Пандемия коронавируса COVID - 19

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
кароче вакцинировался я во второй раз
нахуя ты вообще в этот блудняк полез?
бляяя
нужно же иметь хоть чуть аналитического разума!
неужто не напрягает то,как навязчиво они заботятся о нашем здравии?
...у меня приятеля лечили от коронавируса летом этого года,еле выполз с больницы,выжил....а сейчас оба тазобедренных сустава протёр до дыр,так ему всего 40 лет! врач сказал -это из-за лечения гармональными препоратами
при этом его супруга переболела дома и сейчас она в полном порядке
такая хуйня
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
может кто -нибудь знает как в таких случаях надо делать?
Нельзя сейчас вакцинироваться! А врач семейный куда смотрит, почему сразу не отложил вторую прививку?
Или им уже вообще на всё насрать, лишь бы вакцинировать, пусть со вредом для здоровья пациента?

У нас почему-то тоже пфайзер для тех, кому меньше 30ти. Но не очень строго. Пока готовы прививать хоть чем, лишь бы привить. Это вообще очень странно, потому что пфайзеровская прививка именно у молодых часто вызывает миокардиты. Так говорит статистика.
Ещё статистика говорит, что сейчас заболевает по 2-3 тыщи в день, причём привитых в полтора раза больше, чем непривитых. При где-то 65 процентах привитого населения от 12 лет.
 

мордор

Тор4People
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
2,215
Адрес
KZ
Предпочтения
Опиаты
не...не вакцинируйтесь...нинаДа
:pohui:
 
П

Придурок какой-то

Нельзя сейчас вакцинироваться! А врач семейный куда смотрит, почему сразу не отложил вторую прививку?
Или им уже вообще на всё насрать, лишь бы вакцинировать, пусть со вредом для здоровья пациента?

У нас почему-то тоже пфайзер для тех, кому меньше 30ти. Но не очень строго. Пока готовы прививать хоть чем, лишь бы привить. Это вообще очень странно, потому что пфайзеровская прививка именно у молодых часто вызывает миокардиты. Так говорит статистика.
Ещё статистика говорит, что сейчас заболевает по 2-3 тыщи в день, причём привитых в полтора раза больше, чем непривитых. При где-то 65 процентах привитого населения от 12 лет.
у нас пфайзер тоже только кому меньше 30ки. поэтому я модерной и вакцинировался во второй раз. все нет пфайзера молодым. старым только другой известный препарат от пфайзера можно.
по поводу куда смотрит врач..я не знаю куда он там смотрел и почему такой вопрос впринципе встал на обсуждение в таком внутрисемейном круге сначала а сейчас и на наркофоруме. по идее все должно автокоординироватся персоналом больницы или привив.центра . но видишь вроде как внештатная ситуация возникла. при первой прививке тест был отрицательный(если его вообще делали) а перед второй положительный. т.е где то она в перерывчике между первой и второй подцепила эту коронованую заразу.
я тоже сестре сказал, консультация врача нужна. и только так..зачем гадать на кофейной гуще, мудрствовать лукаво, если можно просто обратится к спецу..
 
П

Придурок какой-то

нахуя ты вообще в этот блудняк полез?
бляяя
нужно же иметь хоть чуть аналитического разума!
неужто не напрягает то,как навязчиво они заботятся о нашем здравии?
...у меня приятеля лечили от коронавируса летом этого года,еле выполз с больницы,выжил....а сейчас оба тазобедренных сустава протёр до дыр,так ему всего 40 лет! врач сказал -это из-за лечения гармональными препоратами
при этом его супруга переболела дома и сейчас она в полном порядке
такая хуйня
а чем плоха вакцина? ну и вакцинация вообще..вот сколько нашей цивилизации лет, столько люди борятся с каждой новой вакциной, избивали раньше до смерти врачей за то что те их пытались лечить от холеры во время холерных бунтов на Руси, от малярии и эбола в Африке, тифозная Мэри , которая ни в какую не хотела признавать что заразна и работая кухаркой перезаражала массу людей. от оспы в советское время умер путешественник ученый, привезший ее из Индии и за один день оспа чуть не схавала пол столицы, если бы не начали срочно всех вакцинировать и лечить. и делали это тайно, иначе антипрививочники стали бы протестовать и оспа могла бы запросто сожрать весь континент.
я не знаю насколько эффективна эта вакцина. и вообще по поводу короновируса ничего не понятно. но если ее не сделать будешь социальным изгоем. потому что везде будут спрашивать ее и никуда скоро не пройдешь без этого. да и что собсвенно в ней такого ужасного?

