Синтез амфетамина за одну ночь. Фото синтеза амфа.

faerbol

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
17
Доброго времени суток.
Всё зделал по инструкции, всё реакции ишли нормально, кислил до 7, потом до 6, потом до 5.
Соли выпали, отфельтрировал, сушились 2 сутки, и полностью не высохли.
Запах у выхода был какбутто открыл канистру с солярой. Принял вообще пипец, какбутто выпил соляры. ефект был какойто странный, то не прёт, то прёт аж за сильно.
Что ето может быть?
 

faerbol

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
17
Подскажите пожалусто как правельно проводить перекрестализацию пропена.
Прочитал на форуме что перекрестализация делаетса следующим образом:
- 5 грам пропена розбавляются в 10 мл. ИПСа, роствор стоит 3 часа и пропен крестализируетса.

Зделал так получилась какаето жолтая каша, далеко не кресталы(((
Как это зделать правельно?
Зарение спасибо
 

DeXteR

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2
Адрес
Урал
ребята, подскажите где замутить "1-фенил-2-нитропропен".
Спасибо)
 

faerbol

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
17
Уважаемые знатаки!!!
Подскажите пожалусто как повысить качество продукта?
Всё получается нормально, а вот качество - не очень.
В чём может быть проблема?
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
юзать чистые реактивы , не допускать воды лишней , сушить растики , промывать ацетоном обезвоженым = ) еще лучше перегонять основание и потом кислить ... это ж не сложно?)
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
доброй ночи все хорошие человеки!
пользуясь случаем , хочу поинтересоваться таким же по сути простым вопросом по той же теме ...
очень интересует , как , если перегонка не доступна , избавить основание ам. в ипсе+бензин от лишних примесей , например щелочи ..,? поможет осушка обезвоженым сульфатом магния элементарная ?? интересуюсь для близкого , а то травица хуетой всякой , а я то толком и подсказать ниче не могу ... сам не вкурсе

p.s. 3,4 МДФенилНитроПропен не в списках кстати ;) всем шампанского ,хочецо сказать)))
 

faerbol

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
17
Если пропен мокрый, надо делать перекрестализацию?
Я его таким покупал. Банка закрита герметически, а внутри он мокроватый.
Помогите.
Зарание спасибо
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
получение фенилуксусной кислоты C6H5-CH2-COOH

1)получение бензола C6H6

Бензойную кислоту C6H5-COOH (продаётся в аптеке как антисептическое средство) растворяем в растворе едкого натра NaOH до полного растворения,затем упариваем раствор и высушиваем получившийся бензоат натрия C6H5-COONa (вместо едкого натра в крайнем случае можно использовать соду Na2CO3) ;при этом протекает реакция
C6H5-COOH + NaOH=C6H5-COONa + H2O.

смешиваем 150 грамм бензоата натрия C6H5-COONa и 60 грамм едкого натра NaOH,засыпаем в колбу-источник,присоединяем колбу к прямому холодильнику и проводим сухую перегонку смеси ,нагревая колбу-источник, при этом в колбе-приёмнике будет конденсироваться жидкий бензол C6H6,в колбе-источнике останется твёрдое вещество-сода Na2CO3 ,при этом протекает реакция: C6H5-COONa + NaOH=C6H6 + Na2CO3.

2)получение фенилуксусной кислоты

Круглодонную колбу емкостью 250-300 мл соединяют при помощи двугорлой насадки с обратным холодильником и капельной воронкой . Холодильник закрывают хлоркальциевой трубкой, к наружному концу которой присоединяют изогнутую стеклянную трубку, опущенную в колбу с водой для поглощения хлористого водорода; конец трубки должен находится примерно на 1 см над поверхностью воды, в противном случае вода может быть втянута внутрь прибора . В колбу помещают 100 грамм дихлорэтана Cl-CH2-CH2-Cl и 40 грамм хлористого алюминия AlCl3. Затем при постоянном перемешивании прибавляют через капельную воронку 80 грамм бензола C6H6 . Тотчас же начинается реакция, сопровождающаяся разогреванием смеси и бурным выделением хлористого водорода. В полученном продукте в основном содержится C6H5-CH2-CH2-Cl (присутствуют так-же непрореагировавшие исходные вещества и побочные продукты,напр.C6H5-CH2-CH2-C6H5,нерастворимый в воде) ;при этом протекает реакция Фриделя-Крафтса:конденсация бензола с дихлорэтаном в присутствии трихлорида алюминия
( С6Н6 + Cl-CH2-CH2-Cl (катализатор AlCl3)=C6H5-CH2-CH2-Cl + HCl ).
раствор HCl в воде-соляная кислота-пригодится в дальнейшем

