Психическое здоровье

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Что за фигня со мной происходит? С того дня, как я освободилась (уже пошёл второй год) мало помалу, по-моему, я схожу с ума. Переезд в Калининград вообще всё усугубил. Началось всё, ещё год назад, с лёгкой хандры, непонимания своей новой сущности и непримирения с ней. Здесь уже, в Калининграде, всё ухудшилось - даже пару раз истерические припадки были, ещё когда квартирант проживал, доводивший меня до белого каления. Один такой припадок закончился скорой помощью - когда я сидела на полу, раскачивалась и просто орала истошными криками. Врачи вкололи мне что-то тогда, и я уснула. Потом психиатр в вич-центре выписал мне антидепры, я месяц попила....а там и лето - и вроде как-то опять всё вернулось к лёгкой хандре и только...а сейчас опять чувствую, нарастает что-то внутри...постоянное состояние капризной раздражительности. Из-за ерунды могу вскипеть, взорваться и орать матом, хлопая дверьми так что штукатурка сыпется (дома), или из-за какой-нибудь фразы в разговоре с мужем, к примеру, в мгновение могу начать орать в истерике, в оконцовке кидая трубку. Да и для знакомых - тоже невыносима в общении. Меня всё бесит и все бесят. Либо наоборот - полный нейтрал, апатия и равнодушие. В обоих случаях я от всех гашусь и ни с кем не общаюсь. На работе лишь могу владеть собой, потому что - работа же! В выходные лезу на стены от тоски, сижу дома в постели - потому что всё кажется никчемным и бессмысленным, ничего и никуда не хочется, ни с кем общаться не хочется, заводить никаких знакомств не хочется. А мечтается, чтобы был интерес к жизни, к людям... А на деле - пустота одна, внутри и снаружи. И даже после употребления ПАВ или алкоголя - та же херня: осознание что и это всё никчемно и бессмысленно.
И что колёса какие-то прописанные могут помочь - тоже неверие... Я и так с трудом-то глотаю эти арвт колёса, что тоже - очередной подливающий масла в огонь факт. А масло в огонь мне льет каждая фигня, каждая ерунда...но я сначала прихожу в исступление, а только потом где-то на задворках сознания понимаю, что, таки, ерунда...НО!
Что со мной? Мне кажется, каким-то пиздецом попахивает...
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Возможно тебе не достаёт человеческого тепла , любимого человека , физического и морального удовлетворения , типа прочувствовать смысл жизни как жена , возможно мать , и так далее .... Я не говорю про еблю , это всё механика , я говорю именно про семейное счастье , как для женщины !!! Найди себе занятие , хобби , увлечение , отвлекись , короче не загоняйся , время лечит , в данном вопросе только время ...
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
что колёса какие-то прописанные могут помочь - тоже неверие...
Ну и зря. Я тоже не верила, но прием антидепрессантов мне помог, на ноги поставили колеса, жить захотелось. Попробуй попить их несколько месяцев. Лучше же, чем нервы себе мотать.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Найди себе занятие , хобби , увлечение , отвлекись , короче не загоняйся , время лечит , в данном вопросе только время ...
У меня время только усугубляет процесс. Всё хуже и хуже. А занятие, увлечение - ничто не увлекает. Полное отсутствие интереса, безжизненность....И поэтому я ничем не занимаюсь. Единственное, читаю книги...но это как способ уйти в иные пространства из пространства этого - пустого и невыносимого.
Наверное, действительно, пора опять к психиатру идти....
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Это депрессия, имхо. Само по себе это состояние не пройдет. Все может воще печально закончиться. Есть ситуации, когда действительно помогут только препараты.
 

Роза ветров

Местный
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
1,536
Предпочтения
Не Употребляю
У тебя ведь муж в млс? Ну вот живи с мыслями о предстоящей встрече. А здоровьем займись, конечно.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Что ещё мне не понравилось в прошлом посещении врача - он не смог мне сказать, почему и от чего. Ничего не сказал. Я рассчитывала, что он докопается до сути, а если найти суть, первопричину - то легче устранить её.... Но, может, когда дело касается психики, первопричина уже и неважна. Просто лекарства.
....а начав самой копаться, ковыряться, я вообще довела себя...
А последние дни вообще были моменты, когда (опять в выходной), мне так невыносимо было, в четырёх стенах уже...я вечером решила порадовать себя шоколадкой, пошла в магазин...стояла у полки шоколадок, вертела каждую в руках.... И пронзила, аж до боли, мозг мысль о бренности вообще всего сущего. И я разрыдалась у этих полок, и выскочила вон...и работники магазина, наверное, охуели. Ну это ли не схождение с ума?....
 

