старое Полный синтез некотрых фенэтиламинов. Пропись Бабы Нюры от Автора Вилли. Оригинал!

A

Anonymous

Что Ятя подразумевает под "токсичностью". Что амин, что соли, действуют одинаково. Но ввиду особенностей "приёма" организмом этих веществ, соли для принимания, да и "взвешивания" удобнее. Что соль, что амин одинаково токсичны. Соль используется как "транспорт" для амина. А в печени(поправьте, если не так) она разлагается на H2SO4(HCl) и амин.
 
A

Anonymous

кароче мой амин (в виде масла) потерял вставлючесть =))) и прёт он не там как сольА ИМХО!!!!!!!!!!!!
 
A

Anonymous

Ты хотел сказать, "Ятин амин"? :)

Странно... Гуру, скажите своё слово - как амин может со временем потерять свою вставлючесть?

Snigavik:
Первое, что приходит в голову - то, что ты не досушил амин от спирта, и пьешь ИПС(ацетон и т.п.). ИПС тоже неплохо прёт :) Но токсичен, тварь :)
 
A

Anonymous

Одни вопросы ???

пробовал ставить реакции реакция конденсации прошла успешно были получены желтые
большие кристаллы похожие немного на снег промыли два раза водой и один раз холодным
спиртом (обыкновенным этиловым).
Дальше реакция восстановления так как ИПС не достал добавлял обычный этиловый спирт.
5г нитропипена + 70 мл спирта этилового + 25 мл уксусной эссенции (воду добавлял потом
так как делалось все на улице на холоде -5 и смесь без подогрева пыталась закрестолизоваться )
смесь была смешаны в стакане и подогрета до полного растворения нитропипена и отставлена
в сторону, дальше дело за амальгальмой фольга в количестве 6 г (Фирма Fino Московского
производства ) была порвана на небольшие кусочки и добавлена в колбу, дальше делаем
раствор ртути, разбили аккуратно градусник (которым температуру у больных меряют) вылился
приличный шар ртути, добавляем азотки 3мл, ждем 30 мин :) первые грабли ничего не
растворилось добавляем еще 7 мл азотки ждем опять не растворилось, что делать надо
подогреть, подогрели вижу как с поверхности ртути подымаются пузырьки а ртуть все
равно не растворяется выждал минут 20 в расчете на то что, сколько ни будь да растворилось,
растворял 3мл полученной азотки в 300 мл теплой воды и заливал это водой алюминий
(проделывал несколько раз и в и практически всегда получалось что в конечном итоге
в 300 мл воды оказывалось 10 мл азотки с растворенной или не растворенной ртутью )
наблюдаем проходит 15-20 мин и вижу, что поверхность фольги покрывается мелкими
пузырьками, но реакция проходит вяло цвет жидкости не серый, а немного сероватый и
довольно прозрачный, решаю что надо греть, грею интенсивность реакции повышается
цвет фольги меняется с блестящего на какой-то серый более матовый вода становится
темно серой, 10% фольги превращается в шлам проходит всего минут 30-40 серая вода
сливается, фольга промывается два раза холодной водой когда она промыта особо
фольга не шипела был добавлен раствор нитропипена из стакана нечего особенного
не происходит жидкость немного пузырится но не сказал бы, что происходит все
слишком интенсивно и что надо охлаждение (даже если выливаешь сразу весе 5г нитропипена)
, и что странно подогревая или не подогревая раствор не происходит полного растворения
фольги максимум в виде шлама выпадает 10-15% , замечено образования какого масла
красного цвета, по прошествии 3 часов с подогревом или без происходит лишь 10-15%
фольги, раствор сливается в 300 мл воды растворяется 5 чайных ложек NaOH и по частям
добавляется в раствор пока не растворится весь оставшийся алюминий,дальше всё сливается
в банку и оставляется от 3-х часов до 15 отстаиваться, после этого времени в банке на низу
оседает шлам по середине вода, а сверху тонкий 1мм слой вроде как этанола но жёлтого
оттенка нет, а он, скорее прозрачный он выбивается шприцом и в него добовсяется серная
кислота выпадает мелкая взвесь, которая без добавления ацетона проста вместе со спиртом
выливается на тарелку, а тарелка ставится на баню в итоге имеем кисло-соленый порошок
без намека на активность.

