OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
ссылку приложить на расшифровку термина
тогда почему ООН проголосовал против?
им стоило тебя спросить, что уж там.

а что про это молчишь?
Соединённые Штаты Америки поддерживали Ирак во время ирано-иракской войны, чтобы создать противовес послереволюционному Ирану. Эта поддержка выражалась в экономической помощи на несколько миллиардов долларов, продажу товаров и технологий двойного назначения, поставку вооружений неамериканского производства, военную разведку, подготовку специалистов к спецоперациям и прямое участие в боевых действиях против Ирана[2][3].
ты ведь только что кричал о кучах трупов в войнах Садама, какая он кровавая собака.
или всё, это стало вдруг неважным?
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
а в прочем, мне это надоело.
каждый останется при своём мнении (или не захочет вслух признать неправоту).

удачи всем.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,472
дважды повторюсь.
не забудь повторится что тогда шла холодная война и что поддерживать одних приходилось не от любви к кому то, ссср подерживала Иран, США - Ирак .... ставки тогда были намного ваше

получается США имеет промое отношение не только к трупам в Ираке.
но и к трупам в Ирано-Иракской войне.

как и ссср и современная россия как правоприемница ссср

ЗЫ так чё по цифрам - в цифирки так и не можешь - пруфы упрямая вещь, голословным быть так легко :a_g_a: а то б сравнили
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
как и ссср и современная россия как правоприемница ссср
верно.

я об этом и говорю.
что РФ развязывает войну осуждаемую ООН - люди в РФ молчат.
что США развязывает войну осуждаемую ООН - люди в США молчат.
люди бессильны против решения элит пролить кровь.

ЗЫ так чё по цифрам - в цифирки так и не можешь - пруфы упрямая вещь
какие тебе нужны цифры?
сколько США убили гражданских в Ираке?
или сколько погибло в войне в Ирако-Иранской, которую активно финансировало США?

т.е. если там погибло 999999к, ты скажешь, "да, Буш военный преступник, а жители США безхребетные пассивные чмони, не свергли диктатора".
а если 15к, то норм, подумаешь, сдохли и сдохли, правда еще страну отправили в 16 век, переживут (главное нефтяные вышки не бомбить, на остальное плевать).

я вот совсем тебя не понимаю.
тебе напрямую говорят, США ФИНАНСИРОВАЛА ХУСЕЙНА в его войнах.
а потом еще и сама его разбомбила, без одобрения ООН.

а ты всё циферки какие-то ждёшь.
 
Последнее редактирование:

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,472
что РФ развязывает войну осуждаемую ООН - люди в РФ молчат.
в рф людям выйти не дают

что США развязывает войну осуждаемую ООН - люди в США молчат.
оон не осуждало войну, осуждали отдельные лица, Кофе Анон это председатель оон а не оон
опять ты перевераешь, пруфов слов то опять от тебя не будет

какие тебе нужны цифры?
сколько США убили гражданских в Ираке?
да

я вот совсем тебя не понимаю.
тебе напрямую говорят, США ФИНАНСИРОВАЛА ХУСЕЙНА в его войнах.
а потом еще и сама его разбомбила, без одобрения ООН.
финансировали только в одной войне - ирано-иракской, а не в войнАХ

"Поддержка Ирака правительством США не была секретом и часто обсуждалась на открытых заседаниях Сената и Палаты представителей . [271] Американские взгляды на Ирак не были с энтузиазмом поддержаны в его конфликте с Ираном, и деятельность по оказанию помощи была в основном направлена на предотвращение победы Ирана. Это выразил Генри Киссинджер , когда заметил: «Жаль, что они оба не могут проиграть». [253]"
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Общее обоснование администрации Буша вторжения в Ирак было подробно представлено госсекретарем США Колином Пауэллом СоветуБезопасности Организации Объединенных Наций5 февраля 2003 года. В заключение он заявил:
И??? Что ты мне этим хочешь сказать? Что Пауэлл не тряс пробиркой с "сибирской язвой" в ООН, предоставляя это, как нЕкое доказательство наличия ОМП у Ирака? Выборку из речи, которую ты тут мне представил, говорит, что США полны решимости уничтожить Хусейна (которого, кстати, сами и растили, как путен пригожина) и всё. Я это и без твоих пруфов знаю - мне на тот момент было 33, или 34 года - я помню это время и трансляцию речи и пробирку по ящику крутили...


weapons of mass destruction - оружие массового уничтожения

ссылку приложить на расшифровку термина

Я советскую школу заканчивал, мне, мил человек, ссылка без надобности, ибо на уроках НВП (начальной военной подготовки) нам хорошо вбили в мозг, что относится к оружию массового поражения (уничтожения)... Даже в школьном кинотеатре фильмы документальные крутили о ядерном оружии, химическом и бактериологическом...
 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,191
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Два нацика снюхались? 🤔

 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
да


финансировали только в одной войне - ирано-иракской, а не в войнАХ
подумаешь, всего одна война.
подумаешь, США финансировали в ней диктатора Хусейна.
такие мелочи.

