трайфед сироп.

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Вобщем здесь я оставлю свой варочный репорт в надежде на помощь дорогих камрадов, ибо ДОКОЛЕ, еба! Но об этом в самом конце репорта...
В последний раз заварился неспеша ибо неопытен. Отбил трайфед, вместо актифеда - стало интересно, почему все берут именно трайф. В результате, наверное, пересыпал соды, потому что она собралась таким же песком. как и была, шарики покрупнее были ниже. Может с калением проебал. потому что попробовал калить минут сорок-час, как советовали (обычно 15-10 мин.). Расстроился. Слил бенз - отдала, сволочь процентов 80 от залитого, как ни плющил и не прессовал. Залил водичкой и вытянул в тарелку. Не выпаривая пока, пропробовал залить бенз повторно в соду, потому что было опасение за оставшиеся вместе с бензой кресты. Повторил и долил до первого. Выход нормальный и чистый. Хотя там вполне могла оказаться сода, не так ли? По химии я ноль, но кажется, что солянка бы нейтрализовала остатки при отбивке из бензы, нэ?

Красный добывал из казачков и перетирал, как посоветовал(а) камрад Dicsi - песок. В это время взвесил фурь на весах из крышечек на пластмаске и ссыпал белый в фурь, на масляный радиатор, стоящий на максимуме, треться.

