Суицид и Наркомания

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,349
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
Про фотографии прям в точку, помню
когда в депрессуху впал - всю комнату фотографиями завешал, из каких-то прикольных мест или с близкими людьми, какие-то веселые моменты, постоянно на них смотрел и чуть легче становилось. Про отсутсвие желания говорить - тоже в точку, так хотелось кому-то высказаться, а как начинал - тут же терялось желание. Ну и признание в любви, куда без них, я так подругой и обзавёлся, она мне на протяжении года даже не верила, но я ей нравился, по этому зависала со мной, потом поняла что не пустые слова это были, но тогда после попытки мне она стала не интересна, с ней уже 3 года, просто уже к ней привык и не хочется её бросать, по тому что она меня в разных состояниях видела и порой ничего не говорила, в то время как бывшая хуями меня крыла, да и человечек она очень добрый, не знаю до сих пор как быть. Мысли о суициде бывают порой при употреблении, какие-то попытки даже порой, но не такие решительные как раньше, в основном надеюсь что под порошком сердце встанет или дыхание остановится.
 

theworstofus

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Предпочтения
Скорость
У Альбера Камю есть книга Миф о Сизифе. Всю книгу он рассматривает вопрос, стоит ли вообще прожить жизнь, когда ты знаешь, что все равно умрешь. Написано очень сложно, на мой взгляд, но действительно стоящая книга.
Для себя решил, что суицид надо рассматривать не как момент, а как процесс. Идея вскрыть сонную артерию, бывает, вертится на уме, но надо подходить к этому более творчески. Например на последние деньги уехать куда-нибудь в Колумбию, и попробовать там навести какой-то движ. Не получится - выпилишься, получится - почувствуешь вкус жизни. Я в Колумбию пока не поехал, уехал в Финляндию.
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Скоро новый год. А дела у меня очень хуевые. Любви у меня как не было так и нет. Понадеялся я на последниее, а толку нет как всегда. Планы на москву провалились. Скоро начнётся ломка. У меня дикая душеразрывающая депрессия. Я ничего не могу сделать. Любить меня по идее не за что. Мне очень тяжело и больно. С какого бока в жизнь не влезь везде одно говно... В наркологии меня даже не прокапают, просто бросят на койку и будут издеваться. Даже денег минимально нет. С работой всё ещё хуёвее. То что я ремонтирую технику это не кому не нужно. На религию у меня надежды нет. Задал себе вопрос, А зачем я живу ? Получил на него ответ. Ради получения удовольствия от жизни и наслаждения этой жизнью. Только жизнью уже это не назвать, это монатонное выживание. Просто когда человек ставит себе цели в жизни он их как то добивается. А тут я ставлю банальные цели которых просто не возможно достичь. Все говорят это просто не твоя дорога, подожди и всё будет. Они правы, дорога у меня только на кладбище и наверное скоро как раз всё и будет. Надеюсь если я выпью литр манаги, пачку габы и бутылку коньяка, думаю по идее сердце должно накрыться. Нет счастья в трезвой жизни. Нету ! Хуй (Б\У) там, а не счастье.
 

