Палка о двух концах/Этика/Мыслесъезды/Быть или не быть?

A

Anonymous

И так! Начну с простых вопросов ибо сам на них ответа дать не могу и пока не нашёл ни одного чела кто точно мне скажет ЧТО (или кто) ТАКОЕ НАРКОТИКИ (наркоманы).
Есть алкоголь, а есть алкоголики алкоголик это тот кто сидит на системе, получается употребляет для того что бы не загнуться!
Я не употреблял ничего в/в и не представляю как это можно сделать (с детства иголок боюсь), и как следствие не сижу на системе не от какой дряни, а порой употребляю (пробовал и белый т фен т что только не пробовал (кроме LSD у нас с ним огромный напряг а попробовать жуть как хочется! :) )) .
Порой даже часто, но всё равно без всяких там эпизодичностей,
а все торчки с которыми я общался (мало знакомые имбицилы)
мне пытаются доказать что я сторчусь не поздней чем через пол года (каждые пол года :) ) .
Выходи что я не наркоман и им быть не огу до той поры пока не сяду на систему!
Так это или нет ? Опровергните меня если я в чём-то не прав!
P.s Ни когда не мог понять смысла фразы ебашить как Папа Карло, а ты случаем не для того что-бы деньги заработать пашешь а деньги (в России)=благо=отдых=как бы там не было момент кокгда ты не отдыхаешь, а зарабатываешь как следствие для отдыха вот тебе и замкнутый круг т.к. для каждого отдых понятье сугубо личное!
 
A

Anonymous

2Pl@nokur, говорящие что ты сточишься либо сами сторчались, либо понимают что почти сторчались. Дальше понятно....
И лучше прислушивйся и обдумывай что тебе говорят..дальше от пропости.....
Наркоманами называют нас те люди, которые наслушившись баек о паре "исходах" имхо 95%, до судорог боятся, что с ними чтото такое призойдет. Возможно убежденные спорцмены, но и они как правило используют "наркотики на тненировках".

2Willie Я предлагаю ограничить на форуме тред о ВИНТЕ ОПИАТАХ и все, что к ним ведет. Чем больше инфы тем больше распространение на улицах...
И побольше теории в стиле "синтез фенэтиламинов" выкинуть например синтез "дом". Там вроде шага 4.
Я например в душе ....... , что такое ЛАГ и как проводить с ним реакцию "восстановления", а интересно же, хотя слышал Опасно..
А так инфа о производстве ПАВ должна лежать... и у каждово свой мозг, чтобы понимать как и где ее использовать и использовать ли вообще..... :D
Я думаю све люди, находя что- неправильным, по их мнению пытаются что искоренить.....
А от нашего госва народ знает ч только Пиво есть хорошо...
пора революцию, и правителей вызывать из голандии.....
s:-) занесло
 
A

Anonymous

rid написал(а):
2Willie Я предлагаю ограничить на форуме тред о ВИНТЕ ОПИАТАХ и все, что к ним ведет. Чем больше инфы тем больше распространение на улицах...
И побольше теории в стиле "синтез фенэтиламинов" выкинуть например синтез "дом". Там вроде шага 4.
Я например в душе ....... , что такое ЛАГ и как проводить с ним реакцию "восстановления", а интересно же, хотя слышал Опасно..
А так инфа о производстве ПАВ должна лежать... и у каждово свой мозг, чтобы понимать как и где ее использовать..... :D

Честно говоря, не осилил. Не понял смысла фраз, поэтому задам наводящие вопросы:

1. Винт и опиаты - оставить только их или именно их выкинуть, грубо говоря?
2. "Выкиныть синтез дом"... В смысле, откуда выкинуть?
3. "...инфа о ПАВ должна лежать..." То, есть, она нужна общедоступной, или должна держаться секреченной?
 
A

Anonymous

1. Винт и опиаты - оставить только их или именно их выкинуть, грубо говоря?
2. "Выкиныть синтез дом"... В смысле, откуда выкинуть?
3. "...инфа о ПАВ должна лежать..." То, есть, она нужна общедоступной, или должна держаться секреченной?


