Поддельные лекарства: и как их отличить?!

Gr0mit

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
43
Адрес
СТАВРОПОЛЬ
Если у вас везде продаются без полосок, то кто его тогда покупает!? Он же беспантовый... По какому это штрих коду можно вычислить аптеку? Всё это чушь полнейшая!!! А факт остаётся фактом, нет полос - херня... А чтобы они были, - 100% будут в пачках по 1 блистеру, в пачках по 2 блистера НЕТ полос однозначно!!! ПРОВЕРЕНО... Трабла в том, что аптеки экономят и берут пачки по 2 блистера, так дешевле выходит!!! Если продают в аптеке без полос, то обязательно попросите, чтоб они брали пачки по 1 блистеру... И будет вам СЧАСТЬЕ!!! КОТ, я прав???
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
абсолютно прав... а теперь-загадка программы: ЗАЛД С ПОЛОСКАМИ И БЕЗ ПРЁТ ОДИНАКОВО! многократно проверено, причем содержание трмадола неизвестно ни в том, ни в другом, но оно одинаково, это тоже проверено. но судя по тому, как круто оба сабжа снимают кумар, оно немаленькое, точно не 90мг\лист, с него без дозы аж зрак в точку садится, надолго (абсолютно на свет не реагирует!).

поддельный залд-миф? или тогда в чем подвох??(((
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
_KoT_ написал(а):
поддельный залд-миф? или тогда в чем подвох??(((
хороший вопрос....
иногда бывает скушаешь пласт, а тебя даже слегка не попускает,а иногда 6 калес чувствуются...
имхо.поддельный залд есть,как и множество лекарств на нашем рынке,только отличить его трудно от настоящего хотя возможно.
ЗЫ:были у меня два листа залда,купленные в разных местах,так они отличались по качеству блистера,один пласт оч стремно выглядел,а другой был как с рекламной картинки,я их даже сохранил и показал паре знакомых,жаль не сфоткал,выкинул, ибо палево дома хранить эту шелуху,на глаз можно различить,просто присматривайтесь и поймете по виду и качеству
 

Yurok

Юзер
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
79
Народ кто вкурсе за нурофен иногда беру когда с деньгами засада чтоб снятся и такая хрень иногда упаковка такая овальная с тремя пупырышками, а иногда приплюснутая ровная. И я ни хрена не могу понять что лудще или разницы нет. Вроде те что с пупырышками лудше помогают, но я хрен знает каждый раз разный марафон может я както не заморачивался по этому поводу, а тут как то денег совсем не было тока на упаковку хватило так вообще эфекта 0(который приплюснутый)
 

Gr0mit

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
43
Адрес
СТАВРОПОЛЬ
КОТ! В данный момент залд без и с полосоками прёт одинаково, ранее такого не было... а сейчас разницы НЕТ!!!
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
ну я давно уже написал, что они одинаковые..
раньше хз... мне кажется, что поддельного залда просто нет.
он с полосками - это упаковка, где 1 лист, либо без - где больше, вот и всё.
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
вот вы гоните, в натуре
эти полоски - просто издержки производства при печати. гляньте на несколько листов любого лекарства - там тоже на некоторых будут полоски, а на некоторых не будет.
какой нахуй штрихкод? штрихкод стандартизирован мировыми стандартами, блять, и выглядит совсем иначе!
Европейская кодировка EAN-13. 5 зон:
* Префикс национальной организации GS1 (3 цифры);
* Регистрационный номер производителя товара (4-6 цифр);
* Код товара (3-5 цифр);
* Контрольное число (1 цифра);
* Дополнительное поле (необязательное штрихкодовое поле, иногда там ставится знак «>», «индикатор свободной зоны»).
а у вас на фото какой-то огрызок из 4х полос даже без цифр. штрихкод мля :hi_hi_hi: да в обычных книгах и газетах точно такая же хрень встречается на месте сгиба


по теме: была знакомая фасовщица на киевском "фармаке" (трам в зеленых капсулах), так она зачерпывала его жменями из конвейера и так и выносила, а потом парила в аптеку на развес, а там уже фасовали. а чтоб конвейер не стал, с ее слов, сыпала она туда что придется - анальгин, крахмал, да хоть просто штукатурку. такое вот фуфло - прям с завода....
 

Gr0mit

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
43
Адрес
СТАВРОПОЛЬ
Это не штрихкод! Один делают немцы, а другой НЕТ! В другой раньше клали херовый трам, сейчас вроде нормальный, но производство не немецкое... Помимо полос много других отличий, вот только где его производят неизвестно...
 
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
39
Реально встречал подельний бронхолитин,походу в нем вместо эфа был ППА((((
 
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
Встечался мне кодтерпин поддельный.От него кайфа никакого,только тошнота и другие траблы с желудком.Короче он выглядит как обычный,завод один и тот же делает,только буквы в названии светло-зеленые,а на нормальном темные.
 

Somniferum

Юзер
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
62
Адрес
у вас деньги
Re: Бывают ли подделки на терпинкод

8 месяцев не ставился, пять пачек сожрал = настроение на 5% повыселось. деньги на ветер. сожрал 2 падошвы нурофен плюс, сука пиздабол напал, присел на ухо, вроде отошёл.через полтора часа курнул пятку... блять, я с кресла подняца не мог, калёса ёбашыли не по куйне. аа.. одни фик это всё перхоть подзалупная
 

metall

Юзер
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
56
Адрес
УФА
Коаксил-то сейчас в аптеке купить можно?
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
шамиль написал(а):
Коаксил-то сейчас в аптеке купить можно?
можно,если ты москву имеешь в виду,по остальным городам хз.
 

metall

Юзер
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
56
Адрес
УФА
Ну может и у нас есть где-нить в коммерческих аптеках,в Вите напр.
 
A

Anonymous

Re: Бывают ли подделки на терпинкод

А что Нурофен плюс круче терпинкода!? В нурофене что содержиться?
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: Бывают ли подделки на терпинкод

georgi1265 написал(а):
А что Нурофен плюс круче терпинкода!? В нурофене что содержиться?
нурофен плюс это(кодеин и ибупрофен),круче терпинкода он тем,что дешевле ,и коды в нем больше,вот и все.
 
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
Re: Бывают ли подделки на терпинкод

Поддельный кодтерпин в нашем городе не редкость,от него кайфа никакого,только побочки одни,тошнота и т.д.Отличается по цвету упаковки,настоящий блистер темно-зеленый и название тем же цветом,а паленый такого болотно-зеленого цвета
 
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
266
Адрес
Украина,Харьков
В Харькове без проблем в аптеках можно купить,без терок
 

dimonM

Юзер
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
60
Адрес
ЗАО.Кунцево
Кот писал Залда точно поддельного небывает.
Просто надо принимать обязательно на пустую кишку иначе точно будет недопруха и вам покажеться что он недоделанный какой-то.
 
Сверху Снизу