Не знаю, как у парней, постоянно берущих на банку сиропа банку йода, получается отбить так, чтоб хватило, но мне нужно две - ноги убогие,руки-крюки. С учетом рассыпаного, отлетевшего при дроблении и пройебанного как раз хватает на банку без учета маленькой горки, которую выбрасываю.
Вобщем стандарт: залил два 20мл йода в банку. Сверху 5-кубиков белизны. Поболтал дэху и добавил 6 точек(0
6куба) солянки. Жду минут десять и добавляю кубов десять холодной водички, понижая кислотность раствора. Сливаю лишнее и взбунтив смесь быстро сливаю, пока опять не налипла на банку в 20-ку, закрывая баян тягой с прессованной белой туалетной бумагой на поршне. Если остался йод в банке, а баян полон, жду минуту, пока крест не оядет и сливаю водичку, добавляя остатки.
Потом полученный брикет ложу в свернутую в несколько слоев туалетку и откатываю банкой, чтоб отдала влагу. После меняю бумагу и ложу на пол часика под ножку кровати. В это время протираю фурь, набираю водички в баян для варки и заливки, смешиваю белый и красный в фуре.
Достаю красный и долблю на черно-белом глянце с минимом краски пластмассовой ручкой отвертки таким образом. Высыпаю, точнее вываливаю брикет на шуршик от казачков и доблю, пока не размелется. Затем перекладываю, как ганждубас, который смешиваешь с табаком, не пачкая пальчев. Становятся видны крупные куски. Опять заворачиваю и долблю. Так повторяю до тех пор, пока не будет достаточно похож на марганцовку по велечине креста. Взвешиваю и засыпаю в фурь, закрывая глухой. Хоть весы и обеспечивают точность выше. чем на глаз, красного и черного стараюсь взять всегда чуть больше, чем 1:0.35:1.15. Получается примерно 1 белого на 0.5 красного на 1.3-1.5 черного. Бью по костяшкам. В шарик у меня никогда не скатывается, но сразу понятно, что реакция заводится: компоненты прилипают друг к другу и начинают блестеть, а иногда становятся темной сплошной массой типа гудрона, как в последний раз. Особо не спешу и держу, пока не надоест - около 15 минут. У меня все прекрасно заводится просто от тепла ладоней. Начинаю, как правило спешить, если вырвало крышку и ушел газ, но в этот раз крышку прижал основательно и подержав минут 15-20 убрал палец и крышка вылетела хлопнув и отдав хороший виток дымка. Поставил Отгон и установил фурь на соляную баню, которая представляет из себя эмалированную кастрюлю с засыпанной солью, прогретой на самом минимальном огне самой маленькой комфорки. Там и варю, не меняя ни температуры ни комфорки. Сначала ставлю просто на соль и жду, пока не подымется три раза, снимая после каждого подьема и похлопывая о стол, пока смесь не осядет. В третий раз оставляю взошедшую смесь секунд на 10-15 постоять и снимаю. В этот раз. вместо уксуса попробовал залить водичку. Залил 1.5 точки(0.15 куба) баяном сквозь резинку, поскольку ХЗ, сколько капель надо, но читал, что по точке на сотку. Залив, потряс
