П

Придурок какой-то

у меня сестра всю жизнь живет в Украине. она до сих не умеет разговаривать на украинском языке, всегда говорила и говорит на русском и ни разу не испытывала никаких проблем с этим. никогда не жаловалась что ей как то активно навязывают украинский, запрещяют русский и это мешает ей жить.
и это в Киеве, в столице. если в столице нет проблемм с русским языком то что уж говорить про восточную Украину
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
сравнивать вторжение России в Украину с вторжением США в Ирак некорректно.
я где-то сравнивал это?
выше же пояснил, почему упоминал Ирак.
еще раз повторю, это херня полная. спроси людей с регионов близких к Донбассу. у меня знакомые есть с Харькова например, не жалуются они чтобы их как то ущемляли, запрещяли им говорить на русском . государсвенный язык сделали украинским , и это правильно, он с советских времен подавлялся
в Ростове много ребят извосточных областей, но не имею привычку опираться на - "он мне сказал, она мне сказала, а значит там так", этот аргументы не имеют ни большой выборки, ни достоверности.
ты же сам себе противоречишь, токо что говорил что веришь что люди искренне вышли на Майдан преследовать свои интересы, а тут вдруг людей заткнули ,
перечитай еще раз.
нет там никаких противоречий, про "заткнули" я упоминал только относительно языкового вопроса.
да прежде всего народ сам выбрал для себя это западное направление
я где-то высказывал обратное?
зачем ты за меня придумываешь какую-то вату, а потом сам же бежишь её опровергать.
может уже успокоишься?

и сколько раз твердить, я не Украину пришел обсуждать.
а тезис, что люди выйдя на улицу не могут остановить войну.

надоели.
 
Последнее редактирование:

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,472
приводил в пример конфликты НАТО
ну вот давай расматривать современную историю с 1990:
основные конфликты США:
Югославия - страна в Европпе залитая кровь на протяжении нескольких лет из-за национального конфликта
Ирак - охуевший Садам на которого было 8 лет было насрать пока он есбался с Ираном уничтожив милион своих солдат, НО не стало насрать когда он решил грабануть Кувейт
Сирия где идёт гражданская война и половина сирийцев разъехалась по миру потому что жить под башаркой ад

... и что же объединяет все эти страны?! ах да - тоталитаризм

и как можно эти войны сравнивать с войной в Украине - ты просто пытаешься натянуть сову на глобус, сравнить хуй с пальцем и тд и тп

так что тут ты транслируешь нарративы телекремля: "А вы госдолг США видели, а вы знаете в сколько конфликтов участвовала США" - но стоит только нам взять телескоп и посмотреть вооружённым глазом :a_g_a:

так же усомнился в демократии на Украине, вы её сами привели мне в пример.

лучше хоть кокая то демократия чем ни какой - путь начинается с первого шага.
Чтоб стать условной Германией или Финляндией Украине потребуется много времени, как пример Эстония - страна пост совка уже очень развита экономически и избавлена от многой коррупции, институты демократии работают

Вот только Россия мало того что этот шаг не сделала, а сделала громадный шаг назад к царю-"батюшке"

напомнил, что людей востока просто заткнули в языковом вопросе.
(что дикость, есть Швейцария, Бельгия, много примеров стран с 2 и более основными языками, Украина такой же является).
у меня две семьи близких родственников с востока Украины, всегда разговаривали на русском!!! ни кто их ни когда их не притеснял - так что ты опять несёшь пургу из телевизора.
Мне вот интересно а как к тебе она попала в голову - ну слово в слово как из телевизора ?!

понятия не имею, что вы так на меня накинулись и стали лепить ярлыки.
в моём представлении РФ кровавый режим.
но и запад не радуга с единорогами, скорее лицемерие и обман.
идеальным может быть только сферический конь в вакууме
мир развивается от животного к человеческому, "наше сознание это величайший дар, мы имеем совесть и знаем об этом"
лучше идти в правильном направлении чем топтаться на месте или пятится назад

если я родился в ЮАР и был бы аполитичен - обычный человек.
родился в РФ и аполитичен - ты, говно, ватник, раб, стадо.
раб который жаждет свободы уже не раб
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
Ирак - охуевший Садам на которого было 8 лет было насрать
тогда почему ООН осудил это вторжение?
да и мирных ложили там пачками.
это разве не повод выйти людям и потребовать отмены военной операции?
или жители Ирака в недостаточном количестве умирали, и это так, "еще норм" или "оправдывает цели".
вот про подобное лицемерие я и упоминал.

