Псевда из "Каффетина колд"?

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
Хм. Как интересно. Я пытался перегонкой без кщ забирать из КК, даже что-то постил дело прошлое. Но у меня с 2-3 пачек выскакивали козюли, в натяжку на двоих. Наверное дело в щелочении. Хорошая щелочь+лакмус. А не так как я, на глазок и чем придётся.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Хм. Как интересно. Я пытался перегонкой без кщ забирать из КК, даже что-то постил дело прошлое. Но у меня с 2-3 пачек выскакивали козюли, в натяжку на двоих. Наверное дело в щелочении. Хорошая щелочь+лакмус. А не так как я, на глазок и чем придётся.
А перещелочить, в этом процессе, можно?
А-то пишут, что сыпят пока растворяется, а, так-то, хз... на КЩ, вроде, похуй, а тут?....
 

tosha

Юзер
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
399
А перещелочить, в этом процессе, можно?
А-то пишут, что сыпят пока растворяется, а, так-то, хз... на КЩ, вроде, похуй, а тут?....
Я вот сейчас вспоминаю, что я эту взвесь вообще не щелочил. Сыпал в кострюлю обычную соду и соль (кщ с бронх всегда перегоняю) и туда выливал взвесь ну и воды поменьше брал, кубов 50. На выходе карамель , после ацика козюля +\- сотка с 2-3 пачек. Лучше щелочить в стакане, так вот и самому интересно сколько сыпать допустим кальцинированной соды. Другого у меня ниче нет.
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Я вот сейчас вспоминаю, что я эту взвесь вообще не щелочил. Сыпал в кострюлю обычную соду и соль (кщ с бронх всегда перегоняю) и туда выливал взвесь ну и воды поменьше брал, кубов 50. На выходе карамель , после ацика козюля +\- сотка с 2-3 пачек. Лучше щелочить в стакане, так вот и самому интересно сколько сыпать допустим кальцинированной соды. Другого у меня ниче нет.
Сосед еще когда в Питере был, году так в 2011 примерно, -щелочил содой и все кащеилось хорошо, и пропалин всегда только содой и щелочил.
Соду нужно прокаливать некоторое время,.
Чтобы использовать далее.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Не возьмёт сода КК не прокаленная, не каустическая, проверено много раз. В чем проблема купить Мистер Мускул или накрайняк Крота, только если крот то желательно просеять порошок от катушек отделить, катушки это и есть щёлочь. В мускуле только катушки, порошка нет.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Хм. Как интересно. Я пытался перегонкой без кщ забирать из КК, даже что-то постил дело прошлое. Но у меня с 2-3 пачек выскакивали козюли, в натяжку на двоих. Наверное дело в щелочении. Хорошая щелочь+лакмус. А не так как я, на глазок и чем придётся.
От щелочи 90% успеха
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Я вот сейчас вспоминаю, что я эту взвесь вообще не щелочил. Сыпал в кострюлю обычную соду и соль (кщ с бронх всегда перегоняю) и туда выливал взвесь ну и воды поменьше брал, кубов 50. На выходе карамель , после ацика козюля +\- сотка с 2-3 пачек. Лучше щелочить в стакане, так вот и самому интересно сколько сыпать допустим кальцинированной соды. Другого у меня ниче нет.
Крот поможет.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Раствор соды не прокаленной-лакмус зеленый, а если соду прокалить и залить водой-лакмус синий!
Таким раствором можно смело щелочить
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Нет. По максимуму бей
Ясно. У меня, так-то, индикаторные бумажки есть, но на них потолок 12 - если очень аккуратно, то можно и не проебаться, но это гон...
Вот сыпать пока тает - самое оно... :a_g_a:
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
перестает растворяться и выпадает в осадок
эти два процесса не могут быть одновременными: может либо перестать растворяться, либо то, что уже растворено, выпасть в осадок...
вроде как... :D
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Ну что господа Каффетинщики пришло время разобраться с некоторыми нюансами этого (замороченого не на шутку) препарата!
Вопрос: на фото так называемый перегонный аппарат. На внутренней поверхности крышки кристаллообразное вещество в форме еловых ветвей. Соответственно это щелочная среда, так как происходит перегонка с паром.
Это вещество неоднократно было замечено при перегонке КК основания независимо на какой температуре.
Оболочка с таблов снята.
Что это может быть???
20210103_044755.jpg
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
по ходу кто-то из этого: кремния диоксид или магния стеарат
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
не 100% конечно)но вероятнее всего, хотя мб я гоню, а зачем тебе знать что там за хрень остается? главное чтоб выход эфа был адекватный, все остальное бутор и не важно.
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
не 100% конечно)но вероятнее всего, хотя мб я гоню, а зачем тебе знать что там за хрень остается? главное чтоб выход эфа был адекватный, все остальное бутор и не важно.
Потому что меня эта херня напрягает на заморочках. Она же попадает в пиалку с перегонкой
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
Потому что меня эта херня напрягает на заморочках
заморочки лютая хрень..хотя бы есть над чем заморачиваться, уж лучше эф в буторах и нифелях искать, чем возле глазка стоять.
 
Сверху Снизу