С этого момента, как всегда,блеать, сначала полетало немного йода,примерно столько, сколько и положено ему вылетать вначале нормальной реакции, а затем, стал вылетать строго по чуть-чуть, еле заметно - не сравнимо с теми облаками, которые выдували знакомые варщики. Хуйня, думаю, в конце по идее больше должно вылетать. Вобщем держал, покручивая, фурь, зарытым по горлышко в соли, затем вытаскивал, встряхивал и ложил обратно. Встряхнул несколько раз и на стенках поналипали комья. Почитал факи - там было написано, что если налипло на стенки - залить водички и поболтать, пока не заберет комок. Капнул в отгон каплю воды - фурь забрал ее без энтузиазма и даже не отдал после этого облако йода. Так что решил, что доливать еще воды будет лишним - оставил как есть. Так и доваривал, изредка потряхивая около часа, пока ток дыма почит не прекратился. Снял. На этом этапе мне не понравилось: запах из фуря не сильно изменился и так и пах гудроном или карбидом....этой хуйней, короче. Выделения дыма еле заметны и вяли всю дорогу протекания реакции. Что-то пишут о прозрачной жидкости. по которой ориентироваться в конце реакции, как и по запаху. У меня то ли черная, то ли коричневатая Выдул остатки дыма из фуря - их, на удивление оказалось много. Залил в фурь 2.5 кипяченой водички и прокипятил еще раз полученную смесь. Поставил в морозилку охлаждаться. Достал охлажденную и выбрал ч-з петуха вата-туалетка-вата. Залил 1.5 водички в фурь повторно и прокипятив-охладив. добавил к вторяку.
Результат оказался желтым с легким красноватым оттенком(оттенок появился после морозилки), что нейтрализовалось при повторной выборке. На запах- натуральный винт, на вкус кисло - горьковатый, но где-то читал. что хороший винт очень горький и слегка кислый, у меня же почти наоборот, хотя х-з, мог и ошибаться насчет степени горькости, тогда я уже был подпитый и невыспанный(с момента начала отбивки белого прошло 17 часов).
Но самое интересное произошло, когда я выбрал куб, чтоб поставиться. Немного прогнав, я вспомнил о щелочении уже разбавив водой продукт. Посыпал перетертым сигаретным пеплом немножко на глаз, но перестал, когда он уже шипел. Опять выбрал через тройного петуха результат и вмазал. Что мне не понравилось: Опять, блядь, никакого прихода и опять, не успев домазать и половины у меня начинала сильно болеть и гореть рука даже не в месте укола, а по всей руке вокруг дырки, куда ставился, хоть и щелочил и разбавлял 1:3 с водой. Короче не успели зажить трубы после предидущего эксперимента, как я вьебал по ним снова. Решив не искушать судьбу после двух болезненных попыток, после которых в две дыры отправилось из трех бодяженых кубов максимум точек 15 я допил остатки, долив в них еще куб нового. Что касается вен - моя козырная пожарная труба, в которую попадаешь закрвтвми глазами на боку локтевого изгиба на ощупь плотная, т.е. по моему "застекленела", как у винтового с пятилетним стажем после первой же вмазки этой хренью. Загадочная, гнпонятная и стремная хрень, учитывая, что некоторые типы ебашатся не только не щелоченным, но и небодяженным водой и с венами у них не так, как у меня. Тем более, что недавно тип варил и мазал меня нещелоченным - по сравнению с этим боли и последствий не было вообще.