1. От них желательно избавиться...мое мнение...наносят наибольший вредд...
2. Выложить, не именно DOM, а как можно более веществ, главное чтобы способы синтеза варьировались....получится более развивающе.....
3.Инфа о ПАВ Общедоступна, но смотри п.1
:D
 
A

Anonymous

Опиаты форева ... остальное лажа ... ну мона еще кислоту оставить тоже ) и гарика немножко ) остальное нах ...
 
A

Anonymous

Все мы похожы, но каждому своё -)
Я начинал с трамчика торчал плотно годик......
Закончил кадом с глютиком, вообщем моё безумное торчание длилось около 2 лет с плотнейшими накурками.....
Попробовал винт, мутил мутил пока не осознал, что можно сварить самому -)))) Теперь перед каждым убиванием прохожу тест на беременость =)))) неделя физика соки витамины и т.д....
Вообщем после винта как бы за ум взялся =)))))))
Жить захотелось после суровых будней ...
Злые годы молодые ((( :-(
 
A

Anonymous

Juiced написал(а):
Опиаты форева ... остальное лажа ... ну мона еще кислоту оставить тоже ) и гарика немножко ) остальное нах ...

Juiced,
прими к сведению: вверенной мне властью объявляю тебе ЗАМЕЧАНИЕ. Формулировка: за разжигание межторчковой розни. Если будешь замечен (или замечена?) в подобных высказываниях впредь, получишь предупреждение. Я почти серьезно; во всяком случае, на Химии такие крайне аргументированные посты не приветствуются.

Примечание: девушкам скидка.
 
A

Anonymous

rid написал(а):
1. Винт и опиаты - оставить только их или именно их выкинуть, грубо говоря?
2. "Выкиныть синтез дом"... В смысле, откуда выкинуть?
3. "...инфа о ПАВ должна лежать..." То, есть, она нужна общедоступной, или должна держаться секреченной?


1. От них желательно избавиться...мое мнение...наносят наибольший вредд...
2. Выложить, не именно DOM, а как можно более веществ, главное чтобы способы синтеза варьировались....получится более развивающе.....
3.Инфа о ПАВ Общедоступна, но смотри п.1
:D

Не, категорично "выкинуть" - не получится. Вот лично я тоже эти темы не поддерживаю, но с уважением отношусь к людям, которые их грамотно развивают.

Посмотрим, чем закончится очередная эпопея с этикой, к какому выводу придет общественное мнение торчков. Я все пытаюсь понять: где кончаются личные амбиции и начинается действительно этика? И пока не могу.
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Vetra написал(а):
взвешено и серьезно, если это было в вашей власти, что бы вы выбрали: быть или не быть наркохимфорумам? Ответы важны.
Vetra.
Быть или не быть - вопрос не стоит,
Каждый из нас уже чем-то убит,
Будующего нет, и завтра не будет,
Нас наркоманов никто не любит.
Ленинград


Карочи, так:
1.как просто чел я думаю: любая информация (в том числе про наркотики) должна быть доступна всем. Исключения - личная жизнь граждан и гос. тайна.
2. как член руководства форума drugspace я думаю, что он ценен, интересен и уникален именно ОТКРЫТЫМИ аптечным и химфорумом. я надеюсь и постараюсь, штоб так было и впредь. не противоречит ли это моим этическим принципам? не противоречит. см. пункт 1.
 
A

Anonymous

На мой взгляд, ВАЖНАЯ мысль. Пожалуйста, не поленитесь, сходите на ГиперЛаб и на ДЮ, найдите топики про этику (они сейчас активны), и прочитайте. Если кто захочет высказаться - то только от своего имени, корректо и вежливо, без амбиций.

Так вот, мысль такая. Мы, ДС, находимся ровно посередине между двумя этими ресурсами.

