Синтез амфетамина за одну ночь. Фото синтеза амфа.

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
инженер написал(а):
а скока времени живет готовый результат, я слышал что пару дней, а потом порох умрет???
смотря где и как хранить
 

Chudini

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1
TurboPSYlogramm написал(а):
.....хмм а какие условия хорошие? что влияет на цвет? ну в этом случаи бледно желтый!?
Я слышал что после всех процедур его промывают чём то, фен и становится снежно белым :D
 

phenil

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
25
Для этого используют ацетон .. Используйте поисковики .. Там всё расписано ..
 

инженер

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
4
бля, ну вот так бывает полежит пару тройку дней(таже самая с которой уносило в даль...)
бля, и не где чета не цепляет!!(((((
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
Предлагаю такой способ синтеза :конденсируем фенилацетон С6Н5-СН2-СО-СН3 и формиат аммония НСООNН4 (получается при действии муравьиной кислоты НСООН на мочевину (NН2)2СО),затем действуем соляной кислотой HCL,получается амфетамин.Если вместо формиата аммония использовать формиат метиламмония НСООNН3-СН3, получится метамфетамин.Синтез фенилацетона:К уксусноэтиловому эфиру СН3-СООС2Н5 добавляем этилат натрия С2Н5ОNa ,(на 1 моль эфира-1 моль этилата),нагреваем,получается Na-ацетоуксусный эфир СН3-СО-СНNa-СООС2Н5 ,затем добавляем хлорбензол С6Н5-CL (1 моль);получится СН3-СО-СН(С6Н5)-СООС2Н5,полученное соединение нагреваем с разбавленной щелочью NaОН,получится СН3-СО-СН(С6Н5)-СООNa,затем нагревая с разбавленной серной кислотой H2SO4 получим фенилацетон (при нагревании с разбавленной кислотой СН3-СО-СН(С6Н5)-СООNa разлагается с выделением углекислого газа СО2 и фенилацетона С6Н5-СН2-СО-СН3).Синтез хлорбензола:К избытку конц. соляной кислоты HCL (2 моль) добавляем нитрит натрия NaNO2 (1моль),затем на холоде добавляем анилин С6Н5-NН2(1моль) ,получается хлорид фенилдиазония (С6Н5-N=N-)+CL-;который при нагревании разлагается на хлорбензол С6Н5-CL и азот N2.Вместо хлорбензола можно использовать бромбензол .Бромбензол можно получить действием жидкого брома иа бензол:С6Н6+Br2=C6H5-Br+HBr;жидкий бром выделяется при смешивании бромистого натрия NaBr(калия KBr),марганцовки KMnO4 и серной кислоты H2SO4.
 

Kuzmich26

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
492
Адрес
Ставрополь
shaytanz написал(а):
Предлагаю такой способ синтеза :конденсируем фенилацетон С6Н5-СН2-СО-СН3 и формиат аммония НСООNН4 (получается при действии муравьиной кислоты НСООН на мочевину (NН2)2СО),затем действуем соляной кислотой HCL,получается амфетамин.Если вместо формиата аммония использовать формиат метиламмония НСООNН3-СН3, получится метамфетамин.Синтез фенилацетона:К уксусноэтиловому эфиру СН3-СООС2Н5 добавляем этилат натрия С2Н5ОNa ,(на 1 моль эфира-1 моль этилата),нагреваем,получается Na-ацетоуксусный эфир СН3-СО-СНNa-СООС2Н5 ,затем добавляем хлорбензол С6Н5-CL (1 моль);получится СН3-СО-СН(С6Н5)-СООС2Н5,полученное соединение нагреваем с разбавленной щелочью NaОН,получится СН3-СО-СН(С6Н5)-СООNa,затем нагревая с разбавленной серной кислотой H2SO4 получим фенилацетон (при нагревании с разбавленной кислотой СН3-СО-СН(С6Н5)-СООNa разлагается с выделением углекислого газа СО2 и фенилацетона С6Н5-СН2-СО-СН3).Синтез хлорбензола:К избытку конц. соляной кислоты HCL (2 моль) добавляем нитрит натрия NaNO2 (1моль),затем на холоде добавляем анилин С6Н5-NН2(1моль) ,получается хлорид фенилдиазония (С6Н5-N=N-)+CL-;который при нагревании разлагается на хлорбензол С6Н5-CL и азот N2.Вместо хлорбензола можно использовать бромбензол .Бромбензол можно получить действием жидкого брома иа бензол:С6Н6+Br2=C6H5-Br+HBr;жидкий бром выделяется при смешивании бромистого натрия NaBr(калия KBr),марганцовки KMnO4 и серной кислоты H2SO4.