Интересно, что после того, как в 11 утра я выпил эту хуйню долив туда еще куб - не спал ночь и догнавшись на утро снова не спал. Учитывая. что в ночь варки я тоже не спал, то получается, что винт неплохой, учитывая, что держал меня на копытах без сна 3-е суток. Но где тогда приход и почему он так жжет, ссука!
Совершенно достоверно знаю одно: тип сварил при мне, по моей методе отбивки содой белого такую бомбу с Актифеда-сиропа, что хватило на четверых плотно и сладко так, что если бы не опята в организме, то я б первые пол часа не встал вообще
Надеюсь на то, что камрады не оставят меня без внимания и что-то посоветуют, а то я может вообще себя убиваю и не в курсе, да и прихода хочется нормального.Я специально описал предельно детально и пошагово, чтоб сразу было понятно: Где я проебал?
Заранее большое спасибо!
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
да описано действительно подробно, вот тока момент смутил
Вобщем держал, покручивая, фурь, зарытым по горлышко в соли,
а нахуя? не видать жеш ничего.
у меня тоже 2 банки йода уходит,а иногда такой йод попадается шо ваще нифига не выпадает.
ты чё с сотки варил?сколько у тебя с банки выход эфа был?..я думаю не меньше 3-х соток(это при самых галимых раскладах), то 0.15 куба это мало.Да и вообще "капля на сотку", всё это относительно, ты должен чувствовать, чего он хочет...воды просит или снять-потрусить...это всё ньюансы, ты просечёшь, когда он начнёт с тобой разговаривать)))
Сначала ставлю просто на соль и жду, пока не подымется три раза, снимая после каждого подьема и похлопывая о стол, пока смесь не осядет.
а ты понимаешь, зачем ты это делаешь или чисто буквы винфака придерживаешься?не обязательно стряхивать, если видешь, что через верх не полезет
у меня первая капля конденсируется в отгоне.воду надо подливать, когда "попросит"..бля..как это объяснить?)это когда на отгоне собирается конденсат и безпрепятственно падает в фурь(как-то так)самый удобный вариант, это пипетка-как отгон, тк если прикапаешь лишнее, то вода остаёться в пипетке, а как понадобится, раствор сам его возьмёт.
винт варится меньше часа, а на газовой плите его можна и за пол часа сварить(в зависимости от колличества).Прихода не было потому, что ты его переварил, а жёлтый он был, потому, что йод весь не вышел.А жгло - потому, что мало защелочил или ещё возможно колол ниже тромба(как вариант, тоже печёт как чёрт по всей руке)
В конце больше йода летит, потому что температура больше делается, это делают, для того чтоб лишний йод выгнать.
"застекленела")))ты её сжог, теперь её хуй проткнёшь, как что забудь о ней на пару лет)))
...короче, борщ ты сварил))),тут до осени не разгребёшь...чтоб варить научиться, надо ПОНЯТЬ ИСТИНУ заключённую во взаимодействии кристалов)), понять суть происходящего так сказать)
longcat1984 написал(а):
Присоединяюсь к треду за разьяснениями насчет различий различных щелочей для труб. У меня вот есть "Флуп", Waklya рассказывает каждый раз за какой-то "фрешик трубочист"+еще есть классика - мускул и крот. которого я нигде никогда не видел. Можна ли взять любую из приснопамятных щелочей? Какая разница в дозировке?
насколько я знаю дозировка везде +\- одинаковая.В составе "средства для очистки труб" бывает куча всяких добавок, отдушек и прочей хуеты.В идеале должен быть только NaOH и H2O,или просто NaOH,если сухой.Смотрите состав.
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
Dicsi написал(а):
насколько я знаю дозировка везде +\- одинаковая.В составе "средства для очистки труб" бывает куча всяких добавок, отдушек и прочей хуеты.В идеале должен быть только NaOH и H2O,или просто NaOH,если сухой.Смотрите состав.
а если с кусочками алюминьки,надо ли тот алюминь отсеивать или пох?а то у меня кило такой щелки с алюминиевым активатором,а приходится мускул покупать.т.к ебет алюминь выбирать
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Спасибо большое,, за обьяснения. Картина становится постепенно отчетливее и прекрасно понимаю, что ты имеешь ввиду под "понять суть". Если сравнить первый раз, когда я варил и последний, то можна сказать, что тогда, впервые я варил вслепую и так чудил))). Да и продуктом уже можна смело злоупотреблять.
Насчет фуря, то зарываю, дабы температура была равномерной по всей длинне. Обратил внимание и на то, что если прогреть отгон - йод летит охотнее. А гляжу туда вытаскивая и стряхивая соль, но от этой практики буду, наверное отходить.

