fizik

Тор4People
химия
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
flydrugger написал(а):
однаждо(года 4 назад) надо было соскочить со всего одновременно... и могу сказать одно: лучче всего уйти в работу. КАК щас помню отбойный молоток и яму в бетоне 2/2. Я стоял качаясь, как тонкая рябина и хуячил в бронебетон до потемнения в глазах, пока не попрёт пот ручьями. а когда начинало тошнить, бил молотком в кирпичи, крича очень матные слова, представляя, что в них вся моя гадость, вся моя срань.. а потом сказал себя: или я сдохну, или перекумарюсь работой.... нуууу. не сдох ...:D

хотя, кажется не всем это подойдёт. Многим больше нравицца пересесть на аптекозалидартерпинкодтрамадолкодеин.
ха, я вспомнил один в один ситуэйшн. меня за шквариник утащили на стройку, дома всех затрахал наркоманией. короче я на кумарах, где то на заводе, в другом городе. шум, пыль, гул техники. мне дали кирку и кричат ебашь до земли, а яма там, это котлован под супер огромный станок. а бетон совдеповский, при сталине еще залит был. короче 3 дня и я как огурчик. накачался еще заодно )))
 

LOKOTAN

химия
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Стори про начало пркмара к Новаму Году! Настаящий ХЭПИэнд!
Биля, была бы такая красата и в жизни(других Тор4ков).
С геросса легко уходить чрез/пасредстом метадоса, как некаторые "реальные" тор4ки гаварят -10 дней и вся жизнь опять у ног...
Но,10(Десять!) дней(если на всё время? и есть ли стока М.?), у меня за неделю получалось, а паксил и гептрал дело звершали, все тревоги "апускали"(не савсем, канечна, Х.З. какое токо кафно в голову не лезет).
А вот смешная нава-годняя история, с началом кумаров и их скорейшей ликвидацией, но увы с последствиями...
Некоторые свойства человеческой психики не прекращают удивлять, например такое:
Отправляясь в чужую страну, далёкого невьябежья, на неделю, берёшь с собой "элесир"(жизненный), в количестве раза в 1.5 больше средненедельного потребления. БОЛЬШЕ!!! Ну и как так случается(без форсов и мажоров), на последний день абязательна нихуя не остаётся, правило работает в семи из десяти случаев, парадокс!(Но это моё правило, на других может и не распростроняется!
Первые 12 часов, могут быть чих и просёр, но обычно это безобразие начинаеца часов через 18-20 с бесплатным добавлением мудацкого сведения челюстей с лёгким спазмом при глотании и пост. ощушением присутствия челюстей и их со--членения. Чих и промежутки между уменьшаются, в животе начинается революция(с перекатываем, урчанием и т.д.), поноса может и не быть(наверное, не точна).
24-28 часов лучше всё безобразие остановить на этом времени и восстановить "эфирно-ментальный" баланс методом в/в стимуляции организьма!
Но о смешном!, как всегда попав в такую датскую(му) ситуёвину(аптеки, в Лондоне" продают свободно тока воду, остальное - прескрипшн-ебибшн(рецепт)),который обязателен, да и не надо!, Родина рядом(3 часа лёта), можно и потерпеть. Но этот раздирающий чих, где то глубоко в носу рванул какой -ту трубу и полилась "невинная" кров!, хуня главное войти в самолёт...
Полёт, самый обычный, а в полёте рыкать, гыкать и срыебасивать, не прилична, типа, вот и дышишь как рыб - ртом, хватая все гнилые бактерии и вирусы перевозимых самалётом, да ещё и наглатавшись собственной крови, самотоком текущая вниз...
- вспоминаешь, что своя кров арганизьму не ндравица - выбелёвывает он её!
Таким образом лёгкий перелёт превращается в занимательное приключение.
По логике вещей в/в прекращает все безобразия, тока не в этом случае, след.день вирус грипа говорит "Привед!", писец, заказывали?"
С Новым Годом, Брателлы и Брателки!
Здоровья и чтоб всё для этого будет(а не было) и не заканчивалось!
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Тебя тоже с наступающим! Выздаравливай и Родина тебя не забудет :lol:
 

