трайфед сироп.

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
Если срого, то вы ребята хуйнёй страдаете.
Во-первых:чтоб всё было гуд, компоненты лучше брать чистые и те которые надо, а не то что завалялось.Это же ваще здоровье.и если пока ничего не болит, это не значит что так будет и дальше и можно забить на чистоплотность.
Когда готовишь винт.не только сама реакция, но и приготовление ингридиентов надо быть спокойным и уравновешеным, как Буддиский манах. и обязательно трезвым(или под скоростью)но никак не надутым или под аптекой иначе боков напороть, нехуй срать.Винт не терпит суеты.Можно даже помедетировать, прежде чем приступать.
почистить вторяки бензина водой, если там всякий бутор, тоже не помешает
...а ещё непомешает полистать учебник по органической химии,узнать основные истины и не спрашивать больше, чем соду нейтрализовать, и подробно остановиться на кислотно-щелочной экстракции, чтоб понять в чём суть.
ты всё гадаешь, перещелочил\недощелочил...пользуйтесь лакмусовой бумагой,будешь уверен, это сбережёт вам вены.если негде купить, можна сделать самому.
фенолфталеин(пурген):10 таблеток измельчить и размешать в 1/2 воды.Нарезать бумагу опустить в раствор и высушить.
longcat1984, остатки солянки на реакцию влияют положительно(но кислить надо в пределах разумного), так что можно не мыть
что я буду делать, если фурь чудить не по инструкции начнет?:D
он никогда по инструкции не идёт))каждый раз как первый)))
общие сходства конечно есть, но ньюансы всегда разные.
главное не паниковать.всегда можно посмотреть на свет и пробить на запах, бумажку подвести.
У сегодняшнего - странный запах, который пропал после снятия с тарелеи и сушки. Что могло попасть? Мешать их вместе или по отделности завариться?
попасть могло всё что угодно, учитывая какого качества перкусоры.Но крест к кресту.не варить же поотдельности))..можно конечно оставить на чёрный день..но у тебя наверно силы воли не хватит на такой подвиг)))
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
longcat1984 написал(а):
Вобщем, камрады, сеХочу поблагодарить, вас: tra8la, Waklya, призрак форума м-паб и в особенности Barmadlott и Dicsi за то, что помогли овладеть и частично отработать технологию научной псевдо-экстракции и реакции :respect: :up:
нема за шо
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Пиздец, камрады - нет сил. Только что опять хуйня какая-то вышла, при том, что с прекурсоров пыль сдувал. Строго говоря - реакция заводится в руах, надувается пузырь. Когда перестает калататься в фуре и прилипает, надуваясь в пузырь, снимаю глухую и одеваю отгон (в этот раз просто снял резинку с отгона). Поставил на огонь, меньше среднего на самой малой комфорке. Дальше все, как у людей - надуваются и лопаются пузыри. С соляной бани не снимаю. Зарываю в соль строго по уровень вещества. Вещество бурлит и жидкость оседает конденсатом на стаенки фуря и отгона, после чего возвращается обратно. Видимых облаков йода нет. Только почти невидимый дымок изредка ленииво вылетает. Постепенно реакция притухает. Добавил три капли из инсулинки в отгон и подождал, пока упадет, после чего снял и встряхнул. После этого,как правило реакция шла по пизде. Только в прошлые разы давал больше жидкости. В этот раз при трех каплях еще бурлила - даже фурь стал матовый(видать дым пошел слгка, но из носика не вылетел) Подождал минут пять-шесть - прежнего хода реакции не заметно. Долил еще полторы капли из инсулинки. Встряхнул- Ноль на массу. Больше не доливаю. Жду. Прислушался - слышится ленивое бульканье жидкости в отгоне, как при кипячении залива. Растряс и размазал по стенкам. Стекло вниз. но нихуя. Становится понятно, что шляпа. Ждал довольно долго в надежде, что может заведется - таки, иногда доливая каплю. Через 30 минут позвонила жена и сказала, что захоит домой. Начал быстренько сворачивать контору, засыпав фурь по горло - бульканье усилилось, но место дымка в отгон под давлением(?)набилось 4-5 мм воды с йодом. Полный блядь крах инженера Гарина. Снял отгон и подул - ни намека на дым.Зато В прошлый раз выдул добротное облако, снимая. Возникает подозрение, что как раз в прошлый раз мог таки завариться нормально, но понятия не имею, от чего зависит успех. Прекурсоры(для тех. кто ране не читал)Вроди бы все делаю по науке: белый щелочу каленой содой в бензе (пачка без 1см слоя на банку), фильтрую через плотную одинарную вату отбиваю солянкой (0.6 куба) и выпариваю на баньке до момента. пока не начинает дымить солянка. Затем снимаю и растираю от центра к краю лезвием, за неимением четко идентифицированной по материалу стальной ложки, до момента, пока белый не начнет крошиться. Затем ставлю тарелку на маслянный радиатор(максимум)сушиться,и сдираю, снимая кресты. оставляю в открытом фуре досыхать. Кресты снимаются как пластилин и выходят после солянки от красного до желтого по цвету и липковатой консистенции даже после сушки. Сегодня попробовал совет зажимать между страницами. Зажал в листе белой бумаги под прессом - помогло нзначительно. Также пстоянно чуть краски(травление?) с лезвия, котоорая сходит за солянкой, красный снимаю чистым пальцем в спирту с казаков, с последующим однократным кипячением в растворе солянки с водой(1:2). Ранее снимал верхний слой. но после заметил, что после 2-го залива соляного раствора всплывает практически все, что лежало на дне. Теперь просто перетираю высушенный красный в тряпочке. На выходе - пыль.Черный выбиваю белизной с солянкой(5(всегда первой) к 1.2 кубов на 40 мл)отжимаю двадцаткой с туалетным тампоном на носике и откатываю качалкой, затем прессуя под гнетом и дробя в закрученном шуршике от сигарет.
Все высушено на маслянном радиаторе и взвешено с достаточной точностью. которй можна добиться старательно откалиброванными кустарными весами из крышечек. Красный перемешиваю и измельчаю в фуре с черным. Измельченный черный засыпаю и закрываю глухой или закрытой с отгоном. причем шарик скатывается всегда. Почему реакция тормозит после того, как докапываю воды, при том, что пробовал уже и гор. и холодной и довавлял от 3-х капель до 0.3 куба. Перевел тонну денег веществ и нервов-весь район можна было упороть, в итоге.
В связи с чем прошу - помогите, дорогие камрадос!
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
longcat1984 написал(а):
. Кресты снимаются как пластилин и выходят после солянки от красного до желтого по цвету и липковатой консистенции даже после сушки. Сегодня попробовал совет зажимать между страницами. Зажал в листе белой бумаги под прессом - помогло нзначительно. Также пстоянно чуть краски(травление?) с лезвия, котоорая сходит за солянкой
.
бочина походу,я с тарелки сухой псэф снимаю,бес досушки,пушистый как снег. Вместо ложки,лезвия-юзаю иглу от капельницы,царапаю решетку по тарелке. Бенз с основанием,моеш соленой водой-имееш апсалютно белоснежный псэф,соль желтяк вымываетнах.
 

