Получил чистый кристалл из "бронхов" , как повысить выход?

sevmarazov

фашистская мразь
За Баней
ДС Камрад
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
1,335
срасибо за то,что оценили,и за критику тоже спасибо(без иронии). опыт был большой и со всем эфосод-щим. самый неприкольный опыт-эфедра двухколёсная(убил ее много мешков с разной степенью успеха),потом идут бронхи. отделить эф от глауцина без перегонки стало задачей номер один. пару ночей изучал на разных сайтах хим.св-ва эфа и глауцина. по второму почти вся инфа в нете приводила или к бронхам или к мачку. пришлось поскачивать кучу хим.справочников. и эврика - хлороформ. полазил по родному форуму и по мпабу,а там расписано,как его легко получить,а главное,что он НЕЗАМЕНИМ В БРОНХАХ. на ДСе к тому моменту был уже не первый год,вроде всю химию перечитал,да и в сканковой теме про бронхи это проскакивало,а я прощелкал это. а вообще на ДСе много такой инфы,но ее выуживать надо из множества страниц ненужного хлама.
tosha написал(а):
Ну ты видно плотно упорлся. Кщ, то кщ, а секрет в том что надо трусить пол часа, а не 5-10 минут.
чего я упоролся?я никогда ни трушу по 5-10минут(тем более полчаса),т.к.это бессмысленно.полминуты-максимум.а если так любишь перемешивать слои-то используй дрель,или шуруповерт
tosha написал(а):
и по полторы ложки калёной соды на банку с головой хватает, не надо никакой другой щёлочи тут.
использую гидроксид натрия из-за его доступности,дешевизны и эффективности,и калить ее на надо
tosha написал(а):
Кто там эту температуру мерить будет? Просто маленький огонь на газу скажи и всё, и перегонять надо больше часа, 1.5 часа в иделе.
какие 1,5часа? время зависит от количества перегоняемой жидкости,т.е.все зависит как разбавить.какой маленький огонь на газу? если ты в курсе вода в обычных условиях кипит при 100 градусах,а я писал
sevmarazov написал(а):
с паром эф лучше гнать при температуре около 80 градусов
как ты думаешь,зачем я это написал?
tosha написал(а):
ты понаписал тут распугал всех новичков.
значит хреновый тот новичок в нашем деле,который боится сложностей.у такого и вопросов возникать не должно.он тупо пойдет к барыге
 

GoeTZe

Юзер
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
65
Откладывается опыт с хлороформом, потому как из 2-х литров белизны (это я с запасом, думал, беру) вышло что-то около 5 мл (на глаз в 3-л. банке), ну 7 максимум, даже перебирать не стал, вероятно концентрация хлора слабая (реакция не грелась - мороз, да и белизну я охладил предварительно). Нашел химмаг, у них в прайсе есть 1,5 кг за 300 рэ. Вопрос только в ограничениях на продажу. Ну и даже если не продадут, хлорная известь вроде без ограничений - хлороформ будет.

По перегону тут у меня новости. Т.к. хлороформа нет, перегонял, но с некоторыми изменениями в технологии:
1. Из бензина соль забирал водой в количестве не по 100 мл, а по 30.
2. Покуда объем раствора соли вышел около 100 мл, использовал колбу литровую и холодильник меньше раза в три.
В итоге за раз всё не отлетело - в конце индикатор рН-11. Доливал воды и гнал второй номер. Получил свои 70%.
Немного прозевал я окончание перегона второго номера, и смесюга в колбе почти высохла.
Помятуя о скороварке, где за раз вылетало 70-80%%, и сода на дне превращалась в камень, т.е. - гнал досуха, начал догадываться о потерях в колбе. Индикатор сунуть под конец ни разу и мысли не пришло - в скороварке забирал этим объемом воды, из колбы почему не заберу?... А в колбе под конец остается каша, вероятно, содержащая 10, а то и все 20%.
Отсюда делаю вывод - из колбы забирать в 2 захода, ибо сушить опасно. Ну или правильнее, вспоминая слова Наглого Интеллигента о насыщении водного раствора для вытеснения из него основания, ищу на этот счет информацию. Может поделится кто? Типа - объем воды такой, кол-во аминов такое - соли столько, ну или чем можно еще насыщать? Хотя, хлороформ, по идее закроет этот вопрос. В который раз ловлю себя на мысли о втором образовании - "на химфак что ли поступить?", правда интерес узок и непопулярен. :ne_ne:

Ну и народ, поделитесь, на чем перегоняете, а то я смотрю у всех выход не ниже 75%

P.S.
tosha написал(а):
кальцинорованая сода
Однажды, еще при скороварке, купил соды каустической, там в составе были ПАВ в малом кол-ве, может и не в них дело, но выход превзошел все самые смелые ожидания - отбилось больше, чем с завода заложено. Благо спирт забрал оттуда только половину, а то я уже потирал ручёнки в предвкушении мирового господства.
 

xa4

Юзер
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
80
И снова SOS по бронхам...выручайте советом!!!

Относительно уже очищенный эфедрин полученный из бронхолитина, на последней стадии чистки был растворен в спирте для последующего выпаривания в тарелке на водяной бане (спирт не аптечный!!!). Спирт мой горе товарищ покупал у знакомого в объеме 5л. для последующего разбавления и употребления населением! Что это за спирт? Из чего он, с какими примесями и т. д. х.з. В итоге: при упаривании спирта мы получили трудно-высыхающую субстанция, назовем её «Карамелька», а не белый и пушистый эфидрин.
В связи с тем, что этап получения эфедрина из бронхов был ОЧЕНЬ труден и долог, было потрачено кучу нервов, давайте рассмотрим наиболее подходящий вариант воскрешения нашего глубоко уважаемого товарища эфедрина из Карамельки:

Вариант 1. Залить в тарелку с карамелькой Ацика. Подождать пока в ацике растворится вся хуета, и выбрать его по максимуму через баян с петухом. Так как эфедрин не растворим в ацике, то он должен остаться на тарелке. Тарелку на баню. Выпариваем с остатками ацика. Счищаем эфедрин. Повторяем процедуру с ациком. Выпариваем. Счищаем. Растворяем эфедрин в спирте АПТЕЧНОМ!!! Выпариваем. Счищаем. В чек !

Вариант 2. Заливаем карамельку 10% аптечным аммиаком. Эфедрин растворится а остальная хрень нет. Выбираем аммиак баяном двадцаткой с хорошим петухом. Выливаем на другую чистую тарелку. Повторить процедуру. Выпариваем. (знаю что вонять будет пи…ц как). Счищаем порох. Растворяем эфедрин в спирте АПТЕЧНОМ!!! Выпариваем. Счищаем. В чек!

Люди! Хелп! Какой вариант мне лучше использовать? Если есть другой способ – подскажите….хотя бы в кратце …я пойму.
Р.S. – если использовать ацитон то какой. Обычный? Или Безводный?
 
P

Pampej

Re: И снова SOS по бронхам...выручайте советом!!!

карамель залей спиртом 96 % и будет счастье, а твой спирт по видимому 70 % поэтому карамель
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
и темы каждый раз не надо новые создавать.в следующий раз будет атата.
 

xa4

Юзер
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
80
Я извеняюсь за создание второй темы, просто начал искать куда делась моя тема ...SOS и не смог найти куда онд делась...подумал может сбой какой то...и создал еще одну... Спасибо за совет с 96% спиртом.
 

xa4

Юзер
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
80
Pampej написал(а):
xa4 написал(а):
Спасибо за совет с 96% спиртом.


на приходе долго не валяйся ))))))

Эф не на винт, на мет :ti_pa: ...просто с бронх первый раз...не приспособился еще к ним....более легких вариантов по эфу пока просто нет))) Еще раз СП!!!
 

