Палка о двух концах/Этика/Мыслесъезды/Быть или не быть?

A

Anonymous

Некусаемая Табла написал(а):
FreeStyle написал(а):
Общение за бокалом\косяком\шприцем наркотика - то, к чему неизменно стремятся скучающие люди.

Это ты про большинство судя по всему - но я не согласен с этим. Я много видел когда-то и приметил, что люди которые с бокалом\косяком\шприцем (особенно 2 последних) уже не тянуться общаться, им пофигу. Они уединяются в себе...
А твое высказывание в основном можно отнести к молодежи...
 
A

Anonymous

Некусаемая Табла написал(а):
Мне думается что употребление наркотиков схоже с альпинизмом. Даёт новых ощущений, но высок риск сорваться и угрохать свою жизнь.

Мда... Тоже правда, но есть шанс и "УЛУЧШИТЬ" себя.Хотя блин - примеров такого я пока в жизни не видел... А сбрехал - видел
Пример: Как то в госппиталь привезли сына одного (полкан или хрен его знает - не помню) вояки. Диагноз - истощение (физ и псих) на фоне Жесткого употребления наркотиков (парень гнал в себя все что было - спирт,план,мак,винт,ждеф,фен и пр.). Диагноз резко и на все 100% определился только когда увидели что у него с руками - до этого думали что сердце. Парня откачали. И он САМ - почти без помощи со стороны медиков (вообще не помогали) и тем более отца (отцу стыдно было) смог восстановиться на человеческий уровень сначала, а потом получил диплом Психолога-Нарколога (или как оно там щас). Теперь уже почти 8-10 (не помню) лет работает наркологом и спас много десятков жизней - помогая отказываться от наркоты людям.
Вот и пример - был ничем, а стал уникальным специалистом....
 
A

Anonymous

Некусаемая Табла написал(а):
Я не социофобка в глобальноп плане, как многие наркоманы. И я считаю что могу что-то изменить в этом мире. Сдвинуть его хоть на микрон, но в сторону, в которую я ХОЧУ его сдвинуть.

Интересное высказывание... Любо это Мания Величия, либо синдром Пупа земли (что есть первое - только намного слабее),либо недостаточный возраст (молодость дает шанс переоценить свои возможности), либо плохое знание нашего мира, либо почти нулевой стаж в наркотиках (типа из серии - 100 раз видел,слышал - но не пробовал - значит я крут и шарю).
Без обид - просто мое мнение о таких мыслях.Хотя может я и не прав - время покажет.
 
A

Anonymous

Некусаемая Табла написал(а):
Окунувшись в этот мир вы можете начать общаться с людьми только о нём. Только о веществах. Только о том кто, где, сколько, и как его потом штырило. ЭТО - прискорбно. Это - узость и тупик.

Это тоже ошибка - в основном только те самые малыши говорят сутками о том как штырило и когда (типа - накурился так что упал мордой прям в мокрый и пролежал все 6 часов так). Потом наступает момент когда рассказы заменяются вопросами типа "Вопрос:Ну как оно вчера ? Ответ:Нормал, пойдет" и все. Далее про футбол, пиво, Девушек, и мудаков которые харят...
Лично у нас в городе все именно так...
 
A

Anonymous

Некусаемая Табла написал(а):
Ещё одно заблуждение, ИМХО.
Твой пиздюк, может, будет ходить с электронным шунтом в голове и ты его не спалишь =)

Да нет - у меня заблуждений в этом плане вообще нету, а вот у вас вроде есть. До хоть медный тазик в заднице - глаза соврать не могут. Вещества делятся на группы психоделики,опиоиды,стимуляторы и т.п. И каждое вещес-во, даже самое простейшее типа аспирина дает НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ СЛОВАМИ ощущение нетрезвости.
Наплевать на зрак,на цвет и блеск - это можно подделать, а вот подделать что они "излучают или показывают - или еще точнее что за ними - какие мысли" это нельзя.

ОПИЙ- восточные глубокомысленные глаза,которые наполнены печалью и мудрость.У ПИЗД*КА могут быть глаза мудрого старца?

ВИНТ - паранойя в чистом виде. Глаза которые появляются в момент Ужаснейшего испуга или предсмеертной агонии. В них просто Анархия и беспредел. ХРЕН СПУТАЕШЬ - даже если пузырек Атропина закапаешь в трезвые.

Транки - глаза полнейшего Идиота и Дауна. Сходи в дурдом посмотри - там поймешь сама...