а потом еще пришли освобождать нефтяные вышки от диктаторского режима.
ой... людей, освобождать людей!
 
Последнее редактирование:

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
оон не осуждало войну, осуждали отдельные лица, Кофе Анон это председатель оон а не оон
ну так.
Операция не была одобрена ООН и вызвала недовольство в международном сообществе[37].
не одобрило, это и есть запрет.
но если тебе так важно, буду писать ООН не одобрило, это же всё меняет в корне (нет).
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
ссср подерживала Иран
Пруфы есть? Насколько я помню СССР поддерживал Египет и Сирию в войне с Израилем, а вот Иран называл СССР "Малым шайтаном" (США, соответственно "Большим шайтаном")...
заметим небольшие потери от 2х вторжений
так сколько погибло от них ?! АСЬ?!
Вас что в гугле забанили? Итак, копирую вики (вторая иракская война, только гражданские) - цифры сильно разнятся:

"
Самое крупное число названо фирмой Opinion Research Business в августе 2007 года. По её оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев. В январе 2008 года эти цифры были скорректированы на основании дополнительных данных и составляли от 946 000 до 1 120 000 погибших[181]. Методика оценки состояла в опросе 2414 случайно выбранных взрослых людей по всей стране о том, сколько погибших было в их семье (домохозяйстве). Выяснилось, что в 20,2 % семей есть погибшие, и их среднее число составляет 1,26 человека на такую семью. Эти данные были экстраполированы на всю страну на основе данных переписи населения 1997 года, согласно которой в Ираке насчитывалось 4,05 млн семей. Данная методика однако приводит к завышению оценки, так как вероятность встретить респондента из крупной семьи выше, чем из небольшой, и вероятность гибели члена крупной семьи тоже выше, чем в небольшой семье. Хотя данные о размере семьи собирались в процессе опроса, при публикации результатов поправки за эффект размера семьи не вносились.

По оценке британского медицинского журнала The Lancet, к осени 2004 года жертвами войны стали 98 тыс. иракцев,[182] а к лету 2006 года — 655 тысяч.[183] Обе цифры включают непрямые потери — то есть умерших в результате ухудшения системы здравоохранения, инфраструктуры, роста преступности и т. д. Эти цифры включают также сокращение численности населения в результате уменьшения рождаемости в период военных действий и в последующий период. Это сокращение рассматривается как прямой результат войны, вызвавшей изменения в социальной структуре иракского общества, а также существенно уменьшившей количество новозаключённых браков. После окончания войны, в 2013 году, The Lancet опубликовал новое исследование, в котором приведена намного меньшая оценка жертв — «по крайней мере 116 903 некомбатантов».[184]

По данным американо-британской неправительственной правозащитной организации «Iraq Body Count», c начала оккупации Ирака до декабря 2007 года, в стране погибли около 128 тыс. мирных жителей, более 160 тыс. получили ранения и увечья. Только в Багдаде жертвами стали 40,5 тыс. человек. Четверть погибших — женщины и дети[185][186]. Согласно этим данным, самыми кровавыми в этой войне были 2006 и 2007 годы, в каждый из которых число погибших намного превышало 25 тысяч. После этого уровень насилия постепенно пошёл на спад, но и в последнем — 2011 году — погибли 4063 человека. При этом отмечается и различие в причинах смерти людей — если до 2006 года превалировали огнестрельные раны, то после люди, в основном, стали гибнуть при взрывах. Эти данные не являются полными, поскольку «Ирак Боди Каунт» подсчитывает только те смерти, о которых сообщают средства массовой информации.

По оценке информационного агентства «Ассошиэйтед Пресс», с 2006 года занимающегося подсчётом жертв войны по новостным сообщениям, в 2006 году в Ираке в результате насилия погибли 13 813 мирных жителей, в 2007 году — 18 610.[187]

По оценке иракского правительства и Всемирной организации здравоохранения, с марта 2003 и до середины 2006 года умерли насильственной смертью 151 тыс. иракцев.[188] Проведённое ВОЗ исследование эксперты назвали самым крупным и наиболее соответствующим критериям научности после начала войны.[189] "
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
всё.
больше тут моей ноги не будет в разделе с политой.
и так задержался, не люблю её.
d43f21a8-abed-4255-b11e-0f27007c3a52.gif






путин лох.