Огромная просьба,Dicsi, обьясни только пару моментов вкратце:
Я варю на самом маленьком газу маленькой комфорки. Может стоит увеличить дэху? Хочу сегодня варить не более сорока минут, но это все относительно, без знания температурного режима.
Йод не вышел, потому что много засыпал или маленький огонь слишком? Или как?)

*Ушел оплакивать свою трубу и отбивать сироп*
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
на открытом огне можно сварить за минут 20, на газу(огонь чуть меньше среднего)на соли- минут 30-40, на утюге часа полтора, на батарее часов 5.
чем выше температура, тем быстрее, но не факт, что лучше))
йод не вышел...вариантов много...если видишь, что реакция уже отъиграла, а йода дохуя, подними температуру в фуре и потуши холодной водой, около куба(это в самом конце) йод полетит фантаном, действуй осторожно и внимательно,протекает очень бурно
Barmadlottлучше всё-таки просеять, если это возможно, ты ж всё - таки себя не на помойке нашёл..)
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
ну нах.лучше мускула возьму-неебаста,там сами гранулы безникуя едкий натр.
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
на песке и эл.плите 15-20 минут варицо,
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
2 Dicsi
на открытом огне можно сварить за минут 20, на газу(огонь чуть меньше среднего)на соли- минут 30-40, на утюге часа полтора, на батарее часов 5.
В первый раз варил на огне, но не знал, сколько варить. В итоге доварил до белой окалины в фуре. В итоге решил варить в соли, пока не натаскаюсь.
Так если на открытом огне на среднем факеле варить минут 20, то сколько варить приблизительно на среднем в соли? Извиняюсь за ебнутые вопросы от которых бесит, просто каждое слово профессионала - меньше на варку и лучше продукт.
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Сегодня варил, впитав всю мудрость, так сказать.
Только с самого начала все запортачила сода. Калил как всегда - в итоге, хуйня имела место в самом начале: калил минут 30, пока сода в сковороде не затверддела, зетем размолол и засыпал в банку с бензосиропом. рЕзультат: нагревание почти не произошло, как обычно и сода не собралась в крупные комочки, которые не лезут сквозь перегнутую банку. Часть соды собралась небольшими комками, но был заметно прослойки белой соды в слоях желтой, впитавшей сироп. Слил бензу - не досчитался 20 процентов. Залил кислой - начали всплывать шипя куски соды. Отбив и слив кресты залил бенз в бутылку с содой повторно и заметил, что в бензе свободно плавает взвесь соды.
Короче, последние два раза калю на сильном огне по 40-60 мин и получается такая вот шняга. До этого калил на среднем минут 15 и сода сбивалась в камень. Кто-то юзает соду из камадов при отбивке актифов и тайфов желтых? Подскажите, в чем лажаю((
Дальше, естественно, было не лучше, поскольку приходила жена и я ускорился. Отчего все пошло по пизде, естественно: для начала пролил вторяк отбивки крестов на стол))) Иного и не могло случится, когда жопой чувствуешь, что опять запорол замут. В общий букет добавился аромат "Калоши". Крестов в итоге выпаривание вышло больше, чем ожидал. Заподозрил соду, которой в банке с отлитой бензой было небольшой кучкой и которая исчезла после добавления воды - значит, наверное оказалась в тарелке. По крайней мере, вот что меня интересует больше всего: солянки после двух отбивок с содовой банки и одной с прошлой полупустой, сытой банки отбитой бензы, в тарелке оказалось около 1.5-2 куба. Она нейтрализовала попавшую соду и как могла повлиять на отдачу крестов? Также важно, можна ли завтра использовать бензин, в котором плавает сода, не понятно,окисленная ли для следующей отбивки. Если что-только вчера купил.
С остальным проблем вообще не возникло до начала варки.
Порошок, с Н-ным составом соды был просыпан на треть в процессе беготни)))
Однако остаток в глухой, на этот раз, зажатый в ладошке, решил показать мне, что такое шарик и даже лопнул. При снятии глухого смесь по инерции поднялась вверх при хлопке и брызгами застыла по поверхности фуря.
По совету Dicsi, в этот раз вместо того, чтоб каждые пять минут откапывать цельнозарытый фурь из соли для контроля, я ограничился погружением на глубину уровня вещества в фуре.
Судя по всему, дало о себе знать повышение температуры - в этот раз я поставил чуть выше, а может повышение квалификации. Забив по совету того же камрада на три подьема, решил тупо следить за поведением реакции и добавил жидкости, когда стенки стали сухие и смесь переставала пузырить,правда, больше чем хотел, по моему точки три, что на полупроебанный крест многовато(в след. раз только инсулинки) при взбалтываниии реакция пошла-таки. Я это почувствовал. Йод вылетал не трубой, но довольно бодро. Иногда взбалтывая я взглянул на дно, когда йод начал вылетать более вяло. На дне было несколько мелких пузырьков. Добавил каплю на отгон-упала, но йод не полетел. Это была минута 35ая, по ходу. Снял и разбавил на 3 куба. Вторяк отбить не успел. Правда успел куб выпить - эффект слабоват, то ли из-за того, что вторяк может иногда до половины в себе вещества держать, то ли из-за того, что при всех проебах вещества действительно мало - в фуре, по моему остался только красный и чуть черного. Завтра попробую защелочить и поставить.