а по поводу твоего приятеля, его лечили как ты говоришь какими то гормональными препаратами ..я не знаю как его лечили и почему результат такой плачевный. но выбора у людей другого разумного, кроме как лечение современной медициной попросту нет. надо лишь выбирать врачей очень тщательно, и желательно самому немного шарить во всем и чуток перепроверять..это очень важно, потому что ибланов в этой сфере огромное множество.


 
Последнее редактирование модератором:

Хохол

химия
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
а чем плоха вакцина? ну и вакцинация вообще..вот сколько нашей цивилизации лет, столько люди борятся с каждой новой вакциной, избивали раньше до смерти врачей за то что те их пытались лечить от холеры во время холерных бунтов на Руси, от малярии и эбола в Африке, тифозная Мэри , которая ни в какую не хотела признавать что заразна и работая кухаркой перезаражала массу людей. от оспы в советское время умер путешественник ученый, привезший ее из Индии и за один день оспа чуть не схавала пол столицы, если бы не начали срочно всех вакцинировать и лечить. и делали это тайно, иначе антипрививочники стали бы протестовать и оспа могла бы запросто сожрать весь континент.
я не знаю насколько эффективна эта вакцина. и вообще по поводу короновируса ничего не понятно. но если ее не сделать будешь социальным изгоем. потому что везде будут спрашивать ее и никуда скоро не пройдешь без этого. да и что собсвенно в ней такого ужасного?

а по поводу твоего приятеля, его лечили как ты говоришь какими то гормональными препаратами ..я не знаю как его лечили и почему результат такой плачевный. но выбора у людей другого разумного, кроме как лечение современной медициной попросту нет. надо лишь выбирать врачей очень тщательно, и желательно самому немного шарить во всем и чуток перепроверять..это очень важно, потому что ибланов в этой сфере огромное множество.



Ты почитай что Алексей тут пишет ,тебе Серёга Не Андрей правильно сказал обратится к лечащему врачу ,что ты тут найти хочешь?) Колдуны устроят тебя ?
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
химия
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,487
политика-ядерное-оружие-ебанутым-нет-покоя-Евгений-Фёдоров-7151414.jpeg
 

Мэлс

Юзер
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
57
Предпочтения
Бухло
Переболел этим модным коронавирусом где-то в августе. Дней десять хреновенько было. Температура вроде выше 38 не поднималась. Нюх не пропадал, но отхаркивалось какой то зеленой хренью и тошнило от почти любой еды. Из лекарств может пару дней какие то шипучие таблетки в воде пил, чтоб на работе полегче было. Антител потом померяли в крови через 2-3 недели, 1500 было. Прививку делать не буду, антиваксер потому что.
 

dambo

фашистская мразь
За Баней
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
213
Адрес
Урал
Предпочтения
Опиаты
Я тут прикинул, Китай должен платить всему миру за Ковид. Даже если это не их изобретение, а продукт естественного происхождения, то это всё равно КИТАЙСКИЙ коронавирус. Это они до последнего замалчивали вспышку в Ухани. Что нужно делать при вспышки эпидемии? Перво наперво - ЛОКАЛИЗОВАТЬ очаг. Китайцы должны были у себя закрыть Ухань, второй кордон блокады - регион или провинция, к коей Ухань относился и дальше по списку. Да и у мировых лидеров яйца уже не те. Надо было обнести колючей проволокой, объявить бесполётную зоны и подпереть морской блокадой. Столько бы жизней спасли.
Ну и конечно респект таким парням, как Михаил Светов, которые в эпоху лживой политкорректности называют этот вирус китайским.