Мне не нравится концепция тех химиков, которые говорят: к инфе по синтезам может быть допущен только высококультурный человек, отягощенный балластом специальных знаний и с правильной гражданской позицией. А остальным что - жрать, что барыги дают, так получается? Я вот ни разу не химик по образованию, я всю жизнь другим делом занимался - мне тоже на поклон к барыге идти?

Еще больше не нравится позиция некоторых их антиподов, которые говорят: вот поторчи с наше, угробь свое здоровье на суррогатах, тогда мы тебя допустим к кладези знаний; а пока не настоящий наркоман - ни-ни!

Не нравится мне - что ж, я могу ошибаться. Я их слова слышу, многие аргументы кажутся убедительными. И они меня слышат. Просто взялись решать непосильную задачу - как сделать так, чтоб всем было хорошо. Одно только непонятно: вас-то куда девать, и не торков матерых, и не химиков НИИ Баца каких? Вот тут мнение единодушно: типа сами сдохнете, объебошившись либо таблетками из аптеки, либо неграмотно сваренным стаффом. Скажу очень вежливо и корректно: это нихуя не правильно! Я немного утрирую, но по сути прав (как мне кажется).

Я не приветствую, что в Сети плодятся и размножаются сайты по теме ПАВ. Было бы умно и правильно, если бы ресурсы не делились, а объединялись. Ради этого многие, в том числе и я, могли бы поступиться личными амбициями - но как быть с другими? У одних от слова "наркоман" челюсть сводит от брезгливости, а другие слово "психоделик" на дух не переносят?

Считаю, что дискуссию об этике надо продолжать. Очень хотелось бы видеть на этой площадке людей с упомянутых ресурсов, чтобы они, без лишнего брызганья слюной, высказали бы свое мнение, как будем жить дальше. Чувство ложного патриотизма тут не уместно: вопрос об этике актуален, он обсуждается, и не западло сходить к соседям и послушать, что они думают по этому поводу.
 
A

Anonymous

Изолью что ли и я свой поток сознания.

Уже писал, и снова напишу - информация должна быть открытой. Не "потому что...", а просто в принципе. Считаю величайшим технологическим рывком XX века не ядерную энергию и т.д. - а интернет, не как реализацию, а как концепцию. И это - новая концепция НАШЕЙ ЖИЗНИ. Крайняя степень этой новой реальности - это доступность ЛЮБОЙ информации, если что-то нельзя найти в сети сегодня, просто поищите завтра. Может быть, пока это не так, но так будет, я убежден.
Из вышесказаного делаем вывод - надо адаптироваться к изменившемуся миру, менять модели сознания, и чем быстрее это произойдет - тем лучше для всех. Новая модель должна быть выстроена таким образом, чтобы доступность информации не могла принести вред. Конечно, для идеальной работы данной системы все ее компоненты должны соответствовать "Новой Модели", но несоответствующие исчезнут естественным образом, думаю.

Все это густо попахивает идеализмом как минимум, и довольно утрировано - но лишь с тем, чтобы резче проявить мысль, выкристаллизовать ее из раствора, так сказать... :)))
Тем не менее, во всех своих рассуждениях я пытаюсь сверяться с этим вектором.

О себе. Не знаю, к какой категории себя отнести - употребляю эпизодически, только план довольно часто. Еще употребяю фен и грибы. Попробовал бы и другие вещества, хотя от опиатов не зарекаюсь только потому, что говорят - "не зарекайся". :)
То есть просто не хочу пробовать. И иглы не люблю.
Кстати - за свои 27 лет ни разу не покупал норкотеки. Делал, выращивал, собирал, угощали. Но не покупал.

Касательно ДС. Спасибо ДС и камраду Вилли (если им нужна такая слава...) за проложеный мостик между папой Шульгиным и нашей реальностью. Теперь кстати многие посты на гиперлабе кажутся гораздо понятнее и интереснее, чем раньше.
Разделение информации нужно. Кто-то уйдет на гиперлаб, кто-то на ДЮ, кто-то останется на ДС, каждому свое. Зато понятно, кде искать информацию об отбивке трайфеда, а где - синтез lsd. Но и та, и другая информация имеет право быть найденной.

