слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Запах на всю хату стоит ,когда пробку открываешь .
Цветочным полем ,там и фиалки и гвоздички и сирень и яблоко тушоное в духовке ,весь букет .
Раствор густой ,реально густой .
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Думается мне,дело тут в голодании.Когда принимаешь раствор,волей не волей а сутки не ешь.Иммунитет очень четко на это реагирует! А если ПРАВИЛЬНО зайти и выйти из голодовки вообще супер.Получается лечебное голодание с полным очищением организма и как следствие повышение иммунитета!

Если по теме метавинта,то эксперименты провожу постоянно.Последняя реакция с пропорцией 1 мет,1 йод,0.5 красный. За сорок минут дала белейший раствор,кипятить и вымораживать йод как всегда, не пришлось.Он сам покинул фурь!
Хмм...На счёт голодания то да. Голодал я можно сказать, систематически с завидной регулярностью. Можно даже было смело цеплять значок: Хочешь похудеть? Спроси меня, как?))) Но я никогда бы не подумал что голодовка так положительно влияет на иммунитет.
А вот относительно йода то при почти таких же пропорциях (1псэф:1.1йод:0.5фосфор) и добавлении воды в реактор из расчёта 1 кубик воды на 10 г псэфа, у меня йод практически полностью и самостоятельно покидает РМ после 40-50 минут реакции. Единственно что перед щелочением (если всё же осталось сомненьице в его, йода, полном отсутствии) я для уверенности добавляю в бутылку для кащея чайную ложку сернистого натрия (Na2SO3) и мет получается белоснежным как снега Антарктики...просто, я любил белый, белый снег)))
 

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Да здесь вся хитрость в том,чтобы повторную редакцию вообще без воды вести. От сюда и трудности с отлетом йода.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Сам он вылетает ,его йода меньше можно ,плавность реакции важна ,а в место воды кислоты туда можно .

Все в руке в ладони происходит ,а если надо подогреть ,можно днищем реактора по ковру потереть и снова полетит

.винт без воды ,да он сильнее и приходистие ,но отхода тяжолые .
 
Последнее редактирование модератором:

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Хоть кто то эксперементирует)
То что вы проделали давно пройденный этап и обзывается этот коктейль-самурай
Повторная реакция метамфетамина с трийодидом покруче будет
Но,что там за вещество образуется я и сам не знаю
По одной из теорий на место азота цепляется вторая молекула метамфетамина
Мирам,а ты с пропорциями закладки фосфора не эксперементировал? Чем чревато переизбыток фосфора в повторной реакции? Да и не в повторной тоже интересно. С чем реагируют излишки?
Крайний раз,йод классно отлетел,продукт тоже получился ОК! Перло почти сутки с 0.9... но после диприссуха накрыла, вот гадаю,просто осень наступила или последствия переизбытка фосфора.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Я в последнее время только чистый мет трескаю.
Т.Е.после второй реакции вышибаю с раствора паром метамф
Качество тяги устраивает (24+24) выходов нет
Как то пробовал кубатуру с перегона винта, кислить йодоводородной кислотой,получил чистый раствор,три куба йод метамфетамина,он биоактивнее гидрохлорида,но может быть только жидким.Приход порадовал...какой то он благородный что-ли

Избыток фосфора череват преждевременным съёбыванием йода

Вот и я о том же! Но первый вопрос: вместо ли Азота цепляется вторая молекула? Второй: каким именно местом цепляется вторая молекула? И третий: как обозвать полученное весчество? По правилам номенклатуры ИЮПАК не получается...наличие двух атомов Азота, причём один из них находится в составе амино группы вторичного амина, а другой как бы в составе третичного амина в котором третий атом Водорода
Может быть есть в этом весчестве какой то прок для бообщемрьбы с ВИЧ инфекцией?
N-Метил-N-(1-фенил-2-(метиламино)-1-пропил)-1-фенилпропан-2-амин (IV)
Это вещество представляет из себя как бы "неправильный димер" метамфетамина. Как видно со структуры, это молекула метамфетамина, на азоте у которой висит такая же молекула, только присоединенная тем углеродом, на котором у исходного эфедрина висела ОН-группа.(с)
 
