Поддельные лекарства: и как их отличить?!

pokitoz

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
4
Доброй ночи, Комрады! Кому рады, а кому нет...
Вообщем тема очень сильно интересует,особенно за Нурофен+. За все время употребления кодеиносодржащих заметил такую фишку, что прут колеса по разному, но вот что на это влияет: качество колес или же то как, где и с чем их юзать. Например, бывает и то, что 2 пачки Нурика снимают только впуть, даже "пиздабол" включается сильнейший, но это редко конечно. А бывает и от 3-4 помажет, поправит, а потом еще через часов 5-6 крутить начинает уже. Так вот в чем же прикол, хз. Не исключено, что сильно влияет моральное состояние, температура окружающей среды, температура "внутренних органов" (ну, в смысле, что бывает кушаешь с ледяной водой, а бывает с горячим сладким чаем) и состояние заполненности желудка различными органическими, а может и даже у кого-то не очень, веществами.
При этом однозначно ответ дать трудно. Вот за Коделак я точно могу сказать пару слов. Живу я в небольшом городе, аптек у нас 4 штуки, из них 2 более-менее торчковые. Так вот, все эти драги довльно дорогие, по сравнению с той, что немного по от даль от моего дома, на ж/д станции, а пиздовать туда автобусом минут 15-20, но цены там райские! Для примера - в Городе Нурик - 180-190, Коделак - 150-180., На станции - Нурик 150, Коделак - 130. Причем уже долгое время, с года 2 так цена не менялась. Ну в общем получилось так, что предпочитаю я брать все это дело на станции, там дешевле. Так о чем я? А, о Коделаке. В общем смысл такой - кушал тот что брал в городе, вроде пер, но не очень долго, минут 5 разлом, приход минут 10, ну и тяга небольшая. Пару раз брал Коделак - на станции - не вперло че-то ваще, помутило и все. Остался пидорский сушняк с хуевым привкусом. Дальше кушал все время Нурик, так он тоже по разному прет от случая к случаю. Кстати в тепле и теплым чаем все намного пизже. Проверено, думаю многими. А вот Коделак кушал последний раз как-то в июле - после зарекся брать. Опять ебаный сушняк, горечь в рту, тупняк и хуйс!
А все я к тому что тема хорошая дельная, я даже зарегился, чтобы написать, хоть и читаю уже как с годик-другой =) ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Товарищи! Если есть какая инфа про Нурофен +, в смысле как его отличить по внешним признакам - прошу отписаться, сам с этого дня буду подшивать свою базу знаний и, надеюсь, в скором выложу что-нить стоящее к обозрению.
 

Димарикус

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
2
По поводу НУРОФЕН+ могу сказать,Что когда я его употреблял,а это было довольно таки часто он спасал меня на кумарах,я мог различить его,но дело тут не в том что он поддельный,а в том что просто разный...
Только вот объяснить своими проторченными мозгами будет сложно...Но я попробую..
Вообщем достаете лист,не открывая его смотрите,если таблы в полукруглой оболочке с выпуклой точкой то эт херовый нурик и жрать его понта нет,А вот если прямоугольная оболочка-то заебись!!!
Но это было год назад,недавно я покупал его,уже и упаковка сменилась а с ней и эффект!!!
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
знаю точняг про Н+ на пачке есть кружок желта краснаго цвета если он рельефный то палюбас качественные таблы а если просто принт то подделка ..но это прокатывало на ура со старыми серебрянными пачухами на новых рельефный логотип пападался тока 3 раза..и эти три раза были ой как заипись патаму как я тогда не системил вообще)
 

Chika

Юзер
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
160
Адрес
из 90-тых
Что сейчас на Украине есть прущего и чтоб закинуться неотбивая и не поддельное главно?Кодтерпин и Кодотерп - деньги наветер.Кофекс нормуль пока.Нурофен сегодня видел но он без РЛЮСА.
 
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
А кроме коды у нас ничего больше и не осталось.Спазмик дорого,да и отбивать надо,коаксила нет.Нурофен плюс это только в России
 

Chika

Юзер
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
160
Адрес
из 90-тых
КОДАРИН ещё есть 16 грн.стоит но это редкость у нас,примерно на 20 аптек 1 в которой есть почему х.з. но он прёт как надо.
 

Anastezija

Юзер
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
138
Кодарин ваще странный какой-то....
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Anastezija
И чем же он странный?
 

Anastezija

Юзер
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
138
У меня от пачки катера - зрак садится, от кодарина нет.... Но от кодарина и желудку не так плохо...
 
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
Кодарина у нас полно! Прет нормально,стоит 13,60 грн. Можно брать,но кодтерпин все равно лучше.Еще пробовала Тедеин-коды 8 мг,терпингидрата 100 мг,соды нет.На вкус сладенькие,глотать приятно,но пруха совсем слабая,почти ничего не чувствуется,цена таже
 

Chika

Юзер
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
160
Адрес
из 90-тых
Есть такая тема:
ТЕДЕИН
Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки 1 таб.
кодеин 8 мг
терпин гидрат 100 мг
Цена: 15 грн.
 

Hamish

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
16
В москве с нуриком какая-то хуерга творится, новые блистеры короче - там штука, в которой сами таблетки лежат (из которой выдавливаешь) раньше была округлая - по форме таблетки, а сейчас в 90% попадается новая партия - там эта хрень более прямоугольная и угловатая. Такой нур хавал пару раз - хрензнает какая тяга дай бог начинается через часа полтора (!!!), ну и слабая совсем. А старый скушал два пласта - и весь день свободен.
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
Покупайте один и тот же препарат в разных аптеках (разных аптечных сетей). Надо три нурика - обойдите три аптеки, не ленитесь. Меньше вопросов будет и фраз типа больше двух не отдаем + если будет подделка то не все три сразу наверняка :up: Я так всегда делал, пока не нашел аптеку где точно не подделки и где отдают сколько хочешь в руки (а меня там уже знают и достаточно сказать на впрос что берем - как обычно и все) :D там же у меня скидка имеется
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Colen2010 написал(а):
пока не нашел аптеку где точно не подделки и где отдают сколько хочешь в руки (а меня там уже знают и достаточно сказать на впрос что берем - как обычно и все) там же у меня скидка имеется
аналогично)
 

Chika

Юзер
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
160
Адрес
из 90-тых
По опыту могу сказать что мне ниразу непопадался поддельный Кофекс.Потому его можно брать смело.
 
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
Кофекс иногда отличается по вкусу.Бывает сладкий,почти без горечи и запаха лекарства,а бывает с очень сильным горьковатым привкусом и запахом,что через закрытую банку слышно.Прет и тот и другой,но сладенький получше)
 

Реми

Юзер
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
101
ну у нас когда я в одессе жил был случай что просроченного катерпина 200 упаковок продали 8-O
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
кодтерпин вообще страшный попался один раз,с 3,5 пачек чутли не посинел...
на чистые рецепторы и на пустой желудок
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
SiPoTA написал(а):
кодтерпин вообще страшный попался один раз,с 3,5 пачек чутли не посинел...на чистые рецепторы и на пустой желудок
а я завтра планирую на чистые рецепторы и пустой желудок сожрать 5 пачек терпа предварительно разогнавшись 5ю таблами медазепама. Это будет улёт! очень высоко, но надеюсь не на небо)) ..а ремиссу походу пиздец, ну хотя хз, возможно это один раз и все..
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Kreker написал(а):
а ремиссу походу пиздец
насчет тебя я уж давно это поняла что ремиссу пиздец...((хороший ты пацан и такие планы у тебя были...жалко прост((
 
Сверху Снизу