.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,472
И??? Что ты мне этим хочешь сказать? Что Пауэлл не тряс пробиркой с "сибирской язвой" в ООН, предоставляя это, как нЕкое доказательство наличия ОМП у Ирака?
он говорил про ОМП - ядерное, химическое и биологическое оружие

Выборку из речи, которую ты тут мне представил, говорит, что США полны решимости уничтожить Хусейна (которого, кстати, сами и растили, как путен пригожина) и всё. Я это и без твоих пруфов знаю - мне на тот момент было 33, или 34 года - я помню это время и трансляцию речи и пробирку по ящику крутили...

давай предоставлю всю речь http://edition.cnn.com/2003/US/02/05/sprj.irq.powell.transcript/index.html - можно сесть почитать поискать пруфы, Но думаю делать ты этого не будешь :a_g_a:

А ты как в оригинале на английском смотрел всю речь или то что тебе перевели?! А то знаешь ли как переводят липово бывает, особенно если специально

А вот Хрущёв ботинком в оон тряс показывая кузькину мать
 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,191
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
всё.
больше тут моей ноги не будет в разделе с политой.
и так задержался, не люблю её.
d43f21a8-abed-4255-b11e-0f27007c3a52.gif






путин лох.





.
А чо ты так, наоборот, надо заходить, новости покидай, обсудим, пообщаемся, тебя же никто не гонит.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
он говорил про ОМП - ядерное, химическое и биологическое оружие
И??? Не тряс пробиркой? Я опять тебя возвращаю в то время - Путин был на первом сроке, как друг запада, ему не за чем было демонизировать его на тот момент!

давай предоставлю всю речь http://edition.cnn.com/2003/US/02/05/sprj.irq.powell.transcript/index.html - сожно сесть почитать поискать пруфы, Но думаю делать ты этого не будешь :a_g_a:
Ты что мне собственно говоря, хочешь доказать то? То что я и так знаю? Так не стОит этого делать - не трать время - я помню и 2001 год с историей (трагедией) Башен близнецов...Помню и выступление Пауэлла в ООН, помню и экспансию США в Афганистан и Ирак...Помню даже, как наш Каримов предоставил американцам подземный аэропорт советской ещё постройки на территории Узбекистана...
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
А чо ты так, наоборот, надо заходить, новости покидай, обсудим, пообщаемся, тебя же никто не гонит.
я аполитичен.
своей тревоги хватает и без политоты.
Луганск от меня в 100 км., СВО идёт по плану, лучше лишний раз не думать об этом.

тематика влияния общественного движения на решение элит меня заинтересовала.
но обсудить это так и не получилось.
 
Последнее редактирование:

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,191
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
да и своей тревоги хватает и без неё.
Луганск от меня в 100 км., СВО идёт по плану, лучше лишний раз не думать об этом
Бывает, у меня линия оккупации то есть тн Южная Осетия в 60 км, охраняют их вот эти долбодятлы, кстати я сам пограничник, служил на Курилах но не такой урод 😁

View: https://www.facebook.com/IurisprudenciaGeorgia/videos/292490931628555/
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,472
И??? Не тряс пробиркой? Я опять тебя возвращаю в то время - Путин был на первом сроке, как друг запада, ему не за чем было демонизировать его на тот момент!


Ты что мне собственно говоря, хочешь доказать то? То что я и так знаю? Так не стОит этого делать - не трать время - я помню и 2001 год с историей (трагедией) Башен близнецов...Помню и выступление Пауэлла в ООН, помню и экспансию США в Афганистан и Ирак...Помню даже, как наш Каримов предоставил американцам подземный аэропорт советской ещё постройки на территории Узбекистана...

про это и в речи Колина Пауэла есть и в отчётах оон, но зачем читать если можно посмотреть российские новости


В 1995 году главный инспектор ЮНСКОМ по вооружениям Род Бартон из Австралии показал документы Таха, полученные ЮНСКОМ, которые показали, что иракское правительство только что приобрело 10 тонн питательной среды у британской компании Oxoid. Среда для выращивания представляет собой смесь сахаров , белков и минералов , которая обеспечивает питательные вещества для роста микроорганизмов . Его можно использовать в больницах и микробиологии / молекулярной биологииисследовательские лаборатории. В больницах мазки от больных помещают в посуду, содержащую питательную среду, для диагностических целей. Потребление питательной среды в больницах Ирака составляло всего 200 кг в год; однако в 1988 году Ирак импортировал 39 тонн этого вещества. Когда ЮНСКОМ показала это доказательство, Таха призналась инспекторам, что вырастила 19 000 литров ботулинического токсина ; [49] 8000 литров сибирской язвы ; 2000 литров афлатоксинов , которые могут вызвать печеночную недостаточность; Clostridium perfringens , бактерия, вызывающая газовую гангрену ; и рицин . Она также призналась, что проводила исследования холеры , сальмонеллы ,ящур и верблюжья оспа, заболевание, при котором используются те же методы выращивания, что и при оспе , но с которым исследователям работать безопаснее. Именно из-за обнаружения работы Тахи с верблюжьей оспой американские и британские спецслужбы опасались, что Саддам Хусейн, возможно, планировал использовать вирус оспы в качестве оружия. В 1971 году в Ираке произошла вспышка оспы, и Центр военной разведки, нераспространения и контроля над вооружениями (WINPAC) полагал, что иракское правительство сохранило зараженные материалы. [37]