Теперь несколько вопросов может, кто еще, что заметит что сделал не так:
1. Почему не растворяется ртуть попробую купить азотку в другом месте ?
2. Амальгальма вроде как я понял не получилась ?
3. Почему не растворяется весь алюминий ?
4. ИПС на этапе востановления был заменен на обычный спирт (думаю так точно может получится) ?
5. Ктото говорил, что эфир может быть заменен колошей пробывал после добавления
кислоты осадок не выподал а надно оседала прозрачная маслянистая субстанция ?
6. Напишите кто какую фольгу использовал сейчас купил еще одну Masrerfoil Московская
а Соянскую нигде не могу найти ?
 
A

Anonymous

Безводный метиламин это просто. Тут и спорить нех...
Просто загружается эквимолярная смесь метиламина гидрохлорида и Na2CO3, реакция конденсации идет на спирту. Выходы 60 и выше % для замещенных бензальдегидов, начиная с ванилина и т.д.
Источник -> книжка эдак 1980 года - автор Ф. Закис " Синтез модельных соединений лигнина."
 
A

Anonymous

1. Может HNO3 хреновая, может ртуть китайская:) , может руки не так пристегнуты.
2.Нэт.
3.ха-ха потому-что амальгама не получилась.
4.Наверно он воду хорошо хватает, Водло получается:) тоже гуд.
5. На кой хер вообще этот эфир, можно прям из спирта, можно вместо эфира колошу, можно и солярку;). А просушить спирт(с эфиром , галошей, соляркой:)) СУльфатом то а, безводным,АА , забыл?
6.Я сАянской пользуюсь. Кто хочет тот всегда находит.
 
A

Anonymous

Snigavik написал(а):
кароче мой амин (в виде масла) потерял вставлючесть =))) и прёт он не там как сольА ИМХО!!!!!!!!!!!!
Может, он просто не усваивается организмом? То есть, не доходит до печени и не попадает в кровь? Еще есть вероятность, что амин в виде основания на воздухе хватает в себя CO2 и частично портится - по крайней мере, Шульгин про 2,5-DMA так писал.

To Postal:
амальгама однозначно дерьмо. То есть, не получилась. Пока не будет нормальной амальгамы, все остальное - бесполезная трата времени и реактивов.
 
A

Anonymous

Ятя скорее согласна с Вилли, чем нет. Потому что втирание в десну масло амина, вызывает лишь онемение рта минут на 10 .... без дальнешего стремления к деятельности .. а вот употребление смоченной бумажки (в масле амина) внутрь (орально :) ) вызывает очень даже заметные амф эффекты :)
 
A

Anonymous

Re: Одни вопросы ???

Postal написал(а):
п
дальше делаем
раствор ртути, разбили аккуратно градусник (которым температуру у больных меряют) вылился
приличный шар ртути, добавляем азотки 3мл, ждем 30 мин :) первые грабли ничего не
растворилось

ребята вы там что ? грамм 100 пропена восстанавливали чтоли ??? на 5 грамм пропена надо маааааааааааленький шарик ртути (вот он то раствориться в азотке! даже в 1мл) а вообще если азотка холодная, ртуть растворяться будет долго .... но раствориться .... =)
 
A

Anonymous

Re: Одни вопросы ???

Snigavik написал(а):
на 5 грамм пропена надо маааааааааааленький шарик ртути (вот он то раствориться в азотке! даже в 1мл) а вообще если азотка холодная, ртуть растворяться будет долго .... но раствориться .... =)

Как мы тут уже выяснили, насчет ртути расклад такой.
Исходя из того, что в градуснике 3 гр. ртути, что похоже на правду, и из нормальной 65% азотки, получается:

1. При добавлении к ртути из 1 градусника 1.38мл (1.26гр) азотки образуется нитрат ртути (I): Hg2(NO3)2 в количестве 3.93гр.

2. При добавлении к ртути из 1 градусника 4.15мл (3.78гр) азотки образуется нитрат ртути (II): Hg(NO3)2 в количестве 4.86гр.

Даже в первом случае ртуть растворяется минут за 20, без подогрева.
Выделяющейся окисью азота лучше не дышать.