и как можно эти войны сравнивать с войной в Украине - ты просто пытаешься натянуть сову на глобус, сравнить хуй с пальцем и тд и тп
прости, меня уже тошнит от этого.
нет, правда, вы заебали в каждом ответе писать про Украину.

я НЕ СРАВНИВАЮ ничего.
НЕ ОПРАВДЫВАЮ ничего.
НЕ ПРОВОЖУ АНАЛОГИИ никакие.

простите за прямоту.
но я уже не знаю, как до вас это донести.
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
мой разговор уже выглядит комично.

  • я поддерживаю граждан Украины, но считаю без западной элиты они бы не скинули влияние РФ.
  • ты ватник!
  • но я поддерживаю ведь украинцев.
  • фу, вата, сам себе противоречишь!
  • но...
  • кремлебот!

уже не смешно.
серьёзно, ребят, успокойтесь.
 
М

Мамкин тролль под винтом

@OscaR , а ты оказывается как и Александр Григорьевич , крепкий орешек 🤣🤣🤣
PS кто игнорит , тот ватник 🤣🤣🤣
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,472
тогда почему ООН осудил это вторжение?
да и мирных ложили там городами.
это разве не повод выйти людям и потребовать отмены военной операции?
или жители Ирака недостаточном количестве умирали, и это так, "еще норм".
так ты про какую войну про Ирано-Иракскую или про Кувейтские события с опиздюливанием садама, ну и последующее опизд.ливание от США - просто это 3 разных события
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
так ты про какую войну про Ирано-Иракскую или про Кувейтские события с опиздюливанием садама, ну и последующее опизд.ливание от США - просто это 3 разных события
ну разговор был о протестах в развитом обществе.
поэтому именно про жителей США.

то, что Ирак при Садаме был маленькой копией путинской РФ я знаю.
но на момент вторжения штатов не было никакого кризиса (только внутренние проблемы).
в ином случае ООН бы поддержал.
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
@OscaR , а ты оказывается как и Александр Григорьевич , крепкий орешек 🤣🤣🤣
PS кто игнорит , тот ватник 🤣🤣🤣
да вам же плевать, соглашаюсь я с вами или нет.
на любой мой ответ напишите "вата".
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,472
ну разговор был о протестах в развитом обществе.
поэтому именно про жителей США.
то есть то что садам был 2 раза бешеной псиной кидающихся на всех вокруг ты решил просто проигнорировать
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
то есть то что садам был 2 раза бешеной псиной кидающихся на всех вокруг ты решил просто проигнорировать
если всё так очевидно, тогда почему ООН не одобрил это вторжение?
 
М

Мамкин тролль под винтом

да вам же плевать, соглашаюсь я с вами или нет.
на любой мой ответ напишите "вата".
Ну , не хочешь быть ватником , можешь быть как я лебедем 🤣🤣🤣 . Будем в Словакии вместе мак щипать . Потом яйца будем откладывать
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
а что оно осудило вторжение США в Ирак?!
не осудило, а прямо назвало незаконноым.
вот с вики.
Одним из главных вопросов в ходе подготовки к войне стало, одобрит ли Совет безопасности ООН военное вторжение в Ирак. Становилось всё более очевидным, что такое одобрение потребует значительных дополнительных инспекций. Многие критиковали эту меру как неразумную, аморальную и незаконную. Робин Кук, лидер Палаты общин и бывший секретарь по международным делам, ушёл из кабинета Тони Блэра в знак протеста против решения Великобритании пойти на вторжение без разрешения со стороны ООН. Кук заявил: «Я в принципе считаю, что неправильно прибегать к военным действиям без широкой международной поддержки. На деле я считаю, что создать прецедент для незаконных военных действий — против британских интересов». Также в отставку ушла старший юридический советник правительства Элизабет Уилмсхарст, заявив, что считает вторжение незаконным.

