Психическое здоровье

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
2 Ultram
Не заморачивайся, принимай лекарства восстанавливающие, такая вот рекомендация ))
У человека так то способность к регенерации внутренних органов, втч и головного мозга, намного выше, чем считает современная медицина.;-)

Китайскую можно попробовать, если мурлычет, и понимаешь как работает. (аккупунктура+травы).
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
слыхал из лапы бурого медведя кетайцы готовят чудодейственную маззззь.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
кстати, токсическая энцефалопатия наличиствует у всех нас, юзеров, в той или иной степени.
критичны будут органические поражения головного мозга, нарушения функций мозжечка, вестибулярного аппарата, etc. видел как ходят крокольщики, с нарушением координации движений?
ты где-то говорил о нарушениях функции памяти...память не даётся от рождения, её можно и нужно тренировать. есть слуховая память, есть зрительная, есть тактильная...самый простой способ натренировать зрительную например - заучивай стихи наизусть, как дети в школе делают, или тексты, желательно на иностранном языке, если владеешь.
память и краткосрочная и долгосрочная, так или иначе связана со способностью концентрировать внимание - вот эта способность имхо наиболее важная, собственно с её помощью и происходит процесс запоминания.
я от тебя увидел здесь жалость к себе - это ты весьма и весьма напрасно, поверь.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
У меня краткосрочная память очень хорошо развита. Могу запомнить гигантский объём текста, например, чтоб экзамен сдать, но это как раз компенсируется/балансируется тем, что тут же, сдав - и забыть благополучно.
 

Partizanka

Активный Юзер
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
796
Адрес
Из леса
Сегодня некоторых юзеров, это самое психическое здоровье здорово подводит....
 