Далее писать просто впадлу - если интересуетесь отдельным вещ-ом спрашивайте напишу (я про глаза)
 
A

Anonymous

А вообще мне нравиться с людьми умными и думающими. Тут я встретил людей (ну на форуме) которые хоть мыслят похоже.
Куда-ж еще стремиться ? Самое-то...
 
A

Anonymous

Ну что я могу сказать, что ремиссия моя продолжается ... и пока не собираюсь её бросать . А значит ЖИВУ маза фака................................................. :D :D :D :D
 
A

Anonymous

Почитав мегасаки :D вошла в транс неосмысленных фраз и замороченных мыслей на столько что ффффиииииииннннииииишшшшшш. Ребятки относитесь проще что ли... Винт тяжкое бремя... провисев на нем 2 года могу сказать одно НАХ...Й такое счастье, так как не только паранойя и стрем, но и много всякой дряни в мозгах оседает. ББРРР даже вспоминать тошно. И охарактеризовать состояние наркотического опьянения все равно не возможно и на мой взгляд не нужно, все равно у каждого свое восприятие на этот счет....
Если кому не нравиться мои мысли на этот счет просьба не кипятиться, так как это лично мое мнение.
 
A

Anonymous

Freestyle - по мне "психолог-нарколог" звучит как "хуйня в
квадрате" :) - в том смысле что ни среди психологов, ни среди
наркологов я в жизни дельных людей не встречал.
 
A

Anonymous

Bibu,
рад видеть, дорогая!

Во-первых, наркоманские радости не сводятся к одному винту. Как ты заметила, здесь эта тема хоть и популярна, но не является доминирующей. Кроме того, для того и делается синтетика, чтобы уберечь свой организм от непонятных и откровенно вредных побочек. А во-вторых, и я это всем говорю, почаще меняйте вещество. Поюзал некоторое время скорости - сделай парочку психоделических погружений. Тогда и новизна ощущений сохраняется, и психологическая зависимость совсем иная, не такая навязчивая. И умеренность, умеренность: записывайтесь в "Наркоманы выходного дня", и будет вам счастье.
 
A

Anonymous

McFly написал(а):
Freestyle - по мне "психолог-нарколог" звучит как "хуйня в
квадрате" :) - в том смысле что ни среди психологов, ни среди
наркологов я в жизни дельных людей не встречал.

А по мне ты просто дятел (на основе личных выводов и других твоих месаг).. Прочитай внимательно -я ж написал- что после системы он выправился и стал человеком+психологом который тянет и спасает ребят подобных ему (в прошлом конечно-щас он не принимает). Этот случай исключение - и человек стал не Овощем, а чем-то чуть большим чем просто врачи и пр.Вроде обьяснил...

И еще вопрос - А ты бывал у многих психологов,наркологов (щас это совмещенная профессия - и уже как вроде год с хреном) ???????
 
A

Anonymous

Мудро предвидя дальнейшее развитие событий, я ЗАПРЕЩАЮ МакФлаю высказываться в этой теме про психологов-наркологов.

McFly или Freestyle,
создайте на Общем отдельную тему, и я с удовольствием почитаю вашу дисскуссию. По возможности, не переходите на личности друг друга, ладно?
 
A

Anonymous

FreeStyle, я читал твои топики про заботу о братьях наших меньших ака детях.

И мне не понятно твое стремление "сдавать по скорее". Как то родителям, ментам или врачам-психологам-наркологам.

Нет, со стороны все типа понятно, типа: лучше спалить ребенка, который употребляет наркоту, чтоб ему же это пошло во благо и т.д.

Но на самом деле это абсурд, имхо. Почему ? Вот смотри:


Во-первых, кто ты (или мы) такой/ие, чтоб заботится о чужих детях ? Ты что, Господь Бог, во всех трех обличиях ? Или что, я Господь Бог ?

Гуманно звучит с моей стороны ? Типа, как же это, нужно не быть эгоистом, а и о других думать. Это же - дети, они еще не понимают, что делают, их нужно наставить на путь истинный и т.д.

Ан нихуйа, скажу я вам. У детей этих есть родители, которые должны за ними смотреть. А если эти родители не удосужились усмотреть за своим чадом, да и если само чадо делает хуй знает что, то туда этому чаду и дорога.

Я терпеть не могу, когда люди пытаются спихнуть ответственность за свои поступки на какие-то иные факторы, нежели на самого себя. При чем тут это, скажете ?
А при том, что почему я (или ты, ФриСтайл) должен заботится о каком-то, как ты соизволил сказать, пиздюке, который гонит в себя все, что попало ? Он что, не человек ? Человек ! Он что, в каменном веке живек ? Нет !