Последнее редактирование:

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Все же до конца механизм образования этого суперпрущего амина не ясен
Известны лишь некоторые условия его образования
1)Дифицит воды в реакции
2)Наличие в начале реакции свободного метамфетамина
3)Низкая температура (не факт и на 200 за 40мин.выходила бомба,правда только раз)
Кстати ,самурай в идеале всегда чуть салатового цвета и полупрозрачен,хоть и чистый
 

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Избыток фосфора череват преждевременным съёбыванием йода
Это единственный минус переизбытка фосфора? Не вступивший в реакцию фосфор по идее не должен ни с чем реагировать,и ни где растворятся,разве что метлу люди плохую крутят. Люди пишут что свойства раствора меняется. Типа отходняки злые или бошка трещит.
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Я в последнее время только чистый мет трескаю.
Т.Е.после второй реакции вышибаю с раствора паром метамф
Качество тяги устраивает (24+24) выходов нет
Как то пробовал кубатуру с перегона винта, кислить йодоводородной кислотой,получил чистый раствор,три куба йод метамфетамина,он биоактивнее гидрохлорида,но может быть только жидким.Приход порадовал...какой то он благородный что-ли

Избыток фосфора череват преждевременным съёбыванием йода


N-Метил-N-(1-фенил-2-(метиламино)-1-пропил)-1-фенилпропан-2-амин (IV)
Это вещество представляет из себя как бы "неправильный димер" метамфетамина. Как видно со структуры, это молекула метамфетамина, на азоте у которой висит такая же молекула, только присоединенная тем углеродом, на котором у исходного эфедрина висела ОН-группа.(с)
Мирам! Дружище!)) ты красавчик!!! Ты тоже отважился обозвать "самурая" по кемически!))) я ваще-то отношусь к химии как...к физике, например) в том смысле, что весчества реагируют с друг другом самопроизвольно когда имеется разность потенциалов (ну или энергий, я щас не помню уже, Гибса вроде?) между исходными весчества и конечным продуктом. Ну если болеее наглядно объяснить то это как на санках спускаться с горки. Надо просто выбрать оптимальную горку, не очень крутую, чтобы не проскочить нужную тебе точку, и не слишком низкую, чтобы хватило начального толчка доехать до нужного тебе места самоспуском, и не тащить или толкать санки до желаемой точки))) это понятно, что в случае слишком крутой горки можно затормозить санки, то бишь остановить реакцию, а в случае недостаточной крутости - подтолкнуть санки, то бишь подогреть РМ либо добавить какого-либо из реагентов, либо катализатора, либо исчё чё-нибудь это не суть важно. Важно понять где(?) именно (!) находится твой пункт назначения! И какие нужны условия чтобы его достигнуть. Вот что не даёт мне спать спокойно ((( какие должны быть условия образования этого димера мета??? То что уже понятно с исходниками (мет + псевдоэф) в присутствии йодоводорода это отлично! То есть санки есть, направление известно, а вот с крутизной горки (йод, фосфор, вода)надо исчё поэкспериментировать...
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Ни кто ещё всесторонне и полностью не расписал весь механизм образования побочных продуктов в этой реакции,а их не мало и они ещё между собой реагируют или разлогаются в зависимости от условий
Получается тёмный лес...чем дальше в лес-тем больше дров:D
Нужны подопытные,спектрометр и пару десятков реакций.
За все время,а это уже восемь лет),я нашёл только одну теоретическую выкладку с химической точки зрения,опять же только теория без спектралки,но параллели с практикой в ней есть.
Спокойный,отходняков с чистого метамфетамина нет,если организм употребляющего достаточно здоров,отходняк будет из за грязных компонентов или продуктов их распада
Например с металлами — окислитель, образует фосфиды
фосфиды разлагаются водой и кислотами с образованием фосфина
т.е.если в реакции присутствует металл на выходе имеем фосфин
«фосфин, или фосфористый водород (PH3) — это бесцветный газ с неприятным запахом (гниющей рыбы, чеснока или промышленного карбида), ядовит
Вот вам запах карбида на выходе
 
Последнее редактирование:

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ни кто ещё всесторонне и полностью не расписал весь механизм образования побочных продуктов в этой реакции,а их не мало и они ещё между собой реагируют или разлогаются в зависимости от условий
Получается тёмный лес...чем дальше в лес-тем больше дров:D
Нужны подопытные,спектрометр и пару десятков реакций.
За все время,а это уже восемь лет),я нашёл только одну теоретическую выкладку с химической точки зрения,опять же только теория без спектралки,но параллели с практикой в ней есть.
Спокойный,отходняков с чистого метамфетамина нет,если организм употребляющего достаточно здоров,отходняк будет из за грязных компонентов или продуктов их распада
Например с металлами — окислитель, образует фосфиды
фосфиды разлагаются водой и кислотами с образованием фосфина
т.е.если в реакции присутствует металл на выходе имеем фосфин
«фосфин, или фосфористый водород (PH3) — это бесцветный газ с неприятным запахом (гниющей рыбы, чеснока или промышленного карбида), ядовит
Вот вам запах карбида на выходе
Мирам, дружище, я с тобой согласен. Восстановление по мотивам "Стендаля" очень мало изучено. Я вот точно не помню кто первый восстановил эфедрин до мета, сдаётся мне, что это был японец Нагаи, но не буду утверждать, хотя главное не в том кто первый, гораздо важнее кто пошёл по его стопам. Вон у американцев, в частности у Warlock, я встречал подробные описание процесса восстановления по "Стендалю" с чертежами его реактора...ему нравилось использовать для этой цели колбу Бунзена для фильтрации под вакуумом... И он указывал на соблюдение строгого температурного режима, от 70 до 100 по Цельсию...и даже использовал ванну со льдом для охлаждения реактора, чтобы реакция не вышла из-под контроля. Я немного усовершенствовал его способ, сделав полностью закрытый цикл изолированный от атмосферы так, что можно было проводить "Стендаль" в любом помещении и никакого постороннего запаха ваще не ощущалось. Для больших количеств (больше 100 г псевдоэфа) это не маловажно. Но проблема в том, что отсутствие аналитического оборудования, там ПМР или ЯМР резонаторов не позволяет зафиксировать условия при которых получается удрвлетворительный выход именно димерметамина...я заметил только тот момент что соотношение мета и псевдоэфа должно быть хотя-бы 1 к 5 соответственно... Но опять таки это всё аматорство ((( квазиалхимия... А нужен подход основательный! Теоретически обоснованный... Профессиональный))) или может это я себе просто внушил, что этот димерметамин повышает клетки? Но как бы то ни было, чувствовал я себя тогда несравнимо лучше нежели щас...
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Я вот точно не помню кто первый восстановил эфедрин до мета
Впервые синтезирован из эфедрина в 1893 году японским химикомНагаи Нагаёси (англ.)русск.[1]. В 1919 году японским химиком Акирой Огатой (яп.)русск. был впервые синтезирован кристаллический метамфетамин[2].

В 1930-е годы фармацевты фирмы Temmler Werke (нем.)русск. в Берлине использовали его как стимулирующее средство, получившее коммерческое название «первитин» (нем. Pervitin). Начиная с 1938 годаего применяли систематически и в больших дозах, как в армии, так и в оборонной промышленности (таблетки первитина официально входили в «боевой рацион» лётчиков и танкистов)[3]. Накануне вторжения во Францию военнослужащим Вермахта было выдано 35 миллионов доз первитина.



для общего развития
из вики привалок
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Впервые синтезирован из эфедрина в 1893 году японским химикомНагаи Нагаёси (англ.)русск.[1]. В 1919 году японским химиком Акирой Огатой (яп.)русск. был впервые синтезирован кристаллический метамфетамин[2].

В 1930-е годы фармацевты фирмы Temmler Werke (нем.)русск. в Берлине использовали его как стимулирующее средство, получившее коммерческое название «первитин» (нем. Pervitin). Начиная с 1938 годаего применяли систематически и в больших дозах, как в армии, так и в оборонной промышленности (таблетки первитина официально входили в «боевой рацион» лётчиков и танкистов)[3]. Накануне вторжения во Францию военнослужащим Вермахта было выдано 35 миллионов доз первитина.