theworstofus

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
16
Предпочтения
Скорость
Скоро новый год. А дела у меня очень хуевые. Любви у меня как не было так и нет. Понадеялся я на последниее, а толку нет как всегда. Планы на москву провалились. Скоро начнётся ломка. У меня дикая душеразрывающая депрессия. Я ничего не могу сделать. Любить меня по идее не за что. Мне очень тяжело и больно. С какого бока в жизнь не влезь везде одно говно... В наркологии меня даже не прокапают, просто бросят на койку и будут издеваться. Даже денег минимально нет. С работой всё ещё хуёвее. То что я ремонтирую технику это не кому не нужно. На религию у меня надежды нет. Задал себе вопрос, А зачем я живу ? Получил на него ответ. Ради получения удовольствия от жизни и наслаждения этой жизнью. Только жизнью уже это не назвать, это монатонное выживание. Просто когда человек ставит себе цели в жизни он их как то добивается. А тут я ставлю банальные цели которых просто не возможно достичь. Все говорят это просто не твоя дорога, подожди и всё будет. Они правы, дорога у меня только на кладбище и наверное скоро как раз всё и будет. Надеюсь если я выпью литр манаги, пачку габы и бутылку коньяка, думаю по идее сердце должно накрыться. Нет счастья в трезвой жизни. Нету ! Хуй (Б\У) там, а не счастье.
Не профессионал, да и советы давать не люблю, но выскажусь. ИМХО ты должен максимально уменьшить горизонт планирования. Сам эту тему у Джордана Питерсона услышал на подкасте Джо Рогана. Если интересно, загугли. Но суть такая:
Ты сейчас в крайне хуевом положении, а цели ставишь прям глобальные. Найти любовь, переехать... Все это слишком грандиозно. Ставь максимально близкие и приближенные цели.
Не найти любовь, а, допутим, выйти вечером и заговорить с девушкой. Даже если пошлет. То есть цель реальная. Ну подошел, ну послала. Цель ты выполнил. И так у тебя естественные гормоны будут вырабатываться.
При достаточно долгой перспективе конец один - гибель вселенной. Ученые говорят, что даже атомы распадутся. А если горизонт планирования сократить, то можно чего-то добиться. Чем хуже ситуация - тем короче этот временной промежуток. Если совсем хуево, планируй на один день максимум.
P.S. ни в коем случае не поучаю. Просто пытаюсь помочь
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Не профессионал, да и советы давать не люблю, но выскажусь. ИМХО ты должен максимально уменьшить горизонт планирования. Сам эту тему у Джордана Питерсона услышал на подкасте Джо Рогана. Если интересно, загугли. Но суть такая:
Ты сейчас в крайне хуевом положении, а цели ставишь прям глобальные. Найти любовь, переехать... Все это слишком грандиозно. Ставь максимально близкие и приближенные цели.
Не найти любовь, а, допутим, выйти вечером и заговорить с девушкой. Даже если пошлет. То есть цель реальная. Ну подошел, ну послала. Цель ты выполнил. И так у тебя естественные гормоны будут вырабатываться.
При достаточно долгой перспективе конец один - гибель вселенной. Ученые говорят, что даже атомы распадутся. А если горизонт планирования сократить, то можно чего-то добиться. Чем хуже ситуация - тем короче этот временной промежуток. Если совсем хуево, планируй на один день максимум.
P.S. ни в коем случае не поучаю. Просто пытаюсь помочь
Спасибо тебе
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Всё стало ещё хуже. Позавчера я поругался с мамой из за наркоты, Ну в общем сделал петлю из электрошнура, наполовину удалось повесится. Даже всё потемнело. Но мама петлю перерезала. Помешала она мне. Наверное придётся пытаться ещё раз...
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,374
Всё стало ещё хуже. Позавчера я поругался с мамой из за наркоты, Ну в общем сделал петлю из электрошнура, наполовину удалось повесится. Даже всё потемнело. Но мама петлю перерезала. Помешала она мне. Наверное придётся пытаться ещё раз...
ты уж лучше к нам попытайся перебраться как планировал - скоро снег сойдёт и сезон откроется
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ты уж лучше к нам попытайся перебраться как планировал - скоро снег сойдёт и сезон откроется
Ситуации сейчас тяжёлые. Заграницу пришлось отменить. Еле хожу. А калымить надо.
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
скоро снег сойдёт и сезон откроется
Мак кондитерский будет. И семечки травы у меня есть. Рассаду сажать сил нет. Снежок ещё лежит так расскидаю прикопаю и авось взойдут.
 
П

Придурок какой-то

ты уж лучше к нам попытайся перебраться как планировал - скоро снег сойдёт и сезон откроется
@Mandalorian дело говорит. заканчивай валять дурака , суицидничать , и переберайся в Финку. это самая счастливая страна в мире. будет и тебе счастье. ты ж нормальный здравый чувак, не путинист и не Zомби.
 