Извините за очепятки - пишу в темноте. Что скажете насчет этого, дорогие камрады? Особенно интересно насчет соды.
 

tra8la

ДС Камрад
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
91
ты ваще бенз фильтруешь? нада ващета бо твоя кислота тупо среагировала с содой, соду просто дольше жарь и разминай комки ложкой шоб был мелкий порошок, хорошо бы более сильную щелочь хотя это твое дело. шоб бенз хорошо тянул нада шоб он был теплый. ты не сильно скачи от радости но похоже на то шо все вкусности остались у тебя в бензе, профильтруешь его через лейку с плотной ватой и заново с кислотой, как обычно.
а соль, ту шо ты варил, ее сколько не вари из нее ничего вкусного не выйдет.
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
tra8la написал(а):
ты ваще бенз фильтруешь? нада ващета бо твоя кислота тупо среагировала с содой, соду просто дольше жарь и разминай комки ложкой шоб был мелкий порошок, хорошо бы более сильную щелочь хотя это твое дело. шоб бенз
+
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Да, похоже, что так и есть. Ну, то есть часть отбилась, а часть отреагировала. Хотя йод и летел, но вышла бодяга-я так понимаю, что йод летит от фосфора и без эфа.. Раньше заснуть не мог вообще припив - теперь выпил сегодня все, и кубас двинул - немного пробрало, но на этом все закончилось. А сода-то оставшаяся предположительно на вате останется с грязюкой? И кстати бенз я грел перед отбивкой, но видимо сода все спартачила. Щас крайний раз зацеплю сироп и попробую заварить, а то все лаве переварил)
Спасибо. tra8la
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Вобщем, камрады, сегодня взял трайфед отбивать. Взял оставшуюся соду - было как раз без 3 см. пачка. Хорошенько прокалил, а бенз подогрел и всыпал. На этот раз тепла выделялось впервые, больше, чем в предидущие разы и впервые при тряске таки отлип сироп с бензой, вечно залипающий на дне, в ячейках баклажки. Сода повела себя, как должно и сбилась крупными комочками. Бенз сливал через воронку с ваткой. Сначала набил 3 плотных ватки по всей длине горлышка, но капало неправдоподобно медленно. Вынул верхние, оставив одну нижнюю. Из 230 грамм бенза в бутыль попало приблизительно 160=180. Остальное осталось в соде, в баклажке. Отбивал, сначала по 0.6 солянки, после 5- 6 минут-6 кубов воды. Повторил дважды На второй раз Калоша стала прозрачной. Выпарил до солянки и расчесал лезвием. На мое удивление - крестов вышло меньше, чем всегда. На глаз - наполовину, однако сегодня впервые фильтровал и не гарантии, что предидущие разы не получал стабильный прикуп бутора, который радостно принимал за эф. Тем более, что снял мокроватыми, а судил строго по обьему. Хотя какие нахуй по обьему - каждый раз размазываешь по тарелке и снимаешь одно и то же, так что выйти может только меньше при пересушке.

То, что делал все правильно - даже не сомневаюсь, почему-то - мудрость веков впитал с советами, однако где-то провтыкал с дозыровкой. Вот теперь мои кресты и блудят, возможно, либо в банке с содой либо в бензе. :-(
Есть ли смысл пошаманить с содовой банкой? Если да, то как? Может бензовую недокислил? Хотя дважды по 0.6 ранее хватало. И да, самое главное - дедужко Waklya как то нарекал на бензин, якобы изза галимого бензина крест криво отбился - пришлось утром свежак брать. У меня-то бенз только второй раз использовался, с доливкой остатков более старого, но в первый вообще пиздец приключился, когда бутора в отбивочный стекло столько, что учредилось синхронное всплытие оного после долива солянки. :D Хоть при смешивании компонентов я и наблюдал мистерию скатавшегося шарика и вылет йода, как в кино и звездное небо- один мудрый воин сказал - не спеши радоваться. Так оно и вышло-борщ. Закономерно возникает второй вопрос - если в фуре находился полубутор, то где остался белый, раз и в этот раз, вместо джек-пота я получил обрубок? Содовая баклаха осталась - может стоит помыть еще разок?

Может кого-то сильно напрягает мое многословие - извиняюсь. Просто болезнь всех форумов и репортеров - отсутствие количественных оченкок происходящего (граммы, минуты, обороты, градусы) и некоторых подробностей, очевидых только для рассказчика. Поэтому выкладываю свои репорты, понятные бабе дуне, с маразмом и неоконченным средним - мне подобные на м-пабе были за находку.

Хочу поблагодарить, вас: tra8la, Waklya, призрак форума м-паб и в особенности Barmadlott и Dicsi за то, что помогли овладеть и частично отработать технологию научной псевдо-экстракции и реакции :respect: :up:
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Так и есть - худшие опасения оправдались. Псевды отбилась половина, в лучшем случае. Ниибу, что делать - отбивать в третий раз из бензы не вижу смысла - эф и так желтого цвета от обилия солянки. Просто попробовать залить бензой и перетрясти или может долить чуть щелочи с водой...и попробовать вытянуть остаток...хз. Псевда в соде - где ей еще быть.
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Я что, сам тред поднимаю? Наверное в офтоп пишу просто :-(

Так как у меня все через жопу, то и ответ получу, когда запартачу все что можна))) Зато многие уникалы, типа меня, получат бесценное руководство по варке, когда начинаешь отбивку трезвым, белый выпариваешь уже под кодеином, а заканчиваешь, с трехлитровым пивасиком и сигой в зубах. Колдовать с таким аккордом - высший пилотаж, учитывая руки-крюки.

