Суицид и Наркомания

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Суицид и наркомания.
Все наркоманы – потенциальные самоубийцы. С точки зрения современной психологии, наркомания и алкоголизм - это агресия, направленная на самого себя. Передозировка чаще всего – просто наиболее лёгкий и доступный наркоману способ уйти из жизни. Почти всех наркоманов во время выздоровления посещают суицидальные мысли. Отнеситесь к этому со всем вниманием. Чаще разговаривайте. Объясните, как он дорог для вас и для других людей. Не оставляйте вашего близкого одного после начала выздоровления.

Признаки суицидальных настроений.
- Появление записок, молитв, надписей.
- Большое количество своих фотографий.
- Депрессия.
- Замкнутость.
- Появление запретных тем.
- Желание поговорить, которое резко проходит при начале разговора.
- Внезапные объяснения в любви.
- Отказ от развлечений, общения с друзьями, пропуск групп.

по материалам:http://www.blizkim.ru/recovery.php


Люди с суицидальными намерениями часто находятся в состоянии чрезвычайного психического напряжения, которое они не в силах разрешить сами. Если они лишают себя жизни, то те, кто остаются в живых, испытывают не только боль от разлуки, но сильные чувства вины, стыда, гнева и самообвинения. Акт саморазрушения ставит перед ними очевидные вопросы: «Почему?», «Что я мог сделать, чтобы предотвратить это?» Каждый из оставшихся в живых, находясь во власти тревоги и горя, спрашивает: «Как я могу предстать теперь перед моими друзьями?», «Что они обо мне подумают?» Смерть — это грабитель. И все же смерть от суицида приводит к наибольшим трудностям тех, кто остается в живых.

Как говорил знаменитый суицидолог Эдвин Шнейдман: «Суицидальный человек помещает свой психологический скелет в шкафу у оставшихся в живых близких».

Наркомания и суициды тесно связаны между собой. Длительное употребление наркотиков и их влияние на организм, так же как и общий стиль жизни наркоманов в целом, в значительной мере направлены на саморазрушение, независимо от осознания ими этих намерений. Психологи наблюдали взаимосвязь полинаркомании и состояний депрессии и тревоги. В психоаналитическом исследовании этого феномена, предпринятом в 1933 году, известный психоаналитик Шандор Радо ввел термин «фармакотимия» для описания своеобразного расстройства психики, при котором наркотики употребляются с целью утоления невыносимой психической боли. Он подчеркивал, что в этих случаях наркотикам приписываются магические свойства, которые могут повысить самооценку или помочь справиться с меланхолическим настроением.

Многие наркоманы, как и другие потенциальные самоубийцы, молодые и пожилые, чувствуют себя нелюбимыми окружением и сами не любят никого. По словам психиатра Исидора Сэджера, «никто из тех, кто не оставил надежду на любовь, не совершает самоубийства». Наркотики притупляют чувства и как бы держат семью, друзей и весь мир на расстоянии. Для некоторых людей есть только два выхода: употреблять наркотики или совершить попытку самоубийства.

по материалам:http://www.krotov.info/libr_min/g/gorgey/groll_01.html





Интересно, я один такой, или у многих людей(вроде как общественность об этом заявляет) принимающих наркотические вещества, время от время хочеться, как бы правильней выразиться, успокоиться чтоли.....
могу честно признать, время от время у мну возникают такие мысли, с чем они связанны и в какие жизненные моменты они мну посещают пока не разобрался, если есть ваабще взаимосвязь :-| но, "слабохарактерный я" :cry: :roll: и не получаеться у мну довести их до конца..."пойду стреляться............Блин, опять промахнулся!!!" :lol:
 

Ladydrug

Активный Юзер
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
739
вобщемто посещают меня такие мысли довольно часто и по обсолютно разным причинам,не все из которых связаны с употреблением,но как видите-живу
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
2 Уфо. ты не одинок в этом вопросе. но сейчас этоих мыслей практически нет, я связываю это наверное с прекращением употребления, видимо связь с наркотой есть.
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
были 2 попытки. одна несколько лет назад, загремел в дурку.

вторая недавно :-| полторы недели назад. ну это так, типо русской рулетки было...

вот ну и грядёт третья... я к ней тщательно готовился... и у меня уже всё есть
для 100% удачного завершения, но пока что переосмысливаю,
думаю, может ещё что-то можно сделать.. хотя в глубине души знаю, что маловероятно.. вот как-то так :roll:
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
старик ты че????не гони мы же плять ровесники,не позволяй системе превратить тебя в ничто,не здавайсо а борись,,,да простят мну все за такой совет, НО КОТ заюзай быстрое( винт ) ,попробуй соскачить с медленого кайфа и быстрай ничтожной смерти...это огромная сила...но если ты зашел в тупик, то это того стоит
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
rasta-master написал(а):
старик ты че????не гони мы же плять ровесники,не позволяй системе превратить тебя в ничто,не здавайсо а борись,,,да простят мну все за такой совет, НО КОТ заюзай быстрое( винт ) ,попробуй соскачить с медленого кайфа и быстрай ничтожной смерти...это огромная сила...но если ты зашел в тупик, то это того стоит