вась,ты с какой планеты ???
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
С очень далекой-там пьют горелку и едят свининку только ночью(чтобы местный бог не видел),зато пять раз в день совершают намаз и подмывают попу (вытирать нельзя)-лирическое отступление.Этот синтез я увидел в книгах по химии-так в III рейхе изготавливали наркотик фюрера.
 
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
23
Chudini написал(а):
TurboPSYlogramm написал(а):
.....хмм а какие условия хорошие? что влияет на цвет? ну в этом случаи бледно желтый!?
Я слышал что после всех процедур его промывают чём то, фен и становится снежно белым :D

Эксперимент номер три. Снежно-белый получился и без промывки, хотя всё-равно промывал. Второй раз чуть перекислил, стал чуть розоватым (pH 5)? промыл - белый. Если всё чОтко, то других цветов быть не должнО. Моется всё петролейкой 40-70. Дёшево и сердито.
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
Предлагаю другой способ получения фенилацетона:1)получаем стирол (мономер) из полистирола нагреванием и перегонкой (димеризация) 2) стирол С6Н5-СН=СН2 добавляем малыми порциями при интенсивном перемешивании к водному раствору бромистого водорода НВr (получается при действии серной кислоты H2SO4 на бромистый натрий или калий-NaBr или KBr) и перекиси водорода Н2О2(инициатор присоединения )- р-я Карраша; получается С6Н5-СН2-СН2-Вr 3)Нагревая С6Н5-СН2-СН2-Вr с едким натром(NaOH) или едким кали (KOH) в процессе гидролиза получим С6Н5-СН2-СН2-ОН затем , окисляя спирт до кислоты (например марганцовкой KMnO4) ,получим фенилуксусную кислоту С6Н5-СН2-СООН.4)затем добавляя фенилуксусную кислоту к гашеной извести Са(ОН)2 и к этому-же добавляя уксусную кислоту СН3-СООН,получим смешанную соль С6Н5-СН2-СОО-Ca-ООС-СН3,которая при сухой перегонке разлагается на ацетон,дибензилкетон и фенилацетон С6Н5-СН2-СО-СН3.
 
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
136
Адрес
незалежна хохлляндия
shaytanz написал(а):
Предлагаю другой способ получения фенилацетона:1)получаем стирол (мономер) из полистирола нагреванием и перегонкой (димеризация) 2) стирол С6Н5-СН=СН2 добавляем малыми порциями при интенсивном перемешивании к водному раствору бромистого водорода НВr (получается при действии серной кислоты H2SO4 на бромистый натрий или калий-NaBr или KBr) и перекиси водорода Н2О2(инициатор присоединения )- р-я Карраша; получается С6Н5-СН2-СН2-Вr 3)Нагревая С6Н5-СН2-СН2-Вr с едким натром(NaOH) или едким кали (KOH) в процессе гидролиза получим С6Н5-СН2-СН2-ОН затем , окисляя спирт до кислоты (например марганцовкой KMnO4) ,получим фенилуксусную кислоту С6Н5-СН2-СООН.4)затем добавляя фенилуксусную кислоту к гашеной извести Са(ОН)2 и к этому-же добавляя уксусную кислоту СН3-СООН,получим смешанную соль С6Н5-СН2-СОО-Ca-ООС-СН3,которая при сухой перегонке разлагается на ацетон,дибензилкетон и фенилацетон С6Н5-СН2-СО-СН3.
а чего нибудь попроще нету????????на даный момент для меня ето слишком сложно(меньше года занимаюсь народными химическими промислами-типа самоучка)
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
Есть способ еще проще:электролиз безводного раствора в ацетоне (или в спирте) бензойной (С6Н5-СООН) и бета-аминомасляной кислоты (СН3-СН(NН2)-СН2-СООН) с графитовыми стержнями,но при этом получается много примесей типа дифенила (С6Н5)2 и (СН3-СН(NН2)-СН2)2;основной продукт амфетамин С6Н5-СН2-СН(NН2)-СН3.Бета-аминомасляная кислота (СН3-СН(NН2)-СН2-СООН) получается действием кротоновой кислоты (СН3-СН=СН-СООН)на мочевину (NН2)2СО (лимонная кислота при нагревании разлагается на воду,углекислый газ и кротоновую кислоту СН3-СН=СН-СООН это жидкость с резким запахом).
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
SS,ты то-же наци?Я сочувствующий национал-социалистическому движению.
 