Значит, он может сам отвечать за то, что делает - 17-18 лет - это уже взрослый человек, однако ! А если у него к 17-ти годам мозги не развились до уровня адекватного восприятия реальности, и до того, чтобы определить "для себя", что такое хорошо, и что такое плохо, то ТУДА ЕМУ И ДОРОГА. Пусть умирает, нахуй. Генофонд очистится.
Это раз.


Во-вторых, даже если смотреть МЕНЕЕ гуманно, нежели смотрю я. А именно: позаботится-таки о братьях наших меньших.

То смотри: то, что ты спалишь ребенка, употребляющего наркотики, может принести ему психологическую травму. И дело не в самой травме, а в том, что чтобы ее загладить ребенок будет пытаться опять употреблять наркоту, ведь не будет же всю его жизнь с ним кто-то, кто будет за ним следить и в нужный момент "палить перед ментами и т.д.".

Нет, не будет !


Поэтому, советую забить не всех винтовых(или других) деток и жить спокойно. Но, конечно, сам факт того, что среди молодежи так мало адекватных людей, очень НЕ радует. :( Тут я с тобой соглашаюся на все 100%.
 
A

Anonymous

Я не имел в виду прямо так сдавать... Это образная фраза... Я знаю что у нас почти весь район курит траву,это-эе вроде знает и милиция - также вроде известно, что с травы они поползут далее...
И че ? мне блин сидеть и писать нафиг 1-999 заявлений (я че дядел что ли ?)? Конечно это дурость+совесть не даст некоторым (блин - да сдать кого-то еще и попытаться надо - док-ва и пр. - скорее тебя возьмут-как психа)... Обдумай мои слова еще раз...

Да мне пофигу на деток вообще и пиздюков (вроде) - мне важны: моя семья,родные и конечно близкие (типа девушка и пр.) - друзей у меня нет - только знакомые (я сам так решил - так легче).

Насчет Родителей - ты там случаем не забыл что родители могут быть НЕШАРЯЩИМИ ?

Насчет почему неусмотрели ? Тоже легко - недавно умер человек который посадил на иглу 384 человека. СПЕЦИАЛЬНО . Из своих соображений,целей + бабло... Так вот чей-то пиздюк может влететь также и родители тут хрен помогут - если его захотят подсадить, то даю 90% что подсадят.

Мне конечно очень интересно - ЕСЛИ Я СПАЛЮ РЕБЕНКА (типа своего) НА ТОМ (например) ЧТО ОН ЗАДВИГАЛСЯ ВИНТОМ - ТО ОН ПОЛУЧИТ ПСИХ. ТРАВМУ И БУДЕТ ЗАГЛАЖИВАТЬ ЕЁ НАРКОТОЙ ? Чето тут не сходится - нормальные дети (например когда ченидь стырят) получают п*издюлей и потом долго и нудно боятся это сделать - так ведь ?

Насчет возраста 17-18 лет типа взрослый - это бред. Только к 22-25 он наконец-таки понимает что (сорри) т*ахать можно не все что движется, а иногда мона и выбрать или что пить в меру лучше чем в хлам (надеюсь другие примеры приводить не нужно - печатать лень). Т.е. наконец-таки мозги начинают уже работать как у частично-взрослого человека (ВСЕ ЭТИ УТВЕРЖДЕНИЯ КАСАЮТСЯ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ - ПРИТОМ БОЛЬШИНСТВА 60-70% - естественно принимающие (конопля не катит) взрослеют намного быстрее своих одногодок).

Что самое смешное про ГЕНОФОНД - так это то,что НУЖНЫЕ гены (люди) гибнут, а такие как мы выживаем. И насколько же по твоему мнению он должен отчиститься ? из 100% до 1% ??? - посмотри что у нас там с рождаемостью...

А забил я на всех очень давно (почти как 10 лет) - просто живу по принципам,людей вообще ненавижу (ну это образно) и мне так спокойно и приятно и легче.

И БЛИН НЕ ПОНИМАЙТЕ ПРИВРАТНО ФРАЗЫ ТИПА: СДАВАТЬ ПОБЫСТРЕЕ... Блин ну взрослые люди-же - ктож кого сдавать будет.Это образное...
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Мудро предвидя дальнейшее развитие событий, я ЗАПРЕЩАЮ МакФлаю высказываться в этой теме про психологов-наркологов.

McFly или Freestyle,
создайте на Общем отдельную тему, и я с удовольствием почитаю вашу дисскуссию. По возможности, не переходите на личности друг друга, ладно?

Willie - сорри...