П

Придурок какой-то

Ситуации сейчас тяжёлые. Заграницу пришлось отменить. Еле хожу. А калымить надо.
подкалымишь, здоровье чуток поправишь и вперед. у тебя реально жизнь токо начинается. смысл оставатся, ситуация в РФ будет ухудшатся с каждым годом ..к сожалению
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Спасибо за поддержку всем. Подколымил сегодня. Завтра опять поеду работать. Пью таблетки, чтобы как то успакоиться.
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

sonVtumane

Юзер
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
219
Предпочтения
Аптека
Суицид и наркомания.
Все наркоманы – потенциальные самоубийцы. С точки зрения современной психологии, наркомания и алкоголизм - это агресия, направленная на самого себя. Передозировка чаще всего – просто наиболее лёгкий и доступный наркоману способ уйти из жизни. Почти всех наркоманов во время выздоровления посещают суицидальные мысли. Отнеситесь к этому со всем вниманием. Чаще разговаривайте. Объясните, как он дорог для вас и для других людей. Не оставляйте вашего близкого одного после начала выздоровления.

Признаки суицидальных настроений.
  • Появление записок, молитв, надписей.
  • Большое количество своих фотографий.
  • Депрессия.
  • Замкнутость.
  • Появление запретных тем.
  • Желание поговорить, которое резко проходит при начале разговора.
  • Внезапные объяснения в любви.
  • Отказ от развлечений, общения с друзьями, пропуск групп.

по материалам:http://www.blizkim.ru/recovery.php


Люди с суицидальными намерениями часто находятся в состоянии чрезвычайного психического напряжения, которое они не в силах разрешить сами. Если они лишают себя жизни, то те, кто остаются в живых, испытывают не только боль от разлуки, но сильные чувства вины, стыда, гнева и самообвинения. Акт саморазрушения ставит перед ними очевидные вопросы: «Почему?», «Что я мог сделать, чтобы предотвратить это?» Каждый из оставшихся в живых, находясь во власти тревоги и горя, спрашивает: «Как я могу предстать теперь перед моими друзьями?», «Что они обо мне подумают?» Смерть — это грабитель. И все же смерть от суицида приводит к наибольшим трудностям тех, кто остается в живых.

Как говорил знаменитый суицидолог Эдвин Шнейдман: «Суицидальный человек помещает свой психологический скелет в шкафу у оставшихся в живых близких».

Наркомания и суициды тесно связаны между собой. Длительное употребление наркотиков и их влияние на организм, так же как и общий стиль жизни наркоманов в целом, в значительной мере направлены на саморазрушение, независимо от осознания ими этих намерений. Психологи наблюдали взаимосвязь полинаркомании и состояний депрессии и тревоги. В психоаналитическом исследовании этого феномена, предпринятом в 1933 году, известный психоаналитик Шандор Радо ввел термин «фармакотимия» для описания своеобразного расстройства психики, при котором наркотики употребляются с целью утоления невыносимой психической боли. Он подчеркивал, что в этих случаях наркотикам приписываются магические свойства, которые могут повысить самооценку или помочь справиться с меланхолическим настроением.

Многие наркоманы, как и другие потенциальные самоубийцы, молодые и пожилые, чувствуют себя нелюбимыми окружением и сами не любят никого. По словам психиатра Исидора Сэджера, «никто из тех, кто не оставил надежду на любовь, не совершает самоубийства». Наркотики притупляют чувства и как бы держат семью, друзей и весь мир на расстоянии. Для некоторых людей есть только два выхода: употреблять наркотики или совершить попытку самоубийства.

