Психическое здоровье

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
А что меня тут игнорят?У меня тоже проблеммы
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
АД я только месяц попила и всё.
Работа вот помогает. Когда я на работе - я сосредотачиваюсь только на ней. Словно блоки от мыслей других ставятся. В остальное время блоки снимаются - как словно поднимаются шлюзы, и вода (мысли) хлещет....
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Спасибо
 

МИРАНА

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
28
Предпочтения
Аптека
Изабель, интересно, а раньше как было в эмоциональном плане? Ты пишешь что второй год тебя преследует это нехорошее состояние.
Я просто могу сказать за себя, уже много лет живу с похожими проблемами. Тревожное расстройство с кучей сопутствующих заморочек.
Для людей со стороны - я просто человек с подвижной психикой, для меня же - это непрекращающаяся борьба с самой собой. Трудно объяснить насколько это эмоционально выматывает и опустошает.

Кстати тоже наследственность. Плюс жизнь поколотила.
Всё от мыслей идёт, это точно. Любая мелочь может стать отправной точкой в неувлекательное путешествие в квест "Загрузи себя сам".

Здоровый основательный похуизм - реально может помогать.
Прежде чем закипеть или захандрить, надо успеть подумать - а не похуй ли??? (Успеть за секунду до... как говорится))))
Эмоции делают нас слабыми.
Окружающим не нужны депрессующие и нервные люди.
Более того, самому себе в депрессняке кажешься идиотом.
Самоконтроль решает. Иначе до такой же истории, что Stig описал, можно доехать.
 
П

Придурок какой-то

Эмоции делают нас слабыми.
Окружающим не нужны депрессующие и нервные люди.

"Потерянных не ждут,печальных не хотят,такие не живут,их топят как котят... "

воооу какая рыжеволосая красавица у тебя на аватарке.............
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Мирана
Прям всё в точности, как ты говоришь!!! Так же - я думаю, наследственность и жизненные обстоятельства (предательства, разочарования, трудности), плюс хим.вещества, наверное...то дно, в котором я побывала за последний год системы, те люди, которых я в тот период встречала, потом шок, который я испытала, попав в тюрьму и затем в посёлок - как там приходилось преодолевать себя и выживать в "волчьей стае", и терпеть лишения. Только всё это аукнулось, лишь когда я вышла оттуда и когда всё это осталось позади - и система, и млс. Вот, казалось, всё закончилось, а я - всё та же, прежняя, солнечная и светящаяся. Ан нет! В мгновение ока вдруг отклинулось мне всё то, и я не могла никак смириться с новой собой, и никак не могла понять, какие у меня теперь приоритеты, убеждения, стремления...по первой пребывала в жутком внутреннем конфликте... А потом навалил мрачняк просто - и баста. И словно живёшь по инерции, автоматически. И всё что раньше увлекало - теперь стало ненужным... Раньше я занималась творчеством, любила одна если дома - поиграть на гитаре, порисовать, пописать что-нибудь...занималась развитием эрудиции, мне казалось это важным и нужным...интересовалась людьми, искала новых знакомств, общения, стремилась своими мыслями поделиться и чужие узнать... Но и это теперь неинтересно мне. Теперь всё выше перечисленное (и много ещё чего я не перечислила даже) - всё это кажется бесполезным.
Проведя самоанализ, я пришла к выводу - скорее всего, я не могу понять, какая я есть сейчас, не могу, как следствие, осмыслить и принять себя, не могу выписать чёткий образ самой себя для себя, не могу найти себе место и своё место. Всё во что я верила - разбилось. А нового - я не в состоянии выстроить. И живу среди обломков. И жутко загоняюсь по этому поводу, вследствие чего - навязчивые мысли, и тревожность, и злость...
У матери нечто подобное было...она тоже оказалась среди обломков, в своём роде, тоже замкнулась в навязчивых мыслях, отсюда - алкоголизм, мании и потом шизофрения и дурка.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
по-моему, ты просто взрослеешь, вот и всё.
а еще я тебе скажу, что ты необоснованно считаешь, что "волчья стая" - позади.
там был всего лишь "тренажёр".
а вот сейчас - вот она, как есть, волчья стая. - не раскисай.
ты сейчас очень бережно относись к тем кого считаешь друзьями. очень-очень бережно, они на вес золота(смешно сказал))). и очень внимательно всматривайся в тех, кто не входит в число друзей.
глядишь, так и жыть окажецца "поинтересней"....интерес к жизни, хм...
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
срочно Мюнгхаузена из себя изобрази. вот прям щас сам себя за гриву ухвати, и тащи навэрх. это я не шучу ни разу.(какие тут еще варианты, если тебе обёртку в вес всей смеси посчитали...8-O)
 