Подтолкнет ли кого-нибудь информация к "норкотекам"? Наверное, да. Плохо ли это? Смотря для кого. Для государства - конечно. А что нам до государства? Для окружающих? Самый отвратительный человек, которого я знал - не пил даже пива, не говоря про драгсы. Для индивидуума? А черт его знает, этого индивидуума, "подсядет" ли он, и будет ли ему от этого плохо? (Ой все, молчу, такого опыта не имею, рассуждать не берусь...)

Еще чуть-чуть о себе, потерпите немного:
Когда все мои друзья по детству начинали курить - я тоже пробовал, месяца 3. А потом решил - мне не нравится, и пробовать больше не буду. Алкоголь употребляю, но в небольших количествах, и в основном некрепкие напитки, хотя хороший вискарь, или коньяк - это гуд. А водку некоторое время назад вообще перестал употреблять, надоела и все, негатива больше чем позитива.

К чему это было?
Просто весь вопрос - в Праве Выбора. Chose life? Choose something else?
Даже если тебя съели, у тебя как минимум два выхода.

Решать только тебе.
 
A

Anonymous

В пизду право выбора, если речь идет о молодых пытливых исследователях. Дорога к этим знаниям должна быть максимально сложной. Даже если один из десяти повернет назад - все запреты будут оправданы.
 
A

Anonymous

pulser написал(а):
В пизду право выбора, если речь идет о молодых пытливых исследователях.

А можешь пояснить, почему так? "Молодой" - это сколько по возрасту? Или давать им в руки автомат и отправлять в Афган или Чечню убивать себе подобных - это можно, а вот смешать бензальдегид с нитроэтаном - грех великий?
 
A

Anonymous

"Vetra"
«Итак, суть топика в следующем: сформировать некоторое мнение по поводу нужности/вреда/пользы открытых хим форумов.

По моему скромному мнению - лучше пусть будет форум. Если человек не хочет - он волен на него не заходить. А если зайдет, то по крайней мере:
1. Почерпнет информацию,
2. Увидит контингент, владеющий этой информацией.
Далее - это мое скромное мнение - запрещать что-либо безполезно. Такими темпами мы дойдем до полного идиотизма (как во времена перестройки закрыли линию, производящщую "Момент". Такими темпами нужно все бензоколонки закрыть - а то злоупотребляют, знаете-ли, сам видел.). Пик развития наркоманий приходится на пик запретов. А запреты, так же по моему скромному мнению, ужесточают, чтобы сгладить "общественное мнение". Возьмите статистику России до 1917 года. При Царе-Батюшке что у нас запрещали? И много ли в желтых домах сидело людей, спаливших себе мозги разной дрянью? Могли в аптеку зайти - и купить все что нужно. И пили меньше. А рожали больше.
P.S. Если кто скажет что это не так - воля ваша. Можем в привате пообщаться. Но с фактами спорить тяжело.
 
A

Anonymous

Pl@nokur написал(а):
И так! Начну с простых вопросов ибо сам на них ответа дать не могу и пока не нашёл ни одного чела кто точно мне скажет ЧТО (или кто) ТАКОЕ НАРКОТИКИ (наркоманы).
Есть алкоголь, а есть алкоголики алкоголик это тот кто сидит на системе, получается употребляет для того что бы не загнуться!
Я не употреблял ничего в/в и не представляю как это можно сделать (с детства иголок боюсь), и как следствие не сижу на системе не от какой дряни, а порой употребляю (пробовал и белый т фен т что только не пробовал (кроме LSD у нас с ним огромный напряг а попробовать жуть как хочется! :) )) .
Порой даже часто, но всё равно без всяких там эпизодичностей,
а все торчки с которыми я общался (мало знакомые имбицилы)
мне пытаются доказать что я сторчусь не поздней чем через пол года (каждые пол года :) ) .
Выходи что я не наркоман и им быть не огу до той поры пока не сяду на систему!
Так это или нет ? Опровергните меня если я в чём-то не прав!
P.s Ни когда не мог понять смысла фразы ебашить как Папа Карло, а ты случаем не для того что-бы деньги заработать пашешь а деньги (в России)=благо=отдых=как бы там не было момент кокгда ты не отдыхаешь, а зарабатываешь как следствие для отдыха вот тебе и замкнутый круг т.к. для каждого отдых понятье сугубо личное!