Получается, для амальгамирования нам нужно не более 1/20 получившейся соли. Для удобства, разбавляем получившийся продукт кубиками 20 воды(надо будет размешать, а не просто влить воду!), и, в дальнейшем, берем по 1 кубу на амальгамирование - в нем как раз и будет примерно 200мг соли.
 
A

Anonymous

Доброй ночи Господа. Вчера был поистине знаменательный вечер. Первый синтез пропена он же удачный. Вобщем купил все что нужно реактивы, посуда . Все шло по прописи. Сразу возник вопросик, сколько лить ледянки?
Сначала написано (ледянкой из расчета 0.5 от суммарного объема реагентов) тоесть где-то 100 мл
Далее написано (нитропропен: на 100 мл бензальдегида брать 100 мл нитроэтана, 20 г катализатора и 50...75 мл ледянки)
Налил 75 мл
Варил коктейль 4 часа с перемешиванием воду в холодильники менял каждые 20 мин ,кипела.
ЗАЕБАЛСЯ .Сделал вывод надо купить шланги. Долил теплой воды,вместо 50% от объема залил 100% проебался чуток
Два часа в морозилке. Дальше открыл банку начал болтать, реакции ноль думаю че за хрень. Как оно загустеет такими хлопьями как в овсяной каше я офигел от их количества.
Далее промыл холодной водой. Далее вопрос промыть спиртом чутье подсказывало холодным ипсом. Налил. Охуел, думал просрал продукт. Все превратилось в манную кашу.
Поставил отстояться. Спирт красного цвета отделился. Слил. Повторил еще 3 раз.
Написано (затем промывают малыми количествами очень холодного спирта) ушло 400 мл спирта
Кристаллы сушу за окном воняют сильно. Завтра приступлю к основной фазе приготовления продукта.


Господ вопрос все ли делал правильно?
Есть ли какие замечания?
Промывать ипсом или каким-то другим спиртом?
Вопросик сколько лить ледянки?
Сушить полностью или можно оставиь сырым чуток?
:-ok-:
 
A

Anonymous

BARMEN написал(а):
Господ вопрос все ли делал правильно?
Есть ли какие замечания?
Промывать ипсом или каким-то другим спиртом?
Вопросик сколько лить ледянки?
Сушить полностью или можно оставиь сырым чуток?
:-ok-:

все верно, а кол-во ледянки не так критично онаж не реагирует,

при кристализации кол-во воды на мой взгляд чем больше тем луче потом мыть меньше, спирт дахоть какой юзай(рекомендую юзать спирты из хим магазов в них нет всяких примесей) моют холодным спиртом чтоб просрать меньше пропена(он растворим в спирте).

Лучше просрать немного пропена но получить его наиболее чистым, его чистота влияет на чистоту конечного продукта.

сырым мона оставить.
 
A

Anonymous

Большое огромнейшее МЕРСИ. В общем, так все и сделал.

Далее вчера пытался приготовить основной продукт.
Путем проб (которых было, по меньшей мере, пять) и ошибок,
Добился хорошей амальгамы. Щелочил 100 гр. воды, в которой размешал
50 гр. натрия.


1. Нигде не могу найти в форуме точный рецепт приготовления натрия.
100 гр. воды 50 гр. натрия это нормально и все это дело влить?


Произошло разделение слоев с верху было ровно 60 мл спирта ( в амальгаму вливал 75). Долил 50 мл петролейки, эктсрагировал. Получил 110 мил которые сушил
25 гр. пожаренного сульфата магния в течение 30 мин. Далее выпарил на водяной бане
до 50 мл.
А начал делать хуйню которую сам не понял.
Зачем-то поставил на холод. Начал высаживать соль. Пошли хлопья.
Которые не хотели оседать на дно. Добавил 50мл теплого ипса. Не помогло.
Дал отстояться. Осадок осел в виде извести. Начал выпаривать. Ага не тут то было
Как давай все булькоть. Разбавил чистым ацетоном 50 мл. Отстоял что мог собрал.
Известь начал сушить на бане опять. Бульколо но меньше и все разлеталось по стенкам стакана. Выпарил , на дне осталась известь, которая думаю врятле превратиться
в порошок собрал и положил на стекло.(пошел в бар проверит оказалось, наскреб ножиком где-то 0.9 гр.
этой извести думаю еще столько же можно было соскрести со стенок стакана
в котором я выпаривал . Стакан потом помыл, думал ваще ни чего не получиться.)