к полученному в предыдущей реакции продукте,где в основном содержится C6H5-CH2-CH2-Cl добавляем избыток раствора едкого натра NaOH и окислитель (перманганат калия KMnO4 или бихромат калия K2CrO7),нагреваем,получается раствор смеси солей,в основном фенилуксуснокислого натрия C6H5-CH2-COONa ,при этом протекает реакция:
C6H5-CH2-CH2-Cl + 2NaOH + 2[O]=C6H5-CH2-COONa + NaCl + 2H2O

из раствора,содержащего фенилуксуснокислый натрий C6H5-CH2-COONa можно с помощью минеральной кислоты,например соляной кислоты HCl , осадить фенилуксусную кислоту C6H5-CH2-COOH (нерастворимую в воде),осадок-фенилуксусную кислоту отделяем,промываем,сушим;при этом протекает реакция
C6H5-CH2-COONa + HCl=C6H5-CH2-COOH + NaCl
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
Синтез хлорида амфетамина C6H5-CH2-CH(NH3)-CH3*HCl


получение фенилацетона C6H5-CH2-CO-CH3

В колбе смешиваем 70 грамм фенилуксусной кислоты C6H5-CH2-COOH , 100 грамм уксусной кислоты CH3-COOH , 100 грамм сухой гашёной извести Ca(OH)2 ,колбу подсоединяем к прямому холодильнику и нагреваем,в колбе-приёмнике конденсируется смесь
фенилацетона C6H5-CH2-CO-CH3 ,ацетона CH3-CO-CH3 и воды H2O ,в колбе-источнике после сухой перегонки остаётся CaCO3 , при этом протекают реакции:
основная C6H5-CH2-COO-Ca-OOC-CH3=C6H5-CH2-CO-CH3 + CaCO3
побочная CH3-COO-Ca-OOC-CH3=CH3-CO-CH3 + CaCO3
к полученной в колбе-приёмнике смеси добавляем избыток холодной воды ,нерастворимый в воде фенилацетон выпадает в осадок,а растворимый в воде ацетон остаётся в растворе.Осадок фенилацетона отделяем и сушим.

Уксусную кислоту CH3-COOH можно легко выделить из обычного 9% столового уксуса:поставить бутылку со столовым уксусом в холодильник,подержать час-два,потом вынуть бутылку и слить воду,т.к. уксусная кислота замерзает при +16,6 градусах Цельсия ,а вода-при 0 градусах Цельсия.

Гашёная известь Ca(OH)2-минеральное удобрение,продаётся в магазинах.


амфетамин можно получить ,проведя реакцию Лейкарта;проведение реакции описано в:
viewtopic.php?f=26&t=37064

после исправления ошибок в этом сообщении получилось:

Получение 2-амино-1-фенилпропана C6H5-CH2-CH(NH3)-CH3 (амфетамин).

adolf » 18 авг 2010 16:11

C6H5-CH2-CO-CH3 + 2HCOONH4 -->C6H5-CH2-CH(NH3)-CH3 + 2H2O + CO2
из основания получим соль:
C6H5-CH2-CH(NH3)-CH3 +HCl-->C6H5-CH2-CH(NH3)-CH3*HCl


Реактивы: Формиат аммония HCOONH4 250г

Метилбензилкетон C6H5-CH2-CO-CH3 (фенилацетон) 160г

Бензол С6Н6 200мл

Соляная кислота, конц. 150мл

Едкий натр 150г
Аппаратура:

Колба Клайзена, с дефлегматором Вигре 500мл

Холодильник Либиха

Воронка делительная 500мл

Холодильник обратный

Колба круглодонная с длинным горлом 1л

Колба перегонная 200мл

Прибор для перегонки с водяным паром

Колбы конические

В колбу Клайзена емкостью 500мл с дефлегматором Вигре и термометром вместо капилляра, доходящим до дна колбы, помещают
250г (4моль) формиата аммония и 160г (1.2моль) метилбензилкетона. Смесь осторожно нагревают до образования 2-х слоев и
начинают медленно перегонять. При температуре около 150С смесь становится однородной и начинает пениться. При этом отгоняются
вода, аммиак и небольшое количество кетона. Когда температура жидкости поднимется до 185С, нагревание прерывают и от
дистиллята отделяют кетон, который вновь заливают в колбу. Эта первая стадия реакции длится обычно около 4 часов. Затем
меняют положение прибора, наклоняя колбу так, чтобы холодильник поднимался под некоторым углом вверх и служил в качестве
обратного. Реакционную смесь нагревают 3 часа при 180-185С, затем охлаждают и после встряхивания с 200мл воды отделяют
производное формамида, а водный раствор экстрагируют 60мл бензола. Отделенное масло объединяют с бензольным экстрактом
и гидролизуют, кипятят со 150мл концентрированной соляной кислоты в колбе с обратным холодильником в течение 1 часа.
Бензол отгоняют, а остаток нагревают еще 30 минут. Раствор охлаждают и экстрагируют 2 раза порциями по 25мл бензола для
отделения непрореагировавшего кетона. Кислый раствор переносят в круглодонную колбу емкостью 1л, приспособленную для
перегонки с водяным паром, осторожно приливают раствор 125г едкого натра в 250мл воды и амин перегоняют с водяным паром.
Затем амин отделяют от водного слоя, последний извлекают бензолом, бензольный экстракт присоединяют к амину, сушат едким
натром и после отгонки бензола перегоняют, собирая фракцию, кипящую при 202-203С. Предгон и отогнанный бензол встряхивают
с соляной кислотой и кислый раствор вновь обрабатывают, как указано выше. Общий выход 2-амино-1-фенилпропана 81-94,5г (60-70%)
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
При нагревании уротропина(гексаметилентетрамина) со щелочью NaOH проходит реакция Канниццаро: 6HCHO+4NH3+3NaOH=3HCOONa+3CH3OH(метиловый спирт)+4NH3.
Уротропин(гексаметилентетрамин) продаётся в магазинах спорттоваров-"сухое горючее"-большие белые "таблетки".
При перегонке метилового спирта CH3OH и соляной кислоты HCl в присутствии концентрированной серной кислоты H2SO4 как водоотнимающего средства получается метиламин:CH3OH + HCl=CH3-Cl + H2O. Метамфетамин получается при действии хлористого метила на основание амфетамина:
C6H5-CH2-CH(NH2)-CH3 + CH3-Cl= C6H5-CH2-CH(NH-CH3)-CH3*HCl.
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
извиняюсь за ошибку,правильно:
При перегонке метилового спирта CH3OH и соляной кислоты HCl в присутствии концентрированной серной кислоты H2SO4 как водоотнимающего средства получается хлористый метил:CH3OH + HCl=CH3-Cl + H2O. Метамфетамин получается при действии хлористого метила на основание амфетамина:
C6H5-CH2-CH(NH2)-CH3 + CH3-Cl= C6H5-CH2-CH(NH-CH3)-CH3*HCl.
 

ssss5

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
25
Помогите пожалуйста смотрел фильм "амфетамин в домашних условиях" непонятно пару вопросов.
1) неслышно чем он экстрагирует 2 по пятдесят . Понял только что эфир а что перед этим за слово . ТОли петролейный непонятно одним словом. Помогите кто знает .
2)как можно выпарить эфир. как я понял на водной бани а до какого состояния ? геля, порошка до какого помогите.
3) Почему в видео ролике после выпаривания показывают химический стакан с раствором который должен поидее уменьшиться а он почемуто увеличился? его что чемто разбавели? а если разбавели то а)чем разбавели б) до какого состояния разбовлять.
4) После того как Рн стал 7,5 мы фильтруем остаеться осадок а теперт вопрос нам надо чемто его промывать эфиром там если да то таким эфиром петролейным или каким. дело в том что я ее колоть собераюсь нехочеться просто подохнуть сами понемаите.
Всем спосибо кто поможет.
Былбы блогадарен если кто объяснил как телеть все на заменителе нитропропена нитроэтаном
 

