новое Винт в Польше! (Нужна помощь!)

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Не,я через аллегро брал HCl,на пачкомат сутки-двое идёт, смотря откуда. А спички пока самые лучшие в Кауфланде. С пейзажами нарисованными. Пачка (10 коробков) -0.9 злт. В Жабке пачка 4 злт. С животными. Тоже можно,но дорого,и клея дохера. Ещё в Лиддле видел спички по 0.9,но там чиркало такое,как из точек состоит.не рискнул. Беру щас в Кауфланде. Пачка спичек на пачку Акатара хватает,ещё и остаётся, смотря как почистишь.
Кипятишь в солянке?
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Ещё вопрос, ед я так понял, в аптеке по 1 пузырьку отпускают ?
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Кипятишь в солянке?
Да,однозначно, без солянки вообще херня выходит. Пробовал. Да,и с солянкой,реакции какие-то непредсказуемые,одна на другую не похожи,и винт разный постоянно. Я на лаб.компонентах так придрочился,реакции все - один в один,40-50 мин. ,винт всегда одинаковый,а тут хуй победишь,то за 15 мин реакция проходит, то 1,5 часа..
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Ещё вопрос, ед я так понял, в аптеке по 1 пузырьку отпускают ?
Йод на аллегро кристаллический . В аптеке пузырек маленький от 4 злт.,на аллегро продаётся от 10 грамм хч йода.по-моему злотых 10. Мы взяли последний раз 50 грамм и забыли)))
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Да,однозначно, без солянки вообще херня выходит. Пробовал. Да,и с солянкой,реакции какие-то непредсказуемые,одна на другую не похожи,и винт разный постоянно. Я на лаб.компонентах так придрочился,реакции все - один в один,40-50 мин. ,винт всегда одинаковый,а тут хуй победишь,то за 15 мин реакция проходит, то 1,5 часа..
Ох эти спички - гемор 😂, понял. Может немного тут обживусь, да красного нарулю!
Буду тогда делать заказ и ждать с алегро HCL и ед.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Меняю красный на псевду 1:1
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Вот.нашёл.https://allegro.pl/oferta/jod-krystaliczny-czysty-10g-warchem-8758890102
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
В первую очередь их нашёл, шёл да прихватил упаковку Акатара, да прям уже захотелось)))
Кстати,про Акатар: тут их два вида Акатар Акти Табс -псевда+трипролидин и Акатар Затоки- псевда+ибупрофен, они иногда пихают его,но я не брал ни разу,не знаю,как ибупрофен отбить,КЩЭ может...
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Кстати,про Акатар: тут их два вида Акатар Акти Табс -псевда+трипролидин и Акатар Затоки- псевда+ибупрофен, они иногда пихают его,но я не брал ни разу,не знаю,как ибупрофен отбить,КЩЭ может...
Кстати про бенз вопрос, какой берёшь, точнее напиши название на вражеском ?
Акатар Акти табс взял, я слышал про его!
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика

Вложения

  • IMG_20210225_113029.jpg
    IMG_20210225_113029.jpg
    2.6 MB · Просмотры: 46

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Понял, спасибо 🙏
Тоже на Алегро заказываешь, или можно так приобрести в магазе ?
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Что почему? Гору таблов перевёл? Я раньше не делал на спичках,тут своя специфика,да и реакции не такие, как на лаб.компонентах. Времени куча уходит на очистку. Я такой алгоритм выработал: отрезаю чиркала,отслаиваю бумагу,чтоб,как можно тоньше были,в колбу 250 мл наливаю H2So4 30% около 30-40 мл.,бросаю чиркала,кипячу мин. 15, бумага сгорает,промываю водой, остаются прямоугольные чиркала с небольшим количеством клея, на тарелке растираю со спиртом, промываю спиртом,дальше в колбу 25 мл. Кипячу в HCl полчаса где-то, доливаю воды пару раз в воде кипячу,потом наливаю около 10 мл. Спирта ,сливаю на тарелку,выпариваю,пробиваю через платок,и только тогда фосфор становится похож на лабораторный. На всё про всё-часа три уходит, пиздец по-моему.
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Понял, спасибо 🙏
Тоже на Алегро заказываешь, или можно так приобрести в магазе ?
Конкретно этот бензин знакомые покупали в магазе,стоимость 12 злт. Я на работе могу взять, у меня такой в канистрах есть, им моют детали,но на аллегро он продаётся.
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Что почему? Гору таблов перевёл? Я раньше не делал на спичках,тут своя специфика,да и реакции не такие, как на лаб.компонентах. Времени куча уходит на очистку. Я такой алгоритм выработал: отрезаю чиркала,отслаиваю бумагу,чтоб,как можно тоньше были,в колбу 250 мл наливаю H2So4 30% около 30-40 мл.,бросаю чиркала,кипячу мин. 15, бумага сгорает,промываю водой, остаются прямоугольные чиркала с небольшим количеством клея, на тарелке растираю со спиртом, промываю спиртом,дальше в колбу 25 мл. Кипячу в HCl полчаса где-то, доливаю воды пару раз в воде кипячу,потом наливаю около 10 мл. Спирта ,сливаю на тарелку,выпариваю,пробиваю через платок,и только тогда фосфор становится похож на лабораторный. На всё про всё-часа три уходит, пиздец по-моему.
Вот,думаю попробовать чиркала эти возгонкой перевести в белый фосфор, а потом нагреванием в безвоздушной среде получить красный. Но,пока только думаю... Застопорился на этапе,когда достаешь вату из реактора, где была проведена возгонка, белый фосфор загорается же....
 
Сверху Снизу