Anton158

Юзер
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
263
Предпочтения
Аптека
Всем спасибо за ответы)
Немного успокоили, кстати да, у меня некоторые показатели после трама тоже лучше стали. Да и болеть простудой почти перестал, хотя хроник.
ПРИВЕТ я до сих пор не могу понять как ты вывозишь 1000 а то и 1300 мг трама ну мать героиня!!!!!
Я бы побоялся столько кушать)
Всегда пугало калики горстями хавать, но ради эксперимента 300мг и 500/600мг трама для меня не различаются по состоянию. Сильнее пруха не идёт, для меня это тупо перевод продукта, а вот как уже отпускает вполне неплохо былые 300 догнать двухсоточкой
 

Critic

Юзер
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
88
Адрес
мск
Предпочтения
Аптека
хреначу трам втрой год, пару раз в месяц, 400-500 не больше, все было карашо, но последнее время начал стабильно выхватывать лютую головную боль, на утро, пульсирующего характера, как будто череп изнутри сверлят, самое интересное что ничем не сбивается, кто нибудь сталкивался с таким?
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Anton158

Юзер
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
263
Предпочтения
Аптека
Не, не давление это. У меня один в один, причем тоже второй год хуярю. Тоже грешил на давление, но таблы от АД не спасали. А вот табла парацетамола или аспирина убирали
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Critic

Юзер
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
88
Адрес
мск
Предпочтения
Аптека
Не, не давление это.
я вот тоже на давление не думаю, хотя кенты говорили что я бледноват когда упоротый, получается слишком низкое, а как от низкого голова может болеть я понимаю, аспирин слабо помогает, и пока полностью купировать боль ничем не получилось
я знаю как давление работает повышенное, когда с алкоголем переборщишь, но тут боль не давящая, а острая как бритва, и пульсация очень медленная, можешь даже поймать себя на мысли что всё прошло, а потом бах и снова появляется, и так несколько часов, бывало кстати вообще не болела несколько употреблений, где то через раз, и это только добавляет странности
 

Anton158

Юзер
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
263
Предпочтения
Аптека
я вот тоже на давление не думаю, хотя кенты говорили что я бледноват когда упоротый, получается слишком низкое, а как от низкого голова может болеть я понимаю, аспирин слабо помогает, и пока полностью купировать боль ничем не получилось

я знаю как давление работает повышенное, когда с алкоголем переборщишь, но тут боль не давящая, а острая как бритва, и пульсация очень медленная, можешь даже поймать себя на мысли что всё прошло, а потом бах и снова появляется, и так несколько часов, бывало кстати вообще не болела несколько употреблений, где то через раз, и это только добавляет странности
Мигрень это, а не давление. Спасает как я выше сказал. Я замерял ни раз - давлюха чуть повышена, но у меня всегда так. И сколько раз я кушал таблы понижающие АД, причем даже 2-3 и все равно не помогали. А тут табла цитрамона и порядок, хотя от него как раз давлюха должна подниматься т.к. там кофеин
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Не, не давление это.
Возможно, это не повышенное артериальное давление. Но довольно похоже на повышенное внутричерепное давление. Если лёжа ещё хуже - вообще очень похоже. Тем более, если помогает кофеин.
Довольно многие, кстати, жалуются.
Возможно, трам выявляет какие-то небольшие особенности или нарушения мозгового кровообращения, неощутимые сами по себе.
Ещё он может вызывать головную боль при повышенном внутриглазном давлении, если верить справочнику. Хотя у меня никогда не вызывал почему-то, сколько ни сожри.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
А тут табла цитрамона и порядок, хотя от него как раз давлюха должна подниматься т.к. там кофеин
У меня от пониженного лобная надвисочная область гудит.....
Возможно, это не повышенное артериальное давление. Но довольно похоже на повышенное внутричерепное давление. Если лёжа ещё хуже - вообще очень похоже. Тем более, если помогает кофеин.
Довольно многие, кстати, жалуются.
У меня от женьшеня, бывает, черепное херачит - кофе спасает наверочку.... хз как оно работает? Но в лежачем хуже не становится, когда такая хуйня....
 

Anton158

Юзер
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
263
Предпочтения
Аптека
Насчёт черепного соглашусь, вполне возможно
 

Sapatik

Юзер
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
380
Предпочтения
Аптека
Насчёт черепного соглашусь, вполне возможно
Если внутречерепное давление : мне помогало небольшая рюмка конины или две но не больше ! И сигареты по возможности не курить
.
 