Ингибитор

Местный
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1,211
Что за фигня со мной происходит? С того дня, как я освободилась (уже пошёл второй год) мало помалу, по-моему, я схожу с ума. Переезд в Калининград вообще всё усугубил. Началось всё, ещё год назад, с лёгкой хандры, непонимания своей новой сущности и непримирения с ней. Здесь уже, в Калининграде, всё ухудшилось - даже пару раз истерические припадки были, ещё когда квартирант проживал, доводивший меня до белого каления. Один такой припадок закончился скорой помощью - когда я сидела на полу, раскачивалась и просто орала истошными криками. Врачи вкололи мне что-то тогда, и я уснула. Потом психиатр в вич-центре выписал мне антидепры, я месяц попила....а там и лето - и вроде как-то опять всё вернулось к лёгкой хандре и только...а сейчас опять чувствую, нарастает что-то внутри...постоянное состояние капризной раздражительности. Из-за ерунды могу вскипеть, взорваться и орать матом, хлопая дверьми так что штукатурка сыпется (дома), или из-за какой-нибудь фразы в разговоре с мужем, к примеру, в мгновение могу начать орать в истерике, в оконцовке кидая трубку. Да и для знакомых - тоже невыносима в общении. Меня всё бесит и все бесят. Либо наоборот - полный нейтрал, апатия и равнодушие. В обоих случаях я от всех гашусь и ни с кем не общаюсь. На работе лишь могу владеть собой, потому что - работа же! В выходные лезу на стены от тоски, сижу дома в постели - потому что всё кажется никчемным и бессмысленным, ничего и никуда не хочется, ни с кем общаться не хочется, заводить никаких знакомств не хочется. А мечтается, чтобы был интерес к жизни, к людям... А на деле - пустота одна, внутри и снаружи. И даже после употребления ПАВ или алкоголя - та же херня: осознание что и это всё никчемно и бессмысленно.
И что колёса какие-то прописанные могут помочь - тоже неверие... Я и так с трудом-то глотаю эти арвт колёса, что тоже - очередной подливающий масла в огонь факт. А масло в огонь мне льет каждая фигня, каждая ерунда...но я сначала прихожу в исступление, а только потом где-то на задворках сознания понимаю, что, таки, ерунда...НО!
Что со мной? Мне кажется, каким-то пиздецом попахивает...
Ни каким пизде..м не попахивает это точно, шизофрении нет... У тебя похоже на апатию, странно что ПАВ не помогают. И непонятно почему вспылчивость, но это тоже не показатель для пиз..ца.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
У меня краткосрочная память очень хорошо развита. Могу запомнить гигантский объём текста, например, чтоб экзамен сдать, но это как раз компенсируется/балансируется тем, что тут же, сдав - и забыть благополучно.
это у тебя значит с оперативной памятью всё отлично, ну значит надо поменять жёсский диск)))
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Мирана ,когда якобы на депрессии мир кажется ярче и острее ,это уже не депрессия,а маниакально-депрессивный синдром,а это совершенно разные болезни!!! Так что ты скорее псих,чем депрессивный чел .
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Что за фигня со мной происходит? С того дня, как я освободилась (уже пошёл второй год) мало помалу, по-моему, я схожу с ума. Переезд в Калининград вообще всё усугубил. Началось всё, ещё год назад, с лёгкой хандры, непонимания своей новой сущности и непримирения с ней. Здесь уже, в Калининграде, всё ухудшилось - даже пару раз истерические припадки были, ещё когда квартирант проживал, доводивший меня до белого каления. Один такой припадок закончился скорой помощью - когда я сидела на полу, раскачивалась и просто орала истошными криками. Врачи вкололи мне что-то тогда, и я уснула. Потом психиатр в вич-центре выписал мне антидепры, я месяц попила....а там и лето - и вроде как-то опять всё вернулось к лёгкой хандре и только...а сейчас опять чувствую, нарастает что-то внутри...постоянное состояние капризной раздражительности. Из-за ерунды могу вскипеть, взорваться и орать матом, хлопая дверьми так что штукатурка сыпется (дома), или из-за какой-нибудь фразы в разговоре с мужем, к примеру, в мгновение могу начать орать в истерике, в оконцовке кидая трубку. Да и для знакомых - тоже невыносима в общении. Меня всё бесит и все бесят. Либо наоборот - полный нейтрал, апатия и равнодушие. В обоих случаях я от всех гашусь и ни с кем не общаюсь. На работе лишь могу владеть собой, потому что - работа же! В выходные лезу на стены от тоски, сижу дома в постели - потому что всё кажется никчемным и бессмысленным, ничего и никуда не хочется, ни с кем общаться не хочется, заводить никаких знакомств не хочется. А мечтается, чтобы был интерес к жизни, к людям... А на деле - пустота одна, внутри и снаружи. И даже после употребления ПАВ или алкоголя - та же херня: осознание что и это всё никчемно и бессмысленно.
И что колёса какие-то прописанные могут помочь - тоже неверие... Я и так с трудом-то глотаю эти арвт колёса, что тоже - очередной подливающий масла в огонь факт. А масло в огонь мне льет каждая фигня, каждая ерунда...но я сначала прихожу в исступление, а только потом где-то на задворках сознания понимаю, что, таки, ерунда...НО!
Что со мной? Мне кажется, каким-то пиздецом попахивает...
Ни каким пиздецом не попахивает. Объясняется просто. После освобождения ты решила сменить круг общения изменив место дислокации. Отдалилась в Калининград, вроде вышла за муж, есть крыло, но тяга держит. До конца видимо не раскрываешься перед мужем. Столько времени отдала опыту, затем срок, затем отдалилась, попытка завести семью. Осложнения со здоровьем, ностальгия, воспоминания... и ещё учение которым ты увлеклась, держись его стороной, я тебе точно говорю.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Кстати, да! Что-то я пропустила этот момент. Brizer, что ты имеешь ввиду - "учение"?:ne_vi_del:
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Мирана ,когда якобы на депрессии мир кажется ярче и острее ,это уже не депрессия,а маниакально-депрессивный синдром,а это совершенно разные болезни!!! Так что ты скорее псих,чем депрессивный чел .
Согласен, Ань. Мне ща вааще насрать на весь окружающий меня мир, я тупо не замечаю что вокруг меня происходит, плевать на погоду, на свой внешний вид и т.д.
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Кстати, да! Что-то я пропустила этот момент. Brizer, что ты имеешь ввиду - "учение"?:ne_vi_del:
Помню ты всё пыталась ответы найти в псевдо_вере, написанной по технике нлп. Зелинский или кто он там, точно не помню. Книга. Напомнишь, вспомню. Там псевдо_техника описана. На фиолетовом я тебе писал за это.
P.S. два раза пытался написать ответ тебе, но авторизация повторная, сбивала текст написанный тебе, приходилось занаво несколько раз писать.
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
[QUOTE="Костыль, ,Ты этого,не того,давай антидепрессанты подключим... Жизнь не остановилась...
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
brizer
Аааа Зеланд! Трансерфинг) нее я больше не увлекаюсь этим)
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
[QUOTE="Костыль, ,Ты этого,не того,давай антидепрессанты подключим... Жизнь не остановилась...
Химия, Ань, мне вряд ли поможет...мне отношение к жизни нужно поменять, пустоту в душе заполнить...наркота эту пустоту уже не заполняет, только чёрную дыру в душе глубже делает...в воскресенье еду в ребцентр(вторая попытка), может получится таки верой душу подлечить, х.з. Очень хотелось бы, ибо вааще беспросвет полный...заблудился наглухо...
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Химия, Ань, мне вряд ли поможет...мне отношение к жизни нужно поменять, пустоту в душе заполнить...наркота эту пустоту уже не заполняет, только чёрную дыру в душе глубже делает...в воскресенье еду в ребцентр(вторая попытка), может получится таки верой душу подлечить, х.з. Очень хотелось бы, ибо вааще беспросвет полный...заблудился наглухо...
Костэн. А с тобой на связь не выходил юзер PincMan ? У него там было предложение какое-то по работе. У тебя же загран есть, сгонял бы, развеялся. Ноги в Средиземном море сполоснул.
 
Сверху Снизу