Вроде написано Русским (ну почти :D зыком) - а ничего не понимают...
Невнимательность - главный враг наркомана (где-то услышал, а где не помню s:-) )
Дисскусии не будет (не люблю читать текст с таким количеством матов) - просто если понадобиться решим в привате.
 
A

Anonymous

Willie не принимай близко к серцу. Я не про этот форум говорила а про многих наркодрузей. Я спросила, а не утверждала ничего.

Но - если уж принял к сердцу близко - значит не просто так, да? %) шутка

Насчёт мира\близких - это жизненная позиция. Она такая или другая. Мне приятнее считать себя частью чего-то большого.

Допустимо делать всё то, что ты можешь себе позволить.

Глупо спрашивать у других можно ли делать что-то после того как это уже сделано. Я в этом вопросе считаю тебя свободным делать что хочешь.

kembridge я плюну в глаз каждому кто сделал психоделики своей религией. Я вообще плохо переношу упёртых во что-то одно людей.

FreeStyle - может быть я не общаюсь с такими замыкающимися в себе людьми - мне от них нечего взять. И раз уж ты взялся нетактично оценивать размеры моего ЧСВ... то мне показалось что ты просто задолбанный жизнью человек. Моё тебе мнение - если думать что ты ничего не можешь изменить - ты ничего не изменишь. Обратное верно рееедко. И не обязательно в моём случае. Не ищи чужих ошибок когда их нет, плз.

Хотя.. после того как слышишь от человека что у него нет заблуждений (хоть даже и в узкой области) - ну мне лично сложно воспринимать его слова всерьёз. Ведь, может быть, он познал Истину.

И - по мне некоторые люди не способны учиться на чужих ощибках. И им нужны свои ошибки. Иногда за них приходится платить непомерно высокую цену. Но ненаучившийся человек рано или позно опять сделает ошибку. А талант воспитателя редок.

И - если тебя не понимают, ты не задумывался над тем, что, может быть, это отчасти твоя вина? Постарайся говорить так, чтоб тебя не могли не понять.

Вилли - если что, направляй меня своей сильной мужской рукой, ок?
 
A

Anonymous

Некусаемая Табла написал(а):
...
FreeStyle - может быть я не общаюсь с такими замыкающимися в себе людьми - мне от них нечего взять. И раз уж ты взялся нетактично оценивать размеры моего ЧСВ... то мне показалось что ты просто задолбанный жизнью человек. Моё тебе мнение - если думать что ты ничего не можешь изменить - ты ничего не изменишь. Обратное верно рееедко. И не обязательно в моём случае. Не ищи чужих ошибок когда их нет, плз.

Извини не известен твой возраст - поэтому приходилось делать такие-вот выводы. И делаю их до сих пор.Да я действительно задолбанный жизнью и этим миром человек (вроде писал что завязал - логично тяжко смотреть на это все трезвым взглядом) Как я и говорил - Время покажет все. А сделать всегда можно что-то - только вот что ? Большинство вешаются,вскрываются, и т.п. - а полезного сделать только единицы - исключения... (сорри за пример)

Некусаемая Табла написал(а):
Хотя.. после того как слышишь от человека что у него нет заблуждений (хоть даже и в узкой области) - ну мне лично сложно воспринимать его слова всерьёз. Ведь, может быть, он познал Истину.

Мда - как бы это обьяснить... Меня когда-то подсадили на все это дело (нарк) - причин много было (зависть,много денег, и т.п.) - я понял не сразу (почти через 5-6 месяцев) и направил все свои возможности (уж если я могу обдумать тему в разных состояних и записать - почему нет?) не ПОЛУЧЕНИЕ КАЙФА, а на изучение себя, и подобных...
Ты умна - но тебе надо пройти тот долгий путь, чтоб понять ТВЕРДУЮ УВЕННОСТЬ В ЧЕМ-ТО (например в том, что я написал - это многие могут). И не факт что ты его пройдешь как положено, а не сорвешься.

Некусаемая Табла написал(а):
И - если тебя не понимают, ты не задумывался над тем, что, может быть, это отчасти твоя вина? Постарайся говорить так, чтоб тебя не могли не понять.