faerbol

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
17
1) Я экстрагирует петролейным эфиром но не 2 а три раза.
2) Випаривать надо на водяной бане(разок выпаривал просто на печке. быстрее получается). У меня с заклади выходит 180мл. Выпариваю до 70-60мл. Чтобы почти весь эфир и вся вода испарилась.
3) Потомучто его перелили в меньший стакан.
4) Я кислю первый раз до 7PH. ничем не промываю, потому что он и так белый, а вообще можно безводным ацетоном. Воды категорически нельзя, теряетса выход.
А колоть если ты хочеш то тогда мет делай, приход и пруха польше. А вообще не советую, нюхнул своё искуство и хватит.
нахуя дороги палить. Вот когда научишся делать идеальный тогда и гони по ве... А пока не стоит, мой тебе совет. В продукте много щелочи остаётса если нет спец оборудывания.
 

mazafaka5

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
1
Kuzmich26
Уважаемый комрад, заинтересовала эта тема - молодость вспомнить...
Реакцию конденсации выложил или же я плохо искал?
 

ssss5

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
25
faerbol огромное тебе спосибо. А случаем неподскажешь я хочу нитропропен заменить на 1-фенил-2-метил-2-нитроэтиленом я знаю что в 100мл содержиться 12гр нитропропена,вопрос:
1)к 100мл нитроэтилена(т.е 12гр нитропропена) сколько нужно добавлять Изопропилового спирта и ледяной уксусной кислоты или же уже ненужно? А главное если сможешь объясни откуда беруться такие пропорции.
2)сколько добавлять насыщенного раствора натрия (примерно в мл или добавляем пока остатки фольги неисчезнут?) А главное сухую смесь гидроксида натрия чем разбовляем .(если водой то какой из под крана или дист-й)
3) В колбу с фальгой какую воду добавляем обычную или дист-ю?
Спосибо за ответ
 

ssss5

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
25
faerbol да оборувание я найду ты напиши пожалуйста как от щелочи лишней избавиться что для этого нужно.
К стате если скинешь рецепт как мет делать буду благодарен.
Спосибо.
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
Формиат аммония можно получить из муравьиной кислоты НСООН :

viewtopic.php?f=35&t=36858&start=20

Муравьиную кислоту НСООН можно также получить из формальдегида (формалин - дезинфицирующее средство) ,используя реакцию Канниццаро:

2 HCHO(формальдегид) + NaOH=HCOONa(формиат натрия)+CH3OH(метиловый спирт) + Н2О

из метилового спирта можно получить хлористый метил,а из формиата натрия - формиат аммония.

Кто - нибудь знает,можно ли провести реакцию Лейкарта не с формиатом аммония ,а с оксалатом аммония (СООNН4)2 (аммиачная соль щавелевой кислоты НООС-СООН ) ?
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
у нас в татарстане пипец с веществами-в химмагах всё под ментовским запретом,даже колбу купить нельзя без разрешения,в аптеках-тоже ни хуя,поэтому из всякой хуйни мутить приходиться. приходиться довольствоваться тем,что в хозтоварах или пиздить всякую байду с хим.завода.люди,а у вас есть рецепты как из бытовой химии замутить амф? пусть и не очень чистый получиться,но не по вене же им хуяриться,по кишке и по ноздре всё-равно ведь мона?
 

faerbol

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
17
ssss5:
1) На счёт замены пропена не знаю, сам не так давно изучаю ету область познаний.

2)Щелочь я добавляю вообще сухую, сыплю пять раз по половине чайной ложки с интервалом в 10 минут, перемещываю после каждой досыпки и потом оставлюя на 30 минут, потом добавляю петролейеи и дожидаюсь когда перестанут ити мелькие пузерьки.

3) В колбу я набираю простой воды. Кстати от амальгамы зависит почти всё. ЁЁ надо зделать качественой. На 6 гр. фольги я добавляю 1.5-1.7 куба раствора(градусник и азотка) и стоит гдето 10-12 минут, переодически перемешиваю. Но смотрю готовность на глаз, должны выдилятса с поверхности алюминия маленькие пузырьки и цвет должен стать серый. Передержать тоже плохо, потому как раствор начинает кушать алюминий, а нам надо только чтобы поверхность освободило.
 
Сверху Снизу