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
136
Адрес
незалежна хохлляндия
В даном случае сваастика имеет несколько иное значение-ето полное отрицание существующего строя ,при котором людей загнали в узкие рамки существования(типа сиди быдло тихо и плати налоги)У людей отняли реальную свободу выбора,оставив только видимость свободы ...Один из аспектов -ето запрет на наркотические и психотропные вещества,которые при разумном использовании рассширяют сознание(любой яд в разумных дозах-лекарство,и любое лекарство в неразумных дозах-яд).....Я личность!!!! Я уважаю свободу выбора!!!!!Я сам хочу решать что,как и когда мне делать!!!! СВОБОДУ ВЫБОРА КАЖДОМУ!!!!!!!!!!!!!!!ДА БУДЕТ ТАК!!!!
 

LYCIFER

Юзер
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
228
Адрес
Севастополь
shaytanz написал(а):
SS,ты то-же наци?Я сочувствующий национал-социалистическому движению.

Прикольно!
А в курсе что наркоманы люди второго сорта(почти как евреи)по тем порядкам?
Может тогда сразу в топку?
 
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
136
Адрес
незалежна хохлляндия
shaytanz написал(а):
Есть способ еще проще:электролиз безводного раствора в ацетоне (или в спирте) бензойной (С6Н5-СООН) и бета-аминомасляной кислоты (СН3-СН(NН2)-СН2-СООН) с графитовыми стержнями,но при этом получается много примесей типа дифенила (С6Н5)2 и (СН3-СН(NН2)-СН2)2;основной продукт амфетамин С6Н5-СН2-СН(NН2)-СН3.Бета-аминомасляная кислота (СН3-СН(NН2)-СН2-СООН) получается действием кротоновой кислоты (СН3-СН=СН-СООН)на мочевину (NН2)2СО (лимонная кислота при нагревании разлагается на воду,углекислый газ и кротоновую кислоту СН3-СН=СН-СООН это жидкость с резким запахом).
Спасибо брат. :sh_ok: Ну ты и навернул :sh_ok: .Ето типа так сказать вариант попроще? 8-O Конечно искренее уважение тебе, твоим знаниям и твоим достижениям, 8-) но для меня ето сейчас звучит как для тебя"роль волновой функции первичных торсионных полей в вакуумной квантовой механике"-я ж начинающий самоучка, мой максимум-ето рубцов-байчихов при наличии покупного р2р :roll:
 
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
136
Адрес
незалежна хохлляндия
LYCIFER написал(а):
Прикольно!
А в курсе что наркоманы люди второго сорта(почти как евреи)по тем порядкам?
Может тогда сразу в топку?
какая нахер топка? Я за свободу выбора КАЖДОМУ!!!читай внимательней УВАЖАЕМЫЙ!
 

LYCIFER

Юзер
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
228
Адрес
Севастополь
SS Галичина написал(а):
LYCIFER написал(а):
Прикольно!
А в курсе что наркоманы люди второго сорта(почти как евреи)по тем порядкам?
Может тогда сразу в топку?
какая нахер топка? Я за свободу выбора КАЖДОМУ!!!читай внимательней УВАЖАЕМЫЙ!

Ну вообще то я не тебе писал:) А твоему оппоненту:)Сочувствующему!
 

LYCIFER

Юзер
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
228
Адрес
Севастополь
Хотя "Свобода выбора"(лично моё мнение,не кому не навязываю)это ИЛЛЮЗИЯ!

И как таковой её нет,не было и не будет!
 
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
136
Адрес
незалежна хохлляндия
LYCIFER написал(а):
Хотя "Свобода выбора"(лично моё мнение,не кому не навязываю)это ИЛЛЮЗИЯ!

И как таковой её нет,не было и не будет
А я о чем???? Унас забрали свободу выбора,оставив только иллюзию=тоесть у вас всегда есть выбор или в колхоз или расстреляем
 

LYCIFER

Юзер
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
228
Адрес
Севастополь
SS Галичина написал(а):
LYCIFER написал(а):
Хотя "Свобода выбора"(лично моё мнение,не кому не навязываю)это ИЛЛЮЗИЯ!

И как таковой её нет,не было и не будет
А я о чем???? Унас забрали свободу выбора,оставив только иллюзию=тоесть у вас всегда есть выбор или в колхоз или расстреляем

Это точно!
Просто что бы иметь свободу выбора надо или жить на необитаемом острове или быть королем этого острова(именно отстава а не страны)
 
Сверху Снизу