Во что ты веришь?

Во что ты веришь?

  • Православие

    Голосов: 168 51.1%
  • Иудаизм

    Голосов: 6 1.8%
  • Буддизм Дзен

    Голосов: 25 7.6%
  • Ислам

    Голосов: 10 3.0%
  • Ваххабизм

    Голосов: 4 1.2%
  • Хари-Рама

    Голосов: 4 1.2%
  • Протестантство

    Голосов: 8 2.4%
  • Сатана

    Голосов: 21 6.4%
  • Раскольники

    Голосов: 4 1.2%
  • Асатру(специально для солевых викингов)

    Голосов: 12 3.6%
  • Другое (адвентизм, бабтизм, 7й день, дианетика, мормоны, иеговы...)особенно интересно было бы услыша

    Голосов: 30 9.1%
  • Во всё по немножку (ни во что)

    Голосов: 37 11.2%

  • Всего проголосовало
    329

marusyazov

химия
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
518
Адрес
московская область
единственно возиможный вариант событий - быть, торчать, сидеть на торче и подхватывать псевдонаучные теории и выкладывать их сюда как истину в последней инстанции, ежели говорить на "твоем" языке... :kuryu:»


выражение Эйнштейна. Когда его спросили, «Зачем вы занялись физикой?» А он ответил: «Я хотел понять замысел Бога, и именно общий замысел. Детали меня не интересовали».

боремся за еще лучшее с хорошим
Вот надеваешь ты Шинель - и в Новый Мир открыта дверь.
Зачем повесил ты свой Нос ? Хороший право, то вопрос.
Прошло почти что двести лет ... но смерти нет, о, смерти нет !
Сквозь дверь веков к тебе вошедши, Записки пишет Сумасшедший ль ?
Несется век во весь опор - придет уж скоро Ревизор,
Начнется скоро свистопляска ... но нам ль нужна с тобой Коляска ?
Что приключилось, друг, с тобой ? Опять живой, вовек живой ?
Куда вся память та пропала ? Поможет ли Иван Купала ?
Собрал вновь в путь свои все вещи уж Старосветский наш Помещик,
И Мертвых Душ мир накопил, помочь нам Спящим Бог просил ...
Что делать с ними, как нам быть ? Нам Мертвых Душ не воскресить.
Себе забрал их Души Вий - могучий, старый, древний змий.
Играют ныне Игроки, дни Судна Дня недалеки ...
Есть мировая Русь-невеста, есть Заколдованное Место ...
И здесь Испании Король ... и сорок три ... два-ноль-ноль-ноль ...
Владимир Трижды тот велик - его прекрасен Светлый лик.
И выйти должен наш народ в свой достославный Миргород,
И пробудить нам надо Русь, когда пощиплет пятки гусь.
Вставать с постели уж пора, Носы все выгнать со двора !
Пусть Мертвых Душ, увы, не счесть - зажгли уж в небе Бога Весть !
Но кто-то есть мертвый, а кто-то живой,
И стоит ли нам уходить на покой ?
А все глупцы, что на стих сей нарвутся -
Горьким словом моим надо мной посмеются ...
http://coollib.net/b/135458/read
 
П

Придурок какой-то

:up: привет милая :ki_ss:

хотелось бы верить в вечную жизнь......
мои представления колеблются в диапозоне от крайней степени материализма: жизнь как пустая биомеханика, космическая насмешка, фарс или театр абсурда-- до идеалистического в зависимости от настроения...
думаю излишне говорить каким настроением сопровождается каждое из этих представлений) материализм видимо по определению не может воодушевлять человека..за исключением разве что пролетариев во времена революции в которой была совершена заведомо провальная попытка убить бога и навязать массам жесткий сугубо материальный контекст бытия...но там эйфория была скорее в другом..а вообще по большому счету наверное немногие хотят рассматривать себя как кусок инертной материи с клубком нейронов в голове а все наши мысли и чуства объяснять бесчисленными электрохимическими узорами в мозге подобно очень сложной системе постоянно переконфигурирующих гирлянд................
фундаментальный филосовкий вопрос: есть ли за материальными процессами разум находящийся вне материи как первичный элемент устройства вселенной? даже простая логика подсказывает что это очень даже вероятно.. ибо если беспорядочно разбросать детали от самолета на свалке, вероятность того что проносящаяся над ней буря совершенно случайно соберет самолет в точности всей его конструкции и
готового к полету мала фактически до бесконечности...
в материальном мире на всех уровнях наблюдается высокий уровень организации материи.. организация и истинная случайность не сопоставимы.. конечно можно сказать что даже случайные процессы в какой-то степени организованы например нормальное гауссовское распределение или броуновское движение но на самом деле этот порядок просто обеспечивается жесткими контекстными характеристиками более высокого порядка создавая концептуальные физические рамки в которых проявляется уже случайная динамика в чистом виде, поэтому такие системы одновременно являются и стохастическими и детерминированными..
второй по важности вопрос (для меня) это природа сознания.. мои взгляды на эти вещи не однозначны.. но так в общем я склоняюсь к мысли что сознание выходит за пределы мозга хотя и имеет теснейшую связь с ним и опосредуется им..
а вообще надоело во что-то всегда верить... я Хочу ЗНАТЬ
 

vrangel

химия
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
100
Такова жизнь: доверяй – и тебя обманут, не доверяй – обманешься сам. Как и большинство парадоксов, он неразрешим. Тоже самое касается и веры :grab_li:
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
химия
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Не знаю в тему, не в тему. Вчера надо было поставить за здравие свечу. После работы я в одну церковь, заперто. В следующую, тоже. В третью, замок-света нет. В итоге поехал в "центровой" Храм-на-крови. Он открыт и до десяти. Видимо для туристов. Итог: помолился, свечи поставили. И возник вопрос. Если человек после работы помолиться захотел или еще по какой надобности в храм надо, то все, кругами? Либо по пробкам в центр, либо до выходных. Это город с полуторомиллионным населением. Как то все более отворачивает меня от церкви.
 

Рихтгофен

химия
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
341
Адрес
Мск
Да,есть такая тема,в мск бывает в 15-00 зайдёшь-закрыто,не понятно от чего они пляшут..
 

dkdanser

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
4
Воинствующий атеист.
Вариант "Ни во что" не устраивает, во что то все таки верю: в научный прогресс, в человеческий разум, в светлое будущее. :LOL:
 

Ultram

Юзер
химия
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
А что вы думаете по поводу квантового бессмертия?
 

tankist

химия
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
66
Адрес
замкадье
Ultram написал(а):
А что вы думаете по поводу квантового бессмертия?

О нём лучше вообще не думать. Потому как ни проверить, ни выгоды извлечь никакой возможности нет. :men:
 

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
химия
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
Нет пункта 'верю в бога' :smu:sche_nie:
У католиков по уютней себя чувствуешь в церкви, на мой взгляд конечно.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
я определилась во что я верю:





и в это немношк

 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
химия
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
- Православие само собой , родился на троицу !!!
- В ангела хранителя что-ли ...
- В фарт или удачу !!!.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
химия
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Верю в православие в церковь не хожу пост не блюду...а по счет инопланетян это оч интересная тема!есть домыслы что те самые боги прибыли из далеких далёк и уже будучи тут оставили полубогов и до сих пор внимание внеземное к нашей планете не утихает воть...)
 
Сверху Снизу