Раста спасибо за поддержку)) :up:
вот только смысл менять систему? от быстрого очень быстро чердак
протечет окончательно. у меня и так с ним не очень :cry:

вообще суицидальные периоды у меня контролю не поддаются и
заканчиваются соответствующей попыткой.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
вы считаете, подобные мысли, психическим или псиологическим отклонением....
я думаю, что да..так и есть :roll:

2 kot
а видать я прав был тогда, а ты мне давай замолаживать:"какие методы и все такое"
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
существует много способов совершения самоубийства, кроме вскрытия вен, приема яда, попыток повеситься или застрелиться. Как бы то ни было, суицид является главной причиной напрасных смертей. Вспомним слова Джастиса Кордоза: «Крик о помощи является призывом к спасению».
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
и ты кот, мозги не еби, скажи что тя толкает на такие мысли..в чепм причина то?
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
да я и не ебу :lol: :lol: :-|

папожже чуть... ну в двух словах в внезапно возникших неприятностях
на фоне хронической опийной наркомании.. :-|


устал я просто, пиздец как
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
ну если устал значит нуно отдохнуть, неплохо помогает смена среды обиания, и савсем необязательно ехать куда нить к морям и фешенебельным курортам
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
бля лан расскажу свой секрет :hi_hi_hi: , уговорили. как меня покинула депрессия и мысль о самоубийстве. это работа со скотинкой в деревне, отвечаю, в себе гордыню убиваешь, и вырабатываешь терпение. ибо животные народ бесстолковый. вот хочешь, не хочешь, а идти кормить их и убирать за ними нада, депр у тебя, иле еще че нить. так вот у меня этих мыслей месяца 2-2,5 нет. это не спроста. сам по себе я вообще суицидник, но трусливый, т е боюсь умирать. короче чуствуюете что крышу рвет и еще че похлеще с вами происходит, бросайте нах эти городские дела и валите в глубинку, но не самогон жрать и доярок трахать, а реально вьебывать и работать нд собой, над своим драконами.
 

DN

Юзер
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
101
Адрес
Санкт-петербург
gizik
Молодец!Делом занялся!
 

BARO75

Юзер
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
295
неее, я наверна сильна люблю жизнь такая какая ана есть да и сибя любимава. ищо всегда в сильна хреновых ситуациях вспаминаю за мамку каторая пиздец намучилась за сваю жизнь. думаю такая наклоность зависит ат асобености психики атдельного человека.
 

IvanoffXXX

Активный Юзер
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
583
Были такие мысли, но... Я решил для себя НЕЛЬЗЯ и всё. Вот просто так, без каких-либо объяснений, просто НЕЛЬЗЯ И ВСЁ. Эта жизнь одна и дана она мне была (неважно, Богом, мамой и т.п.) чтобы её прожить, даже если херово, но до логического, так сказать, конца. Держитесь, камрады! Рано или поздно будет момент, когда придёт осознание того, что не зря это всё, а ради таких моментов уже стоит жить.
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
:roll: :? ...в давние времена пришлось в принудительном порядке отбывать накозание в нарком.зоне.Отряд (а их было 15) наш-окола 80-90 молодых парней--все наркоманы(суд применил ст.62--лечение)так вот эта тема всплывала постоянно.Можно сказать -- наркотики видимо снимают какую то защиту(блокировку). 8)
В итоге была выведена лучшая форма самоубийства--капельница с раствором.В зависимости от предрасположенности--каждый в эту капельницу влаживал свой раствор(сонники--морфин--эфедрин(его производные) :roll:
Порою вспоминаю тех парней--жаль нельзя проследить их судьбы--мне порою думается что нет уже и половины.Так что наверное нужно выбрать жизнь--бится за нее...даже если употреблять...не опускаться ниже ватердинии. :? 8OДля себя я вывел формулу--употреблять только одному.Легче перекумарить и повременить.Если вдвоем(с корешом или подругой)никогда не бросиш --всегда будеш марафонить--вот тогда и начнутся такие мысли. :roll:
 

Торчуча

Покойся с миром
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
333
Адрес
msk
да уж, суицид ваапще весч оригинальная, вот умереть от передоза это я еще могу понять, а вот одна барышня, которая торчала на семках, както в период варки взяла облила себя растиком и подожгла, вот это жжеесть 8O
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Торчуча написал(а):
взяла облила себя растиком и подожгла, вот это жжеесть 8O
девушка явно не из трусливых, правд мож просто дура
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
Когда остаюсь наедине с собой приходят эти глупые мысли о суициде.
не редко происходящие жизненные проблемы окунают в этот мир... но нужно быстро переключаться, потому что уверена, что через некоторое время все будет иначе - все будет хорошо)
 

KROZAVCHEG

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
941
Адрес
ФАПСИ
суицид для слабаков. вот и выбирайте кто вы, твари дрожащие или право имеете. всего делоф :-|
 
Сверху Снизу