maЛина

ŅарКОШe4ka
Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
2,127
может то, что тебя окружает и те кто окружают - это не то что ты хотела и мечтала? и тебя это гасит?
Люди так боятся сделать шаг навстречу новой жизни, что готовы закрыть глаза на все, что их не устраивает. А это еще страшнее: проснуться однажды и осознать, что рядом все не то, не то, не то…(c)
 
P

Pampej

твоя жопа реально привыкла к проблемам, от сюда все и идет от ровной жизни
голова понимает, а руки то чешутся )))
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
м-да, просто ты одна, вот и всё. я обратил внимание, даже в те разы когда ты позволяла себе подрасслабиться с алко, с зажиганиями там на концертах или с незнакомыми уличными музыкантами, с фото сэлфи или как его - ты ведь была одна? хм...ну пусть не каждый раз одна, пусть с кем-то, но будучи с кем-то - всё равно одна? я ошибаюсь? хм...ну а подружки? чёрт с ним, не такие, с которыми можно обсуждать сокровенные тайны из глубин твоей души, делиться собственными стихами и проч. - просто подружки, хи-хи, ха-ха там, в таком духе?
открою тебе сокровенную тайну своих наблюдений: люди, что вокруг нас - удивительны и поразительны, если стараться в них всмотреться. кто-то коллекционирует марки, кто-то пивные кружки, а я коллекционирую странных, удивитильных людей. живых людей, а не книжных персонажей. ну это мои тараканы.
система ценностей и приоритетов, она так просто не меняется после годов употребления, да после нескольких лет в санатории.
дело прошлое, тут над собой надо работать. у тебя тонкая психика(мне так показалось) - поэтому у тебя это проходит вот так вот, с истериками, со слезами, с тем что ты будешь сидеть на полу раскачиваясь и выть. это если ничего с этим не делать.
ты кстати не такая слабая, беззащитная, одинокая и непонятая никем(или какими там "качествами" ты сама себя наделяешь), как тебе могло бы показаться. ты самостоятельна, ты работаешь, ты помогаешь мужу. ты довольно сильная, ты карабкаешься, ты сопротивляешься, и у тебя получается.
я не знаю, может это покажется смешным на подобном ресурсе, но...есть такие центры штоли по ресоциализации бывших наркоманов, лиц освободившихся из мест и проч. и проч. - центр центру рознь, и специалист специалисту рознь, но попадаются довольно вменяемые профессионалы, которые реально помогают.
тебе пожалуй не стоит бояться, что тебя возьмут "на карандаш" или я хуй его знает, поверь, мы уже(бОльшая часть из нас) давно на карандаше.
я к чему: вот в таких вот центрах спецыалисты на самом деле способны порой докопаться до сути, что;от чего;и почему, супротив докторов начинающихся на "психо-", которым проще назначить таблетки. это как вариант.
смешно?)))))да нет, не смешно.
другой вариант - попытайся сама для себя побыть спецыалистом, читай соответствующую литературу и ищи ответ. стремящиеся доискаться сути - порой её находят.
еще вариант - стань законченной закоренелой социопаткой, замкнись в себе и дальше работы не ходи. работа-дом, дом-работа.
еще вармант - махни на все это рукой, ничего с этим не делай и наблюдай, куда тебя принесёт течение, и чем это закончится в таком случае. своеобразная такая игра, как в детстве: запускаешь бумажный кораблик в ручей, и бежишь за ним, любопытствуя "что с ним будет".

