старое Полный синтез некотрых фенэтиламинов. Пропись Бабы Нюры от Автора Вилли. Оригинал!

A

Anonymous

Именно масло, без растворителя? Интересно... спроси у дедушки при случае, он не догадался ли взвесить (или по объему засечь) это масло и соответственно соль, которая из него выпадает.

C небольшим количеством растворителя , взвешивать было лень
 
A

Anonymous

Robert Ivanovich Katz написал(а):
Для реакции брали нитрат ртути двухвалентный, ждали пока фольга не прореагирует с ртутью (вяло идет газ, появляется мутно-серая взвесь), сливали воду, промывали два раза, и заливали раствор нитропропена. Реакция заводилась только после подогрева до 60-ти градусов...

Вчера говорил с крупным специалистом. Он, как услышал про отсутствие экзотермы в момент старта реакции, сразу сказал: хреновая амальгама, явно недодержал. Сейчас он болеет, после выходных обещал подойти и на пальцах объяснить.

Может, мало соли ртути? Чем меньше взять - тем дольше идет амальгамирование и тем лучше надо перемешивать. Попробуй сделать амальгаму подольше, т.е. дождаться, когда газ выделяется не "вяло", а достаточно бурно и с характерным зловещим шипением, а на дно падают ошметки. Разумеется, цвет жидкости должен быть не светло-, а темно-серый. Можно еще заливать теплой водой - так побыстрее идет. Иногда, при особо тормозном расположении звезд, амальгамирование занимает до 20 минут.

Да, вот еще что. Замечено, что когда амальгама удачная, цвет промывного раствора не чистый, а сероватый, сколько не промывай. Это потому, что пока бултыхаешь (промываешь пол-минуты, к примеру) хорошую амальгаму, часть алюминия успевает прореагировать, из-за этого и смыв серый. Если смыв совсем прозрачный, амальгама хреновая.

Фольгу строго в один слой! Не надо складывать. Может, фольга слишком толстая? "Саянская" рулит почти оптимально.

Пока не будет резкой и сильной экзотермв в момент заливки раствора, ничего хорошего не получится. То есть, может и получиться, но наверняка не в должном количестве и нужной чистоты.
 
A

Anonymous

вчера опять ничего не получилось! делали все правильно: фольга в один слой, теплая вода, соль ртути взяли в избытке, ждали довольно долго...в результате, изотерма все-равно не пошла...почему, не понятно! может, еще детали есть какие-то из-за которых ничего не идет? ...мы в замешательстве!
 
A

Anonymous

..да, чуть не забыл. после вливания нитропропена в прореагирывшую фольгу, через некоторое время на дне колбы образуется какое-то масло оранжевого цвета. что это такое? может это как-то связано с тем, что экзотерма не идет?
 
A

Anonymous

Дело почти наверныка в амальгаме.

Давай подробнее. Что за соль ртути? Как вела себя фольга после всех промывок и до заливания раствора? Нитропропен-то правильный, надеюсь?

Давай на этом этапе поподробнее остановимся. Пока не будет резкой экзотермы и сразу (в течении минуты), все остальное бесполезно.
 
A

Anonymous

Robert Ivanovich Katz написал(а):
вчера опять ничего не получилось! делали все правильно: фольга в один слой, теплая вода, соль ртути взяли в избытке, ждали довольно долго...в результате, изотерма все-равно не пошла...почему, не понятно! может, еще детали есть какие-то из-за которых ничего не идет? ...мы в замешательстве!
Значит, суть в следующем.
1. Скорее всего:Фольга нге саянская, сто пудов. У меня такое было, когда фольга закончилась, а я попросила купить знакомую, она купила какую-то другую. Там, насколько я понимаю слишком мало алюминия было, что-то запузырилось малость и усе, промыла - все погасло. Во. А я к тому времени ужо около 12 реакций на фольге поставила.......
2. Соль ртути с избытком брать вредно! Растворяем соль ртути (можно взять полчайной ложки в теплой воде в стеклянной бутылке (от боржоми, к примеру, но крышку берем пластмассовую от 1,5 литровых бутылок). Когда большая часть ртути разойдется (надо потрясывать бутылку), отставляешь минут на пять - пусть осядет. Потом берешьсделанную из пластмас. бутылки от шампуня воронку (бутылку от шампуня вымыть и отрезать дно,) в горлышко (плотно) и пару сантиметров над горлышком - кусок ваты. Процеживаешь раствор ртути,ь не задумываясь! Раствор будет почти прозрачный, но этого достаточно для активизации хорошей фольги.
Чем плох раствор ртути со взвесью: если колба, где делается амальгама не широкогорлая, тог качественно промыть фольгу не удасться и излишки ртути зависнут и попадут в реакцию. Вам оно надо?. Вот и я о том же.....
ЗЫ: Вилли, вот решила заглянуть......знакомые расцветки сайта...... химия далека от политики - так шо я буду заглядывать ..........
 