Zluka

химия
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2,982
Адрес
КраснодаР (23rus) ЦЕНТР ЮГА
Абстинентный синдром и плановая отмена

А. Диагностика опиоидной зависимости. Для постановки диагноза физической зависимости необходимы данные анамнеза (употребление опиоидов), а также развитие абстинентного синдрома после внезапной отмены опиоидов. Основы диагностики физической зависимости изложены в гл. 12, п. II.

1. Героиновый (морфиновый) абстинентный синдром развивается обычно спустя 8—12 ч после последнего приема наркотика. Относительно ранние симптомы — настойчивый поиск наркотика, тахипноэ, потливость, слезотечение, гипертермия, зевота, ринорея, гусиная кожа, тремор, анорексия, раздражительность, мидриаз. Через 48—72 ч после последнего приема наркотика возникают бессонница, тошнота, рвота, понос, общая слабость, схваткообразные боли в животе, тахикардия, артериальная гипертония, непроизвольные спастические мышечные сокращения и движения в конечностях («ломка»). В течение 7—10 сут эти явления постепенно проходят. Иногда абстинентный синдром тянется 6—9 мес, сопровождаясь перепадами настроения и повышенной восприимчивостью к стрессовым раздражителям.

2. Абстинентный синдром при отмене метадона и декстропропоксифена качественно не отличается от героинового и морфинового, но имеет другую динамику во времени. Первые симптомы появляются лишь через 24—48 ч после последнего приема. Хотя определение сывороточной концентрации метадона широко не используют, существуют данные, что абстинентный синдром развивается при ее снижении до 100 нг/мл и менее. Пик симптоматики приходится на третий день и позже. Затем она постепенно регрессирует, но может длиться до 3 нед и более. Отмена метадона может сопровождаться болями в костях; при них применяют клонидин (см. гл. 13, п. III.В.7) и ибупрофен, 600 мг внутрь каждые 6 ч. Абстинентный синдром, как и при отмене морфина и героина, может надолго затянуться.

3. Абстинентный синдром при отмене пентазоцина клинически протекает так же, как при отмене других опиоидов, однако его не удается полностью купировать метадоном. Возможно, это связано со стимулирующим влиянием пентазоцина на каппа-рецепторы. Некоторые рекомендуют вновь назначать таким больным пентазоцин, а затем плавно его отменять.

Б. Диагностика опиоидной зависимости у новорожденных. Если у матери имеется героиновая или метадоновая зависимость, то у новорожденного может развиться абстинентный синдром: повышение мышечного тонуса, тремор, повышенные реакции на раздражители, рвота, гипертермия, дыхательные нарушения, пронзительный крик, гипербилирубинемия, судороги. Синдром развивается обычно в первые 48 ч после рождения.

В. Плановая отмена. При физической зависимости опиоиды отменяют постепенно; для смягчения абстинентного синдрома назначают метадон или клонидин внутрь. Чтобы снизить риск рецидива, отмену лучше всего проводить в рамках комплексной программы лечения наркомании.

1. Минимальное обследование при первом обращении (поступлении в стационар): общий и наркологический анамнез, физикальное исследование, анализ мочи на наркотики.

2. Выяснить привычные для больного дозы наркотиков, как правило, не удается. Больные могут намеренно давать неправильные сведения; кроме того, содержание героина в «уличных» препаратах обычно не известно, так что точный пересчет на метадон в большинстве случаев невозможен. При метадоновой зависимости дозу определить проще, так как количество препарата в таблетке известно. Прежде чем перевести больного на метадон и приступить к снижению дозы, необходимо точно установить, когда и в каком количестве наркотик был принят в последний раз. В первый день метадон целесообразно дать в несколько приемов, чтобы избежать передозировки: если выдать сразу всю суточную дозу, то больной может принять ее одномоментно. Если точно установить привычные дозы наркотика невозможно, то наиболее безопасна схема лечения, указанная в гл. 13, п. III.В.4.