не кидай в меня камнями, я недавно проснулся. пожже может поднакидаю более конструктивно.))
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
еще вармант - махни на все это рукой, ничего с этим не делай и наблюдай, куда тебя принесёт течение, и чем это закончится в таком случае. своеобразная такая игра, как в детстве: запускаешь бумажный кораблик в ручей, и бежишь за ним, любопытствуя "что с ним будет".
А закончится ,тем что неожиданно обнаружишь вокруг себя мягкие стены.
У неё не просто ПМС,а психоз .
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
он не смог мне сказать, почему и от чего. Ничего не сказал.
Ага, прям вот так увидел тебя, побеседовал полчаса и докопался до сути) Так даже в кино не бывает) Люди в стационарах лежат месяцами, и то никто до сути не докапывается, по крайней мере, пациенту редко разглашают диагноз, и объясняют, что от чего; наши психиатры считают, что это не нужно пациенту. Наши дурки - это не швейцарские клиники)
И насчет таблеток: чуда от них ждать не нужно, все очень постепенно происходит, нет таких таблеток волшебных, что раз - и помогли. Колеса - это тоже далеко не всё, они помогают, но и работу над собой проводить тоже придется, искать смысл, интерес жить. Но антидепрессанты нужны обязательно, ящитаю, а может и нейролепта какая. Бывает, что одни таблетки не помогают, их отменяют, назначают другие, методом тыка находят подходящий препарат. Так что ты наберись терпения, и терапию не бросай.
 

Грань

Юзер
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
52
http://szo.spr.ru/kaliningrad-i-kaliningradskiy-gorodskoy-okrug/karitas-722569.html если там также как в питере, то там есть спецалисты, которые могут помочь. Это не таблетки, работа с собой, трудная и нежеланная, но станет ясно, что и почему, а а если все таки психиатрия, то тут уж...
 

dr pain

Юзер
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
116
А занятие, увлечение - ничто не увлекает. Полное отсутствие интереса, безжизненность....И поэтому я ничем не занимаюсь.
А вот здесь, как мне кажется, очень важно именно хотя-бы начать заставлять себя что-то делать , как бы ни было трудно, начиная с чего-нибудь незначительного. Хотя бы с коротких прогулок. Потом можно заставить себя пробежаться, потом еще раз. Как зуб, прежде чем вырвать, расшатывают, так и со своим внутренним миром надо что-то всегда стараться делать, раскачивать его со временем увеличивая количество различных занятий и вытаскивая самого себя из депрессии. Хотя конечно говорить легче, чем делать.
Кстати, если тебе нравится читать, то могу предложить чтение, которое в свое время лично мне оочень даже помогло - Татьяна Шипошина "Как мне хочется чистой воды". В интернете несложно будет найти. Очень, я бы сказал, душеполезная книга оказалась.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Я в интернете не читаю - не могу в телефоне читать. Я всё - по библиотекам...по старинке.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
А закончится ,тем что неожиданно обнаружишь вокруг себя мягкие стены.
У неё не просто ПМС,а психоз .
а я знаю.
но это выбор, вариант выбора.
не знаю, стОит ли здесь это говорить, но...я полагаю, что нет ни плохих ни хороших выборов, есть только ВЫБОР.
 

всегда

Местный
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
3,988
Вопрос ,кто его делает?Если человек не в состоянии адекватно оценивать ситуацию.Предполагаю,что сделает он этот выбор ,себе во вред.
 

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Изабель нах таблетки, нах стационары, нах психологов дегениратов. Возьми билет до Таиланда и лети... Если нет денег, поработай, накопи и лети! Здесь все пройдет и жить захочешь. На таблетки и врачей дураков, по любому больше бабла истратиш. А перед дорожкой погугли Арсена Маркаряна и читай, читай. Этот хачик в хорошем смысле этого слова, поможет тебе поставить мозг на место.
Это тебе рецепт от Dr. Albana.
 

уже не та

Активный Юзер
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
944
Адрес
между мирами
могу предложить тебе отличный встряс!" приежай ко мне НА ДОНБАСС! после жизни здесь с месяцок ...сразу жизнь заиграет яркими красками!
 

maЛина

ŅарКОШe4ka
Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
2,127
Изабель нах таблетки, нах стационары, нах психологов дегениратов. Возьми билет до Таиланда и лети... Если нет денег, поработай, накопи и лети! Здесь все пройдет и жить захочешь. На таблетки и врачей дураков, по любому больше бабла истратиш. А перед дорожкой погугли Арсена Маркаряна и читай, читай. Этот хачик в хорошем смысле этого слова, поможет тебе поставить мозг на место.
Это тебе рецепт от Dr. Albana.
:-ok-:
 
Сверху Снизу