waklya

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
264
Адрес
Одесская Хохляндия!
Barmadlott написал(а):
longcat1984 написал(а):
. Кресты снимаются как пластилин и выходят после солянки от красного до желтого по цвету и липковатой консистенции даже после сушки. Сегодня попробовал совет зажимать между страницами. Зажал в листе белой бумаги под прессом - помогло нзначительно. Также пстоянно чуть краски(травление?) с лезвия, котоорая сходит за солянкой
.
бочина походу,я с тарелки сухой псэф снимаю,бес досушки,пушистый как снег. Вместо ложки,лезвия-юзаю иглу от капельницы,царапаю решетку по тарелке. Бенз с основанием,моеш соленой водой-имееш апсалютно белоснежный псэф,соль желтяк вымываетнах.
Дорогой комрадэ, твои заблуждения меня печалят:-( Ты до сих пор в поисках истины:-( Дабы доставить великую радость тебе и избавить себя от печали! Ты первый получишь результаты моих исследований.:-) И я буду ждать полноценной критики!;-)
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
waklya написал(а):
Дорогой комрадэ, твои заблуждения меня печалят:-( Ты до сих пор в поисках истины:-( Дабы доставить великую радость тебе и избавить себя от печали! Ты первый получишь результаты моих исследований.:-) И я буду ждать полноценной критики!;-)
Спс, вшанував нарколога
 