3. Проводить отмену можно как в стационаре, так и амбулаторно. Стационарное лечение показано в следующих случаях: 1) физическая зависимость от двух и более препаратов; 2) намерение больного после выписки лечиться в доме выздоровления или вступить в коммуну-общежитие бывших наркоманов; 3) зависимость от метадона в высоких дозах; 4) психоз или выраженная депрессия. Однако стационарное лечение при желании может пройти любой наркоман. Отмену проводят обычно с использованием метадона в сочетании с альфа2-адреностимуляторами или без них.

4. Начальная доза метадона — 10 мг внутрь. Ее дают после появления первых проявлений абстинентного синдрома, таких, как 1) увеличение ЧСС на 15 мин–1 по сравнению с исходной либо тахикардия свыше 100 мин–1; 2) диастолическое АД больше 100 мм рт. ст., систолическое больше 160 мм рт. ст. либо повышение того или другого на 15 мм рт. ст. по сравнению с исходным; 3) отчетливый мидриаз. Прежде чем определять все эти показатели, врач должен убедиться, что больной не менее 5 мин находился в покое (некоторые больные специально прибегают к физическим нагрузкам, чтобы повысить ЧСС и АД). При однократном приеме метадона максимальная сывороточная концентрация достигается примерно через 30 мин; препарат предотвращает развитие абстинентного синдрома в течение 24—36 ч. Если после первого приема метадона развивается интоксикация (сонливость и другие проявления), значит, доза велика. В следующие 24 ч, если возникают проявления абстинентного синдрома, дают каждый раз по 5 мг метадона, но так, чтобы общая доза за 12 ч не превышала 20 мг (исключение — подтвержденная толерантность к суточной дозе метадона 40 мг и более). Первую суточную дозу можно дать одномоментно или в несколько приемов. В первые несколько дней лечения подбирают такую дозу метадона, на фоне которой проявлений абстинентного синдрома нет. Для амбулаторных больных разработаны относительно стандартные схемы приема метадона, слегка отличающиеся друг от друга. Некоторые предпочитают повышенные разовые дозы (начальная — 20 мг, затем добавляют по 5—15 мг), однако они чаще вызывают эйфорию.

5. После того как состояние больного стабилизировано (проявления абстинентного синдрома исчезли), приступают к отмене наркотика. Большинство схем отмены предусматривает ежедневное снижение суточной дозы на 5 мг (но не более чем на 20% исходной) с полной отменой за 7—10 дней; в некоторых случаях возможна более постепенная отмена. Больные хорошо переносят следующую схему: вначале суточную дозу убавляют на 5 мг ежедневно, по достижении 15 мг/сут — на 5 мг через день. Больных предупреждают о возможности легких абстинентных симптомов (гриппоподобное состояние). Во время отмены больные иногда тайком вводят себе наркотики, поэтому необходимо периодически определять содержание наркотиков в моче. Вне комплексного плана лечения отмена наркотика редко излечивает от наркомании.

6. Карбамазепин, фенобарбитал, рифампицин и фенитоин усиливают метаболизм метадона (хотя такие сочетания препаратов встречаются редко), повышая тем самым риск абстинентного синдрома; в этих случаях могут потребоваться повышенные дозы метадона.