кук

Активный Юзер
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
538
Ха4 спрашивай в аптеках бронхотон бронхоцин они дешевле и не так пугают аптекарей как бронхолитин
 

Лёнька

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
143
Предпочтения
Покуриваю
Здравствуйте! Ребята подскажите пожалуйста можно ли в качестве тяги использовать диэтиловый эфир ЧДА ?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло

Лёнька

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
143
Предпочтения
Покуриваю
Ташкент, благодарю! Чтобы я без тебя делал,незнаю)
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Выход увеличится , а вся процедура заметно упростится , если брохи предварительно высолить , добавив 100 г мелкой соли и сняв туалетной бумагой всплывшее масло
(c)DS
 

xa4

Юзер
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
80
Вопрос к знатокам. Из 25 банок бронхотона, методом перегонки на лаб стекле получил 2 грамма эфедрина, чистого. Провели две реакции, обе прошли отлично. Делаем давно, опыт имеем. Сделали как обычно мет...получился, но не ПРЕТ сука! Слабый, одна сотка, вторая....а не то пальто. До этого всегда все ок было, с эфа мет такой злоебучий был, пизда хана! Догонались крапалями, хапку с фольги делаешь и Ваууу...космос. А в этот раз Борщ а не мет, и в чем косяк никак не вкурим. Эф - чистый, черный - лабораторный, красный - спички ( очищенный как положено!) . Время реакции 40-50 мин. Правда раствор винта как нам показалось не очень кисленький был...но мет ведь получился! Но не прущий зараза, нет то что то. У кого то такой мет получался не прущий их эфа бронхового? Где косяк наш? Ну хоть может у кого-то предположения и мысли есть на этот счёт, наверняка у кого-то такой же мет с низкими показателями получался.
 

Спокойный

Активный Юзер
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
460
Адрес
Каменные джунгли.
Пойдем от обратного-слабый мет,значит был слабый винт.
Слабый винт,это значит скорей всего не весь эф прореагировал. Здесь и ищите.
Время варки винта увеличьте,для начала.
 

Fantomhize

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
1
Предпочтения
Скорость
Всем привет, народ, случайно наткнулся на форум (был свой рецепт), на выходе данной темы мет я так понял? и есть ли ссылка на тему с подробным рецептом? Заранее спасибо
 

WildCild

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
14
Адрес
где то в небе..
Предпочтения
Психонавтика
Вопрос к знатокам. Из 25 банок бронхотона, методом перегонки на лаб стекле получил 2 грамма эфедрина, чистого. Провели две реакции, обе прошли отлично. Делаем давно, опыт имеем. Сделали как обычно мет...получился, но не ПРЕТ сука! Слабый, одна сотка, вторая....а не то пальто. До этого всегда все ок было, с эфа мет такой злоебучий был, пизда хана! Догонались крапалями, хапку с фольги делаешь и Ваууу...космос. А в этот раз Борщ а не мет, и в чем косяк никак не вкурим. Эф - чистый, черный - лабораторный, красный - спички ( очищенный как положено!) . Время реакции 40-50 мин. Правда раствор винта как нам показалось не очень кисленький был...но мет ведь получился! Но не прущий зараза, нет то что то. У кого то такой мет получался не прущий их эфа бронхового? Где косяк наш? Ну хоть может у кого-то предположения и мысли есть на этот счёт, наверняка у кого-то такой же мет с низкими показателями получался.
Фосфор со спичек... я бы даже замарачиваться не стал ради такого Винта
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
как рванул однажды батл в комнате, точнее сорвало от перегрева и деформации крышку и он отправился в хаотичный полет по комнате под давлением орашая всё вокруг сладкой, густой, перещелоченой, горячей, коричневой парашей.

приарал,представив весь пиздец происходящего



Фосфор со спичек... я бы даже замарачиваться не стал ради такого Винта
чёйто?норм всё со спичками
канешн нормально
чел дилетант просто
 

DALF

Тор4People
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
1,296
приарал,представив весь пиздец происходящего
ну это, конечно, лютый пиздец.. можно нехилые ожоги получить от горячей щёлочи, приправленной бензином...я всегда стравливал избыточное давление, нет веры дешёвым пластиковым бутылкам.
канешн нормально
чел дилетант просто
а бывают такие спички пиздатые (те которые типа в деревянных коробках), так с них фосфор ваще огонь получается! как следует его еще щёлочью промыть и в солянке прокипятить пару раз и прям 0,3 на грамм эфа в цвет хватает.
 
Сверху Снизу