kochmaruk

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1
RolleXX, 1) всё сделал, как было описано, что делать дальше, чтоб получилось исходящее вещество??;
2) почему получается карамель, а не как ты описываешь - кристалл??
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
longcat1984 написал(а):
Красный перемешиваю и измельчаю в фуре с черным.
??? красный перемешивай с крестами, а потом уже добавляй черный...
на банку трайфеда добавляй крышку сухого крота, перетресай, добавляй бенз за два раза, перетрясай, отцеживаешь бенз в сухую бутылку, солянки 3 капли из канюли шприца на банку... (0,6 куба по моему мнению дохуя), стучи по дну бутылки, 10 кубов воды, трясешь, воду на баню - крест как пух (белый и рассыпчатый).... реакция должна завестись...
только красный с черным не перемешивай...
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Stari40k написал(а):
longcat1984 написал(а):
Красный перемешиваю и измельчаю в фуре с черным.
??? красный перемешивай с крестами, а потом уже добавляй черный...
на банку трайфеда добавляй крышку сухого крота, перетресай, добавляй бенз за два раза, перетрясай, отцеживаешь бенз в сухую бутылку, солянки 3 капли из канюли шприца на банку... (0,6 куба по моему мнению дохуя), стучи по дну бутылки, 10 кубов воды, трясешь, воду на баню - крест как пух (белый и рассыпчатый).... реакция должна завестись...
только красный с черным не перемешивай...

О, спасибо большое, доктор, за ответ :respect: . Прошу прощения, но я невольно ввел вас в заблуждение - бессонница замучала :davil_hot) На деле даже в бессознательном состоянии смешиваю белый с красным и грею до добавления черного, в три присыпа. Раньше грел на радиаторе, перед всыпкой последнего - теперь буду заводить на холодную. Меньше будет пригорать, ИМХО, если успею шарики скатать, а значит и эфа меньше солью в унитаз в исходном.
С солянкой согласен - слишком крест липкий и желтоват.
А вот относительно бенза- только думал так и сделать. Сдерживает - не перейдет ли в основание бутор, при двойной тряске? Со второй отбивки с тяги солянкой с водой всгда слетали жирные хлопья бутора с сахаром и еще х знает чем.чему у меня йод вс
И если не лень ответить, интересно ваше мнение - почему у меня йод всегда летит по чуть-чуть, еле заметными порциями и никогда не прет облаком, даже при добавке воды. (малая комфорка, факел средний, соляная баня)
Заранее спасибо!
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
longcat1984 написал(а):
- почему у меня йод всегда летит по чуть-чуть, еле заметными порциями и никогда не прет облаком, даже при добавке воды. (малая комфорка, факел средний, соляная баня)
Заранее спасибо!
У меня та же х.ня,зато када доварил,оглядываюсь,а в сарае от дыма не видно дальней стены! Так шо все путем походу прост все внимание на реакции а не на то шо сифонит из пипетко
 

tra8la

ДС Камрад
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
91
не перейдет ли в основание бутор , при двойной тряске? Со второй отбивки с тяги солянкой с
водой всгда слетали жирные
хлопья бутора с сахаром и
еще х знает чем
ты бенз с двух пробоев соединяй и кисли все за один раз, основная какашка у тебя лезет в выход бо ты с солянкой грубишь, и второй пробой у тебя закислен очень грубо, научись кислить точно, там нада всего то 3-4 капли на банку если кислота хорошая и бутора не нахватался щелочного.
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
tra8la написал(а):
не перейдет ли в основание бутор , при двойной тряске? Со второй отбивки с тяги солянкой с
водой всгда слетали жирные
хлопья бутора с сахаром и
еще х знает чем
ты бенз с двух пробоев соединяй и кисли все за один раз, основная какашка у тебя лезет в выход бо ты с солянкой грубишь, и второй пробой у тебя закислен очень грубо, научись кислить точно, там нада всего то 3-4 капли на банку если кислота хорошая и бутора не нахватался щелочного.

