Психическое здоровье

МИРАНА

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
28
Предпочтения
Аптека
...всё черным-черно...
Любопытно какие у всех разные депрессии. Я в таком состоянии наоборот вижу мир слишком ярким и насыщенным, настолько, что это раздражает очень.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
я тоже вижу всё ярким, и назойливым. и придаю такому положению вещей внутри себя "беспросветный мрак".
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Про кошку и собачку не уверена, в таком состоянии дополнительная ответственность и обязанности могут ток всё усугубить.
Насчет опыта без отрыва от произ-ва: у меня такого опыта не было, я уже работу после дурок нашла, а вот у мамы моей был. Совсем тяжко ей было - она ходила на дневной стационар - больняки на работе брала и ходила. Как полегчало - стала работать и ходить на приемы к врачу; за эти годы и терапию меняли, подбирали лек-ва ей, вот уже много лет пьет один и тот же набор таблов. Мама у меня не из сильных личностей, однако же перенесла все тяготы.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Апатия, равнодушие у тебя?
апатия и депрессия столь далеки друг от друга, что сравнивать их негоже...реальная депра - это до пролежней...и никто не будет делицца ни с кем, как ему куёво, тем паче в сети (слишком докуя движений, они себе яичницу пожарить не могут)...Мой знакомый...нашёл в себе силы позвонить ко мне и поинтересовацца, что бы ему принять, дабы закончить всю эту мутотень...
Не знаю, что за беда у Изи, но ежели бы это была депра - столь разговоров бы не было...
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
ежели бы это была депра - столь разговоров бы не было...
Хз, у меня когда все начиналось, тревожность была жуткая. Я в другом городе тогда жила, часто звонила матери, и описывала свое состояние. Решение сама не могла принять, всё хотела, чтобы она приехала и забрала меня. Ну, когда до дела дошло я сумку-таки собрала, но очень больших усилий мне это стоило, помню, что вещи я не складывала, просто кидала в баул всё, что было там моего.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
тревожность была жуткая. Я в другом городе тогда жила, часто звонила матери, и описывала свое состояние. Решение сама не могла принять
Имхо, Вик, неврозы и лабильность психики, вызванная отменой, или наоборот приёмом ПАВов (стимов например)...А так-то, лучше к психиатору с репутацией хорошей идти, для решения этих траблов, ну имхо
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
У меня это состояние нарастало постепенно. Я отлежала в нарколожке, в середине мая выписалась, а так по-серьезному в дурке оказалась в конце августа. Но мне оч. плохо было, и диагноз мне в дурке именно депрессия психиатр ставил.
Депрессия может под другие расстройства маскироваться, кстати. Я, правда, совсем плохо в этом понимаю, даже ничего не понимаю.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
вот есть такая хуйня, каг "клиническая депрессия", весьма мразотное состояние доложу я вам, можно загуглить, если чо. вот Слава наверняка имел ввиду её, и Вика наверняка описывала её, в случае со сбором сумки.(это кстати говорит о неебических внутренних ресурсах, потому что при клиническом депрессняке это своего рода подвиг).
м-да, а бывают еще "депрессивные состояния" - ну это пожалуй не научный термин, а так, в обиходе используется страждающими бедолагами.
лабильность психики да...я не спецыалист каэшн, но случай когды сидишь на полу и раскачиваясь воешь - это она. ну или она туда причастна, как минимум.
 

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Бля залечите девчонку, Изабель шли всех дохторов нах... То бишь в поликлинику их всех, на опыты. Бросай не любимую работу, бросай не любимый город, бросай всех с кем тебе не комфортно, бросай, даже если, как ты думаешь тебе не куда идти. Поверь, твоя другая дверца, откроется. Проверено.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Стас, там этих депрессий по классификации - вагон и маленькая тележка...Вот этот товарищ, про которого я говорю (иногда заезжаю к нему, ибо родственники, ну...ты понел ;-) ), ему какую-то иппохондрию депрессивную поставили диагнозом...могу ошибаццо, но иппохондрия в диагнозе была - он в районе полутора штук зелени на АД потратил - так и не нашёл нормальное, для себя...да и вообще, психитария, тоже, в начале своего пути 9развития) имхо...Ну вот он жёсско страдает...Весил 70...щас де-то 40-к...:-(
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Ну вот, теперь я знаю, у меня клиническая депра...ну знаю и шо...
полдня собираю волю в кулак шоб сходить за хлебом, потом полдня сижу на кровати со спущенными до колен штанами и пялюсь напротив на стену с Ленкиними портретами, не в состоянии даже доснять гребанные штаны... неделю до этого не выходил из хаты, не брился...осень бля еще коноёбит...
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
ну чего ты Костян, на форум штоль заходи через силу, общайся. к тебе здесь все с добром, а слово творит чудеса, ты должен знать.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
Слава, я не спецыалист еще раз, но иппо - это что-то связанное с лошадьми, не?
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Х.з. насчёт лошадей, но иппохондрию ему врач поставил, который мну лечил...
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Хаха
Иппо - это да, про лошадей: ипподром, иппотерапия
А ИПОХОНДРИЯ - то нечто другое. А именно: ипохондрия - состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных, предположениях, что, кроме основного заболевания, есть какое-то дополнительное (С) Вики.
В общем, это когда постоянно у себя симптомы всяких болячек ищут, и находят))
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
а это не ятрогения, случаем, Вик? Хотя спорить смыслу нету...У него она была ещё с депр.синдромом...у него начиналось всё с нервозности-подозрительности (мы с ним один объект делали), а потом он резко в лютую депру ушёл...Я только через полгода у кента узнал, что его родная сестра, пока он в "лёжке" был...продала всё его оборудование (пром.альпенизм)...ну и всё...Я только на НГ к нему приехал и в этом году раза 3...Он ничё не может сделать...Я ему лирику предложил, а он - это наркотик...Я ему грю, да и куй с ним - вот хотя бы зашевелишься...Он - никак короче... пока морозицца...Ну звоню ему...вроде уже помирать не хочет, слава богам(!)
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
у меня инцефалопатия и я все забываю, и кратковременная память пострадала и долговременная тоже. Да еще астено психотический синдром, мне предложили пить неролептики или амтриптилин, что я не хочу. Вчера выпил на ночь хлорпротексена для сна, все равно ворочался, да еще неприятно так, потом отрубило, а на утро еле с кровати сполз. я ебал, что мне пить я хз? фенибут что ле бля от которого я ничего не чую.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Может, и не депрессия это. Может быть, другое что. Ведь, да - всяких расстройств до кучи...неврозы, психозы...тем более, она накатывает - но потом "откатывает". И истеричные состояния чередуются с апатичными. У меня ещё и наследственность плохая в этом плане. Тётя была психически нестабильна. А мать закончила диагнозом шизофрения и в дурке несколько раз лежала под конец жизни, плюс потом это алкоголизмом усугубилось...умерла месяц назад.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
ты ведь глотаешь АД, Изабэль? если да - поменяй. либо внимательно прочти инструкцыю, возможно попросту есть смысл прикрыться какими-нить успокоительными препаратами. я не стану говорить про транки и БД, что-нибудь попроще.
 
Сверху Снизу