Поддельные лекарства: и как их отличить?!

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Эту тему я создала, чтоб предупредить тех, кто юзает аптечные драгсы о возможности подделки.Я расскажу о коаксиле (он и так очень вреден, а то, что могут продать вместо него, может привести к очень печальным последствиям :( ), если кто сталкивался с подделкой других препаратов, пишите, так же пишите чем левые препараты отличаются от нормальных.Потому что я много знаю, кто сталкивался с данной проблемой и не только в отношении коаксила, но и других препаратов.Итак:
На прилавках столичных аптек появился поддельный коаксил.Поскольку он пользуется заметным спросом у московских нарков, подделывать его весьма выгодно.Вообще мне говорили, что подделывать могут Любые лекарства, ценой свыше 200р., даже те, которые не представляют для нас интереса в плане пручести.
Как отличить?
По виду-никак. :roll: Когда смываешь оболочку вода имеет не то сероватый, не то синеватый оттенок (должна быть белая).Когда отбалтываешь порошок в фурике, на его стенках хлопья (как от свернувшегося молока, их немного).Раствор получается гораздо более жгучим, чем обычно (воды как обычно, раствор прозрачный как слеза).Действие (очень сомнительное) длится не более 3-х минут, далее-ничего (как вода).Это не особенности организма, маленькая доза и т.д., т.к. препарат, купленный в другой аптеке в такой же дозировке действует так, как положено. :roll: Так что, любители аптечного кайфа, примите к сведению и будьте осторожны :roll:


Тема важная, прикрепим. Кот.
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
Надо в этой теме о любых поддельных тор4-препаратах песать ИМХО. Типа название, лек. форма, серия, различия в упаковках( еси они есь...упаковки и различия:D ). Тока как объективную оценку поддельности получить? ВотЪ, кодэин, например, сам по себе по разному претЪ раз от раза.
 

Junke

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
122
Реально сам попадал- не раскумаривал не разу нурик, в другой брал-все пучком.не один раз такое было.как отличить-хз.Но надо смотреть чтоб анотация с того где надо конца лежала, и пачуха кач-нно сделана.те были как из картона какого то, и аноташки лежали не в попад, то с одной стороны то с другой.Реал за терпинкод такое тоже слышал, мне прям торч какой то вещал у одной драги, мол терпик беспонт, не бери братуха... такие вот пироги.
Реаль тема нужная. поддерживаю.
 

sskott

Покойся с миром
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
329
Адрес
Мск
Скока раз нарывался на поддельный коаксил.Я его хаваю,обычно действие наступает через 20-30мин,а у паленого я заметил такую херню-ел ты перед этим, или нет неважно,он впирает через полтора часа и так слабенько потянет мин 20 и ВСЕ! Если он нормальный то на голодный желудок 20мин,если покушал недавно ну час максиум! Но не полтора часа и фуфел в итоге :x Дело наверно действительно в оболочке, лепят ее из жести какойто,а для товарищей предпочитающих внутревенные мероприятия ваще шляпа(
 

anaconda

Юзер
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
173
Нурик брал левый, мало того что раскумаривает не сразу, так и недержит подлеченным скока должно. Коаксил брал левый ваще не прет сука, тока кумара проходят, тк всетаки чтото они туда кладут чтоб совсем не палится!!А на сл. день взял в другой аптеке и принял скока обычно и сука чуть в аварию не попал так разперло, правда потом стал юзать добрый белый, но вот то что бывает это так!!!!У меня корешь на днях на кумари прискокал просил его подлечить зял 2ва коаксила съел и ваще не хуя, пришлось помочь ему достать стафа, так что в аптеках кидалого скоро будет как на улицах с перцем))
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Да уж...Че, ты хочешь сказать, ему С 2-Х ПАЧЕК НИФИГА НЕ БЫЛО??? 8O Там полюбому чето есть в нем, но мало.Я же писала в начале темы-типа когда только прогонишь он прет, но считанные минуты...А мне на днях захотелось коа, пошла в аптеку, но брать сразу не стала, поймала чела знакомого, кто взял, попросила показать упаковку (серию посмотреть).Серия вроде другая была.Ну, взяла, вмазалась и офигела немножко...Он был нормальный какой и должен быть, хотя брала там же!Но самое тут тоже не угадаешь...
 

anaconda

Юзер
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
173
Niakris написал(а):
Да уж...Че, ты хочешь сказать, ему С 2-Х ПАЧЕК НИФИГА НЕ БЫЛО??? 8O Там полюбому чето есть в нем, но мало.Я же писала в начале темы-типа когда только прогонишь он прет, но считанные минуты...А мне на днях захотелось коа, пошла в аптеку, но брать сразу не стала, поймала чела знакомого, кто взял, попросила показать упаковку (серию посмотреть).Серия вроде другая была.Ну, взяла, вмазалась и офигела немножко...Он был нормальный какой и должен быть, хотя брала там же!Но самое тут тоже не угадаешь...