2. Ну допустим не поставил бы я на мороз после выпаривания.
Выпала бы нормальная взвесь. А дальше то что ?
На мой маленький ум приходит только одна мысль.
Слить ипс добавить ацетон промыть взвесь. Слить ацетон и выпарить взвесь
но уже без бульканья тихо мирно.
В общем, подскажите, что надо делать в моем случае, а что не надо.

Очень сильно интересует концовка, никак не въеду


3. Как выглядит взвесь после упаривания?
:-ok-:
 
A

Anonymous

2BARMEN

дал деду прочитать твой пост говорит все намана...

натрий оаш 50%раствор(50г-натрий едкий,50мл-Воды/ к примеру)- вооще не критично, но влияет на разделение слоев.

охлаждать раствор есть смысл когда там вода присутсвует, а просушил ты походу хреново(скоко по времени?)

в стакане не че выпаривать не нада(не удобно и тд) есть тарелки.

до какого ПШ кислил не поняитно...

вооше для таких целей надо бы стеклянный фильтр(см прилепину про посуду) и бузина и вакуум без ентого тяжко те будет...

еси нече нет/ кислиш в стакане до нейтрала(или пока хлопья не перестанут выпадать) еси осадок не укладывается на дне разбовляеш ацетоном/спиртом(чтоб жиже стало) и в мороз все уляжется, сливаеш потом моеш ацетоном снова в мороз сливаеш сушиш при т=около80-90.

дед сказал ПОЗДРАВИТЬ ТЕБЯ С УДАЧНЫМ СИНТЕЗОМ :fuck: :fuck:
 
A

Anonymous

BARMEN,
ты постарайся в терминах поточнее быть, а то как-то неудобно получается... "Как приготовить натрий?" :)

В целом все верно, только:
- писать надо в тему "Восстановление", она для этого и сделана;
- делать надо аккуратно! А у тебя сплошное недоразумение: реакцию провел вроде нормально, а дальше сделал все, чтобы просрать продукт;
- взвесь надо фильтровать или декантировать! Выпаривать без этого - какой смысл? Все дерьмо и останется в продукте;

BARMEN, запомни глобальный смысл:
ВЗВЕСЬ НАДО ОТДЕЛИТЬ ОТ МАТОЧНИКА ! (Маточник, он же маточный раствор - это раствор, из которого высаживался продукт).

Когда проведешь биотесты - приходи за поздравлениями. Пока радоваться я бы не стал: слишком, слишком много косяков на самом последнем этапе.
 
A

Anonymous

Доброй ночи


Ну, вот значит, решил я скормить всю эту многостральную известку в размере 0.1 мг одной знакомой подопытной. И что вы думаете?
Повышенное артериальное давление, расслабление мускулатуры бронхов, расширение зрачков. Острое желание танцевать, двигаться. Подопытная была счастлива 6-8 часов.Пришел к выводу известь не что иное как амфетамин.


Далее пришел в бар и сделал все как советовали уважаемые мною люди (что да какбуду писать в теме "Восстановление"). Закладывал 10 гр. пропена, прошу прощения аппетит разгорелся. Получил ЧЕТЫРЕ гр. белоснежного порошка. Пропен был сырой, значит, по чистому весу его было меньше.


Примите мои искренние слова благодарности все кто, когда-либо писал в топики, чьи сообщения я прочел Брому вдвойне.

А особенное спасибо бабе Нюре которая образумила, сердце успокоила, на ум наставила, порчу сняла, любимую вернула, от запоя заговорила, от недуга исцелила. За то что секрет тайный некоторых зелий заветных, ейной прабабкой на ушко нашептанный ноченькой темной в час предсмертный мне убогому рассказала.
 
A

Anonymous

А некто не замечал что полученный Некозлю продукт имеет странное
волнообразное действие, мягкое и продолжительное подрузамевается фосфат ? Хочется чтобы невозможно было усидеть на месте или уже пиздец мозгу ? 8)
 
Сверху Снизу