7. Клонидин — стимулятор пресинаптических альфа2-адренорецепторов — ослабляет многие симптомы перевозбуждения симпатической нервной системы, столь характерные для абстинентного синдрома. Он обладает также некоторым анальгетическим действием, уменьшая боли в костях и мышцах. Поскольку клонидин может вызывать артериальную гипотонию и выраженную сонливость, в первые 24—36 ч лечения больным предписывают постельный режим. Однако клонидин с успехом применяют и в амбулаторных условиях. Начальная доза — 0,1—0,3 мг внутрь каждые 6—8 ч (в зависимости от тяжести симптоматики), но не более 2,5 мг/сут. После нормализации симпатической активности суточную дозу клонидина убавляют — на 0,1—0,2 мг/сут. В некоторых случаях отмену проводят только под прикрытием клонидина, не назначая метадон. Оптимальный же способ отмены, применимый при наличии времени и средств, состоит в следующем: устраняют абстинентные симптомы с помощью метадона и приступают к снижению его дозы; если на этом фоне симптомы возобновляются, то для их устранения назначают клонидин (см. гл. 23, п. IV.Б.4.а).

Вместо клонидина иногда используют гуанабенз — альфа2-адреностимулятор, производное аминогуанидина. Эффект гуанабенза развивается несколько медленнее, чем у клонидина; доза — 4 мг 2—3 раза в сутки, с постепенной отменой по мере уменьшения абстинентных симптомов. Наиболее частый побочный эффект — сонливость.

8. Другой подход к лечению абстинентного синдрома: 1) вызывание и поддержание сна с помощью бензодиазепинов (например, мидазолам в/в); 2) во время сна — вызывание абстинентного синдрома введением налоксона; 3) последний этап — пробуждение с помощью антагониста бензодиазепинов флумазенила.

9. После отмены наркотика необходима длительная реабилитация в условиях специального санатория или амбулаторно, цель которой — предотвратить рецидив наркомании. Многие полагают, что амбулаторные больные должны не менее 3 мес ежедневно приходить к врачу для консультаций и сдачи анализов мочи.

10. При метадоновой зависимости (особенно если суточная доза метадона превышает 50 мг) отмену проводят дольше (в некоторых клиниках — за 4 нед и более). Суточную дозу снижают ежедневно на 5 мг, пока не достигнут 20 мг/сут, затем дозу снижают медленнее. Некоторые считают, что от 20 мг/сут дозу надо снижать в стационаре. Больным, принимавшим умеренные дозы метадона, иногда для уменьшения абстинентных симптомов назначают клонидин в сочетании с налтрексоном (см. гл. 13, п. IV.Г.1), также в стационаре.

11. Лечение смешанной зависимости от опиоидов и снотворных — см. гл. 12, п. III.Б.

12. У новорожденных, родившихся от матерей с опиоидной зависимостью, следует ожидать абстинентный синдром. Если он развился, назначают настойку опия, хлорпромазин, метадон и фенобарбитал. настойку опия, хлорпромазин, метадон и фенобарбитал.


взято - с http://psihiator.ru/gbl/128640/
 

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
Кароче собственно хочу создать топ в котором можно будет изливать душу и спрашивать совета тем кто в данный момент пытаеться перекумариться..
 