Я склонен ему верить тк по нему ваще нескажешь что он хавал чтолибо, а по поводу 2-х пачек за раз так это хня я когда с перцем были перебои в день по 7 пачек ел, с утра 2 через 2ч пачку в обед 2 и в ужин 21.00 и поже еще 2 чтоб ночью спать, бля бабла улетало пиздец, славо богу бросил)))
 

buzik99

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
13
Re: !Поддельные лекарства:левый коаксил и как его отличить

Про нурофен плюс бонально скажу что коду туда недосыпают.Для эксперемента попробуйте 10т нур+ и 2т(не больше 2т а то хуева будет) каффетина,гарантирую вы почуствуете разницу!
В каффетине кроме парацеты,есть есче очень токсичная хуйня и чем отбить ее все говорят хз, пока эксперементирую с спиртом, тк один мой знакомый винтоварщик говорил если не водой то спиртом.
 

echonomix

Активный Юзер
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
499
Адрес
Москва
Re: !Поддельные лекарства:левый коаксил и как его отличить

Нурофен Плюс, по всей видимости, в Москве есть двух видов: обычный (слабоватый) и мощный (именно эйфоричный). Две аптеки, в одной - обычный, в другой мощный. Как отличить на вид - не знаю. Вкус отличается.

В Польше, кстати, в разных аптеках всегда был обычный Нур.Плюс.
 

buzik99

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
13
Re: !Поддельные лекарства:левый коаксил и как его отличить

Коффетин не получилось лтбить спиртом :-(
 

Crash_Bandicoot

Новичок
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
20
Адрес
Москва
Re: !Поддельные лекарства:левый коаксил и как его отличить

Года два назад когда с терпа перешел на коделак в силу того, что первый подорожал тогда, заметил сразу, что коделак разный бывает, и как правило кодеин туда не докладывают, а вот нурофен+ когда тока попробовал полгода назад аж поражался, одна пачка как два коделака, но сейчас реально бойду тоже начали сувать, часто съешь тебя размазывает, не эйфорично не фига, а как-то муторно только. Терп за последние время только раз пачку съел и он четкий препорат оказался, но до трушного нурофена+ немного недотягивает, и дорогой. Солпадеин пачку высадил раз водой кристаллы, накрывало отлично, дозу не на милиграмм не уменьшают это точно.

А вот на супрастин левый в 70 процентах случаев попадал весь год прошлый, сейчас не юзаю его.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: !Поддельные лекарства:левый коаксил и как его отличить

заметил кто разницу между терпом от томскхимфарм и то, что появилась года 2-3 назад? томский и эйфорит и подобие прихода есть. другой (непомню производителя) - больше отдает химией в прухе и прихода нет как такового. упаковка более тусклая, блистер тоже отличаеться.

таже байда с украинским баклофеном - подделку видно невооруженным глазом - таблы в нем при одинаковомй с оригиналом диаметре несколько шире или выше и разделительная каемка по середине глубже.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: !Поддельные лекарства:левый коаксил и как его отличить

заметил разницу в залдиаре,тот у которого блистер хорошо гнеться и рвется тот настоящий походу,а есть еще дубовые такие блистеры они плохо гнуться по линиям сгиба и плохо отрываются,вот!
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
Re: !Поддельные лекарства:левый коаксил и как его отличить

да лан не вводи в заблуждение, залдиар всегда одинаково действует.
и вообще сомнительная тема очень.. сумлеваюсь, что это возможно вообще.
таблы - слишком высокотехнологичный продукт, чтобы его вот так запросто
подделывали и он ещё и внешне ничем не отличался.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: !Поддельные лекарства:левый коаксил и как его отличить

_KoT_ написал(а):
да лан не вводи в заблуждение, залдиар всегда одинаково действует.
и вообще сомнительная тема очень.. сумлеваюсь, что это возможно вообще.
таблы - слишком высокотехнологичный продукт, чтобы его вот так запросто
подделывали и он ещё и внешне ничем не отличался.

знаешь скока поддельных таблов делают и продают? дохрена,а особенно самые продаваемые препораты,к которым я отнесу и залдиар!дофига раз эту тему по телеку мусировали,про поддельные лекарства,их там где то 30% на общем рынке!
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Re: !Поддельные лекарства:левый коаксил и как его отличить

поддельных лекарств куда больше чем 30%:,попадал на терп беспонтовый на н+,пачки тогда сразу выкидывал,и написать отличия не имею возможности.Да и принимаю я их в торопях,нет время рассматривать отличительные знаки ;-)
а вот за фенотропил могу сказать,Валента Фармацевтика,тока как ни крутил ща его не могу найти ни серию ни номер партии :ne_vi_del: да и к чему я? Не прёт он совсем,даж не бодрит.....
 

Goshan

Юзер
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
200
Адрес
Самара сити
Re: !Поддельные лекарства:левый коаксил и как его отличить

охуеть коаксил 490руб стал был 360 месяц назад :x
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: !Поддельные лекарства:левый коаксил и как его отличить

Goshan написал(а):
охуеть коаксил 490руб стал был 360 месяц назад

а лотерею на протезы они еще не дают "в довесок"?
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Re: !Поддельные лекарства:левый коаксил и как его отличить

не шути так..... Пусть он ввообшще пропадёт из реальности.....
Лучше полку геры,на крайняк кодеина с дерьмом намешаным выпить.
А так,я щас убился и чего вы здесь делаете,Дамы и Господа нге понимаю,чесно....Пообщаться? или просто делать нех,
За себя скажу,что тор4,как бы переход для мен я из этого,реальнорго тмира,в мир,где как то хоть чувствуется понимание,взаимопонимание.Видит Бог пишу правду.Ребята я вас люблю :up: :inlove:
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: !Поддельные лекарства:левый коаксил и как его отличить

коаксил вмазывал последний раз в 2008году,ахуеть я идиот!коаксил в топку одназначно,жизнь дороже
 
Сверху Снизу