Итак, имею половинку белого- желтого цвета. поспешил и недопарил. Думаю, что не имеет смысла перевыпаривать, учитывая количество. Еще по разу залил бенз. Пока выход дымится на бане тупо залил бенз во вчерашнюю соду в баклажке. Дощелочить бы - да СОДЫ НЕТ. НЕТ СОДЫ, БЛЕАТЬ! И Мистера Мускула нет. Зато есть "Флуп"! Читаю содержание: каустическая сода, какой-то там нитрат калия, по моему, краситель, вытяжка. Высыпаю на газетку: Шарики синевато-голубоватого цвета иногда с вкраплениями типа серебрянки и кусочки, подозрительно напоминающие искомую щелочь. В такой консистенции лучше вообще без щелочи, подумалось, чем на костылях
 

tra8la

ДС Камрад
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
91
longcat1984 до какой консистенции ты доводишь сироп, распиши, шота там не так)))
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
longcat1984
1. Соблюдай гигиену
И бдителен будь
За собою баян свой
Промыть не забудь.

2. По дороге в аптеку
Прими во вниманье
Что о будущем стоит
Подумать заранее.

3. Срач не болезнь,
А просто природа
По ней узнаёшь
Приближенье прихода.

4. Ажиотажем себя
Только паришь
Джефа быстрее
С ним ты не сваришь

5. Варка - процесс
Ответственный очень.
Будь аккуратен,
Спокоен и точен.

6. К вмазке готовясь
Найди наперёд
Всё, что захочешь
Себе на приход.

7. Вмазался сам -
- и друзьям помоги.
сможешь халяву
ловить от других.

8. Пруху свою
Уважай и смакуй,
Но и здоровьем
Своим не рискуй.

9. Если настигнет
Тебя отходняк
То непременно
Поможет косяк.

10. Гон надоел,
Утомили скачки.
Сладких вам снов
Дорогие торчки.
************************
теоретически, соду можна нейтрализовать кислотой,если сода с псевдой в бензине,то сода нейтрализуется,а кресты выпадут в осадок(главное, чтоб воды в бензе небыло,иначе неясно, есть там чё или нет)
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
ОК, ребята, приятно, что вы снова здесь - без вас, как без рук. Грустная шутка такая - без знания дела остаться без кривулек, ну, вы в курсе.