Дорогой! :D Ты уже в системе,но только пока не в физиологической а психической.От которой до настоящей физ.ситемы остаётся совсем крохотный шаг.Не обольщайся.Ибо как подметили и весьма точно челы этого форума - героин(и иже с ним) умеет ждать.Что при эпизодическом приёме, что при страстном желании чела в системе - спрыгнуть.Ты не на правильном пути,но очень интересном.Свобода выбора - млять.Ибо ценность души человеческой измеряется - по глубине падения и высоте её(души)покаяния (очищения).Будь здоров.
 
A

Anonymous

ШУТКИ В СТОРОНУ. Думал долго. Написал 3 раза и все стер Че то зацепило меня Выходит тема за рамки форума да и сайта вообще ( ну это у меня наверное ) А успокоился так: меня хоть и нельзя назвать верующим но... Поэтому: Человеку Свободен изначально ( а до сотворения мира право выбора было предоставлено и тому, у кого в руках все искушения Мира) Даже будучи беспорочным блаженным любимым творением Всевышнего он не был лишен права выбора Что он ( пишу Он - а по сути МЫ) выбрал и что из этого вышло - это второй вопрос. И сейчас мы СВОБОДНЫ Так что - видимо форум должен быть НО ПОМНИТЕ О СВОЕМ ВЫБОРЕ И ПРОТИВОСТОЯНИИ
 
A

Anonymous

А можешь пояснить, почему так? "Молодой" - это сколько по возрасту? Или давать им в руки автомат и отправлять в Афган или Чечню убивать себе подобных - это можно, а вот смешать бензальдегид с нитроэтаном - грех великий?

Молодой - значит молодой морально, и не просто морально в общем смысле этого слова, а морально по отношению к психоактивным веществам. Часто также бывает, что человек будучи молодым физически также и молодой морально. А амфетамин между прочим обладает доказанной нейротоксичностью. Если его употреблять систематически, то он вызывает заметные отклонения в психике. А я уверен, что "молодой пытливый ум", наварив дохерища фена, будет употреблять его очень часто, не меньше чем по раз 4-5 в неделю, а это почти система. А я не говорю про истинную систему - по минимум 1-ному разу в день. Ты что хочешь сказать, что пацан 17-20 лет, сделавши десяток грамм фенамина его будет НЕ так употреблять ??? Я в этом очень сомневаюся... :( А ты говоришь.

Про Чечню ? А, прости, причем тут это ВООБЩЕ ? В Чечню пацанов отправляют БЕЗ ихней воли на то. А тут речь идет о том, что ДОВЕРЧИВОМУ, и, что греха таить, порой С НИЗКИМ УРОВНЕМ ИНТЕЛЛЕКТА, молодому (и физическии и морально) человеку предоставляют подробно расписанную инфу, а отмазка у "учителя" довольно весома: никто же его не заставляет делать "это". Он сам выбирает себе судьбу. Вот тебе и отличие. Сам выбирает ... А ведь никто не думает, что возможно (а это скорее всего) читающий НЕ обладает достаточной психологической силой для того, чтобы самому понять что такое хорошо, и что такое плохо.

