Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Наглый Интеллигент написал(а):
так делать категорически нельзя! после перевода амина из основания в соль его обязательно нужно кристаллизовать и потом сухой сушить на воздухе.

:sh_ok:

Я умру? :cry:

:D

Виталь,почему нельзя,можно уточнить?

Чем я бахнулся-это тот.же винт,только очищенный,т.е. метамф+йодоводородный остаток.
...приход порадовал,чистый..благородный что-ли.. :up:

Нубинатор написал(а):
Если осаждают из растворителя, то чтоб растворитель полностью вылетел. )

+
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
растворители испаряются моментом, дальше уже сухую соль этих аминов, сушат на воздухе несколько часов, почитайте прописи. мне лень если честно это объяснять.
зы. например промышленный синтез эфедрина, там в конце его (уже сухой) сушат 7 часов при температуре 60 градусов.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
амин (основание) имеет резкий запах, в этом всё и дело, вообщем после того когда его из основания перевили в соль, его нужно кристаллизовать и сушить на воздухе при тёплой температуре, даже если кислить до нейтрали в воде после перегонки с паром, после отгона воды, он будет вонять амином! ты этого не знал? меня это удивляет на самом деле! не досушенный соли амина не возможно нюхать (глаза вытекут) невозможно курить гх (вкус просто отвратительный) а если колоть в\в, то не успеешь иглу из вены вытащить как идёт сразу такой выхлоп с противным вкусом, что аж спазм в мышцах идёт, тогда когда нормально высушишь этого выхлопа нет вообще. вообщем с этим выхлопом следуют побочки , морочит очень жутко, прет конечно прет, но с загонами, у меня много было по этому поводу опытов, с разными аминами, и я убедился не раз, что сушить нужно до того, пока соль не перестанет вонять амином/кислотой и вообще будет не иметь не какого запаха.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
с основаниями всё сложно на самом деле, сложней чем с солями это точно, как ты их закристаллизуешь если это масло (амф\мет) их непросто получить в чистом виде так как соль, они на воздухе окисляются СО2 до летучей соли карбонат, и вообще с ними сложно работать что бы получить их для курения.
ЗЫ, когда я был маленький) я мечтал разделить рацемат мета на изомеры, получить основание д-изомера мета для курения, но до сих пор моя мечта не осуществилась. )
 

NooBee

Тор4People
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
41
Адрес
Königsberg
Предпочтения
Покуриваю
Дядя Толик должен знать как это сделать, но что то мне говорит что это не совсем просто.
Интересно Лейкарт тоже выдает рацемат мета?
А по поводу основания метамфетамина оно вроде кристаллизуется при -20 в морозилке и потом кристаллы уже нормально держатся при комнатной температуре. Сразу вспомнилось как Джесси с поддонов синий мет вытряхивал гг:)
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Основание метамфетамина разбавляется ацетоном, и продувается газом HCL. выпадает осадок. осадок собираешь.. и растворяешь в смеси дхм+ипс... далее охлаждаете в банке закупоренной плотно, получаем кристаллический осадок.. его и называют ICE...
по лейкарту рацемат, его нужно делить на изомеры, тогда получите чисто прозрачные стёкла..
а как основание переводится в лёд без кислоты, не знаю :D :D :D
 

NooBee

Тор4People
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
41
Адрес
Königsberg
Предпочтения
Покуриваю
Да, по ходу погорячился я с кристаллизацией основания. Полистал ща инет, никто так не делает. Даже если удастся закристализовать его, при комнатной температуре оно полюбому обратно в масло растает. Нуп хуле.. Не судите строго:)
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Наглый Интеллигент
Не было ни не приятного выхлопа,ни побочек,ни замарочек.Первые 12 часов чистый эфор,далее разгон ,отпустило полностью на третьи сутки,без отходняка вообще.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Мирам написал(а):
Не было ни не приятного выхлопа,ни побочек,ни замарочек.
Дак ты ведать их не чухаеш просто, после не щелочённого винта та. :gi_gi:
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Наглый Интеллигент написал(а):
с основаниями всё сложно на самом деле, сложней чем с солями это точно, как ты их закристаллизуешь если это масло (амф\мет) их непросто получить в чистом виде так как соль, они на воздухе окисляются СО2 до летучей соли карбонат, и вообще с ними сложно работать что бы получить их для курения.
ЗЫ, когда я был маленький) я мечтал разделить рацемат мета на изомеры, получить основание д-изомера мета для курения, но до сих пор моя мечта не осуществилась. )
:wait:
Твоя мечта осуществляется ровно в шесть секунд,при наличии разума и знаний

-Сыпешь аккуратную кучку ,МА гидрохлорид, на фальгу или лампу,с чего вы там долбите я хз,
Разводишь умеренный раствор щелочи и капаешь каплю в аккуратную кучку МА,концентрация щелочного раствора должна быть достаточной,чтоб с капли перевести соль МА в основание.Дальнейшие действия думаю понятны.
Насколько мне известно МА основание самое биоактивное в сравнение с его солями.

