Во что ты веришь?

Во что ты веришь?

  • Православие

    Голосов: 168 51.1%
  • Иудаизм

    Голосов: 6 1.8%
  • Буддизм Дзен

    Голосов: 25 7.6%
  • Ислам

    Голосов: 10 3.0%
  • Ваххабизм

    Голосов: 4 1.2%
  • Хари-Рама

    Голосов: 4 1.2%
  • Протестантство

    Голосов: 8 2.4%
  • Сатана

    Голосов: 21 6.4%
  • Раскольники

    Голосов: 4 1.2%
  • Асатру(специально для солевых викингов)

    Голосов: 12 3.6%
  • Другое (адвентизм, бабтизм, 7й день, дианетика, мормоны, иеговы...)особенно интересно было бы услыша

    Голосов: 30 9.1%
  • Во всё по немножку (ни во что)

    Голосов: 37 11.2%

  • Всего проголосовало
    329

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Вопрос серьёзно по сабжу духовному. Всемы рано или поздно умрём, и связано это с тем, кто куда отправится после того, как температура упадёт и лыжи отстегнутся, точнее суть вопроса связана. Например, в Вальгаллу кто-то или с Мухаамедом план курить. Привет, кстати, пламенный пользуясь случаем передаю Аллаху. И ещё очень важно было бы узнать, как на торч влияет то, во что вы верите. Например ночью приходится юзать или по субботам только, постное меню может? И как обычно вариант можно менять, конечно, хотелось бы, чтобы не чаще раза в месяц :D
 

tapok

Юзер
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
116
Я б за 12 варик проголосовал, но на Главной странице 10-11 шт влезает, подтверждает что чудес не бывает :-(
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Другое,11-й вариант.Верю в Себя, как часть Абсолюта.
Верю в Знание.Хотя это уже не вера.
Как влияет -есть понимание,что наркотики это вредно для сознания и тела ;-)
Стараюсь использовать крайне редко и по необходимости, польза должна превышать вред, либо быть равна ему, иначе смысла нет.
Удобней конечно в полнолуние, эффект сильнее.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Я за первый варик проголосовала. Верить верю, но в церкву не хожу особо, никаких постов ниче такого не блюду. Вот маман у меня живой пример, когда религия слишком много места в жизни занимает. Иконами вся обросла, ничего не читает, кроме духовно-полезного, ничего не смотрит, только телеканал "Союз", ну и так далее: всё чертизм, все зло, мы тут, чтобы страдать... А на деле - та еще канеш "христианка"она.
В общем, я добиваюсь потихонечку того, чтобы она со своими этими правилами и запретами ко мне не приставала, и мирно живем.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ни во что не верю,но допускаю,что может быть всё что угодно.определёнными моментами близок буддизм,наверное потому,что это не религия.
в принципе,всё это довольно смешно выглядит,вот в чём дело.боги эти бородатые,пророки всейхуйни,печальные страдальцы не пойми за что,а так же ебля на могилах и кровь из черепа козла.
 

Stephan777

Покойся с миром
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
865
Адрес
СПб
Я вот верю в то,что пока руки ноги и здоровье(тьфу,тьфу,тьфу) через левое плечо в норме(не считая гипатитов,всяких).То просто нужно не еба.ть себе мозги такими вопросами(ИМХО).Хотя получается что я уже во что-то верю,когда через левое плечё поплёвываю.Главное что-бы в этот момент рядом(с левого плеча) никого не было... :-) .Следи за собой будь осторожен(с)..Пока у меня как-то так c Верой.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
ну конечно же.
в опросе варианты ответа - религии. в религию нельзя верить.
есть еще такое слово - вероисповедание, его я понимаю по-обывательски только, но ума не приложу что бы могло значить дословно. исповедовать веру 8-O
сам я православный, однако в церковь не хожу. для меня необъяснимо, почему люди считают, что в церкви Бог. или что Бог в иконах и образах...или в мощах святых...
для меня православная религия - это скорее традиции и обряды, культура. что это такое, я понял когда жил у бабушки в деревне на Украине. у неё всегда висел на стене такой отрывной календарь, на котором все православные даты обозначены, так она четко всё соблюдала. особенно запомнилось, как в какой-то поминальный день всё село выезжало на местное кладбище, облагораживали могилки цветами, ограды с краской серебрянкой...по мере сил убирались и на чужих могилах, к которым никто не приходит.

если говорить о мироустройсве, то мне тоже ближе буддизм.
и еще закон убывания энтропии)).
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
нет, именно убывания)). в данном случае я имел ввиду не мироустройство, а моё внутреннее мозгоустройство, моё сознание)). в предположении о том, что моё сознание - ни хрена не замкнутая система...
вот еще вспомнил, по теме ветки:
Джером Сэллинджер(автор "над пропастью во ржи") - есть у него 4 повести объединённые в цикл. есть там последняя повесть, "Зуи". взрыв мозга для всех, которые ищут Бога, но не знают где. настоятельно рекомендую.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
верю в инопланетян. незнаю ,как это назвать- верой или убеждением , то что видел, и слава богу не один... да, не раз видел, то ,что не поддаётся приземлённому описанию.
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Philll
не буду Тебе противоречить хотя очень хочется и аргументы есть ну да ладно
----////
только что пришел со Всенощной
пришел из церкви - х.з. сложно все это ,ребята
 

Stephan777

Покойся с миром
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
865
Адрес
СПб
afroruss написал(а):
Philll
не буду Тебе противоречить хотя очень хочется и аргументы есть ну да ладно
----////
только что пришел со Всенощной
пришел из церкви - х.з. сложно все это ,ребята
Afrorus привет дружище.Давно тебя не было.Как на тебя "блатной запрет"(бан на месяц :-) .Н. шучу конечно) повлиял.Чего нового в сети поймал?
П.Т. Конечно всё не просто.Не зря 159ст.УКРФ-всегда уважаемая была. :hi_hi_hi:
 

afroruss

Местный
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2,312
Адрес
питер
Стефан7777
да все так же - смотрю на мир карими глазами мудака ....
Ганибалл
это красная горка первая суббота после пасхи или одна из родительских суббот была.
------
я ездил на коляске
Бог смотрел
и не подумал
протянуть мне руку
Тогда я понял
что способен
и посмел
подняться сам
спасибо за науку
Так Бог помог
мне тем что не помог
я уголь был
сгорев лишь
мог и стать золою
так Бог помог
мне тем что
не помог
но и тогда
он рядом
был со мною
 

Хэнк

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
последний вариант. Подробнее отпишусь потом
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Я бывший викинг :men: хотя бывших викингов не бывает
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Хэнк
летающий макаронный монстр? ;-)
 

Ушан

Местный
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Верю я... :D Верю в дружбу, верю в порядочность, верю в любовь))) Верю, что добро (бескорыстное) возвращается...да и много еще во что)))) только вопрос веры, для меня еще более интимен, чем "секс во время месячных", например)))
Пы.Сы. Федя! Ты это, завязывай шлоеботу эту курить ;)) :D :D :D
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
afroruss написал(а):
Philllне буду Тебе противоречить хотя очень хочется и аргументы есть ну да ладно
ну ну............................................................. какие там у тебя аргуметны, выкладывай ?!
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Philll написал(а):
верю в инопланетян. незнаю ,как это назвать- верой или убеждением , то что видел, и слава богу не один... да, не раз видел, то ,что не поддаётся приземлённому описанию.

А расскажи? Лучше где-нибудь в креативах.
 
Сверху Снизу