новое Винт в Польше! (Нужна помощь!)

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Что почему? Гору таблов перевёл? Я раньше не делал на спичках,тут своя специфика,да и реакции не такие, как на лаб.компонентах. Времени куча уходит на очистку. Я такой алгоритм выработал: отрезаю чиркала,отслаиваю бумагу,чтоб,как можно тоньше были,в колбу 250 мл наливаю H2So4 30% около 30-40 мл.,бросаю чиркала,кипячу мин. 15, бумага сгорает,промываю водой, остаются прямоугольные чиркала с небольшим количеством клея, на тарелке растираю со спиртом, промываю спиртом,дальше в колбу 25 мл. Кипячу в HCl полчаса где-то, доливаю воды пару раз в воде кипячу,потом наливаю около 10 мл. Спирта ,сливаю на тарелку,выпариваю,пробиваю через платок,и только тогда фосфор становится похож на лабораторный. На всё про всё-часа три уходит, пиздец по-моему.
Вот ты выдаёшь, серьезный подход!
Я раньше, проще делал, брал чиркало в тарелку со спиртом помещал, просто пальцем смывал, и все остальное по классике, но то были трудные времена, да и в отличии от твоего способа, нужно больше коробков. А так всегда был почти красный !
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Конкретно этот бензин знакомые покупали в магазе,стоимость 12 злт. Я на работе могу взять, у меня такой в канистрах есть, им моют детали,но на аллегро он продаётся.
Понял спасибо!
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Гвозди бы делать из этих людей (с)
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Что почему? Гору таблов перевёл? Я раньше не делал на спичках,тут своя специфика,да и реакции не такие, как на лаб.компонентах. Времени куча уходит на очистку. Я такой алгоритм выработал: отрезаю чиркала,отслаиваю бумагу,чтоб,как можно тоньше были,в колбу 250 мл наливаю H2So4 30% около 30-40 мл.,бросаю чиркала,кипячу мин. 15, бумага сгорает,промываю водой, остаются прямоугольные чиркала с небольшим количеством клея, на тарелке растираю со спиртом, промываю спиртом,дальше в колбу 25 мл. Кипячу в HCl полчаса где-то, доливаю воды пару раз в воде кипячу,потом наливаю около 10 мл. Спирта ,сливаю на тарелку,выпариваю,пробиваю через платок,и только тогда фосфор становится похож на лабораторный. На всё про всё-часа три уходит, пиздец по-моему.
Негра друг серная кислота для фосфора действует как детонатор).
Гораздо быстрее способ:
1. Терки отрезал.
2. Отмыл ацетоном или спиртом (хоть водко, норм моется).
3. Высушил, собрал в колбу и залил HCL.
4. Кипятнул 5 минут.
5. Промыл водой.
6. Высушил.
Вуаля! 15 минут и готово.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
А вот фоточки. Прямо сейчас для тебя негра. Не торопясь в 20 минут.
 

Вложения

  • 20210225_183341.jpg
    20210225_183341.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 72
  • 20210225_183549.jpg
    20210225_183549.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 70
  • 20210225_184657.jpg
    20210225_184657.jpg
    2.8 MB · Просмотры: 68
  • 20210225_184905.jpg
    20210225_184905.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 67
  • 20210225_185155.jpg
    20210225_185155.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 70

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
А вот фоточки. Прямо сейчас для тебя негра. Не торопясь в 20 минут.
Мдаа,согласен. Но у тебя и спички другие. Я эти первый раз когда мыл,так классно отмылись,под чиркалом бумага глянцевая,ну,думаю,заебись, слил спирт,а на тарелке... ПОЛТАРЕЛКИ красного, как жвачка. Весь в клею.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Мдаа,согласен. Но у тебя и спички другие. Я эти первый раз когда мыл,так классно отмылись,под чиркалом бумага глянцевая,ну,думаю,заебись, слил спирт,а на тарелке... ПОЛТАРЕЛКИ красного, как жвачка. Весь в клею.
Бро это любые моются так. Эти я вообще самогоном🤣
Ты главное как подсушил разотри их фурем
 