У вас же есть загончик, тут это зачем?
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
где то она в перерывчике между первой и второй подцепила эту коронованую заразу.
Это запросто, поскольку первые 2 недели после прививки свой иммунитет ослабевает очень сильно, а вакцина ещё не заработала. Поэтому у нас и "зелёные" коды дают только через 2 недели после полной вакцинации (но толку в этом нет, само собой).
И если привить человека, уже инфицированного, можно с большой вероятностью получить усиление инфекции. Не случайно же раньше, когда прививали от гриппа, всегда делали это ДО эпидемии, пока нет шанса свежепривитому подцепить.
У нас всё проще - вакцинирует семейный врач, так что ему сразу можно доложиться, если произошло заражение. Но в любом случае, доложиться необходимо до второй прививки.
нет пфайзера молодым. старым только другой известный препарат от пфайзера можно.
Для меня это новость, что у пфайзера есть другой препарат. У нас пфайзер один. Если ты про Модерну - она не Пфайзеровская, хотя такая же.
за один день оспа чуть не схавала пол столицы, если бы не начали срочно всех вакцинировать и лечить. и делали это тайно, иначе антипрививочники стали бы протестовать и оспа могла бы запросто сожрать весь континент.
Тут ты серьёзно ошибаешься.
Делали это тайно, чтобы не допустить паники. И в Союзе вообще было принято всё держать в тайне, хотя люди всё равно знали. И никаких оспенных антиваксеров не было бы, ибо это вообще ПЕРВАЯ вакцина на Земле, обкатанная по самое не могу, а оспенные антиваксеры отбушевались ещё в 18м столетии. В Союзе антиваксерства вообще не было, как такового.
Правда, не было в ходу и неисследованных и не прошедших клинические испытания вакцин, в отличие от всех нынешних ковидных.
Если ты не понимаешь - разница именно в этом. Идейных антиваксеров я не считаю, но те, кто не желает прививаться именно от ковида - просто здраво не хотят быть подопытными крысами и рисковать своим единственным здоровьем.
 
Последнее редактирование:

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Я тут прикинул, Китай должен платить всему миру за Ковид.
Держи карман шире! Китай заплатит!
Нет, я не верю в такие совпадения и считаю, на основе прочитанных документов, что вина именно Уханьского института. Так не бывает, чтобы в том же самом месте, где велись работы с вирусами атипичной пневмонии и предпринимались попытки добиться, чтобы она легко передавалась от человека к человеку, вдруг спонтанно такая же точно зараза возникла в природном очаге. Но Китаю не предъявишь, он слишком силён.
Если кого и штрафовать - так это ВОЗ, которая сперва требовала оставить границы открытыми, во главе с ушлёпком Гебрейсусом, а через 2 месяца в его же лице вопияла: ах, пандемия, всё потеряно, беда-беда, поздно пить боржоми!

Наверное, Китаю надо сказать спасибо, что они не вели работы с MERS, или хотя бы не упустили результаты на свободу.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Это была генеральная репетиция :)
Говоря по правде, та свинячья Калифорния действительно была более тяжёлой, чем гриппы непосредственно до неё.
В Латвии, насколько помню, никаких прививочных ажиотажей в общем не было, но напуганы все были изрядно, и это хорошо. Ко мне обычно грипп цепляется только так, но в тот год я умудрилась не заболеть, просто проявляя осторожность на бытовом уровне. Всего чуть больше 100 человек умерло, за всё время эпидемии.
Я эту дрянь только через 2 года подцепила - расслабилась, перестала осторожничать. Хреновый был грипп. Но не самый хреновый на моём веку. В 1994 или 1996, уж не помню точно, был куда хуже.

Беда в том, что коронная смертность несоизмерима со смертностью от гриппа.
 

Мэлс

Юзер
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
57
Предпочтения
Бухло
Это если её грамотно не накручивают. А, что, ребята подготовились,, они два раза запускали - не взлетело, ну, и с третьей попытки получилось.
Наметилась ещё такая странная закономерность, чем больше процентов населения этим шмурдяком прокалывают, тем чаще новые штаммы объявляются, сокращается время между доп прививками, и выше заболеваемость. Самые проколотые страны в лидерах.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Да нет, не накручивают. Я лично знаю людей, у кого родные умерли от этой дряни. Ни от одного гриппа на моём веку так не умирали. Правда, знаю и тех, у кого родные умерли непосредственно после ковидной прививки.
Наметилась ещё такая странная закономерность, чем больше процентов населения этим шмурдяком прокалывают, тем чаще новые штаммы объявляются, сокращается время между доп прививками, и выше заболеваемость. Самые проколотые страны в лидерах.
Это как раз нормальная закономерность. Банальнейший естественный отбор.Так же, как с антибиотиками и бактериями. Чем больше пользоваться антибиотиками - тем скорее и лучше удастся вывести новые, устойчивые к ним штаммы. Хотя, пока разрабатывали ковидный вирус, сам по себе довольно стабильный, мутации вызывали с помощью противовирусных лекарств, не вакцин. Это наверняка и подтолкнуло его к активному образованию новых штаммов. Ведь поначалу основными средствами лечения были, кроме хинина, противовирусные средства.
А заболеваемость привитых растёт действительно, и у нас уже давно количество привитых заболевших серьёзно превышает количество непривитых, но причин у этого, я думаю, несколько. И невозможность выдержать время после прививки, не заразившись из-за падения собственного иммунитета, далеко не на последнем месте.
 