В апреле 1991 года Ирак представил первое из нескольких заявлений о своих программах создания химического оружия. [53] Последующие заявления, представленные Ираком в июне 1992 г., марте 1995 г., июне 1996 г., были сделаны только после давления со стороны ЮНСКОМ. [53] В феврале 1998 года ЮНСКОМ единодушно определила, что после семи лет попыток установить масштабы иракских программ создания химического оружия Ирак все еще не предоставил Комиссии достаточно информации, чтобы сделать вывод о том, что Ирак предпринял все шаги по разоружению, требуемые резолюции СБ ООН о химическом оружии. [53]

В августе 1991 года Ирак заявил группе биологической инспекции ЮНСКОМ, что у него действительно есть программа создания биологического оружия, но она предназначена для оборонительных целей. [53] Вскоре после этого Ирак представил свое первое заявление о биологическом оружии. После того, как ЮНСКОМ определила такие заявления как неполные, на Ирак было оказано еще большее давление, чтобы он сделал все и полностью. [53] Второе раскрытие биологического оружия произошло в марте 1995 года. После расследования ЮНСКОМ и обнаружения неопровержимых доказательств Ирак был вынужден впервые признать существование программы создания наступательного биологического оружия. [53]Но Ирак по-прежнему отрицал вооружение. Дальнейшее давление ЮНСКОМ привело к третьему раскрытию информации о запрещенном биологическом оружии из Ирака в августе 1995 года. Только после того, как генерал Хусейн Камель аль-Маджид , министр промышленности и полезных ископаемых и бывший директор Иракской военно-промышленной корпорации, отвечавший за все иракские оружейные программы, бежал Ирак для Иордании, Ирак был вынужден раскрыть, что его программа биологического оружия была гораздо более обширной, чем предполагалось ранее, и что эта программа включала вооружение. [53] В это время Ирак признал, что он достиг способности производить ракеты большей дальности, чем это признавалось ранее. [53] На данный момент Ирак предоставляет ЮНСКОМ и МАГАТЭс дополнительными документами, которые показывают, что Хусейн Камель аль-Маджид спрятался на птицеферме. Эти документы предоставили дополнительные сведения о разработке Ираком газа VX и его попытках разработать ядерное оружие. [53] В июне 1996 г. и сентябре 1997 г. последовали новые заявления. Однако в апреле и июле 1998 г. группа по биологическому оружию и Исполнительный председатель ЮНСКОМ оценили заявления Ирака как «неподдающиеся проверке» и «неполные и неадекватные» спустя семь лет после первые декларации были даны в 1991 г. [53]

PS так что оружие биологическое было - ФАКТ
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,472
По оценке иракского правительства и Всемирной организации здравоохранения, с марта 2003 и до середины 2006 года умерли насильственной смертью 151 тыс. иракцев.[188] Проведённое ВОЗ исследование эксперты назвали самым крупным и наиболее соответствующим критериям научности после начала войны.[189] "

эта цифра даже близка не сравнится с количеством смертей иракского населения от действий садамки за 26 лет его правления - ты же это понимаешь
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
эта цифра даже близка не сравнится с количеством смертей иракского населения от действий садамки за 26 лет его правления - ты же это понимаешь
Дружище, так а кто его взрастил? Кто оружием, спецами накачал, политически поддерживал? И неужели они не могли предвидеть, что этот больной ублюдок сможет сделать? Очень сомневаюсь. Им просто было насрать и на иракцев и на граждан США, да вообще на всех. Только политическая и экономическая целесообразность для защиты существующего строя, его элит. Всё остальное - ванильная ересь.
оружие биологическое было - ФАКТ
ну так они его нашли, или это только данные разведки, я не понял? Факт его изъятия существует?

Ну и вот тебе из русского отдела ВВС, ознакомься, или это тоже "кривой перевод"(?):

Ну и чтобы закончить эту бессмысленную пикировку - ты мне ничего не докажешь, ибо я с таким же умняком могу тебе тереть, что эти документы сфальсифицированы для оправдания вторжения в чужую страну, а по сути - за потраченный гигантский бюджет перед избирателем - чем не оправдание роковой "ошибки"? Также предоставляя тебе контр - пруфы, только ведь ты их не будешь считать настоящими, правда? :a_g_a:
Кстати, а есть видео где Хрущёв долбит башмаком по трибуне в ООН? (я чёто не нашёл в ю тьюбе)...
 
Сверху Снизу