Sapatik

Юзер
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
380
Предпочтения
Аптека
я вот тоже на давление не думаю, хотя кенты говорили что я бледноват когда упоротый, получается слишком низкое, а как от низкого голова может болеть я понимаю, аспирин слабо помогает, и пока полностью купировать боль ничем не получилось

я знаю как давление работает повышенное, когда с алкоголем переборщишь, но тут боль не давящая, а острая как бритва, и пульсация очень медленная, можешь даже поймать себя на мысли что всё прошло, а потом бах и снова появляется, и так несколько часов, бывало кстати вообще не болела несколько употреблений, где то через раз, и это только добавляет странности
У меня были похожие боли именно от трама ! Иногда помогал: Цитрамон- П а когда совсем накрывало помогал Суматриптан одна табл. с ним вообще честить не стоит .
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
кофе спасает наверочку.... хз как оно работает?
помогал Суматриптан
Тогда и вопросов нет. Получается, причина боли - чисто сосудистая, классическая мигрень бывает на той же основе. Заключается в основном в дисбалансе между тонусом сонных артерий и краниальных сосудов. Ещё и венозный отток бывает затруднён.
Кофеин помогать и должен в таком случае. По логике, ещё эрготамин должен помогать, вазобрал всякий и т.д., но не знаю как они лягут на трамовые злоупотребления :) Кофеёк с коньячком приятнее и безопаснее, но коньяк расширяет сосуды на короткое время, потом опять сужает.
Если у кого проблемы с шеей, зажимы корешковые и всякое такое - тоже голова от трама может болеть, я думаю.

А измерить внутричерепное - не такая уж проблема. Можно сделать что-то типа реоэнцефалографии или доплера - должно показать. В отличие от АД, внутричерепное уж если имеет склонность быть высоким, то довольно долгое время. Засечь его возможно вполне.
 
Последнее редактирование:

diamorfin

ДС Камрад
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
132
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
У меня от метадона голова побаловать начинала. Я заранее мг двести ибупрофен а пил и норм. У меня с шейным отдел ом позвоночника траблы и, как следствие, с сосудами головного мозга. По видимому
 

Critic

Юзер
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
88
Адрес
мск
Предпочтения
Аптека
Myrrah, ты медик что ли по профилю или чисто из опыта вещаешь о делах фармакокинетических (тьфу плять еле написал это слово дурацкое) ?
попробую хофеин втереть, если мигрень опять озаботит, надеюсь поможет, так эта боль обламывает шо пздц, порой думаешь, ну все, баста, это был последний раз, лучшеб этанола насосался двенадцатилетней выдержки, там то все ясно, как и чем лечить отхода по утряночке
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Myrrah, ты медик что ли по профилю или чисто из опыта вещаешь о делах фармакокинетических (тьфу плять еле написал это слово дурацкое) ?
попробую хофеин втереть, если мигрень опять озаботит, надеюсь поможет, так эта боль обламывает шо пздц, порой думаешь, ну все, баста, это был последний раз, лучшеб этанола насосался двенадцатилетней выдержки, там то все ясно, как и чем лечить отхода по утряночке
лна клизмолог - специалист по клизмам
 

Critic

Юзер
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
88
Адрес
мск
Предпочтения
Аптека
шутишь фил, или у тебя просто сфинктер зачесался, решил про любимые процедуры вспомнить, мне тся методика врядли поможет, мозг через онал лечить могут те у кого он изначально там от рождения оказался
 

alexey1337k

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
16
Всем привет! Не ел трам месяц, до этого чаще всего была Органика, по 400-500мг.
Как правило, после месячного перерыва цепляло даже 300мг. Но в этот раз так вышло, что достать получилось только Трамадол Ретард (Органика). С ретардами этими я уже знаком, но вот попробовал разжевать 400 - и вообще как то тухло, пик наступал часа 3-4, а от обычного был где то через 2.
Что ж , через 3 дня попробовал другой способ - раскрошил 400мг в пыль, размешал в воде. Правда в растворе образовались какие-то хлопья, и сколько я не встряхивал - они не растворялись до конца. Похуй, выпил. В итоге эффект как и от разжёванного ретарда, плюс-минус.
Вопрос к знатокам - так как же всё таки максимально приблизить скорость наступления эффекта от ретарда к обычному траму? Или же никак, и остаётся только смириться, и либо упарывать в 1,5 раза большую дозировку, либо доставать простой трам, не ретард?
 
Сверху Снизу