Запомни одно: интеллектуальный уровень человека зависит от примерно такой вещи. Вот ты помнишь ситуацию, что была в рунете хотя бы скажем 2-3 года назад ? Какие форумы были посвящены синтезу ПАВ ? Действительно был ОДИН такой нормальный - Русский Гиперлаб, что на улье. Всякие драгюзерсы и прочие винто-чернушные ресурсы я не беру в счет. Так вот, информация о синтезе "серьезных " ПАВ была почти что только там. И, если, В ТО ВРЕМЯ человек ПО ТОЙ ИНФЕ, ЧТО БЫЛА ПРЕДОСТАВЛЕНА ТАМ сумел научиться САМ, то значит у него есть какой-то интеллект, и он способен УМЕРЕННО употреблять ПАВы.

А если человек в то время НЕ был способен понять, что там написано, то значит, что интеллектуальный уровень у него НИЗКИЙ, ИБО: на сайте Юный Химик 70% методик написано так, что их может понять даже человек, в химии не смыслящий. А если тот человек еще не ленивый, то он возьмет, да и прочитает несколько практикумов по орг. химии и поймет все незнакомые термины, что есть в методиках. А если человек нихера не понял с того, что там написано, то значит он или идиот или лентяй !


Вот я же помню драгспейс еще с 2004 года... Тут если и заводилась тема про синтез каких-либо ПАВ, то чисто с такими вопросами : "А пробовал ли кто-то когда-то синтезировать то-то и то-то". Надеюсь, что не надо объяснять уровень интеллекта таких субъектов ? Нет, чтобы самому проверить - работает или нет. Так нет же – надо ТОЧНО знать, рабочая методика или нет, а то ведь хочется наркоту сразу, в одну стадию, по быстрее сделать ….. Наколько я помню, тогда на драгспейсе тусовало человека 2-3, которые делали фенилнитропропен самостоятельно. А теперь глянь что – тут уже десятки таких экспериментаторов ! А скоро будут сотни. И я тебе не скрывая скажу, что бОльшая часть с них не дружит с адекватностью, жрет этот сраный фен граммами , и даже скорее всего продает ! И это только те, кто пишет ,а ведь есть такие, кто только читает и делает, а сколько их - не пересчитаешь ! :(

И тут мне уже даже похер мои личные амбиции – то, что в химию лезут тупые профаны, не знающие даже строения атома. Это уже приобретает БОЛЕЕ глобальный уровень.

Вот я тебе приведу пример: всего 15-20 лет назад среди варщиков такого распространенного ныне наркотика как ВИНТ было 70% людей, которые относились к студентам-химикам, а то и уже отучившимися специалистами. Тебе это известно ? И винт считался достоянием именно химиков. Потребляли его много кто, но умели варить единицы, в отличии от мульки, которую тогда уже умели болтать все, кому не лень. А теперь ты глянь, что вышло: винт варят люди, которые даже не понимают смысл реакции ! А как же они будут его понимать, если они даже в школе химию НЕ УЧИЛИ !!!
И я тебе даю гарантию, что уже в ближайшее время тоже будет происходить и с феном ! Его научатся варить все, кому не лень. А что тут скажешь плохого ? А то плохо, что фенамин – это вещество, которое вызывает зависимость и даже немного нейротоксично. Это что касается конкретно аспектов его употребления. Второй пункт – это продажа. Ведь когда барыги, торгующие иностранным феном поймут, что его можно сделать на кухне абсолютно легко, то они тут же начнут гнать его ! И похуй, что за одну реакцию трудно восстановить больше 10 г Ф2НП за раз. Восстановят 10 раз по 10 г.

Итог из всего этого: начинаются приемы барыг, все чаще синтезирующих фен при помощи системы БА/НЭ. Дополнительно в нескольких из них роются в компах, находя URL всех сайтов, на которые ходили эти люди. В прессу пускают инфу о том, что ГНК раскрывает серьезные преступные группировки, и что в интернете сейчас распространены способы изготовления наркоты. Цивильные люди, бродящие по сети и наткувшиеся случайно на подобные сайты будут шарахаться - наркоманы же ! Наука Юная Химия дискредитируется !!! Или тебе похуй дальнейшее развитие этого направления ? Так хотя бы подумай о других !