Я говорю так, как оно вертится в голове. Это тоже привычка (ну блин + корвалол на ночь - такая муть....) - я ж не на экзамене. Кто захочет тот спросит, кто поймет смолчит...
И кстати я не ищу чужих ошибок (мне своих по самые гланды хватает)
 
A

Anonymous

Ув. FreeStyle.Судя по твоим постам,невольно возникает представление о тебе,как человеке и в самом деле упёрнутом.И не просто упёрнутым, а ЖЁСТКО.У тебя постоянно проскальзывают фразы и мысли типа _ Мне всё пох. и идите все нах.Твоя интелектуальная слабость,не позволяет тебе целиком и объективно,воспринимать ворох проблем, которые на тебя вольно или невольно обрушиваются постоянно.И рассуждения,типа, - всё кругом гавно,и я замкнусь в своём маленьком мирке - могут характеризовать тебя как личность недобрую, по сложившейся стуации - готовой спрятаться в кусты.Так дела не делаются ув. FreeStyle. Мы,ты,все,конечно не г.Бог,но стремиться к этому надо.Это по сути и есть смысл чел.существования.Ставить себе на первый взгляд недостижимые цели.Но с развитием(умств. и псих. способностей)брать эти препятствия. Атом то-же считался неделимым,а теперь?Так вот и с наркоманией,болезнями и многим другим.Пытаться,надеяться,любить людей и делать попытки..Только так можно справиться со своими недугами-проблемами и на первый взгляд,с совершенно невыполнимыми ситуациями.

РС: Без обид.ОК? Ты чел. уважаемый,так-что попытайся и сам уважать других. 8-) :fuck:
 
A

Anonymous

Есть мнение что конценсуса ( как правильно ?)по данной теме не будет никогда А вот ругани и взаимонепонимания - наоборот Расслабьтесь, люди У кого есть голова на плечах и стерженек по жизни присутствует- рад за тех людей
 
A

Anonymous

kembridge написал(а):
Ув. FreeStyle.Судя по твоим постам,невольно возникает представление о тебе,как человеке и в самом деле упёрнутом.И не просто упёрнутым, а ЖЁСТКО.У тебя постоянно проскальзывают фразы и мысли типа _ Мне всё пох. и идите все нах.Твоя интелектуальная слабость,не позволяет тебе целиком и объективно,воспринимать ворох проблем, которые на тебя вольно или невольно обрушиваются постоянно.И рассуждения,типа, - всё кругом гавно,и я замкнусь в своём маленьком мирке - могут характеризовать тебя как личность недобрую, по сложившейся стуации - готовой спрятаться в кусты.Так дела не делаются ув. FreeStyle. Мы,ты,все,конечно не г.Бог,но стремиться к этому надо.Это по сути и есть смысл чел.существования.Ставить себе на первый взгляд недостижимые цели.Но с развитием(умств. и псих. способностей)брать эти препятствия. Атом то-же считался неделимым,а теперь?Так вот и с наркоманией,болезнями и многим другим.Пытаться,надеяться,любить людей и делать попытки..Только так можно справиться со своими недугами-проблемами и на первый взгляд,с совершенно невыполнимыми ситуациями.

РС: Без обид.ОК? Ты чел. уважаемый,так-что попытайся и сам уважать других. 8-) :fuck:

Если замечаешь то извиняюсь если сглупил или недопонял.
Не,не - никаких обид - высказывать свое мнение (открыто и без матов) - и есть обсуждение проблеммы (а если обижаться на все подряд - то блин...). Ну не знаю с чего ты там взял что я стремлюсь быть господом богом (по крайней мере пока стремлюсь стать просто отцом и мужем - манию величия пока не выхватил вроде...),а также в нужный момент готов прыгнуть в кусты (вообще странное высказывание) - с этими высказываниями я не согласен полностью !!!

Мне не на все Пох (я круг своей заботы написал).Кажется мне что с опиухой ты маловато знаком - после нее интересный синдром приобретается - по*уизм - вот блин...

Далее вопрос - а я что не прав насчет того что кругом гавно ? (ну в плане все катится в жопу, а всем пофигу).

Насчет интелектуальной слабости - да как сказать... Да я забился в своем мирке и тихо посылаю всех нафиг (Завязка это дело серьезное - дашь маху и снова все по кругу)... Но разве это значит Прыгнуть в Кусты ? По мне так кажется, что я СВОИМИ СИЛАМИ и ВОЗМОЖНОСТЯМИ (без больших соплей и слез) пытаюсь (точнее убрал) убрать все то, что мне точно НЕНУЖНО - наркотики (вплоть до травы). А сравнение как мне кажется (ну оно мне приятней и точнее кажется) - "С холодной,грязной улицы - убежать в теплую,уютную квартирку - в свой родной,любимый мир".

Думаю те кто завязал - меня поймут...

А что значит слово или фраза - УПЕРНУТЫМ ??? этого еще не слышал... Притом ЖЕСТКО УПЕРНУТЫМ - можно плизз перевод...
 
Сверху Снизу