Устами кота глаголет - истина :-ok-: . Вчера глубоко копнул в суть реакции. Выяснил, что прийдется-таки подучить химию, купить норм.весы, лакмусовую бумагу, замутить обезвоженный ацик и еще до кучи всего. Убедился, что и здесь чудес не бывает, - как приготовиш -так и наваришся.
Сегодня пришел к тому же выводу, за говна - солянки много. Но для меня много - 2-куба на три тряски, поэтому вытряс в два приема 400 грам, но меньше 6-ти точек давать не рискнул. Крест вытер ложкой белый, но при снятии попадаются желтые комки и нижний слой вообще полиэтиленовый. Он небольшой (10-20%), но кто его бросит? ;-) Сбить дозняк с 2 до 0.6 - уже достижение :D
Господа рекомендовали перевыпаривать водичкой, но не вижу, как это поможет воспарить основанию хлора. Буду искать, конечно-может при ста распадется таки. Вот тебе бы поверил, а вот способы типа залить спиртом(!), потрясти бубном и.т.д. ни то, что доверия не вызывают... :yazik2:)

Специально взял две банки, чтоб вырабатывать научный подход к экстракции. Начиная от состава колес и сиропов, физ-хим свойст, выработки оптимальной технологии и выдачи в не нудном и удобоваримом для не-технаря, виде, всего процесса:в идеале, от похода в драгу, до снятия вторяка из фуря и прочих нямок. Даже черновик в "экстракцию йода" набросал. Все это делаю, потому что не могу понять, нахуя. человеку, котоорый просит совета по варке. в г.Киеве - сбрасывать винтфак из г.Ленинграда? :davil_hot)

Так что завтра добавлю четыре капли. Сегодня с эфом вылезла где-то сотка бутора, при нулячем, чищенном бензине, 2-х колпаках щелочи и 6-ти точках солянки. При приблизительно равных условиях КоЩея за два прошедших раза, все что завтра взвешу свыше 5.5, даже грубо 5-ти соток - бутор.
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Barmadlott написал(а):
longcat1984 написал(а):
- почему у меня йод всегда летит по чуть-чуть, еле заметными порциями и никогда не прет облаком, даже при добавке воды. (малая комфорка, факел средний, соляная баня)
Заранее спасибо!
У меня та же х.ня,зато када доварил,оглядываюсь,а в сарае от дыма не видно дальней стены! Так шо все путем походу прост все внимание на реакции а не на то шо сифонит из пипетко

Да, в принципе так оно и есть, наверное. Только я ориентируюсь по обьему дыма в реакторе, в момент выдува и гашения и почти прозрачному цвету раствора, даже без фильтрации метлами - кудато ж он девался. Чай не псевда, на дне не пригорит :-)
Просто совсем другое дело, когда твое мнение подтверждено :respect: Спасибо :up: в след. раз буду варить не полтора часа, а максимум минут сорок и давать не 1.1 йода, а один, включая потери.

Кстати, интересное явление - почти каждый раз после приема минуте на 30-й начинались жуткие побочки типа подергивания глаза, ломоты в теле, чувство хруакости костей, изменна и прочие негаразды. Передоз или отравление компонентом?
 

Barmadlott

Юзер
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
213
longcat1984 написал(а):
[ максимум минут сорок и давать не 1.1 йода, а один, включая потери.