Да и так уж повелося ИСТОРИЧЕСКИ, что на драгспейс ходят ТОРЧКИ, это написано в его описании. Это только сейчас тут появляются люди типа Кувалдометра, которые экспериментируют бес чьих-либо наставлений, а, значит, обладают достаточный интеллектом. А большинство масс - это люди с НИЗКИМ, БЛЯ, ИНТЕЛЛЕКТОМ !!! :( Да пох мне ихний интеллект - так в химию же лезут !

Ты говоришь, что хочешь сделать с их хоть немного умнее, и чтобы они не ходили к барыгам, а делали стафф сами ? Но при этом же совместно происходит та дискредитация Юной Химии, про которую я говорил выше ! А я тебе хочу сказать, что это направление (Юная Химия) мне дороже, чем какие-то ЁОБАНЫЕ торчки, которых ты пытаешься учить делать самим фен, чтобы они не прибегали к помощи барыг. Если выбирать между 2-мя вещами:

1. Обучение торчков несложным методам синтеза психоактивных веществ, но при условии, что будет страдать честь и репутация Юной Химии и людей, которые ею занимаются (а если учить торчков этим методам, то так и происходит, почему - ЧИТАЙ ВЫШЕ). Или:

2. НЕ учить торчков простым методам синтеза психоактивных веществ, при этом сохраняя имидж, честь и репутацию Юной Химии.

То я выберу второе, даже и не задумываясь !!!
Выберу потому, что
мне похуй какие-то торчки, почему я должен испытывать моральные неудобства из-за того, что приняли какого-то придурка с 10 г фена, сваренного им же, про это написали в газете, что, мол "Преступники делали опасный наркотик амфетамин и продавали его, при том, что метод синтеза этого препарата они нашли в интернете, потом купили не запрещенные реактивы типа нитроэтана и сварили", а потом обычный человек прочитает эту статью и скажет мне: "Ах ты ж выродок, значит ты тоже такое делаешь ???!!!". Нет, мне этого не надо.


Я еще в 3-тий раз повторю: почему моя репутация должна страдать из-за того, что Вилли решил, что он должен учить торчков синтезу ПАВ, чтобы они были образованнее и не прибегали к услугам барыг ? Почему ?

Да еще и притом, что из-за такого нездорового интереса покупка таких реактивов как нитроалканы и бензальдегиды будет вызывать подозрение.

Это уже не моральные неудобства, а чисто материальные.



Это вопрос к тебе, Вилли. Отвечай на него, будь добр !
 
A

Anonymous

Уважаемый Славик, я хоть и не Вилли, но отвечу, с вашего позволения, ну и за Вилли немножко вступлюсь, уж так получается.

В вашей гневной отповеди явно читается недовольство не распространением информации о синтезах ПАВ в общем смысле, а конкретно - могучим трудом Вилли.
Скажу откровенно - да, для старого дядюшки одного моего знакомого этот труд стал мостом между сухой теорией - когда дядюшка читал гиперлаб и только тяжко вздыхал и глотал слюнки - и реальной мыслью - "не боги горшки обжигают!" Да, конечно 99% соратников дядюшки начнут синтез с простого А. Для справки приведу так же факт, что средний период употребления А у дядюшки - недели две.

Однако, возникает вопрос - почему именно этот труд вызывает такую бурную реакцию? В нэте например полно информации о традиционной варке винта, и вполне доступных по форме для любого дебила, увы.

Тем не менее, должен заметить, у дядюшки вызвал интерес именно обсуждаемый документ, и не столько по причине доступности, а потому, что в нем отсутствовала терминология типа "фурик" и "шленка", и реактивы "крот", "сода", и "калоша", и данный документ тяготеет именно к ЮХимии (формул только не хватает...), а не к торчкизму банальному.