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан в сентябре 2004 года в интервью BBC заявил, что «с нашей точки зрения и с точки зрения Хартии, война была незаконной»[74]. Это немедленно вызвало резкую критику со стороны США. В результате в ежегодном докладе Аннана Генеральной Ассамблеи ООН других заявлений уже не было[75]. Также данное обвинение отсутствовало в докладе Совета Безопасности ООН[76]: «В связи с началом военных действий в Ираке в апреле 2003 года…» Совет Безопасности ООН принял почти 60 резолюций по Ираку и Кувейту после вторжения Ирака в Кувейт в 1990 году. Наиболее актуальной по этому вопросу является Резолюция № 678, принятая 29 ноября 1990 года. Она разрешает «государствам-членам, сотрудничающим с правительством Кувейта… использовать все необходимые средства» для (1) осуществления резолюции № 660 Совета Безопасности и других резолюций, призывающих к прекращению иракской оккупации Кувейта и вывода иракских сил с территории Кувейта, и (2) «восстановления международного мира и безопасности в этом районе».
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
ну и не без этого.
Наличие у Ирака оружия массового поражения было одним из основных поводов для начала военной операции[69][70], однако консультативный совет при президенте США провёл повторную проверку данных об «урановой сделке», предоставленных США экспертам МАГАТЭ, и официально объявил их «ошибочными»[71]. Доказательств существования ядерной программы в Ираке найдено не было[72]
и Буша за это преступление никто не сверг, ни граждане США, ни политики.
да и санкций не было.

именно так и работают элиты, им срать на людей.
нужна была война, они её сделали.
потому что могут.
 
П

Придурок какой-то

если всё так очевидно, тогда почему ООН не одобрил это вторжение?
ООН специфическая организация, которую саму сегодня очень критикуют за свою аморфность и бесполезность. ООН это как ты знаешь объединение стран мира, в том числе и далеких от демократческих и у всех равные доли влияния. и осуждение или одобрение ООН может выражатся либо в общем голосовании всех стран, либо отдельными ее участниками. а Америку всегда много кто критиковал и критикует, и возможно есть за что, просто мы говорим о разных совсем событиях, сравнивать которые не корректно.

зы: я тебя не считаю упоротым ватником, ты как раз небезнадежен, способен воспринимать инфу, критично и логично мыслить. просто в твою голову попало разными окольными путями очень много российского телевизора. что не удивительно так как ты там живешь, и он попадает туда даже если его соовсем не смотреть, обходными путями
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
да и санкций не было.
От кого бы они могли быть? США - верх пищевой цепи...Это типа пчёлы против мёда что ли? Сами себя высекли? Они просто могут себе позволить совать свой нос туда, где чуют выгоду (политическую, либо экономическую) - благодаря сильнейшей экономике, первой резервной мировой валюте, ну и сильнейшей армии и флоту. "Кто ж его посадит? Он же памятник!" (с)
 
Последнее редактирование:

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
как ты знаешь объединение стран мира, в том числе и далеких от демократческих
но сам принцип работы ООН построен на той самой демократии.
саму сегодня очень критикуют за свою аморфность и бесполезность.
после того как США подтёрлись их мнением, да.

в любом случае они обманули весь мир, подтасовав данные.
это военное преступление.
но после этого Буша "активные" граждане не свергали.
 
Последнее редактирование:

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
От кого бы они могли быть? США - верх пищевой цепи...Это типа пчёлы против мёда что ли? Сами себя высекли? Они просто могут себе позволить совать свой нос туда, где чуют выгоду
я про это и говорю.
просто юзеры выше поливали граждан РФ за политическую пассивность.
я "тонко" намекнул, что подобное везде, и если элита решила развязать войну, люди ничего не сделают (разве что гражданской войной).
 
Сверху Снизу