Кстати, интересное явление - почти каждый раз после приема минуте на 30-й начинались жуткие побочки типа подергивания глаза, ломоты в теле, чувство хруакости костей, изменна и прочие негаразды. Передоз или отравление компонентом?
Псэфедрин реагирует быстрее чем эфедрин в два раза. В факах об эфедрине идет речь походу. Если компоненты,сухие то 20 мин варят професионалы,выжаривая до сухости в колбе,по пацански 15 мин хватает,даж мет мона откщэить при желании-дольше варить-плавный выходит,морочит и воняет куйней. По ходу и побочек меньше
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
longcat1984 написал(а):
И если не лень ответить, интересно ваше мнение - почему у меня йод всегда летит по чуть-чуть, еле заметными порциями и никогда не прет облаком, даже при добавке воды. (малая комфорка, факел средний, соляная баня)
факел средний, соляная баня - не совсем понял у тебя и средний огонь и соляная баня? у тебя электро или газ?
тогда конечно заебешся ждать пока он у тебя полетит... может недогреваешь и реакция идет медленно
1. варю прямо на плите без соли вначале на 2 потом добавляю на 3 и в конце до 4 это из 6 режимов.... гуд!!!
2й вариант на утюге рядом спиртовочка... начинаю на утюге заканчиваю на спиртовке - получаеться супер гуд!!!
но второй вариант будет лучше если хорошо освоишь первый...

...
longcat1984 написал(а):
Вчера глубоко копнул в суть реакции. Выяснил, что прийдется-таки подучить химию, купить норм.весы, лакмусовую бумагу, замутить обезвоженный ацик и еще до кучи всего. Убедился, что и здесь чудес не бывает, - как приготовиш -так и наваришся.
Сегодня пришел к тому же выводу, за говна - солянки много. Но для меня много - 2-куба на три тряски, поэтому вытряс в два приема 400 грам, но меньше 6-ти точек давать не рискнул. Крест вытер ложкой белый, но при снятии попадаются желтые комки и нижний слой вообще полиэтиленовый. Он небольшой (10-20%), но кто его бросит? Сбить дозняк с 2 до 0.6 - уже достижение
Господа рекомендовали перевыпаривать водичкой, но не вижу, как это поможет воспарить основанию хлора. Буду искать, конечно-может при ста распадется таки. Вот тебе бы поверил, а вот способы типа залить спиртом(!), потрясти бубном и.т.д. ни то, что доверия не вызывают...

Специально взял две банки, чтоб вырабатывать научный подход к экстракции. Начиная от состава колес и сиропов, физ-хим свойст, выработки оптимальной технологии и выдачи в не нудном и удобоваримом для не-технаря, виде, всего процесса:в идеале, от похода в драгу, до снятия вторяка из фуря и прочих нямок. Даже черновик в "экстракцию йода" набросал. Все это делаю, потому что не могу понять, нахуя. человеку, котоорый просит совета по варке. в г.Киеве - сбрасывать винтфак из г.Ленинграда?

Так что завтра добавлю четыре капли. Сегодня с эфом вылезла где-то сотка бутора, при нулячем, чищенном бензине, 2-х колпаках щелочи и 6-ти точках солянки. При приблизительно равных условиях КоЩея за два прошедших раза, все что завтра взвешу свыше 5.5, даже грубо 5-ти соток - бутор.

на мой вгляд ты мучаешся давно по одной причине - всех пытаешь тут как и что, а сам все равно несешь отсебятину... ну неужеле трудно просто взять рабочую схему и по ней хуярить...
нет бля все равно экспериментируешь, а потом кричишь ХЕЛП НЕПОЛУЧАЕТЬСЯ...
походу от твоего эксериментального винта у тебя крышу и уносит...
 

Stari40k

Юзер
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
318
везет Украине псевды можно намутить!!! месяц назад был у Вас в гостях и в Киеве и в Одессе,
повинтился дец...
крестов немного наколотил в обратную дорогу...
 