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
Начну сам, сегодня первый день кумара, вчера сорвался опять уже вечером, добил до грамма одному корешу последние 300 рублей (на коду лежали).. хотя вчера и был уже 3 день кумара, се5годня был бы 4 (почти пловина кумара позоди).. но что случилось то случилось.. начну с начала..
что имеем на данный момент, пачка лирики 150 мг, пачка коаксила, и упаковка донормила сонника..все это купленно только чо в аптеке, моей матерью.. это последнее что они мне купили, и больше на их помощь в этом я могу не расчитывать.. денег 14 рублей в кармане.. и огромное желание бросить все это!.. не смтря на то что вчера сделался.. (кайф говенный был пиздец, моего барыгу приняли прямо перед моими глазами (Бог спас, пришел бына 5 минут раньше, сидел бы щас рядом с ним) и пришлось брать черз 3 руки.. качество и количество ппц.. в итоге, уже ночью (часа в 3 начало кумарить) к утру разогнало по полной..
щас прихавал пачку каоксила (хотя и пакупал его бля терапивтических целей .. но сожрал сразу весь и таблетку лирики.. подсняло..вроде неплохо.. как бы так :fuck:
продолжение следует..
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Аркан!Я вижу по твоим мессагам, что ты ХОЧЕШЬ перекумарицца! :up: Но, к сожалению, не у всех получаецца это с 1-го раза.Твоя тема привлекла мое внимание... :) Но сразу сделаю оговорку:я не врач, не психолог, а потому не могу я кому-то давать советы! :( Только то, через что прошла на собственной шкуре.И морально смогу помочь кому-то ТОЛЬКО как человек, как нарка, которая пытаецца завязать.Скрывать и обманывать кого-то не буду-йа пат коаксилом, как и ты!Но я не думаю, что 4 колеса можно назвать полноценной вмазкой (остальные 12 мне причитающиеся я добровольно отдала знакомому, который был на кумаре).Итак, поехали:
Кумары с медленных и с коаксила-штука малоприятная, но это-не самое страшное в перекумарке.Я не кололась с позапрошлой (!) субботы, переболела на сухую (я так обещала просто кое-кому!).Далее-меня не кумарит (небольшая слабость и отсутствие сна я кумаром не считаю!).НО:Я совершенно выпала из жизни! :cry: Мне не хочется НИЧЕГО вообще, ни вставать, ни кушать-только курю и чифирю.Это не дело.Поэтому, как сказала Gold Bomb в одной из тем "надо перепрограммировать мозг".Согласна с ней, но КАК?У меня есть на этот счет кое-какие мысли.Пока писать об этом не буду, но если у меня получицца, обязательно напишу, и, возможно, МОЙ опыт поможет еще кому-то! :) Но суть объясню:я решила намного строже к себе относицца, заглянуть внутрь себя и относицца к себе родимой как к непослушному маленькому ребенку!Надо ЗАСТАВИТЬ себя делать что-то, а не ждать, пока депрессняк пройдет сам собой, я знаю, В МОЕМ СЛУЧАЕ он не пройдет! :roll: Аптечные ср-ва , трава и алкоголь-не помощники, поэтому они ПОЛНОСТЬЮ исключены!И еще:надо сломать свое отношение к кайфу-чтоб он не был чем-то приятным, а вызывал лишь мучения.Это должно хорошо отложицца в мозгу, поэтому я СОЗНАТЕЛЬНО сделала так, чтоб меня тряхануло (а сильней, чем с коа по-моему не трясет ни с чего! :roll: ).Ладно, Аркан...УДАЧИ тебе! :) Ты хороший пацан, и я надеюсь, ты справишься, если сам того очень захочешь!Я в тебя верю! :up:
 

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
Niakris
спасидо за добрые слова.. к сожелению перекумарить на сухую у меня не получаеться.. раньше мог, а щас почему то не получаеться.. буду кумарить с препаратами..
и так.. сегодня еще один ден без Г.)) и это радует.. 600 мг. лирики и 2 нурика, облегчают страдания телесные.. страдания душевные облегчает молитва.. реально без шуток.. сегодня надыбал пятихаточку с утра и отгонял машину на ремонт.. мог спокойно сорваться на замут.. пару сотен срубить на машине не вопрос.. до метро пару раз кого нибудь подвезти.. делов на полчаса.. а это уже 700) .. то есть половинку можно взять.. когда такие мысли пришли в голову, по совету одного мудрого человека.. взял и про себя прочитал "Отче наш".. и все отпустило.. поехал сдал машину (что тоже хорошо.. ибо без нее мутит проблема).. купил нурика.. зашел в порихмахерскую (а то оброс как дикообраз).. и домой)).. горд сам за себя))..
продолжение следует
 

anaconda

Юзер
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
173
Arkan написал(а):
Niakris
600 мг. лирики и 2 нурика, облегчают страдания телесные.. [/i]