2 Дикси и Трабла[/b ]Вобщем, вкратце: подозрительно мало вчера отбил крестов. Но, поскольку, впервые, по совету уважаемогоТраблафильтровал ваткой, то не знал толком, порожняк ли это или первый нормальный выход без бутора. Вобщем решил не спешить, а подождать до утра и повторить.
Утром пораскинул свежими мозгами и полистав форум, подумал, что мог недощелочить ибо сода, а не щелочь. Но сода вела себя так, как ведет нормально среагировавшая и к тому же, кроме лучшей теплоотачи за все время, порадовала тем, что скаталась в комки, а не осталась песком, как в прошлый раз. Вспомнив репорт одного из местных и еще доного парня, подумал, что, видать недощелочил, все-таки. При отсутствии денег и вмняемых соседей исходил из того, что Бог послал, а Бог мне в тот день, как всегда: давно забытое средство для очистки труб "Флуп", орущих грудных близнецов, вскармливаемых грудью юной истерички этажом ниже и кодеиновый раскумар, что меня вполне устроило. Поблагодарив всевышнего я высыпал содержимое пакета на журнал и: "...Читаю содержание: каустическая сода, какой-то там нитрат калия, по моему, краситель, вытяжка. Высыпаю на газетку: Шарики синевато-голубоватого цвета иногда с вкраплениями типа серебрянки и кусочки, подозрительно напоминающие искомую щелочь". Попробовал лихо отогнать шарики центробежной силой, как это лихо описывали здешние камрады, но естественно смесь слиплась и никак не хотела кататься так, как ей предписано былинами. Кроме того бутор был не только вне шариков, но иногда и частью их. Рассмотрев сожженную очередным "верняком" вену, отправил аварийный пакет спасения крестов из окна. Осталось очевидное - вновь дважды залить подогретый бенз солянкой, а после водой, после вернув максимально очищенный бенз в банку с содовыми шариками. На первый этап воды не жалел - на тарелку ляпнуло, с двух подлетов,- кубов 15ть . Далее, аккуратно и нежно слил в банку с вчерашним содовым бутором, подогретый вновь на батарее бенз, оставив не слитыми около 1 дюйма, чтоб не уронить в щелочь блудные капли солянки. Остатки бенза слил в старую банку Калоши, а новую промыл под водой - обезопасив себя от нежелательных последствий прошлых ошибок. Досыпал пол корабля завалящей соды и тряс, в перерывах разминая крупные катышки. Не спеша и основательно залипнув потратил на это дело минут сорок. После вернул на маслянвй радиатор для доп. подогрева на 15 минут. Последний раз поболтав, слил бенз в воронку с плотно набитым ватным тампономКрест грязно желтый
2. Забыл на тарелке - оказалась в тазике солянка
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Бляяя, не поверите - писал до сих пор - 2.5 часа с передышками пост и нечаянно вышел со страницы. Говорю же -руки, блеать!(((
Завтра допишу, заварившись.

Если не сложно, подскжите пока следующие мометы:
Бенз Фильтровал через вату с воронкой - второй выход после того, как посторно хорошенько нагрев бенз поболтал сначала бенз с солью и водой, а потом повторно залив чистый бенз в соду и дальше как обычно повторил цикл. Выход - такой, как обычно, не учитывая вчерашнего, а вчера была почти половина. Чуть не забыл - отвлекся на 5-10ть минут и провтыкал момент, когда кресты остались совсем насухую, на тарелке. Когда одуплился - на тарелке была коричневая пленочка. Залил водой и расчесал посторно как положенно. Мог их сжечь?У сегодняшнего - странный запах, который пропал после снятия с тарелеи и сушки. Что могло попасть? Мешать их вместе или по отделности завариться?
И последнее: как влияет желтизна, то есть остатки солянки на реакцию? Стоит ли с этим бороться и если да то как?
Заранее спасибо
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Немного отлягло от души, когда взвесил сегодня смешанный порох - 6 спичек, что таки и есть практически 6 соток плюс вес шуршика и остаток влаги. Шесть - уже не двенадцать. немного пресанув бумагу с порхом снял частично желтизну - теперь он не выглядит таким коричневым. Светло-бежевый, имхо, не брак - здесь вам не лаборатория Байер :D. Единственное, что может помешать нашему счастью - вчерашние пару минут, когда порох был на бане без воды. Сушу компоненты перед реакцией. Грею баню. Вместо глухого сегодня попробую сразу ставить отгон, с одетой мембраной, которую срежу, если сама не улетит. Огонь - меньше среднего, но выше минимального. Опиушники итак тормоза, а я тормоз и без опят - что я буду делать, если фурь чудить не по инструкции начнет?:D

Вчера, тормоз. писал пост с пол первого до пол четвертого ночи. Последние два часа впустую. А сколько было сил вложен в этот пост :davil_hot) . А сколько души :odnoglazyk) . Как я боролся со сном и одергивался уже буквально над клавиатурой. Ошметки моих стараний видно на два поста вышею отдохну вот немного и допишу.
Опята-хуепята. синька - лох.
 
Сверху Снизу