longcat1984

Юзер
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Адрес
Киев, Ивано-Франковск
Stari40k написал(а):
на мой вгляд ты мучаешся давно по одной причине - всех пытаешь тут как и что, а сам все равно несешь отсебятину... ну неужеле трудно просто взять рабочую схему и по ней хуярить...
нет бля все равно экспериментируешь, а потом кричишь ХЕЛП НЕПОЛУЧАЕТЬСЯ...
походу от твоего эксериментального винта у тебя крышу и уносит...
Твой взгляд остр и всепроникающ- действительно эксперементирую, по прицине того, что на 100% рабочих схем, в которых бы были все доступные мне компоннты, у меня не было. В начале рабочая схема выглядела вообще, как бред шизофреника.Поэтому приходилось компилировать из доступных мне, выбирая самые целесообразные, безопасные и доступные. По умолчанию я не верю никому, кроме себя, потому что в лучшем от годного рецепта случае затухнет реакция или труханет, а в худшем - третьего дня выносить будут. Так что Dicsi оказалась права-таки, -химию пришлось учить. Причем с каждым днем обьем реакций и формул в голове растет форсированными темпами, в прогрессии. Так что пойми, что мутил не от тупости и упрямства, но от инстинкта самосохранения и нужды. Теперь вот еще и желтые сиропы исчезли - придется зеленые окучивать...
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Писал уж хз сколько раз. Проверено, если не 100 раз, то ни разу. Знаю что говорю. Все отлично делается. Методика немного своеобразная у меня. НО! Все отличяно получается. Что б уважаемый читатель не ебал себе мозг, напишу еще разок.Это обрезок моей книги. Как только допишу, представлю.
...Допустим, что соду мы уже прокалили. Открываем сироп, выливаем в 1,5л. бутылку, доливаем 10мл. воды, сыпемь 6 ст. ложек соды. Закручиваем, трясем. Точно так же, как таблы, не переворачивая бутылки. Смотрим на просвет. Если оно как сопли, течет медленно, но уверенно, трясем дальше; если жидкое - охлаждаем и добавляем чайную ложку соды, а если густеет - охлаждаемь и даем 10 кубов воды. Потом добавим еще 10-15кубов р-ра щелочи (можно Крот). Потрясли 7 минут. Если жидкость обрела подобие сметаны (почему то больше визуально похоже на сопли), наступает вторая стадия.
Заливаем 400мл. бензина. Сильно трясем, соблюдая все правила. Трясти надо сильно минут 15. Потом засовываем бутыль в каструлю с теплой водой, подержали 5-10 сек. достаем и продолжаем трясти. И так еще 5 минут. Дальше просто ставим на стол на минуты 2-3. Садимся курить. Готовим фильтровочный баян (тот что на 100). Важный момент. Вместо того чтобы совать клок ваты в сам баян, мы засовываем ватный шарик в канюлю. Поршень ставим рядом. Ставим этот агрегат в горлышко бутылки от физраствора и осторожно сливаем бензин. Делаем так: налили 100мл. вставили поршень, медленно прогнали через фильтр. Достали поршень, опять залили 100 и снова прогнали и так, пока один 400мл или два бутылька (если по 200мл.) от физраствора будут полны. Кстати, нельзя допускать, что б сопли попали в бензин,но это и так оленям лесным даже понятно!
Когда бутыльки полны, закрываем их пробочкой, набираем 1-1,2мл. кислоты (в запас) и капаем в бензин. Сначала по 2-3 капли. Сильно трясем. Капаем еще 2. Еще трясем. Дальше по одной капле. Капнул, потрусил, капнул, потрусил. Псевдоэфедрин хлопьями на падает. Просто бенз сильно мутнеет. Реально пиздец сильно. Становиться белый. На дне видно как, будто жидкий туман. Увидишь - поймешь о чем я.
ОПЫТНЫМ ПУТЕМ установил: на 2 банки сиропа - сначала 0,9-1мл. ГХ к-ты. Во вторяк еще 0,5-0,6мл. Знаю, много. Но, невзирая на это все ГУД. После минут 15 кисления и тряски, когда прикапал все положеные точки ставишь это дело на стол, а лучше в холодильник на 2 минуты. Тем временем набираешь 20 кубов слегка теплой воды. Достаешь бутли с бензином и в каждую выливаешь с баяна по 10мл. теплой воды. На одну 400мл. даю 16 кубов (15 выбирешь, 1 останется в потерях). Сильно трясешь, уже можно вверх-вниз 4 минуты, пока бенз не станет прозрачным. в морозилку. Когда охладилось, лучше вымерзло, выбираешь нижний слой воды с двух пузырьков и пропускаешь через фильтр ( баян с клоком ваты внизу) на тарелку. Все кубы на тарелке. Тарелку ставишь на баню. Вооружаешься лезвием. Медленно сушишь. Там где подсыхает, колыхаешь тарелку и замываешь. Когда жидкости почти нету начинает вонять кислотой. Снимаешь тарелку, ставишь на стол и сильно на нее дуешь. Проблема сиропной псевды в том, что она на тарелке очень медленно подсыхает, увеличишь температуру - сожжешь. Когда оно, как будто клейстер, берешь в руку половину лезвия и прям на тарелке при нагреве растираешь лезвием клейстер по тарелке, как клей; греешь, снимаешь. Все еще липкое. Опять растираешь. Короче это надо чувствовать. Опять ставишь на кастрюлю. Эти процедуры повторяешь. По мере подогрева, растераний, подогрева..., кристалл теряет желтый цвет и жидкость, становясь в итоге белым, как снег и сухим. Отлично! Снимаешь тарелку, ставишь на стол. Лезвием соскребаешь весь псэф в центр тарелки, измельчаешь, он на глазах твердеет и сохнет и ставишь еще на кастрюлю на медленный нагрев на 3 минуты. Потом окончательно снимаешь и аккуратно соскребаешь в бумажку кресты псевды. Вот и все. Маешь отличный белый.
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
Тонкости:
1. Соды сыпь достаточнол еще до добавления бензина. Лучше пусть оно будет густым, чем очень жидким (будет хуево делится).
2. Растирать лезвием МНОГО раз по дну тарелки ОБЯЗАТЕЛЬНО.
3. Написанное к-ство кислоты оптимально (по результатам ХЗ скольких варок).

