Психическое здоровье

maЛина

ŅарКОШe4ka
Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
2,127

МИРАНА

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
28
Предпочтения
Аптека
И пронзила, аж до боли, мозг мысль о бренности вообще всего сущего.

Нормальная такая здравая мысль.
Не надо копаться в себе. Посмотри на себя и на мир со стороны. Всё, из-за чего ты депрессуешь, нервничаешь и тревожишься - ничего не стоит.

Апатия, равнодушие у тебя? Направь эти ощущения в правильное русло.
Что самое главное для человека? Покой!
Забей на всё ненужное, убери всё лишнее, на нелюбимую работу смотри как на средство зарабатывания денег, без эмоций, на людей, которые раздражают не обращай внимания, не пытайся их понять.

Этот мир давит. Общество давит. Все куда-то спешат, суетятся.
Но не у всех должны быть 10 хобби, табор друзей и бешеная жизнь.
Возможно такое состояние - это не депрессия с которой нужно бороться.
Это отдых от всего, возможность быть свободным.
А ты слёзы льёшь. Таблетки пила? Пей, может помогут от лишних мыслей отстраниться. Хоть какая, но подмога тебе.
Отдыхай. Живи сегодняшним днём.
И знай что ты не одна такая.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
Вопрос ,кто его делает?
человек с тонкой психикой, который сочиняет стихи. который травился как сволочь, который отдыхал в санатории, который освободился и ждёт мужа. которому тяжело, и он сидит на полу, раскачиваясь и воя.
это она делает выбор.
ты считаешь, что она не должна бы делать выбор, каким бы он ни был? может, хотела бы её лишить выбора? возможно, ты хотела бы сделать выбор за неё?
или, чтобы кто-то другой выбирал за неё?
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
девушка выше тоже интЭрЭсно сказала.
я в моменты наичернейших депрессий порой задумывался: а что если это у меня не просто депрессняки, а всё вот так хуёво бессмыссленно и никчёмно, всё черным-черно НА САМОМ ДЕЛЕ?:sh_ok:)))))))))))))))
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
К чему эта демагогия.Я лишь говорю,что ей нужен специалист,который сможет откорректировать её психическое состояние.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
действительно, к чему...к чему был вапрос, кто делает выбор.
Я лишь говорю,что ей нужен специалист,который сможет откорректировать её психическое состояние.
а я не уверен в таком. я бы сказал, что ей больше нужен кто-то рядом. близкий друг, подруга. муж.
моё имхо в том, что спецыалист, который может откорректировать психическое состояние - это ВСЕГДА сам поцыент.(ну кроме клинических случаев)))))
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
А с больной печенью ,ты тоже отправляешь к самосознанию?
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
нет.
больную печень я лечу а-ля Алан Чумак, энергетическим воздействием. нужно только приложиться местом где печень к монитору.
у тебя с печенью нелады штоль?
погнали, делаем красиво.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Рассуждать о том, что таблетки не нужны, нужно просто постараться, могут люди, которые понятия не имеют о депрессии. Грипп не проходит от одного желания; депрессия тоже. Она вызвана дисбалансом необходимых веществ в организме, и тут без лекарств не обойтись. Нужен специалист, врач-психиатр, а не советы на форуме, мол, развеяться, уехать - это не помогает. Даже если Изабель уедет, ее это не отвлечет, ее мысли останутся с ней, и вообще в таком состоянии переезды - это нехилый стресс.
Надо, в общем, идти к врачу. Есть при ПНД такая штука - дневные стационары. Туда можно приходить с утра часов до 4 дня. Там такой же распорядок, как в больничке, только ночевать домой уходишь. Таким образом можно подобрать терапию, не ложась в стационар.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
мне не нравится твоя риторика
а я понимаю.

Вике вот скажу, что осталось только ей на учёт в пнд стать)))). впрочем, в этом есть свои плюсы.
вот подумываю я об том, что Изабэль пьёт антидепрессанты. судя по всему, антидепрессант-то надобно поменять, ибо не подошёл.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Можно не становиться. В Питере, например, есть клиника неврозов. Консультироваться можно ходить, подберут препараты. И даже если ложиться в стационар - на учёт не ставят. Не знаю, как в Калининграде на этот счет.
Я вот стою на учете в ПНД. Не знаю, пока мне это жить не мешало. Права я не собираюсь получать. Так-то конечно лучше постараться избежать всяких учетов. Просто можно дотянуть до того, что госпитализируют в любом случае, и на учет поставят, и лечение будет тяжелее.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
тогда нормуль. просто она ведь работает, ибо ей надо на что-то жыть, и как это тогда всё...
впрочем, пора бы объекту обсуждения заявицца фстудию.(я себя слегонца прочувствовал Андреем Малаховым).
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Настойчиво лезет в голову шальная мысль - получить зарплату и махнуть в Питер на несколько дней... Без любимого города очень ещё тоскую - даже книги для чтения выбираю все сплошь такие, чтобы, читая, будто по Питеру гулять...
Или к врачу. На это тоже нужны деньги.
Во всяком случае - по-любому крепиться и ждать зарплату две недели.
А через две недели у меня вообще день рождения((((
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
На учёт если поставят - как тогда медкнижку делать...
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
поверь, по жытухе всё бывает В РАЗЫ хуже)))). это я со знанием дела говорю.

Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит — и слава богу!
(с) Тютчев, Фёдор.
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Isabel - Послушай песню и подумай так ли всё хуёво как кажется ?! ........:ni_zia:
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
чьорт побьери, Вика, если хочешь - давай обсудим и твоё психическое здоровье тоже)))). можно даже моё.)))всех вылечат, и её, и тебя, а вот меня вряд ли)))).
я по-просту пытаюсь быть целенаправленным в решении канкретного вапроса, прагматично, ближе к земле нашей грешной))).
ок, ты тоже трудишься, и у тебя есть подобный опыт решения подобной праблемы.
поделись штоли))).
всмысле как энто делать без отрыва от производства))). (только без обид, я беззлобно).

кстати, только что пришло в голову: нехреновый вариант был бы завести Изабэльке кошку. или собачку. или я хуй его знает...хомяка.
 
Сверху Снизу