  • Like
Реакции: deeb

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,380
Вот,думаю попробовать чиркала эти возгонкой перевести в белый фосфор, а потом нагреванием в безвоздушной среде получить красный. Но,пока только думаю... Застопорился на этапе,когда достаешь вату из реактора, где была проведена возгонка, белый фосфор загорается же....
и он ядовитый, где тут есть древний смешной рецепт по производству фосфора в горшке а чтоб не отравится и не загореться весь процесс предлагалось осуществлять на крыше, как карлосыны :pilot:
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
и он ядовитый, где тут есть древний смешной рецепт по производству фосфора в горшке а чтоб не отравится и не загореться весь процесс предлагалось осуществлять на крыше, как карлосыны :pilot:
Да,я читал его когда-то, но это гемор,проще рецепт видел,чувак в колбу из-под лампочки помещал терки,затыкал горловину ватой,нагревал на огне,фосфор возгонялся,но,когда он доставал вату,происходило возгорание.
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
https://allegro.pl/oferta/korek-gumowy-fi-18-14-mm-h-20-mm-9609638190 вот. Там же есть и с дырками,под отгон. А как у тебя дела с красным? Тут недавно в Польше запретили красный,я гору таблов перевёл с этими спичками...
Подскажи, а ты что используешь для отгона, пипетку стеклянную , или есть что другое, на Алегро ?
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Подскажи, а ты что используешь для отгона, пипетку стеклянную , или есть что другое, на Алегро ?
Я сейчас использую стеклянную пипетку Пастера,отрезал кусок сантиметров 12,подзаплавил края на газ.печке. Мне знакомый принёс с работы, но на аллегро тоже есть. Я брал когда-то прозрачную пластиковую,удобно,но недолговечно. СтОят копейки.
 
  • Like
Реакции: deeb

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Я сейчас использую стеклянную пипетку Пастера,отрезал кусок сантиметров 12,подзаплавил края на газ.печке. Мне знакомый принёс с работы, но на аллегро тоже есть. Я брал когда-то прозрачную пластиковую,удобно,но недолговечно. СтОят копейки.
Понял спасибо, планирую вопросы с жильем решить и все остальное, и уже приступить ко всему со спокойной душой!)
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
https://allegro.pl/oferta/korek-gumowy-fi-18-14-mm-h-20-mm-9609638190 вот. Там же есть и с дырками,под отгон. А как у тебя дела с красным? Тут недавно в Польше запретили красный,я гору таблов перевёл с этими спичками...
Здарова!
Нашел фосфор где можно заказать, но там
Требуют заполнить декларацию и указать, для каких нужд использовать буду, и что нельзя передавать или продавать, в целях предотвращения наркомании!
Пока не решился, чтоб не приняли на почте!
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Здарова!
Нашел фосфор где можно заказать, но там
Требуют заполнить декларацию и указать, для каких нужд использовать буду, и что нельзя передавать или продавать, в целях предотвращения наркомании!
Пока не решился, чтоб не приняли на почте!
Здоров! Так это же заебись! Во-первых, с января запретили,сказали,можно буэт брать не более 100 гр. В год,но запрет есть,а системы учёта-то нет?!!! Как им считать, сколько грамм я купил? Все продавцы на аллегро сняли товар с продажи,пока непонятно было. Я их заебал,если честно)) Во-вторых, на почту не заеазывай,заказывай всегда доставку на ПАЧКОМАТ заебательская вещь! В-третьих, это говорит о том,что система учёта создана,и скоро мы сможем купить красный. Мне 100 гр с головой хватит,если не выбрасывать,а оставлять вторяки. Бросишь ссылкой?
 
  • Like
Реакции: deeb

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Здоров! Так это же заебись! Во-первых, с января запретили,сказали,можно буэт брать не более 100 гр. В год,но запрет есть,а системы учёта-то нет?!!! Как им считать, сколько грамм я купил? Все продавцы на аллегро сняли товар с продажи,пока непонятно было. Я их заебал,если честно)) Во-вторых, на почту не заеазывай,заказывай всегда доставку на ПАЧКОМАТ заебательская вещь! В-третьих, это говорит о том,что система учёта создана,и скоро мы сможем купить красный. Мне 100 гр с головой хватит,если не выбрасывать,а оставлять вторяки. Бросишь ссылкой?
По хорошему, чтоб более подробно все объяснил мне, я так понимаю у меня личка после 50 сообщений откроется?
Чтоб форум не засирать)
До сих пор тут вопросы с жильем не порешил, в гостях не могу опытами научными занятся)
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Доброго!
Вопрос такой, а где ацетон берёшь и какой ?
 

Эфи0п

Тор4People
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
372
Предпочтения
Психонавтика
Доброго!
Вопрос такой, а где ацетон берёшь и какой ?
Да я не использую ацик в винтоварении,но Вархем (там,где красный фосфор продаётся) продаёт. Не знаю только, есть ли безводный.
 
Сверху Снизу