Качество гарантирую. Минимальный выход: 0,8г. с 2 банок Актифеда. Винт - БОМБА! У меня получается 1,0г. Было и 1,1. Удачи юным химикам в их начинаниях.
С чем то несогласны? Варите по своим методикам с риском нихера не получить!
 

Shtuc

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
162
Адрес
Украина
longcat1984
По поводу шурупа.
1. Сначала белый, красный. 1:1 (можно, 1:1,1 - т.к. кр. спичечный) ХОРОШО смешал в бумаге, до однородного цвета.
2. Ссыпал в фурь. Фурик не нагревать! Закрой крышечкой. Лучше использовать черные химические 12,5.
3. Взвесив черный, засыпь в фурь. Плотно закрыв, смешивай. Не подогревай! Должно само через 30-40с. начать действовать.
4. Через 2-3 мин. есть шар. Продолжай трясти. Надо расплавить. Остановилось и не плавится? Теперь можешь подогревать легенько.
5. Все расплылось по дну. Комков не видно. Быстро снимай пробку, 2 капли воды, вставляй отгон с пипеткой. Все растекается. Аккуратно греешь встряхиваешь.
6. Пипетка надулась - начинаешь движения, пока смесюга не начнет дышать, внутри соберутся пары, пипетку сильно надуло, давление приличное, на стенках отгона появился конденсат. Снимай пипетку.
7. После снятия, смесь поднялась и равномерно кипит. Как только начнет виться дымок, прикапай 2 капли (можно воды, а можно ортофосфорной к-ты - из нее мет - ядренее не пробовал), встряхни. Если смесь слишком густая - еще каплю. Помни, вначале слишком много жидкости нельзя! Но и не мало, иначе спечется!Должно быть как густое масло или жидкая смола. Так и держишь. Если на мет, то через 1ч. капаешь воду 1кап/5мин. Поворачивая, встряхивая фурь.
Если не перегреваешь, дым из отгона летит сильно только вначале р-ции, до прикапки и в самом конце. Потом, он летит очень медленно, едва заметно. Но по запаху ощутимо. Особенно, когда человек со свежего воздуха заходит на кухню.
Заводить сначала хорошо на свечке с железным "куполом" (кладбищенской:). Потом - на медленный огонь на соль. На мет я варю не меньше 1,5 часов, а лучше все 2.
Кстати, фурь периодически нужно встряхивать и вкручивать, то есть за отгон крутить по поверхности соли. Так он ЖЕСТЧЕ (субьективно). Могу обьяснить это принципом центрфуги.
Даже на рынке винты имеют резьбу, а в нашем случае, тем более.
 
Сверху Снизу