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
123
Мне очень помог в своё время фильм с Вайноной Райдер и Анджелиной Джоли - "Жизнь прервана" старый он 90х но тем не менее
Мои деперсонализация и дерелизация которыми я так страдала, начали уходить, не сразу потом я купила диск с подобными фильмами, Пролетая над гнездом кукушки, планета К-Пэкс, Игры разума
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
ты сейчас очень бережно относись к тем кого считаешь друзьями. очень-очень бережно, они на вес золота
таких у меня ни одного человека нет. У меня есть лишь "знакомые". Не "приятели" даже.

Нарком Анка
Этот фильм с Вайноной и Джоли мне тоже ооооочень нравится! Girl, interrupted - оригинал названия.
 

МИРАНА

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
28
Предпочтения
Аптека
Мирана
Прям всё в точности, как ты говоришь!
Угу...
Тоже пыталась докопаться до истинной причины.
Остановилась на том, что первоисточник - НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ.
Ощущение что жизнь - как хрупкое стекло. В любой момент может треснуть, поранить.
С детства тянется всё... Рано стала самостоятельной. Планов было дофига. Сил было много. Распылилось всё. Не тот темперамент. Не та сила воли.Остатки инфантилизма.
А кнопки перезагрузки нет.
Осталось вступить в клуб балбесов "тех кому за 30, а в душе 17".

Очень сомневаюсь что это можно вылечить. Но корректировать своими усилиями можно. Необходимо!
Gannibal хорошо подметил про взросление. Реально переходный возраст дубль 2.

воооу какая рыжеволосая красавица у тебя на аватарке.............
Очевидность замечания крайне велика. Плюсую)))
 

Шиффа

фашистская мразь
Тор4People
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,120
Ой, я тоже в очередь. Запишите на среду, пожалуйста :du-ra:
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
ВИЧ ведь провоцирует депрессию.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
ВИЧ ведь провоцирует депрессию.
Ох, а сколько у меня гонок по этому поводу, я даже перечислять не буду! А особенно, с тех пор, как терапию начала пить. Эта необходимость глотания колёс каждый день меня очень психологически угнетает...осознание того, что моя жизнь зависит от этих вот таблеток...
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
да ну это гон ваще на мой взгляд)))).
я лет семь назад осознал что я очень, ОЧЕНЬ СИЛЬНО люблю таблетки, ваще по барабану какие. я просто с их помощью корректирую своё состояние к "лучшему"(это тоже разумеется гон)))). вот здесь жмёт - таблетку проглотил - и не жмёт. вот тут трёт - и на этот случай тоже есть целебное снадобье.
это кстати говоря серьёзная довольно тема, на другом ресурсе некто упоминал о...вобщем о формировании в наших головах фармгигантами (из "оттуда", разумеется) современного типа человека, хомо...забыл, но не сапиенс это точно. человек тюнингуемый, настраеваемый вобщем. как биоробот ёпта. человек управляемый...
так вот у меня сформировалось ощущение, что я более точно могу сам себя "поднастроить" с памощью калёс, чем нежеле кто-ибо иной. прелести самолечения))).
хм...за всё надо платить.
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
осень бля еще коноёбит...
Вот сука странное ощущение , когда солнечно и без ветра то осень красива и свежа , но бля когда ветер и темно как в космосе , пиздец , на душе кошки скребут !!!
Я вообще позднюю осень терпеть не могу -
Промёрзшая земля , без снежного одеяла ,
Под ногами серый местами отколотый лёд ,
Звенящие на ветру провода и ветви деревьев ,
Мерцающие одинокие фанари ,
Редкие спешащие прохожие с мрачными лицами ,
Напуганные бездомные животные в поисках пищи ,
- И страшное желание упароться , и так чтоб до тёплого лета !!!
 

Шиффа

фашистская мразь
Тор4People
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,120
Сегодня Всемирный день психического здоровья :yazik2:)
Даже поздравить некого :yo:
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
А у тебя что случилось?
Токсич инцефалопатия и 3 отмерших пятна в мозгу(или дистрофических, я не помню) и еще астено невротическое расстройство и депрессия. Норм?И Бессонница.Вот. Ваши рекомендации?
 
Сверху Снизу