А как облегчают полностью снимают или как??Оч важно чтобы ответ был точный интерестно потому что сам на лирике перекумаривал а вот знакомому вообще не помогла??))!(( вот потому и спрашиваю. Желательно получить подробный ответ, если это тебя не затруднит
 

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
анаконда , отвечу тебе своим же постом из торч аптеки..
2 и 3 день... ну кароче..что сказать.. жру уже по 600 мг в день... состояние как бы лучше чем на сухую кумарить.. но явно не на 100% подснимает.. примерно на 60-70 % лучше.. но негатив от кумар все равно чувствуеться.. переть от нее особо и не прет.. так состояние мутноватое и все..
от себя добавлю.. что это не панацея (как мед например) но лучше чем на сушую 100%..
 

TORSHES

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
1
Ребята чем можно збить кумар? а то ети кадтерпини и так дале! заебало!!!! Да збивает кумар но ненадолго и то хуево !!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА!!! :roll: Калюсь и непрьот нихуя только некумарить хачу спригнуть!! лежал в больнице спригнул на барбитуре !!! приехал и дальше начал!!
 

anaconda

Юзер
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
173
Arkan написал(а):
анаконда , отвечу тебе своим же постом из торч аптеки..
2 и 3 день... ну кароче..что сказать.. жру уже по 600 мг в день... состояние как бы лучше чем на сухую кумарить.. но явно не на 100% подснимает.. примерно на 60-70 % лучше.. но негатив от кумар все равно чувствуеться.. переть от нее особо и не прет.. так состояние мутноватое и все..
от себя добавлю.. что это не панацея (как мед например) но лучше чем на сушую 100%..


Спасибо за ответ
 

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
TORSHES
а тебе в падлу что ли почитать темы в "Перекумарке" тут до хуя способов..
я например щас лирику и каоксил жру...
 

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
сегодня 4 день.. не ем пока лирику.. жду когда закумарит.. хочу посмотреть насколько сильный кумар у меня щас.. настроение нормальное..
 

anaconda

Юзер
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
173
а я с завтрашнего дня начну перекумаривать, посмотрю как пройдет дело ))) все препораты для этого купил, настроение боевое, так что посмотрим как оно пойдет........... :)
 

anaconda

Юзер
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
173
Arkan написал(а):
сегодня 4 день.. не ем пока лирику.. жду когда закумарит.. хочу посмотреть насколько сильный кумар у меня щас.. настроение нормальное..

Напиши потом обязательно как оно, всмысле кумар какой степени тяжести...)))
 

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
5 день.. состояние нормальное 150 мг лирики и 6 колес нурика..
но блядь проблема пиздец.. всю ночь болел зуб, никакие таблетки не помагают.. щеку разнесло что аж пиздец.. горячая вся.. надо будет идти в стоматологию.. а денег нет((
 

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
6-й день.. съедены посление колеса лирики...начинаеться свободное плавние..
 

charly

Активный Юзер
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
682
Arkan написал(а):
6-й день.. съедены посление колеса лирики...начинаеться свободное плавние..
А как зуб ? У меня давно была такая же хуйня. Кумарило в полный рост и еще зуб прихватил. К врачу я не пошел,
боролся с ним (зубом) дома и борьба эта вышла на первый план. Потом
зуб перестал и кумар незаметно прошел. Вернее то, что осталось показалось очень незначительным по сравнению с прошедшей зубной
болью.
 

Arkan

Активный Юзер
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
663
зуб прошел на следующий день.. что это было я так и не понял.. дикая боль почти сутки от которой не одна теблетка не помогла.. а потом хоп и прошло..
ну как бы сегодня 7 день.. через несколько часов сутки будут какя не принимал никакких препаратов.. самочувсвие на 3.. спал херово с 4 ночи до 10 утра..(2 таблетки донормила).. проснулся от того что подмараживает.. и мурашки.. но относительно терпимо..
 
Сверху Снизу