А тонко подмеченный вами факт все более широкого распространения информации о методах синтезов - это не последствия подлой идеологической диверсии Вилли, а результат глобального процесса распространения информации - см. выше в этом треде мой пост. Процесс этот будет развиваться и дальше, и это надо принять как данность. В этих реалиях, кстати, предполагаю, что режим(ы?) будет пытаться все более жестко контролировать свободу доступа граждан к информации (любого рода), но успеха это не принесет - это как бороться с природной стихией. Все ИМХО, ясное дело.

А все остальное - это ваши, уважаемый Славик, личные амбиции, уж извините, и попытки жестко отгородиться в стиле - "я - химик, ты - торчок, и не мешай мне творить нетленку!" Пассажи в стиле:
почему моя репутация должна страдать из-за того, что Вилли решил, что он должен учить торчков синтезу ПАВ, чтобы они были образованнее и не прибегали к услугам барыг ?
вообще попахивают манией величия. Славик, никто не должен строиться в шеренгу по трое, чтобы вам было хорошо и тепло.
Кстати, ничего личного, даже наоборот - уважаю, но данную конкретную позицию неприемлю никак. С ЯВЛЕНИЕМ бороться сложно, гораздо проще это явление персонализировать и бороться с конкретной персоной. Это такая же гнилая штука, как и любимая в некоторых кругах "коллективная ответственность".

Какой же вывод, к чему стремиться? Долой шленки и фурики, отбивку и кресты. Даешь склянки и колбы, экстракцию и кристаллизацию. Даешь формулы в графике. Даешь объяснения механизмов и закономерностей реакций, описаных в прописях. Даешь разъяснение техники лабораторной работы, методов анализа полученых веществ, точные закладки/выходы в реакциях, даешь ссылки на литературу.

Даешь науку, а политику оставим политиканам.
 
A

Anonymous

Прочитал, осилил :)

Отвечу обязательно. Сегодня просто настроение хорощее, лирическое, не хочется о наркотиках...
 
A

Anonymous

some1,
А все остальное - это ваши, уважаемый Славик, личные амбиции, уж извините, и попытки жестко отгородиться в стиле - "я - химик, ты - торчок, и не мешай мне творить нетленку!" Пассажи в стиле: ........ вообще попахивают манией величия. Славик, никто не должен строиться в шеренгу по трое, чтобы вам было хорошо и тепло.
Никоим образом. У меня такого нету. Это инстинкт самосохранения. :)

Теперь:
Какой же вывод, к чему стремиться? Долой шленки и фурики, отбивку и кресты. Даешь склянки и колбы, экстракцию и кристаллизацию. Даешь формулы в графике.

Согласен с тем, что химией ПАВ будет заниматься кто угодно, хоть чернушник, что торчал 10 лет на ширеве. Если он удосужится перед проведением практических работ изучить химию. Я вот смотрю на ваше понимание слова "теория". Это, как я понял, типа того, что прочитал методику на гиперлабе и просто смотришь на нее и ничего не можешь сделать. А "практика" - это если ты купил нитроэтан, бензальдегид и сварил свое вещество.
Так ?

А теперь я вам скажу, товарищи, что слово "теория" значит совсем иное, нежели вы себе представляете. :)

Хотите расскажу, что "это" - теория ? Ну типа того:


Товарищи: настоятельно прошу тех, кто хоть раз в жизни делал фенилнитропропен (или прочее) ответить мне на несколько таких деццких вопросов, которые дети учат в школе в 8 классе.

1. В какой степени окисления находится азот в своем соединении аммиак - NH3 ?

2. Сколько электронов в атоме, скажем, бора - В ?

3. Какая максимальная валентность у серы - S ?

4. Приведите мне примеры веществ (из повседневной жизни) с ионной, молекулярной и атомной кристаллической решеткой.

5. Сколько электронных шаров в атоме алюминия (Al) и по скольку электронов в каждом из них ?

Это, я повторюсь, вопросы, которые учат в школе на начальном курсе химии. Если вы ответите мне на них, то я вам ДАЛЬШЕ объясню, что такое теория.
 
Сверху Снизу