по материалам:http://www.krotov.info/libr_min/g/gorgey/groll_01.html





Интересно, я один такой, или у многих людей(вроде как общественность об этом заявляет) принимающих наркотические вещества, время от время хочеться, как бы правильней выразиться, успокоиться чтоли.....
могу честно признать, время от время у мну возникают такие мысли, с чем они связанны и в какие жизненные моменты они мну посещают пока не разобрался, если есть ваабще взаимосвязь :-| но, "слабохарактерный я" :cry: :roll: и не получаеться у мну довести их до конца..."пойду стреляться............Блин, опять промахнулся!!!" :lol:
Были и у меня такие мысли на фоне резкой отмены бензов, как и в те периоды, когда не употребляла ничего. Да, вещества разные, алкоголь это как медленный суицид, хоть может и не осознаваемый самим человеком. Причину нужно искать в глубинах своей души, в детстве, но никого не обвинять (а это бывает), просто разобраться что было, почему другие так себя вели со мной, попробовать встать мысленно на их место и понять причины, а также причины своего поведения. Принять прошлый опыт, всех простить, в т.ч. себя, менять мышление и действовать в направлении выздоровления, если жить охота. Ну, это так, в двух словах. Самому это сделать сложно, лучше с психотерапевтом, или, если прям совсем финансов нет, с другом настоящим которому действительно доверяешь. Некоторые находят свой дальнейший путь в религии, вере. Главное тут в секту не попасть. Чтоб не было темы с бесприкословным послушанием лидеру, отписки имущества организации и т.п.
Ну, это так, в двух словах, мысли.
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
Бля Фимыч.. Чето я на эту тему не натыкался и не думал, что ты прям настолько хуёво воспринимаешь жизнь.
Запомни- тебе даны условия, которые показались бы ахуенными человеку, который вообще в пиздеце.
Негры в некоторых районах Африки, которым даже попить сегодня уже круто, не то что поесть. Да даже далеко ходить не надо, представь что на украинн там ттаорится. Они бы сказали - ты чо охуел?! Ты в мире блять живешь, с голоду не пухнешь, живи и радуйся. Запомни- для кого-то ты- обитатель рая. Послушай песню группы Грот- обитатели рая))
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,374
Негры в некоторых районах Африки,
"а вот негры .... ":LOL: ну это классика, и да не работают такие психологические установки
У тебя психологические методы топорные как психиптрия в ссср
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
Так что всё зависит только от восприятия человека, от гормонов. Которые мы и просрали наркотой. Но бля, все эти негативные эмоции- иллюзия. Я например уже кайфую от страданий🙃
Я знаю что всë это хуйня, наебка мозга. Что через пару дней или недель мне вообще будет настолько похуй на данную ситуацию)
Так зачем ждать это время?) можно сразу забить хуй..
Сказать себе что ты пассажир в этом биороботе по имени Фима) и только ты выбираешь как реагировать на чувства этого организма. Быть на уровень выше, чем твой коварный мозг со всеми его тараканами. Это всё хуйня.
Но вот найти в себе этого "пассажира", понять что мозг и тело это не есть Ты, а всего лишь твой аватар для жизни (игры) в этом мире, это достигается медитацией(по сути отключением внутреннего диалога, которым ты пиздишь себе постоянно какой ты несчастный) .
Так что советую тебе Медитировать. Почитай в инете есть множество техник, и пользуйся какими по кайфу. Главное пользуйся. Тут ни психологи потом не понадобятся, ни врачи. Ты сам на себя будешь сверху взирать и видеть это ничтожное метание мыслишек, загоняющих тебя в депру
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
"а вот негры .... ":LOL: ну это классика, и да не работают такие психологические установки
У тебя психологические методы топорные как психиптрия в ссср
Хз как у кого, а у меня работали)
Вспоминал просто что кому то хуже в тысячу раз и мне просто бы лещ от них прилетел бы за нытье
Вот Кэтти- молдовская сталкерша), правильно говорит за религию и тд)
Только религия для меня это такое себе
Надо найти именно философию скорее, чем загонять себя в рамки религий. Можно от каждой что-то почерпнуть, что облегчает твой путь к свету так сказать. Но не слепо верить во что-то одно
Короче я это тупо пропаганда медитации и подобной хуйни, заебал уже всех наверно чушью. Но если хоть один чел благодаря мне ей займется, я буду безмерно рад
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу