом ,да даже камнем и то уже не плохо :-)
ну если при жизни мозг стал или был изначально как дерево или камень, то может и так.. или в какого-нибудь не очень умного человека, которого можно назвать человеком только по внешним признакам..дуракам живётся легче.. поел поспал, и больше ничего не надо для полного счастья..
 
Сверху Снизу