:spasi_bo:



Наглый Интеллигент написал(а):
Мирам написал(а):
Не было ни не приятного выхлопа,ни побочек,ни замарочек.
Дак ты ведать их не чухаеш просто, после не щелочённого винта та. :gi_gi:
Прекращай уже ихидничеть и старательно искать во мне долбаеба.
Все я чухаю,и вены у меня все целы,колюсь в центра с 16лет.на фото дня есть фото моих шлангов,они не изменились.
Лучший ПШметр -язык,прежде чем ставить раствор нужно пробовать на вкус,если кислый,то щелочить,если горький в путь!!!
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Мирам написал(а):
Твоя мечта осуществляется ровно в шесть секунд,при наличии разума и знаний
:LOL: чего чего а разума и знаний я смотрю у тебя хоть отбавляй :LOL: ты внатуре мега дебил, речь шла а выделении чистого основания! и вообще хули ты умник шести-вольтовый мои слова передергиваешь? я писал о разделении рацемата и выделения чистого основания д-изомера, или что для тебя одарённого всё по два раза нужно писать что ли?
Мирам написал(а):
Прекращай уже ихидничеть и старательно искать во мне долбаеба.
слышь, на кой хрен ты мне вообще сдался что-то там в тебе старательно искать, ты сам это доказываешь своими постами, далеко ходить не надо, например вот-
Мирам написал(а):
Сыпешь аккуратную кучку ,МА гидрохлорид, на фальгу или лампу,с чего вы там долбите я хз,
Разводишь умеренный раствор щелочи и капаешь каплю в аккуратную кучку МА,концентрация щелочного раствора должна быть достаточной,чтоб с капли перевести соль МА в основание.Дальнейшие действия думаю понятны.
разумный и знающий ты наш, сам то ты так курил? :hi_hi_hi:
Мирам написал(а):
Лучший ПШметр -язык
ахахах :LOL: :LOL: :LOL: :up:
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Наглый Интеллигент
Иди гуди!
Прекурсор ходячий
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
:hi_hi_hi: исчерпывающий ответ.
не нужно говорить о том, о чем ты сам знать не знаешь, ты вероятно хотел меня этим щелкнуть по носу, но обасрался сам, так как не чего умней не придумал как тупо добавить к мету щёлочь и посоветовать покурить всю эту жижу с водой и остатками щелочи, это конечно номер, и это при наличии твоего разума и знаний? если ты не знал, то курятся возгонкой только чистые вещества. но самое что меня убило это то что ты посоветовал капнуть щёлочь на фольгу и покурить, и это при наличии разума и знаний? чтоб ты знал, фольга с щелочью реагирует и причём очень активно, фольга просто растает раньше чем ты успеешь с неё что нибудь скурить.
вообщем итог, в винте нет не каких двойных молекул мета, как и не когда не было, есть полно научных статей по восстановлению эфедрина ( HI,P) и там не слова об этом явлении как пишет ТС не сказано. маразм развивать нет смысла, тема закрыта. :te_ma-clo_se:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Лёша, я открываю эту тему специально для тебя, пиши здесь что ты хочешь мне сказать по этому химического поводу и вообще.
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Наглый Интеллигент
:spasi_bo:
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии

Реакция P+I+C10H15N (метамфетамин)
Первые 10-15 минут идёт без нагрева и прикапа,далее нужен слабый нагрев.когда реакция остановится можно скинуть каплю воды в РМ,йод вылетит сек .за 30 весь,но пострадает качество раствора,поэтому я кувыркаюсь с вымораживанием и перебором раствора до прозрачно-лимонного цвета
...кто-нить уже сможет обоснованно расписать мне механизм и условия образования ,а так же название побочных веществ в этой реакции ,таких как азиридин,фенилацетон и пр.неизвестные
Или у всех местных кишка на это тонка?
:-)
 
Последнее редактирование модератором:

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Dr.Alban11
Пользователь
offline
Dr.Alban11
+2 0
Тем/постов: 0/93
Регистрация: 13.10.2015
Карма:+5
27 июн 2016 01:39Ответить
Новое
+1 #5104
Здарова Всем! Наконец забабахал то,что давно хотел,а именно метавинт По методу Мирама и Слоника.Дай бог им здоровья! По ощущениям всё как они описывали,пиздец как пёрло Ставил 0.8 через часов через 15 1.0 и с этого куба уже лёгкий передозик поймал.Огорчило лишь одно обстоятельство,отходос,отходос долгий тягучий и муторный,с простого витька такого не бывает. Только на третий день в себя приходить начал.От сюда вывод,где то накосячил наверное.
Вот такой к примеру вопрос,когда витька с паром перегоняешь,после жирных капель мета,что идёт из колбы? Там ведь дофига ещё чего интересного осталось.
с дс пост
кстати ссылка у меня здесь на дс не работает
 
Сверху Снизу