Хохол

химия
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Ну привитые и болеют то в основном в лёгкой форме и длится болезнь по 3-4 дня .И смертность гораздо ниже в странах где большая часть населения привита .Ну и ещё конечно нарки сильно прикалывают здешние колятся хуй пойми чем тропикамидом каплями для глаз ,стараются ставить метадон который в сиропе, ну даже если и наркотики обычные то тоже не понятно что за качество ,но прививку поставить ссутся ,ебать сюрреализм :LOL:
 

Мэлс

Юзер
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
57
Предпочтения
Бухло
Ну привитые и болеют то в основном в лёгкой форме и длится болезнь по 3-4 дня .И смертность гораздо ниже в странах где большая часть населения привита .Ну и ещё конечно нарки сильно прикалывают здешние колятся хуй пойми чем тропикамидом каплями для глаз ,стараются ставить метадон который в сиропе, ну даже если и наркотики обычные то тоже не понятно что за качество ,но прививку поставить ссутся ,ебать сюрреализм :LOL:
До того, как начали массовую принудительную гмо-вакцинацию, заражаемость и смертность от коронавируса меньше были или больше?
Что наркомане не особо горят желанием, то логично, у них здоровье и так подорвано на колчаковских фронтах, зачем им ещё с бигфармовской шнягой экспериментировать?
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Ну привитые и болеют то в основном в лёгкой форме и длится болезнь по 3-4 дня .
Всяко они болеют. Смертность и правда меньше. Скажем, если 14 человек умерло, то 10 непривитых или привитых не полностью, а привитых полностью только четверо. Или 4 умерло - 3 непривитых, один привитый (это я по памяти из последних сводок, но нет такого дня, чтоб ни одного полностью привитого покойника).На безрыбье может и сойдёт, но для нормальной прививки всё равно маловата эффективность
Жаль конечно, что у нас считают непривитых и привитых не полностью вместе. Это здорово смазывает истинную картину.
А насчёт сюрреализма - не наркоманы ведь тоже не все поголовно за прививку. Не хотят прививаться и люди, ведущие упёртый ЗОЖ. К тому же, не все готовы потенциально вредить себе по чьей-то указке. Согласись, это гораздо приятнее делать по собственному выбору и решению.

Мне сейчас интересно другое - привитые основа эпидемии в данный момент, они больше заражаются и распространяют болезнь дальше. Рано или поздно в их популяции объявятся новые штаммы, выращенные уже с помощью вакцин, а не противовирусных средств.
Какими они будут? Более сильными, более слабыми? Возможно, ставка делается на то, что более слабыми. Хорошо если оправдается.
Насколько понимаю, этим и руководствуются. Коль скоро при этой болезни невозможно добиться коллективного иммунитета ни вакцинацией, ни естественным перенесением инфекции, надеются, что чем больше и легче люди будут заболевать, тем скорее вирус "обтешется" до приемлемой силы.
 
Последнее редактирование:

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
До того, как начали массовую принудительную гмо-вакцинацию, заражаемость и смертность от коронавируса меньше были или больше?
Она была меньше, заражаемость, хотя бы потому что последующие более заразные штаммы появились одновременно с вакциной, хотя пока что и не из-за неё. То есть, это может быть и совпадение.
Главный вопрос - что будет дальше, и сколько для этого потребуется времени. Пока омикрон более заразный, но вроде чуть легче. Но он не последний, совершенно точно.
 
Сверху Снизу