для общего развития
из вики привалок
Вот видишь!)) а говорят что мет плохо влияет на память! Запомнил же я этого джапанези)) но смотри что получается... Больше 100 лет назад из эфедрина получили мет и хлоп-стоп приехали! Никто не пошёл дальше в этом направлении... Что-то другое начали делать и в другой стороне но соединить две молекулы в одну! Да и вообще я не встречал нигде в литературе подобного весчества...третичный амин в котором один из радикалов у атома Азота сам является вторичным амином! Я его до сих пор так внятно и не назвал...но печёнкой чую, что это именно благодаря ему у меня так основательно размножились CD4 клетки)))

Да здесь вся хитрость в том,чтобы повторную редакцию вообще без воды вести. От сюда и трудности с отлетом йода.
Ты знаешь, старина, вот тут я с тобой категорически не согласен! Суть Стендаля в чём заключается? Восстановление ароматического аминоспирта до соответствующего аромамина йодоводородом в присутствии красного фосфора верно? Поэтому мы и берём фосфор с избытком по отношению к йоду, верно? А йодоводород мы получаем непосредственно в РМ взаимодействием воды с трёхйодистым фосфором, я ж правильно понимаю химию данного процесса? Так что если делать эту реакцию без воды, то...разве что вместо йода и воды добавлять в смесь фосфора с псевдоэфом готовую йодоводородную кислоту. Но опять таки, йодоводородная кислота это раствор йодоводорода в воде. Так что как не крути, а без воды... И ни тудой и ни сюдой))) или я не прав?
 
Последнее редактирование модератором:

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
...я заметил только тот момент что соотношение мета и псевдоэфа должно быть хотя-бы 1 к 5 соответственно...


Речь ведь идёт о повторной реакции? Так? Я с пропорциями в этом коктейле давно эксперементирую!:davil_hot)Пропорцию 1 к 5 не пробовал,drugМиляга спасибо за подсказку!
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
вобще ,как я понимаю мет реагирует именно с трийодидом
при добавлении воды получим обычный мет 999 чистоты
Не дружище, МЕТ врядли реагирует с трёхйодистым фосфором... Трийодид реагирует с водой с образованием йодоводорода и исчё чего-то... А йодоводород распадается на атомарные йод и водород, и последний уже восстанавливает тот участок молекулы, который способен присоединить протон...в случае псевдоэфа это гидроксил (—ОН), а у МЕТА молекула сбалансирована в смысле участка способного присоединить протон поэтому его врядли можно восстановить. Но в присутствии псевдоэфа происходит реакция димеризации, то бишь присоединения...или фаллос её знает?
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
ЭЭЭммм...А вы чё матом то ругаетесь?:LOL:
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
то,что нужно получается при реакции

эфедрина + метамфетамина + трийодида фосфора и не большого количества йодоводородной кислоты(вероятно не критично) ,которая синтезируется из влажности компонентов


хз как и хз почему,но только так и не иначе
под эту схему подходят все не стандартные реакции,будь то доброс йода во время реакции или способ а-ля самурай при котором мы добавляем раствор йод-метамфетамина в смесь трийодида и эфедрина
в случае с метовинтом на старте мы имеем трийодид фосфора ,метамфетамин плюс остаточный эфедрин,который не восстановился при первой реакции

необходимо подобрать оптимальное соотношение эфедрина и метамфетамина
я вчера провёл одну реакцию на 0.2 эфа и 0.03 метамфетамина
тащил её минут двадцать без добавления воды и ещё минут сорок стандартно
загасил на 2,5 куба ,троим выдал по пол куба,всех ушатало,а я с куба дознулся

...ту би континуе
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
ЭКСПЕРИМЕНТ № 2002
Получено 0.15 эфедрина и 0.15 метамфетамина
реакция 40 минут,первые 5 мин. без прикапа,загашена на 3кубаметра
тест 1К вв
нихуя не обычного,да мощно,качественно,но обычно
единственное держало чуть дольше
хз
эксперимент будет продолжен
истина где то рядом
:wait:
 
Сверху Снизу