A

Anonymous

пожалуйста подскажите как из жидкого трайфеда извлечь псевдоэф?
 
A

Anonymous

Приветствую всех, у меня пара вопросов к тем кто испытывал сию методу, а в частности к Вилли...

что покупать?????

- нитрат ртути - ртуть I- или II-валентная?
- сульфат магния - б/водный или 7-вод.?
 
A

Anonymous

GBL написал(а):
что покупать?????
- нитрат ртути - ртуть I- или II-валентная?
- сульфат магния - б/водный или 7-вод.?

И Hg(NO3) и Hg2(NO3)2 растворимы в воде , бери какую хочешь, сульфат магния покупай безводный.
 
A

Anonymous

спасибо за ответы, но тут появился еще вопрос - "Ртуть (II) азотнокислая 1-водн (чда)", какое кол-во необх. использовать? наверно не на кончике ножа.
 
A

Anonymous

GBL написал(а):
спасибо за ответы, но тут появился еще вопрос - "Ртуть (II) азотнокислая 1-водн (чда)", какое кол-во необх. использовать? наверно не на кончике ножа.

ггг.

Конечно, ты возьми мл 350 на 50гр фольги. А то всю не зальешь. LOL.

Да и вообще фольга - ртуть-органика, майл - поиск. Вредно!!!

Возьми ЛАГа грамм 15 и не слушай всяких дядек про ТГФ и его сушку.

Самое примечательное что P2NP - в том числе и замещенный, легко восстановить в обычный воде. Да и реакция идет пару минут - если не секунд (LOL).

На 60 гр нитро. 100 мл воды. И подогретую до 75гр/c смесь - воды и нитро. бахнуть в заранее заготовленные 15гр ЛАГа (осторожно экзотерма) г.

ЛАГ ток на воздухе долго не держи!!!

Через 5мин, все готово.

Обычная экстракция и феник в руке.

ЛОЛ.
 
A

Anonymous

FenomenZzdA написал(а):
На 60 гр нитро. 100 мг воды. И подогретую до 75гр/c смесь - воды и нитро. бахнуть в заранее заготовленные 15гр ЛАГа (осторожно экзотерма) г.
А не ебанет? Чо-та страшно! :x Да и нитра с водой гетерофаза будет. :?
 
A

Anonymous

1. Сульфат магния (MgSO4) безводный купить практически невозможно. Он из воздуха быстренько воды нахватает, пока хранится. Самое простое - купить 7-водный и прожарить его. Заодно увидишь (при жарке), сколько там воды может впитаться; впечатляет.

2. Нитрат ртути - любой. По количеству - совсем немного надо.

3. То, что написали про ЛАГ и воду - это злая шутка. Даже одна капля (!) воды, добавленная к суспензии ЛАГа в ТГФ, вызывает бурную реакцию.
 
A

Anonymous

отведте плиз а возможно заменить пиперональ евгенолом?- :D у нас с стоматологии продается свободно
 
A

Anonymous

а кто нит мог бы скинуть синтез из евгенола?
 
A

Anonymous

krem,
зачем спрашивать заведомую глупость? Разумется, пиперональ эвгенолом заменить нельзя.

Из эвгенола можно сделать пиперональ. В архивах Родиума есть пропись, но я не знаю никого, кто бы ее проверил.
 
A

Anonymous

Помощь новичку (Синтез амфитамина)

Здарова мужики, меня Ден звать уже 2 месяца читаю форум но писать боялся,т.к в химии полный 0 =))Но так как я человек не умо отсталый я за ети 2 месяца многое узнал...Амфетамин я пробывал (барыги продают у нас) Но я сразу поверил вашим словам, что ето полное дерьмище (бодяженое) поетому хочу сделать сам, Друганы сказали , что у тебя не чего не выйдет! Так как если бы ето было так легко, то его бы делали все =)) Но я их нахуй послал и сказал, что сделаю ))
Я впринцепи разобрался во многом, но всеравно есть куча неясностей.....И так я составил список того, что мне нужно преобрести: незамещенный бензальдегид
1)нитроэтан или нитрометан и незамещенный бензальдегид
2)Катализатор - ацетат аммония или циклогексиламин
3)ледянка уксусная кислота 99%
4)этанол
5)хлорид, нитрат
6)водный раствор щелочи (KOH или NaOH).


7)Бытовую алюминивую фольгу для запекания
8)литровая плоскодонная колба 2шт
9)холодильник
10)химический стакан 2шт
11)индикаторная бумага
12)воронка фильтры к ней
13термометр
14)штатив
15)весы


И куча вопросов по етому всему =))) Если вам не влом дайте подробный ответ поетому всему, так как я нечего етого даже в глаза не видел и не представлю как ето выглядит....

1)нитроэтан вроде есть, а вот незамещенный бензальдегид вроде продается но названия у них немного другие ))
2)Катализатор Парни скажите какой подойдет точно из самых распростроняемых?
3)ледянка уксусная кислота 99% - ето я понел, но помоему такой не найти, реально ли заменять ее 70% уксосом???
4)этанол тож названий куча 2-(Диметиламино)этанол, 2,2'-Иминодиэтанол скажите какие подойдуто на 100% ? =))
5)хлорид тоже блять закавырестая хрень названий куча, боюсь ошибится в выборе, подскажите какой подойдет...
6)водный раствор щелочи (KOH или NaOH) Ну а вот ето вообще не понятная хрень, как я понел ето типо "крот" подскажите как называется Щелч и какая нужна для синтеза...

Дальше поехали... =))

7)Бытовую алюминивую фольгу для запекания ну ето любому дураку понятно , даже мне =))
8)литровая плоскодонная колба 2шт, тож понятно,НО скажите как у нее название в магазите а еще лучше фотку глянуть , что бы знать визуально как выглядит...
9)холодильник - вешь не понятная =)) из облости фантастики вот щас буду читать, что ето икак работает...
10)химический стакан 2шт ммм, я думаю каждый знает, что такое стакан, поетому и я понял, что ето такое =))
11)индикаторная бумага я примерно представляю, что ето такое, но не знаю какая нужна конкретно и как ей пользоватся....как я понимаю ето для опредиление уровня ПШ =) расскажите как конкретно пользоватся етой хренью...
12)термометр тож не совсем ясно, какой именно нужен....
13)штатив ет я понел )))
14)воронка фильтры к ней, тоже не совсем ясно зачем она нужна и как выглядит, если не сложно расскажите как ей пользоватся в конкретном синтезе,а лучше фотку увидет , что бы знать визуально...
15)весы - тут все понятно... Но единственно я еще не разбирался с молями, щас буду разбиратся =)))

Подскажите в каких пропорциях покупать перечисленные реагенты для синтеза амфетамина на сумму 2000р, что бы не купить одного мало а другого, каторого много не нужно , дахера....
Вот вроде и все вопросы на данный момент я сам из питера, если есть кто с Питера, кто сможет сказать адрес магаза в Питере, для покупки реактивов и посуды тому респект =))
 
A

Anonymous

Смотри тему про оборудование для опытов (фото). Там увидишь, как что выглядит.

А вообще слишком много не очень умных вопросов. Почитай статью внимательнее, постарайся для начала сам разобраться. Я понимаю, что отсутствие опыта - не порок, дело наживное, но что такое "этанол", знать бы стоило.

Разбирайся, спрашивай в приватах у людей, потом приходи, если что по-серьезному подсказать треба. Не обижайся, но нельзя же совсем-совсем ничего не зная, расчитывать на удачу даже в этом несложном синтезе.
 
Сверху Снизу